Скачивайте наши приложения

Детки 2000 года

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Пт июн 04, 2010 20:25

Поккля, у меня, как и у Манюни дюже "быстрый"интернет. Посмотреть видео вообще нереально. :( Не переживай, им же ж все интересно, а тут кино снимают :D
Василина, привет!
Василина писал(а):Сегодня звонит (прошло уже пять дней): мама, у меня в рюкзаке все продукты сгнили!!

Василина, :lol: Ну, умора!
Василина писал(а):Сказала, что жду от него грязные футболки и трусы

Я тоже в воскресенье поеду, но походу там кроме носков грязного ничего не будет :D
v.tanya писал(а):В компанию к смуглячкам

v.tanya, еще вчера хотела написать, действительно смуглячок такой, аки негритенок. :D

Королек

Сообщение Королек » Пт июн 04, 2010 21:42

Привет всем! Поздравляю с таким долгожданным окончанием учебного года :Yahoo!: Веселых каникул!
Я этих каникул не меньше Вити ждала - все эти гос.аттестации выпускного класса вымотали меня совсем %) А он на таком расслабоне был - скомканный учебный год сказался видимо.
Смуглячки и смугляночки :Bravo: да и другие фотки замечательные. v.tanya, Витя таким смуглым как Влад не всегда после моря бывает :D
Ну вот фотка, такой сейчас мой сын
http://s47.radikal.ru/i116/1006/9a/90deba76740b.jpg
Поккля, на видео знакомые все лица :good: это я не только про ЕОКа :giggle: по моему все норм получилось, естественная детская заинтересованность :wink:
Василина, я не тормоз, я медленный газ :giggle: вторая линеечка порадовала :good:
Витек записался в пришкольный лагерь, они там по всяким экскурсиям, музеям, киношкам ходят . Ему нравится, все же не самому дома куковать. Потом к бабушке отправится, ну а в августе планируем на море поехать. В школе список литературы выдали для чтения летом. Часть мы читали раньше, а теперь Витя подсел на Джеральда Даррела, даже напоминать не приходится, сам читает. А вот что касается некоторых укр. авторов - я таких и не слышала раньше (кроме Нестайка и Франка)
Еще у него тренировки в секции лучной каждый день сейчас, и так весь июнь. Потихоньку начинаются, вернее возобновились, с Витиной стороны разговоры о покупке лука личного (вообще то им в секции луки выдают, но я так понимаю, что со временем лучше все же купить свой). Самый недорогой лук 180 долларов стоит. Ну пока мы не платежеспособны, а осенью будем с тренером этот вопрос обсуждать :unknown:

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пт июн 04, 2010 23:00

Поккля, а мне понравился ролик! Видно было, что ребенок заинтересовался, он так внимательно следил за ЕОКом, когда тот бронхи рисовал. А потом, видимо, увидел мамино выражение лица и быстренько ретировался :giggle:
Сена писал(а):действительно смуглячок такой, аки негритенок

Сена, ага, он иногда даже жалуется, что его обзывают (не буду писать, как :( ) Я ему говорю, что завидуют. Может, и не правильно это, но реально самооценка у него падает из-за этого.
Королек писал(а):Я этих каникул не меньше Вити ждала - все эти гос.аттестации выпускного класса вымотали меня совсем

А я, честно говоря, не переживала особо :oops: Что изменить можно было? Как усвоил материал, так и написал. Но сюрпризов не было, ттт.
Королек писал(а):Ну вот фотка, такой сейчас мой сын

Ну тоже вроде не белокожий :wink:
Королек писал(а):Часть мы читали раньше, а теперь Витя подсел на Джеральда Даррела, даже напоминать не приходится, сам читает.

Какой молодец! А мой что-то перестал читать, улица все время свободное занимает. То футболом увлекся, то великом. Ну и пусть, когда еще погуляет. А читает он все-равно лучше всех в классе 8)
Вот ломаю голову, куда б его отдать с осени, на какой вид спорта. Времени особо нет его по городу возить, наверное, в школьную секцию отдам. На футбол или баскетбол. Есть еще вариант - пауэрлифтинг, но слышала, что мальчики перестают нормально расти, если в таком возрасте отдавать :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб июн 05, 2010 00:30

глаза такие вдумчивые, внимательные.. А локти сбитые!! :giggle: Пацаны - по-моему, все похожи, за редким исключением.. :)

v.tanya писал(а):он иногда даже жалуется, что его обзывают

нас как-то у бабушки стали очень сильно обижать (год назад). Вплоть до того, что его ловили, хотели бить, пытались футболку с краю подпалить зажигалкой :shock: :o :x . Обижали, пока я лично не поймала двоих - нет, не пацанов - не поверите - девочку и мальчика (!) и не предупредила, что разборки будут со мной.. Явно обижать перестали, о дружбе и речи не было. Но хоть отстали со своей дурью местечковой.. :evil: Я в то лето ему объясняла, что надо уметь и бегать, и прыгать, и спортом заниматься... Показывала, как я могу бегать :mrgreen: , что я с ходу догоню половину этой шайки дворовой. Вроде малость отлегло у него.
Правда, осенью мы имели последствия (я считаю, что связь прямая) - скрипку он бросил. :pardon: Скрипкой в драке особо не помашешь.. :pardon:
И тоже пыталась объяснить, почему они его задирают, почему дразнят. Что он не такой, как все - и среди большинства детей он внешностью выделяется, и имя необычное. Говорила, что Вась, Петь и Вов тыщи, а Тастиков единицы. Ну он даже чуток загордился, во дворе пытался рассказывать историю имени и пр. Путал, правда, все на свете, но хоть самооценка не упала в ноль.
А скрипка - ну что ж теперь.. Я и не рассчитывала, что он музыкантом будет. :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

v.tanya писал(а):он так внимательно следил за ЕОКом, когда тот бронхи рисовал. А потом, видимо, увидел мамино выражение лица и быстренько ретировался

:mrgreen: не только выражение лица. Я ему там так махала, чтоб слинял из виду, а он, блин, как баран на новые ворота уставился там... :mrgreen: :twisted: Пока уже ен шикнула - тогда ушел. на время. :mrgreen: Там еще много чего вырезали - он там ТАК дурковал...
Вот там есть ближе к конце эпизод, когда он напялил на голову кубик из паззлов. Это полбеды.. Он с кубом на голове лег на детскую лошадку и загребая ногой качался на лошадке, печально свесив голову.. :crazy: УжОс! :giggle: Вырезали - и чудненько, я рада. :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

v.tanya писал(а):пауэрлифтинг

не читал, но осуждаю... (с)

Королек

Сообщение Королек » Сб июн 05, 2010 00:40

v.tanya писал(а): я, честно говоря, не переживала особо Что изменить можно было? Как усвоил материал, так и написал. Но сюрпризов не было, ттт.

Ага, а для меня были сюрпразы :giggle:
v.tanya писал(а):Ну тоже вроде не белокожий

Но и не смуглый, быстрокраснеющий наверное, никак не хочет фоткаться орет, не снимай меня :crazy:
v.tanya писал(а):То футболом увлекся, то великом. Ну и пусть, когда еще погуляет. А читает он все-равно лучше всех в классе

С ужасом жду начала Чемпионата мира по футболу - этож ужос, когда конец света наступит? Уже оле-оле началось :crazy: Звонки в мобильных срочно перепрограмировали на гимн чемпионата, пошла стреляться :o

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Сб июн 05, 2010 07:01

Поккля писал(а):И тоже пыталась объяснить, почему они его задирают, почему дразнят. Что он не такой, как все - и среди большинства детей он внешностью выделяется, и имя необычное

Поккля, кстати, давно спросить хотела - как полное имя произносится? И что оно означает? По поводу редких имен. Что можно хотеть от детей, если иногда даже взрослые странно реагируют? Алиса - вроде уже и не редкое имя, но все равно при знакомстве через одного спрашивают, почему именно так назвала. И почти все сразу добавляют - "в стране чудес". Иногда это даже меня достает %)
Поккля писал(а):Вот там есть ближе к конце эпизод, когда он напялил на голову кубик из паззлов.

Так это он был? :D Я думала, кто-то помладше :giggle:
Поккля писал(а):Это полбеды.. Он с кубом на голове лег на детскую лошадку и загребая ногой качался на лошадке, печально свесив голову.. УжОс! Вырезали - и чудненько, я рада.

:lol: Вот читаю, и думаю, что мой бы себя вел ничуть не лучше :friends:
Королек писал(а):никак не хочет фоткаться орет, не снимай меня

А у нас другая проблема - почти на всех фотках кривляющиеся рожицы :crazy:
Королек писал(а):С ужасом жду начала Чемпионата мира по футболу - этож ужос, когда конец света наступит? Уже оле-оле началось Звонки в мобильных срочно перепрограмировали на гимн чемпионата, пошла стреляться

Не, у нас не так, ттт. Влад больше по стадиону погонять любитель. А папа наш не фанат футбола, так что у нас все спокойно :)

Сена

Сообщение Сена » Сб июн 05, 2010 09:33

Королек, привет!
Королек писал(а):Я этих каникул не меньше Вити ждала

Ага, я тоже. Каникулы-это отпуск для родителей. :D

Хороший мальчишка! И с телефоном-любимая игрушка. :giggle:
Королек писал(а):В школе список литературы выдали для чтения летом.

А нам почему-то за все 4 года ни разу не выдали. :unknown:
Королек писал(а):сам читает

А мой почти не читает, только школьную программу на урок. :( Но читает хорошо.
Королек писал(а):недорогой лук 180 долларов стоит.

:shock:
v.tanya писал(а):улица все время свободное занимает.

у нас тоже самое. Раньше таким мамником был. А сейчас целый день на улице пропадает с друзьями. То на велике, то просто гуляют. И есть не надо. :)
Поккля писал(а):Показывала, как я могу бегать , что я с ходу догоню половину этой шайки дворовой.

Поккля, какая ты молодец!

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

v.tanya писал(а):Поккля, кстати, давно спросить хотела - как полное имя произносится? И что оно означает

Поккля, присоединяюсь к вопросу, тоже интересно :oops:
v.tanya писал(а):Что можно хотеть от детей, если иногда даже взрослые странно реагируют?

И не говори. У меня младшего Савва зовут, дак все сразу спрашивают, "А полное имя Савелий?" Я говорю-нет -Савва. Они: Что прям так и называть? И начинают сравнивать Савва Мамонтов, Савва Морозов и т.д. %) А одна вообще спросила: Савва? И как вы его называете?" Да, блин, так и называем. Не другим же именем называть? :unknown:
Поккля писал(а):Он с кубом на голове лег на детскую лошадку и загребая ногой качался на лошадке, печально свесив голову..

Ой, не могу, представила картину... :lol:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб июн 05, 2010 09:51

Королек писал(а):Витек записался в пришкольный лагерь, они там по всяким экскурсиям, музеям, киношкам ходят .

Мы в этом году не стали записываться. Все равно я все лето дома, а места в лагере....на класс в прошлом году три места дали. Пусть другие дети походят. У большинства родители работают и не с кем оставить, так хоть в лагере время проведут. А мой в это году под присмотром :giggle:
Королек писал(а): Потихоньку начинаются, вернее возобновились, с Витиной стороны разговоры о покупке лука личного (вообще то им в секции луки выдают, но я так понимаю, что со временем лучше все же купить свой). Самый недорогой лук 180 долларов стоит. Ну пока мы не платежеспособны, а осенью будем с тренером этот вопрос обсуждать

Мда.....прям какпро нас с балалайкой :D Конечно надо свой!
v.tanya писал(а):Есть еще вариант - пауэрлифтинг, но слышала, что мальчики перестают нормально расти, если в таком возрасте отдавать

Да....пока рановато. Все таки слишком уж силовой вид спорта. :no:
Поккля писал(а):Вот там есть ближе к конце эпизод, когда он напялил на голову кубик из паззлов. Это полбеды.. Он с кубом на голове лег на детскую лошадку и загребая ногой качался на лошадке, печально свесив голову.. УжОс!

Мать! Отстань! :D :D :D Парень молодец! Веселится и отдыхает :good: Вот ты можешь с кубом на голове загребать верхом? Нет? А он запросто :)
v.tanya писал(а):Поккля, кстати, давно спросить хотела - как полное имя произносится? И что оно означает?

Присоединяюсь к вопросам!
Сена писал(а):А нам почему-то за все 4 года ни разу не выдали.

А нам то ли не выдали, то ли мой брЭшет :) :) :)
Сена писал(а):А мой почти не читает, только школьную программу на урок. Но читает хорошо.

:friends: :friends: :friends:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Сена писал(а): А одна вообще спросила: Савва? И как вы его называете?"

Надо было сказать " А дома мы его ласково зовем Иннокентий" :) :) :) :)

Сена

Сообщение Сена » Сб июн 05, 2010 10:21

Манюня_Собесовна писал(а):Надо было сказать " А дома мы его ласково зовем Иннокентий"

ага :lol:
Манюня_Собесовна, я смотрю у вас сегодня тоже не жарко? У нас +15 и ветрюган. Как с малым идти гулять? Удует вместе с коляской :D

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб июн 05, 2010 10:28

Сена писал(а):Манюня_Собесовна, я смотрю у вас сегодня тоже не жарко? У нас +15 и ветрюган. Как с малым идти гулять? Удует вместе с коляской

У нас вообще штормовое вчера объявляли :) Поэтому мы сегодня на балконе гуляем:)

Сена

Сообщение Сена » Сб июн 05, 2010 10:46

Манюня_Собесовна писал(а):Поэтому мы сегодня на балконе гуляем

А у мну нет балкона :(

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб июн 05, 2010 10:50

Сена писал(а):А у мну нет балкона

Да....это существенный минус..... Ну хоть в комнате под открытое окно гулять положи на дневной сон.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб июн 05, 2010 11:40

Манюня_Собесовна писал(а):Сена писал(а):
А одна вообще спросила: Савва? И как вы его называете?"

Надо было сказать " А дома мы его ласково зовем Иннокентий"

:lol: ааа! 5 баллов!

v.tanya писал(а):Так это он был? Я думала, кто-то помладше

там показали малыша, который идет вдоль кресел с кубом на голове - это не мы. Тастика показали на 2 секунды уже с надетым кубом на голову, как он его пытается снять, не разбирая на части, и не получается.. :mrgreen:

Манюня_Собесовна писал(а):А нам то ли не выдали, то ли мой брЭшет
нам выдвали, начиная с первого класса :pardon: Меня всегда удивлял подбор литературы.. :o Во втором классе они читали Оскара Уайльда (это ваще бдыщ, отвал башки!), но не читали Пушкина, например.. Издержки украинского образования?? :s:

v.tanya писал(а):полное имя

Тастемир. Тас - камень, темир - железо (имечко-то казахское.. :mrgreen: ). Дословно переводить не надо :crazy: . Значение - крепкий, сильный. Надо еще добавлять - твердолобый.. :mrgreen:
Я ему хоть и объясняла, он не помнит деталей и вряд ли - вот спроси его сейчас - ответит что-то внятное. :pardon:

Василина

Сообщение Василина » Сб июн 05, 2010 12:52

Поккля писал(а):Во втором классе они читали Оскара Уайльда (это ваще бдыщ, отвал башки!), но не читали Пушкина, например..

А нам в списке написали Пушкина, прям "Казка про Салтана". Вот с ужасом думаю, неужели имели в виду не оригинал, а перевод???? А еще украинские народные сказки, но "бытовые". Вот сижу думаю, какие это?? :unknown:

Манюня_Собесовна писал(а):Сена писал(а): А одна вообще спросила: Савва? И как вы его называете?"

Надо было сказать " А дома мы его ласково зовем Иннокентий"

:good: :good: :lol: :lol: :lol: супер!!!

Сена

Сообщение Сена » Сб июн 05, 2010 21:30

Поккля писал(а):Тастика показали на 2 секунды уже с надетым кубом на голову, как он его пытается снять, не разбирая на части, и не получается..

Поккля, ты меня уморила :lol:
Поккля писал(а):Во втором классе они читали Оскара Уайльда

ничего себе требования :o :shock:
Поккля писал(а):Тастемир. Тас - камень, темир - железо (имечко-то казахское.. ). Дословно переводить не надо . Значение - крепкий, сильный

Красивое имя и значение, что надо для мальчишки, мужины. :good:
Девочки, завтра еду к Владу в лагерь. Отпишусь по приезду. :twisted:

Вернуться в «Ровесники»