Скачивайте наши приложения

Обувь для взрослых и здоровье

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 17, 2010 12:57

Try, У меня другая проблема, обувь не снашивается (даже отечественного производителя), соответственно оседает в шкафу в коробках. Муж может по несколько пар в сезон убить. Но он как пиявка присосется к одной паре и не слазит.
А покупаю как правило спонтанно, иду стоят "красивые- красивые" - впрыгиваю, сели отлично, колодка удобная - усе они мои.
И на фирму не смотрю (исключение спортивная и зимняя обувь), потом дома рассматриваю и удивляюсь, а вот цена иногда кусает, особенно когда в Тему захожу:giggle:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 17, 2010 15:00

Ой, девушки, для меня главная проблема - размер! Т.к. мой, 35-й, в магазинах попадается исключительно редко. Да ещё у меня очень узкая стопа. Поэтому если я что-то обнаруживаю, что с меня не падает, я это хватаю сразу. Нет проблем только со спортивной обувью - банально покупаю ECCO, Adidas, Puma и т.п. в детских отделах :) Иногда и неспортивную покупаю в детских. Предпочитаю удобную вообще - невысокий каблук. Туфли GABOR мне однажды попались очень жёсткие, я в них почти не могла ходить, а потом той же марки купила отличные, очень мягкие.
Тяжелее всего оказалось купить себе горнолыжные ботинки, но уже лет шесть катаюсь и, вероятно, буду кататься, пока прямо не ноге не развалятся :)
Oksana_white писал(а):обувь не снашивается (даже отечественного производителя), соответственно оседает в шкафу в коробках

Эта проблема тоже знакома с тех пор, как езжу на машине. Это сильно способствует сохранности обуви! А выкинуть рука не поднимается! :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб июл 17, 2010 15:00

Try писал(а):Я недавно "открыла" для себя обувь торговой марки GABOR

мне Габор очень нравится.. Качество отличное, размеры есть дробные половинкам (супер!).. Носится долго :mrgreen: - это для кого плюс, для кого минус - но вид сохраняют ооочень долго.
В общем, Try, если цена устраивает - то и бери Габор. :good:

Я в одну линию с Gabor поставила бы еще обувь Högl - тоже мне оочень нравится. :good: Ну и из более спортивных - Ecco или Geox. :)

У мужчин, насколько я могу судить, другие линейки рулят. :wink:

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Сб июл 17, 2010 15:22

Таня Алексеева писал(а):Ой, девушки, для меня главная проблема - размер! Т.к. мой, 35-й, в магазинах попадается исключительно редко. Да ещё у меня очень узкая стопа.

:beer: Та же самая проблема. Спортивного стиля - Geox из детского отдела :giggle: Модельная обувь - любой фирмы, лишь бы размер подошел. Причем обычно моя обувь влетает семье "в копеечку", т.к. такие маленькие размеры бываю в основном у "дорогих" фирм.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 17, 2010 15:35

Sveta_N писал(а):Причем обычно моя обувь влетает семье "в копеечку", т.к. такие маленькие размеры бываю в основном у "дорогих" фирм.

Это не только с маленькими бывает. У моего мужа размер небольшой, зато полнота большая - ему Саламандры и Саломоны подавай дорогие :) И только иногда Рейкер, который подешевле.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн июл 19, 2010 15:54

Для меня главное в обуви это удобство, предпочитаю в основном ECCO на каждый день, очень удобная обувь, очень красивые босоножки есть несколько пар для души, хотя ношу редко т.к. они на каблуках. Geox сапоги очень хорошие, но были у меня босоножки красивые жуть, пара полосочек, но ноги до крови растирали, подарила тете :) . Довольно удобные Clarks, кожа мягкая, правда зимней обуви этой фирмы у меня нет так что не скажу :unknown: . Ну а вообще моя любовь это ECCO. Красивая обувь Antonio Biaggi, но у меня высокий подъем, и их колодка мне не подходит. А вообще под плохое настроение люблю походить по обувным магазинам и настроение поднимается, и усталость проходит, своего рода релакс :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 19, 2010 20:44

Try писал(а):Пока мне не попадались удобные "вечерние" модели Puzzled .

У меня была одна недолго :) Я в них пошла на корпоративную новогоднюю вечеринку. Всю ночь танцевала, в результате набойки повылетали и каблуки стесались на треть! Я это только дома заметила. Но как плясала! Даже не очень туфли жалко было - столько удовольствия получила. Скажем, так удобно танцевать мне не было с тех пор, как я бросила свои народные танцы, где, понятное дело, танцевала в специальной обуви. Но я не помню, что это была за фирма :(

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Пн июл 19, 2010 21:13

Try писал(а):Пока мне не попадались удобные "вечерние" модели Puzzled .

Мне муж недавно купил Карло Паззолини (так кажется пишется :oops: ). Пока обувала только дома. Несмотря на оч. высокий каблук, вроде удобно. Как только опробую по назначению - отпишусь.

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Пн июл 19, 2010 21:24

10 см. Выше, я так понимаю, для моего почти 35 размера просто быть не может: придется ходить на кончиках пальцев :)

Yliana

Сообщение Yliana » Вт июл 20, 2010 14:16

Таня Алексеева писал(а):Ой, девушки, для меня главная проблема - размер! Т.к. мой, 35-й, в магазинах попадается исключительно редко.

Проблема аналогична, только у меня 40 и широкая нога. Плюс плоскостопие и родной вес не менее 75кг. Это если похудемши. А так около 80. Так что обувь для меня в первую очередь удобная. На осень покупаю ботиночки без каблука, напоминающие мужские туфли или кожаные кроссы. При этом кажется, что нога у меня меньше. :wink: Ну и с любимыми брюками самое то. Туфли предпочитаю на низком каблуке. На лето шлёпы симпатичные. На зиму тоже ботинки или низкие сапожки. По возможности с невысоким, до 5см, широким каблуком. Студенткой попробовала и оценила. Эти каблуки цепляются за лёд и устойчивы. :good:
Фирму практически никогда не смотрю, потому что моего размера на весь магазин обычно 3-4 модели.

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Вт июл 20, 2010 14:26

Кстати, для здоровья ног предпочтительнее всего обувь с каблуком 3-4 см. Совсем без каблука - не самый лучший вариант.

Yliana

Сообщение Yliana » Вт июл 20, 2010 14:51

Sveta_N писал(а):Кстати, для здоровья ног предпочтительнее всего обувь с каблуком 3-4 см. Совсем без каблука - не самый лучший вариант.

Почему-то сейчас я вижу обувь или вовсе без каблука или с достаточно тонким и часто высоким каблуком. Мне в такой не удобно. Хожу пешком по жизни много и быстро. Пока были в моде, покупала ботиночки с тяжёлым каблуком в 4 см. И удобно и красиво. По крайней мере на мне смотрится. А вот шпилька не для меня :giggle: Меня слишком много.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт июл 20, 2010 22:36

Ой, с моим 34 мне не приходится особо выбирать среди ТМ, обычно беру то, что подходит по размеру. Скоро моя дочь будет носить мою обувь :D Часто покупаю подростковую обувь, нравится польская обувь, очень удобная и долго носится. Недавно урвала модельные туфли своего размера бордового цвета, а в гардеробе ничего подходящего нет, так что придется платье шить :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Чт июл 22, 2010 12:07

Try писал(а):На шпильках тоже удобно в гололед передвигаться,

Только не с плоскостопием и моими слабоватыми связками. Я на шпильках ноги подворачиваю :pardon:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт июл 22, 2010 14:46

Try писал(а):А потом ты будешь донашивать после неё

Конечно, я на это уже рассчитываю :D

Вернуться в «Красота и уход за собой»