Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

Pralina
Благодарил (а): 2 раза

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Пт май 08, 2015 17:05

Syringa, Спасибо. А у нас все врачи почти при насморке Протаргол назначают, буду знать.

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Вт май 12, 2015 13:50

Syringa, Здравствуйте! Вот прошло почти 5 дней, ребенку хуже. Кашель приступами мучает ночью. Температура все эти дни 36,6. Я пошла к врачу участковому педиатру. Опять же разводит руками и не знает что это такое у нас. Горло так и есть краснючее, сопли рекой, но прозрачные.
Спереди послушала врач легкие, сказала вроде дышит тяжело, хрипы небольшие. А по спинке вроде все нормально, сошлась на том, что спереди показалось.
Не разобравшись ни в чем, не выписав никакие анализы, нам выписали: Афлубин, Ангилекс, Супрастин, Фарингосепт, сироп Алтейка и напоследок антибиотик Зиннак. Мне кажется, или этот набор означает, что врач не знает что делать и назначила сразу от всего возможного лечение? Обидно, что антибиотик она выписала напоследок и на всякий случай.
Пойду к платному врачу, но записалась аж через 2 дня. Что нам до этого попить, чтобы ночью не так плохо было, не подскажете? Склоняюсь к спрею Ангилекс и сиропу Алтейка.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Кашель и его лечение

Сообщение chocco late » Вт май 12, 2015 14:38

Pralina, извините, что влезаю :oops:
как объяснить маленькому ребенку рассасывать таблетку я не знаю.
нам Лисобакт назначали несколько раз и он нам эффективен очень. Я даю по 1/2 табл 3р/день. Раздавливаю ложкой и прям с ложки даю слизнуть. Какое-то время мусолит во рту. Он приятный на вкус так что выплевывать не должна.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А, и анализ крови я бы сдала. Раз состояние хуже

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Вт май 12, 2015 14:42

chocco late, Спасибо! Я давала Лисобакт, мне показалось, что очень быстро ребенок его проглатывает, я тоже раздавливала. Просто в инструкции написано как можно дольше рассасывать. В принципе, можно попробовать дальше давать.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Кашель и его лечение

Сообщение chocco late » Вт май 12, 2015 14:57

Pralina, я не нашла в постах ваших, а кашел сухой или влажный?
В любом случае если ночью сильно кашляет, то непомешает приподнимать изголовье

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Вт май 12, 2015 15:01

chocco late, Мокрый кашель.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Вт май 12, 2015 15:18

Pralina, кашлять может из-за соплей - они в горло стекают и вызывают кашель - плюс само горло воспаленное. Ангилекс брызгайте, алтейку я бы не давала. Лучше просто щелочное питье (молоко, зеленый чай, боржоми без газа). И да - изголовье приподнимать.

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Вт май 12, 2015 15:20

Syringa, Спасибо! Так и сделаю пока.

Pralina

Кашель и его лечение

Сообщение Pralina » Пт май 15, 2015 18:09

Напишу итог наш. Я не выдержала и пошла к платному врачу. Она была в шоке от того, почему ребенку не диагностировали болезнь и не лечили должным образом. У нас бронхит и хронический тонзиллит. Миндалины еще больше воспалились и, к тому же, загноились. Гной уже вышел наружу и образовал пробку.
Теперь лечимся. Спасибо ЛОРу, которая не назначила нормального лечения хотя бы для воспаленных миндалин, ну, и участковой, которая не услышала бронхита! Хотя даже я без фонендоскопа слышала хрипы, свист, просила её получше слушать, и 2 раза переспросила: "Точно у нас не бронхит?". "Нет, дыхание чистое, я не слышу никаких хрипов, вам это кажется из-за насморка" - вот и весь ответ был.

IlonaS
Благодарил (а): 3 раза

Кашель и его лечение

Сообщение IlonaS » Сб июн 20, 2015 10:59

Добрый день!
Ребенок уже около недели кашляет, начиналось все с вируса, были просто сопли неделю, потом прибавился кашель, как я думала из-за соплей, но потом сопли прошли, кашель остался. Кашляет больше ночью, было не очень сильно, и кашель не ствсем сухой, что-то откашливаеся. Не лечила никак, влажность у нас в норме, темп.правда +21, летом меньше не сделать. Пьет ребенок средне, сколько могу впихиваю (1,3года). Сегодня ночью стал сильно кашлять и опять проснулся с новыми соплями, текут рекой. Я так понимаю новый вирус из садика.. Кашель днем периодически тоже есть, уже не монимаю от соплей или нет, но честно кажется что не от них. Бабушка (медик) и папа в обин голос кричат что пора лечить, кашель "плохой", но чем лечить? Сейчас притянут из аптеки сиропчик, какой с него толк.. В общем я уже не знаю как сопротивляться да и надо ли, но и чем лечить тоже не знаю. К врачу не попадем еще 5 дней минимум, у нас праздничные дни..

NANAdesu

Кашель и его лечение

Сообщение NANAdesu » Пт июн 26, 2015 13:17

Добрый день. В апреле на пасху ребенка (2 года) продуло и начался кашель с температурой 37, жесткое дыхание. Через 3 недели лечения по Комаровскому кашель прошел на пару дней и опять ОРВИ, кашель, горло, насморк, 37. Лечились уже с медикаментами (амброксол, эдем, резистол) - через неделю все прошло. Через недели 2 опять ОРВИ, 37, кровь\моча норма, лечение по предыдущей схеме, хотя назначали антибиотик опять, и через неделю врач сказала - здоровы, хотя мокрый кашель остался. Вот уже 3 недели ребенок без температуры и соплей кашляет по нескольку раз в день, чаще утром и вечером на улице. Даю Эдем 2,5 мл 1 р.д.
Вчера родственнику (9 лет) после месячного мокрого кашля, без температуры, сделали снимок и диагностировали воспаление легких.

Наш кашель продолжается уже 2,5 месяца с небольшими перерывами. Стоит ли бить тревогу и бежать педиатрам, для каких антибиотики - это все, и нужно делать снимок? Или воспаления легких без температуры не бывает? Что это может быть только с одним симптомом - мокрый кашель? (Папа ребенка астматик)

ПС: за это время бронхитами переболели очень многие мои родственники и знакомые, у которых бронхита никогда не было и все при температуре 37.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Пт июн 26, 2015 13:36

NANAdesu писал(а):Источник цитаты и через неделю врач сказала - здоровы,

если врач сказал, чтотребенок здоров, значит пневмонии он там не слышал, иначе направил бы на снимок. Просто 3 вируса за короткий период времени плюс аллергическая предрасположенность

NANAdesu

Кашель и его лечение

Сообщение NANAdesu » Сб июн 27, 2015 16:59

Syringa, ребенок кричал и врач сказал "как я тут что-то услышу", в итоге "хрипов нет".
Вчера у нас был ветер и жара, дочь на прогулке начала кашлять, у нас так уже 2 месяца, чуть ветерок и кашель усиливается...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Кашель и его лечение

Сообщение Syringa » Сб июн 27, 2015 20:04

NANAdesu, при пневмонии кашель усиливается при глубоком вдохе. Если ребенок кричал, значит и сильно закашливаться должен был, вряд ли врач не обратил бы внимания.
NANAdesu писал(а):Источник цитаты у нас так уже 2 месяца, чуть ветерок и кашель усиливается...

при усилении ветра обычно усиливаются проявления респираторных аллергозов - ринита, аллергического воспаления бронхов. И если Вы пишете о 2 месяцах - речь может идти о реакции на цветение злаков. Может к аллергологу сходите?

NANAdesu

Кашель и его лечение

Сообщение NANAdesu » Вс июн 28, 2015 00:39

Syringa писал(а):Источник цитаты при пневмонии кашель усиливается при глубоком вдохе. Если ребенок кричал, значит и сильно закашливаться должен был, вряд ли врач не обратил бы внимания.

Смутило то, что у нашего родственника та же врач нашла хрипы только после снимка. Вот тоже склоняюсь к аллергическому кашлю, поэтому и даю "Эдем", но толку никакого. Беда, когда в районе нормального врача днем с огнем...

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»