Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Туберкулез у родственника. Что делать?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 20:45

sharik писал(а):все кто не за рулем и ездит в общественном транспорте, ходит в магазины, на крытые рынки - контактируют с такими людьми ежедневно

Звучит довольно убедительно. А тут ещё и муж,
sharik писал(а):который работает с братом в одном офисе

НО!
mamasha-irina писал(а):по логике если острая заразная стадия,то вряд ли такого больного дома бы оставили,положили бы в стационар.

Значит, все не так плохо!
Иринкин, кроме консультации фтизиатра и сдачи необходимых анализов, для успокоения души предлагаю ещё, как вариант, обзавестись специальной кварцевой лампой и регулярно включать её в каждой комнате минут на 30. ИМХО, во-первых, никакая "зараза" (извините за бедность речи) к членам вашей семьи не пристанет, во-вторых, ваши сомнения развеются, в-третьих, ситуация родственных отношений в какой-то степени будет решена.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт дек 17, 2010 20:59

Polina_2009 писал(а):обзавестись специальной кварцевой лампой и регулярно включать её в каждой комнате минут на 30.

а зачем облучать кварцем квартиру, в которой не бывает сам больной, а заодно и стерилизовать воздух и, таким образом, снижать иммунитет?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 21:30

Ну, в первую очередь для того, чтобы подстраховать себя, защититься от опасности, в которой
sharik писал(а):находится муж, который работает с братом в одном офисе - длительный тесный контакт предрасполагает к заражению туберкулезом. Вот кого надо охранять.

И ещё для того, чтобы свекровь не обижалась
sharik писал(а):самим встречаться, а ребенку - нет.
а брат не почувствовал себя ущимлённым.
Polina_2009 писал(а):обзавестись специальной кварцевой лампой и регулярно включать её в каждой комнате минут на 30.

Может, не регулярно, но включать по мере необходимости.
Или все таки лучше сложить руки, грызть себя сомнениями и тихонечко плыть по течению, ничего при этом не предпринимая?

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 17, 2010 21:39

Polina_2009 писал(а):Или все таки лучше сложить руки, грызть себя сомнениями и тихонечко плыть по течению, ничего при этом не предпринимая?

я все понимаю, кроме одного - какой смысл предпринимать действия, не имеющие смысла? Кварцевая лампа дома совершенно бессмысленна в данной ситуации :unknown:
Polina_2009 писал(а): но включать по мере необходимости.

что вы собрались убивать этой кварцевой лампой по очереди в каждой комнате, объясните мне, я не пойму? Микобактерии, которые, возможно, выделяет брат мужа, который не приходит к ним в дом? %) А как туда придут его микобактерии - у них ног нет :unknown:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 21:39

Насколько мне известно, с помощью кварцевых ламп можно только повысить иммунитет и максимально обезопасить себя от атаки инфекций и вирусов.

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 17, 2010 21:49

Polina_2009 писал(а):с помощью кварцевых ламп можно только повысить иммунитет и максимально обезопасить себя от атаки инфекций и вирусов.

:shock: Вы открываете мне неизведанное %) . Если не трудно, объясните в двух словах, каким образом кварцевание помещения может повысить иммунитет?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 21:53

sharik,
sharik писал(а):А как туда придут его микобактерии - у них ног нет

Ног то у бактерий нет, но есть муж, ежедневно сталкивающийся с братом, у которого
Иринкин писал(а): за последние полгода форма менялась несколько раз, то рубцуется все и бактерия эта не высевается, то опять обострение, и снова анализ подтверждает заразность (в мокроте высевается бактерия).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

sharik писал(а):каким образом кварцевание помещения может повысить иммунитет?

Обеззараживающим.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт дек 17, 2010 21:59

Polina_2009 писал(а):sharik писал(а):
каким образом кварцевание помещения может повысить иммунитет?

Обеззараживающим.

? А при чём тут повышение иммунитета. Обеззараживающее - это убивать бактерии и вирусы, допустим. Но иммунитет - это способность человека бороться с бактериями и вирусами. По моему разумению, если кварцевание регулярно делать дома, то как раз иммунитет упадёт, потому что дома будет более близкой к стерильной среда, и организм разучится бороться с чужими бактериями.
Я ошибаюсь?

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 17, 2010 22:01

Polina_2009 писал(а):но есть муж, ежедневно сталкивающийся с братом, у которого

а, то есть надо теперь еще и от мужа шарахаться? :crazy: А моим родственникам вообще меня на порог не пускать :mrgreen: , а то мало ли какую заразу на пальтЕ принесу? И опять же, если следовать вашей логике, то надо кварцевать мужа и его одежду, а не квартиру, не так ли?
Предлагаю построить в коридоре санпропускник и всю одежду сжигать 8) :mrgreen:
Polina_2009 писал(а):Обеззараживающим.
то есть чем более стерильным воздухом дышит человек и чем стерильнее условия его существования, тем выше у него иммунитет? :shock:
Все чудесатее и чудесатее %)

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 22:15

sharik, приветствую Ваше чувство юмора по отношению к моей логике. :mrgreen:
А, если следовать Вашей логике, то как быть в данной ситуации, если ни лампы, ни ограничение в общении, ни "просто плыть по течению", на ваш взгляд, здесь неуместны? Много доводов и возражений с Вашей стороны, но ничего конкретного. :unknown:

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 17, 2010 22:30

Polina_2009 писал(а):приветствую Ваше чувство юмора

Polina_2009 писал(а):ничего конкретного.

sharik писал(а):Зачем таскать грудничка на семейные праздники? Можно ли оставить ребенка с кем-нибудь, а самим посетить этот праздник? И овцы целы, и волки сыты
куда еще конкретнее?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 22:32

sharik писал(а):куда еще конкретнее?

Да уж... 8)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт дек 17, 2010 22:32

И тут пришла я -и все испортила. :mrgreen:
Polina_2009, можно купить 2 тысячи таких ламп-ситуацию это не изменит. Шаг абсолютно бессмысленный. К тому же палки эти выдерживают кипячение в теч 5 мин, и чхали и кашляли они на кварц. А убивает их хлорка и перекись, поэтому: давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться, в ушате, в крыте, в лохани, в доместосе, хлорке и ванише!
Считаю, что общение грудного младенца и больного туберкулезом нужно ограничить.
sharik, как я тебя понимаю! :mrgreen: Меня тоже надо было бы, в связи с предпоследним местом работы , в корыте с хлоркой отмачивать.

alenik12

Сообщение alenik12 » Пт дек 17, 2010 22:37

Но, простите, шарахаться, как от чумного, как тут советует большинство - тоже дико.

Я не говорю, что нужно относиться к брату мужа, как к прокаженному, но ЗНАТЬ, что человек болен ЗАРАЗНОЙ формой туберкулеза и ходить к нему в гости, общаться с ним, ИМХО, довольно беспечно... Тем более для матери грудного ребенка... Это МОЕ личное мнение, никому не навязываю, просто высказываю. :) И это не значит, что всю жизнь теперь нельзя общаться с этим родственником. Насколько я поняла, он наблюдается и лечится. Ведь рано или поздно наступит же улучшение. И я не понимаю, почему элементарные меры предосторожности вызывают такие обиды. :unknown:
sharik писал(а):Поверьте мне, все кто не за рулем и ездит в общественном транспорте, ходит в магазины, на крытые рынки - контактируют с такими людьми ежедневно

Ну да, контактируют. Некоторые заражаются, другим везет. Но это же не означает, что теперь нужно забить на все меры предосторожности в отношениях с людьми, которые, как ты точно знаешь, больны заразной болезнью. :roll:
sharik, муж ваш работает там, понятно. Дополнительный фактор риска. Но ведь он НЕ БОЛЕН. А если вот заболеет (не дай Б-г), тогда уже другой разговор пойдет и вы уже сами будете думать-решать, как жить дальше, что делать.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт дек 17, 2010 22:44

МаМаша писал(а):Меня тоже надо было бы, в связи с предпоследним местом работы , в корыте с хлоркой отмачивать.

Тоже вариант :mrgreen:

Вернуться в «Тяготы жизни»