Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сильные боли в спине после родов

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб сен 04, 2010 13:45

М.Монро, я бы для начала сходила в больничку к мануалу - пусть он сначала по-научному объяснит ваши проблемы, скажет, что вам лучше вообще не предпринимать, а уж потом вы бы уже могли подобрать себе какой-нибудь курс лечения - лечебная физ-ра, массаж, та же йога.

М.Монро

Сообщение М.Монро » Вс сен 05, 2010 07:47

OksanaH, ну не знаю... В основном массажи делают люди не с высшим мед.образованием - и что они мне скажут? Вот та, что мне делала, говорит, что седалищный нерв защемлен. Но она то же самое говорила и маме моей. На рентген или мрт может сходить? Ну а дальше что? Узнаю свой диагноз, а где найти грамотного врача или мануала даже не представляю :(

Хима

Сообщение Хима » Сб ноя 06, 2010 09:45

У меня пару дней болит спина, но ближе как поясница, отдает в ногу и низ живота! Я после кесарева, делали спинальную анестезию, слышала что после нее бывают сильные боли в спине, но не у всех естественно! Может у кого была похожая ситуация!? Расскажите!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И еще, одеваюсь я тепло, как малявку родила, не выделуюсь!!!

Маришка7

Сообщение Маришка7 » Ср дек 01, 2010 18:29

После того как я родила, под меня положили металлическое судно, куда стекала кровь..И на нём я пролежала 3,5 часа. Потом уже, когда я встала на ноги копчик разболелся не на шутку. Я думала, что пройдёт. Да и врач сказала, что через месяц всё утихнет. :( Но вот уже сыну три месяца, а копчик даёт о себе знать. :x Особенно, когда сижу. Говорят лечить сейчас не нужно,т.к. я на ГВ. А что ж теперь остаётся только терпеть эту боль? Если было у кого нечто подобное, напишите, что можно сделать?..

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 13:48

У меня были проблемы с копчиком после родов долгое время. Во время схваток муж растирал мне копчик - мне так легче становилось. Так я думала, что это он мне так натер сильно. Но боли не прекращались... месяцами... Я не могла сидеть на стуле, не могла облакачиваться на кресло - упор на копчик был. Вобщем было тяжело. Когда сыну было уже 1год и 7мес. я не выдержала и пошла на прием к мануальному хирургу. Так он мне кроме того, что весь позвоночник на место ставил, вправлял и копчик, у меня даже нога была одна короче другой. Он сказал, что во время родов таз разошелся и сошелся не так, как надо. После всей этой процедуры я пару дней пролежала с крепатурой, а потом все стало прекрасно! И по сей день!!! :)

Стайка

Сообщение Стайка » Ср янв 26, 2011 14:33

У меня были проблемы со спиной ище до родов (грыжа позвоночника). Беременность, наверное только с помощью Бога, прошла без болей в спине. После родов проблемы начались поновой (боли невыносимые в пояснице). Малыш на ГВ. Спасаюсь упражнениями на доске Евминова. Здорово выручает ортопедический пояс с ребрами жосткости. Когда надо малыша подымать или носить надеваю пояс. При болях невропатолог приписала колоть через день хелевский препарат Траумель, это гомеопатический препарат, можна применять при беременности и кормлении грудью. Колю один укол, он снимает боль, а дальше пояс и зарядка. За 2,5 месяца так спасалась два раза, зарядку и пояс каждый день.

Сынуле Андрюше 2,5 месяца.

Журавка

Сообщение Журавка » Вс апр 22, 2012 01:10

После вторых родов были боли в спине. В области поясницы, в ягодицах. Но начались где-то недели через две после родов. и такие непрелсказуемые! - ничего-ничего, а потом как выстрелит! в миг отнимались ноги, падала, как подкошенная. Потом боли стали чаще, тяжело было с кровати встать. А потом как-то прошли сами собой, ничем не лечились, просила мужа иногда пошмякать меня. Мечтаю о массаже! и о море!!!

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вс май 06, 2012 13:52

За пару недель до родов начались сильные боли в пояснице. За пару дней до родов и недели полторы после вообще еле ходила. Но постепенно все прошло само собой. В роддоме говорили, что скорее всего тазовые кости так разошлись

Eli-ze

Сообщение Eli-ze » Вт авг 28, 2012 10:33

Боль в спине после родов - частое и нормальное явление. Причины, я думаю, вполне понятны. Снимают эти боли различные гели и мази. А вот что бы полностью устранить проблему- надо заняться лечением более детально. Идеальный вариант был бы записаться в бассейн или фитнес. Только начать с лёгких упражнений.
У меня после второго ребёнка очень болела спина, в бассейн ходить не могла - так как двое детей и внимания им надо очень много :) Подруга рассказала про прибор Доктора бобыря. Я сначала подумала, что фигня. Но решила попробовать, ведь хуже не будет. Взяла его у подруги и начала по 15-20 минут каждый вечер перед сном лечится. Утром тоже повторяла процедуры, что бы боль прошла. И через две недели результат был просто ошеломительным. Серьёзно. Не болит больше спина. :) Удачи Вам!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт авг 28, 2012 11:48

О, темка есть уже такая. Тоже похвастаюсь, раз уж набрела. Я в санатории недавно спину вылечила. Еще после первых родов болеть начала, не сильно, но приятного мало. Помогло: грязелечение+массаж пояснично-крестцового отдела+физлечение (что-то магнитное вроде, на позвоночник укладывали кругляшки какие-то). Ну и в озере радоновом плескались, вода просто удивительная. Даже не думала, что все так легко лечится.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт авг 28, 2012 13:34

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Даже не думала, что все так легко лечится.

все легко лечится, если не запускать ;)
а вообще массаж и прочие мероприятия лучше делать после мрт, или кт, или рентгена. А то вреда будет больше, чем пользы

ЕленаОс

Сообщение ЕленаОс » Ср сен 12, 2012 10:24

У меня сразу после родов так болела спина, что я ходила буквой г и держалась за стены, ну о боли многие тут знают, длилось около месяца, а потом ещё 2 месяца но хоть разогнулась. Мне мой врач запретил делать массаж, сказал ждать, смотреть по самочувствию и времени (уже малышка на руках) по желанию-бассейн. Через год пошла на пилатес- класс, но толи самодисциплины нет, то ли действительно времени не хватает, через полгода перестала, очень жалею, планирую опять начать, спина прямо таки выравнивается, чувствуешь такое облегчение, самое главное правильно делать упражнения, а то вместо улучшения можно и хуже

Lasambi_193991

Сильные боли в спине после родов

Сообщение Lasambi_193991 » Пн мар 09, 2015 18:22

Мне при болях в спине помогает крем hodnrocream, но это когда устаёт спина или суставы ноют. Проблем особых нет со спиной, иногда бывает болит.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»