Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контагиозный моллюск

Галчена

Сообщение Галчена » Чт апр 06, 2006 14:08

Все невыдержала! Была сегодня у дерматолога!!!! СЛАВА БОГУ все обошлось. Оказалось просто дерматит. Назначили промывать ромашкой, крепкой заваркой, смазывать зеленочкой, а также если все это не поможет то призначили гормональную мазь гидрокортизон 0,5%. Надеюсь что она нам не понадобится. Если кто-то сталкивался с этой мазью, то что она из себя представляет, слишком ли она опасна для моей дочурке :roll: .
Салли спасибо за совет. :P

Ната

Сообщение Ната » Чт апр 06, 2006 14:23

Привет всем! :) Странно, раньше мне уведомления приходили, а теперь тишина...
Салли, лечились мы долго, в общей сумме где-то месяцев девять, но это не один моллюск. Начали лечить, через месяц-полтора новенькие появились- их "подключили", одни исчезли, еще парочка возникла и т. д. Очень уж заразная дрянь, извините, по другому не назовешь... Все в одной области появлялись, в среднем один исчезал за пару месяцев или чуть больше. Вот. :)

Салли

Сообщение Салли » Пт апр 07, 2006 21:36

Ната, спасибо! Обнадежили! :D Значит, наши 2 месяца - это только начальный этап. Но прогресс некоторый есть. Это радует. :)

Ната

Сообщение Ната » Сб апр 08, 2006 14:38

Салли, да не за что, всегда пожалуйста! :D Будут еще вопросы - обращайтесь! :D

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Сб апр 08, 2006 15:11

Привет всем! :lol: Natty,
А как считаешь такой анализ вообще возможен и насколько он верен, да и нужен ли вообще? Что-то ни разу не приходилось слышать
.
Трудно сказать, уточни, что конкретно анализировали, по гениальной фразе "иммунитет снижен в 3 раза" понять этого совершенно не возможно
А что еще можно добавить? Ну, кроме того, что пора начать жить по ЕОК.
А этого уже будет предостаточно, только постепенность во всем не повредит, если они всю жизнь были одеты в "три шубы", а теперь сразу раздетыми начнут ходить, то пользы не будет, заболеют сразу, как пить дать...Пусть начинают новую жизнь потихоньку.
А правда, посоветуйте витамины для аллергика! Плиз!

Салли, смотря на что аллергия, желательно не покупать витамины в форме сиропов, желе, там сахар, красители, отдушки всякие, лучше таблетированые формы принимать. Если есть непереносимость какого-то конкретного витамина( н-р витамина С), то надо брать комплекс, который не содержит его вообще или содержит минимум.

Салли

Сообщение Салли » Сб апр 08, 2006 23:20

bube, спасибо, но это и так понятно, что сиропы не пойдут. И не пошли. Хотелось бы названий каких-то. А как таблетированные витамины в ребенка запихать? Он же их есть не будет. Толочь и в еду? По поводу непереносимости конкретного витамина.. Думала и об этом, но как же понять на какой витамин аллергия? :roll:

Lili

Бородавки

Сообщение Lili » Вт янв 16, 2007 19:56

Обнаружила на деткине нечто похожее на небольшую бородавочку - цвета, как кожа. Не рановато в 10 месяцев? Надо что-то делать с этим?

Оленка

Сообщение Оленка » Ср янв 17, 2007 00:32

Lili, рановато. А к дерматологу повести дитёнка? А где именно?

добавлено спустя 3 минуты:

Главное не мазать ничем и не прижигать. Если честно, не знаю.как в Израиле с этим, но у нас любые образования на коже не рекомендуют "выпаливать" лазером, т.к. потом не с чем проводить гистологическое исследование (ткань под микроскопом).
А ребенка беспокоит?

Салли

Сообщение Салли » Ср янв 17, 2007 15:49

а еще так вначале выглядит контагиозный моллюск

Lili

Сообщение Lili » Ср янв 17, 2007 16:22

Оленка, Салли, спасибо за ответы.
Вывод - пойдем к врачу :(

Ребенка не беспокоит, беспокоит меня :oops:

Пока пошла я читать про
контагиозный моллюск

добавлено спустя 6 минут:

Салли, прочитала... Похоже выглядит :(

Lili

Сообщение Lili » Сб янв 20, 2007 18:35

Были у врача. Таки оно... Сказала, что делать ничего особенного не надо, обычно само проходит в течение полугода максимум и что ничего страшного. Предложила попробовать поприжигать раз в день после купания йодом, в течение 10-ти дней, а потом снова показаться.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб янв 20, 2007 23:18

делать ничего особенного не надо, обычно само проходит в течение полугода максимум

Lili, у моих девченок у обеих был контагиозный моллюск где-то года полтора назад.Обнаружился один прыщик -у Машки на попе, я еще подумала - пусть меня сочтут дурой и переполошницей, но я этот прыщик врачу таки покажу. Показала,наш педиатр сразу его диагностировал, но лечить отправил к кожнику. Пока ждали очередь( три недели), появились новые -и у Машки, и у Кати(и все -на попе, в границе трусиков, но у Кати были как бы в попной складке - очень неудобно для лечения) - так что лечили обеих. Пока лечили старые -вылезали новые, где-то полгода,если не больше, у нас на это ушло. Лечили средством для лечения бородавок, называется "Веруцид" - очень болезненно, я надеюсь для вас,что есть и получше средства. Но не лечить совсем -мне странно это слышать, потому что "контагиозный" -синоним слова "контактный", т.е он передается и другим, и распространяется по телу. И еще, у моих родителей есть друг -зав. детским отделением районной больнице в Закарпатье, так вот он говорил,что мы легко отделались,потому что чаще всего эта бяка бывает на лице.
Вроде и не хотела запугивать,а получилась жуть. Sorry и выздоравливайте!

Ленара

Сообщение Ленара » Сб янв 20, 2007 23:48

Сказала, что делать ничего особенного не надо, обычно само проходит в течение полугода максимум

Наверное сколько врачей - столько и методик лечения :) Нам однозначно было сказано- только удалять. У нас появился прыщиу возле глазика. я совсем не обращала на него внимания :( Закончилось все плачевно. Моллюск дал деток и они обсыпали все веко. А если бы сразу удалили его- то может ничего и не было бы.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 21, 2007 01:04

У сына моих знакомых контагиозный моллюск был на лице - выглядело как сыпь из мелких папиллом или прыщиков (я такая мнительная :oops: - потом долго себя осматривала, боялась подцепить и своим детям передать..). Я тут прочитала всю темку (на тот момент), отправила инфу им в Питер. Насколько я знаю, они пацана вылечили, но ходили для этого к врачу, что-то делали (выскабливание или мази - точно не знаю :roll: ). Так что мне кажется, что лечить надо.

Lili

Сообщение Lili » Вс янв 21, 2007 20:40

Девочки, спасибо за ответы. Через 10 дней пойдем к ней снова, поспрашиваю поподробнее что и как.
У меня вопрос назрел... Я так понимаю, что плохо дать этим бородавочкам лопнуть, тогда вероятность распространения увеличивается. Так вот: насколько они плотные? Как легко лопаются? И еще, насчет личной гигиены - купаться ли? как вытираться? (после каждой помывки полотенце в стирку?) что с одеждой (вываривать? проглаживать?) есть ли какие-то рекомендации.
Спасибо заранее...

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»