Скачивайте наши приложения

С кашлем в сад?

Scuba_driver

С кашлем в сад?

Сообщение Scuba_driver » Вт июн 21, 2011 14:17

Добрый день. Прошу совета, так как сама уже не знаю, что делать. Дочке 3 с небольшим года. Пошли в садик в 2.5 и с тех пор болеем, каждые 2-3 недели. Я думала, что кошмар был зимой, когда перенесли 3 ОРВИ подряд с температурой под 40. Потом мы поменяли садик. И начался кашель. Это было в апреле. Приступообразный, со рвотой, часов по 5 подряд кашляла, преимущественно ночью. Кашель затихал, нас выписывали, а через неделю снова. Я вышла на работу и уже отсидела 3 больничных. И мама моя еще 1. Педиаторы в один голос кричат - для коклюша не типично, и выписывают очередные капли, сиропы и ингаляции. Самое ужасное, что этот кашель перешел ко мне и к моей маме. Но в более легкой форме. Последний раз мы лечились 3 недели, много гуляли и нас выписали, отходили неделю в садик, и в эту субботу опять то же самое. Я уже не выдержала и потащила ребенка к очередному врачу. Он оказался инфекционистом. И первый сам произнес Коклюш. Сейчас мы ждем результатов анализов крови на антитела к коклюшу и еще куче инфекций. А пока врач позволил ходить в сад. И мне кажется, что я совершаю чудовищную ошибку, отправляя ее туда с кашлем и подозрением на коклюш. В группе, кстати, тоже этот кашель слышала у других детей. Действительно ли можно в такой ситуации идти в сад?

Scuba_driver

Сообщение Scuba_driver » Чт июн 23, 2011 08:13

Нашли антитела к микоплазма пневмонии. Так что выходит по диагнозам: острый трахеобронхит, микоплазмоз, аденоидит. Неужели и с этой бякой можно в сад? Врач не запретил..

Aminushka

Сообщение Aminushka » Чт июн 23, 2011 18:22

Scuba_driver, раз не запретили, значит можно. Хотя список впечатляет :shock: А может, вы еще какому-то доктору покажитесь?

Scuba_driver

Сообщение Scuba_driver » Пт июн 24, 2011 08:49

Да столько уже смотрели, каждый свое говорит. Кроме участкового. Он просто аккуратно переписывает все заключения в карту и дает больничные :) В садик ходим. Хорошо 1 неделя только осталась.

Татьяна0

Сообщение Татьяна0 » Пн июл 04, 2011 18:24

Легочная микоплазма - есть такая зараза. Она кстати в закрытых коллективах высококонтагиозна. Так что если желаете чтобы ей болели не только ВЫ а еще и остальной садик сходите туда на недельку. :cry:
ПО требованиям СЭС действительно нет запрета на посещение таких больных детей.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»