Скачивайте наши приложения

Сухой кашель

Ната_я

Сообщение Ната_я » Вс авг 07, 2011 22:22

mamasha-irina, я волнуюсь по поводу того, что идет осень и возвожны вируски. Наложится одно на другое. :(

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вс авг 07, 2011 22:57

mamasha-irina писал(а):.То есть болезни уже нет,но повышенная возбудимость кашлевого центра остается и любой вирус может провоцировать возврат кашлевых приступов.
- и сколько времени это может сохраняться?

Ната_я

Сообщение Ната_я » Пн авг 08, 2011 14:33

mamasha-irina, кашель сохраняется, теперь и днем кашляем не меньше чем ночью, рвота прекратилась. Пришел анализ на коклюш - отр., паракоклюш - 1:20. Инфекционнист оставила все назначения: :( эуфелин, металопримид, кодесан, диазон. И назначила анализ повторный на пятницу.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Пн авг 08, 2011 15:16

сдавали?Кровь?
Анализ крови брали. Я не совсем поняла зачем повторный делать анализ, динамику чего смотреть?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн авг 08, 2011 19:08

Ната_я писал(а):Я не совсем поняла зачем повторный делать анализ, динамику чего смотреть?
-
определение специфических антител к возбудителям коклюша и паракоклюша методом РПГА в парных сыворотках (то есть, забор крови делается 2 раза с интервалом в 7-10 дней). Для постановки диагноза коклюш/паракоклюш нарастание титра должно быть в 4 раза.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Пн авг 08, 2011 19:44

[b]Sanya75[/b
],(то есть, забор крови делается 2 раза с интервалом в 7-10 дней). Для постановки диагноза коклюш/паракоклюш нарастание титра должно быть в 4 раза.
наростание в 4 раза это хорошо или плохо? :shock: я не поняла. .... а наверное если есть наростание значит коклюш. Если нет наростания значит нет коклюша.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Чт авг 11, 2011 22:28

У нас пошли изменения только не знаю хорошие они или плохие. Кашель сохраняется сильный и приступами, ребенок аж краснеет. Утром проснулась в носу какие-то першения, с обеда начался ренит, платок мокрый. Пошли гулять, смотрю на дочку, какая то вялая, глаза красные (белки). Вечером померяли температуру - 37. Нос заложен, выделения прозрачные.

Ната_я

Сообщение Ната_я » Чт авг 11, 2011 22:42

Мда, повезло моему ребенку :( С этим кашлем мучается месяц, так еще одна зараза прицепилась. Как легкие могут выдержать такую наглузку, кашель и кашель.

вивьен_ли

Сообщение вивьен_ли » Пт авг 19, 2011 15:37

Добрый день, расскажу нашу историю. Поехали мы на Азовское море отдыхать 2 недели назад, и там дочка (1год и 5 мес) начала кашлять и появился насморк. ну я подумала, что с ОРВИ мы быстро справимся на свежем морском воздухе, но кашель не проходил, а стало только хуже, появились приступы, больше ночью, до рвоты, а однажды ночью дочь стала задыхаться, не могла вдохнуть. Я подумала на бронхоспазм и повезла ребенка в стационар в Донецк. Там нам поставили обструктивный бронхит, и начали лечени цефодоксом, лазолваном и вентолином, фликсотидом. Но лучше не стало, даже хуже, после чего я сама настояла на обследовании на коклюш, и после консультаций разных врачей, нам таки поставили коклюш и быстро выписали из детского отделения на лечение домой. Сегодня пришел положительный анализ на коклюш, брали мазок из зева. Кашель сейчас сильный, ночью особенно тяжело, до рвоты, во время приступа девочка синеет, тяжело ей вдохнуть, очень боюсь остановки дыхания. пошла 3 неделя болезни. а лечение коклюша мы начали только 2 дня назад :( ( пьем кларитромицин(фромилид), зодак, синекод и настойку пустырника) . Увлажнитель работает круглосуточно, проветривание тоже, открыты все окна и дверь на балкон, гуляем с ней. На фоне болезни стала все время просить грудь, хотя до этого ела только ночью, днем уже отучили, не знаю, может ей легче, когда она сосет? Может еще что посоветуете делать? А то участковые педиатры к нам еще не приходили, наша в отпуске, а другие отбрыкиваются от нас
:sorry:

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Сейчас проснулась, вся горячая, температура поднялась до 38,8 :cry:
Это ж для коклюша нехарактерно. Нам срочно опять в больницу ехать на скорой?

вивьен_ли

Сообщение вивьен_ли » Пт авг 19, 2011 20:05

Ездили сами к врачу-инфекционисту детскому в отделение, так и есть, сказал, что прихватили вирус, пневмонии нет, в легких чисто. Можно лечится дома, в отделение всегда успеем лечь :s:

Ната_я

Сухой кашель

Сообщение Ната_я » Пн авг 22, 2011 16:04

Всем здравствуйте. Сдали повторный анализ на рост титров и оказалось коклюш 1:20, паракоклюш 1:80, паракоклюш увеличились титры :cry: .
Доктор сказала надо писать (типа описывать болезнь или ...? ) не поняла я о чем она говорит. :sorry:
Хотела спросить у вас : это она будет давать направление в школу о болезни? Мы являемся заразными для других детей? и для нас первое сентября пока отклыдывается?

Ната_я

Сообщение Ната_я » Пн авг 22, 2011 19:18

mamasha-irina, с июля мы лечили как ОРВИ, рифарингит, бронхит, может еще что-нибудь нашли бы. Пока я не настояла на анализе на коклюш. Посоветовала Sanya75 Спасибо ей.
Первый анализ сдан 3 августа, коклюш отриц,папакоклюш есть, а вот повторный 15 августа титр вырос. И теперь с какого дня будет считаться карантин? :no:

мама Viki

Сообщение мама Viki » Ср авг 31, 2011 08:01

Здравствуйте, мы три месяца назад переболели ОРВИ, остался сухой кашель, усиливается по утрам, ночью нету. ЛОР говорит, что красное горло, сначала поставила диагноз хламидии пневмонии, пропили антибиотики, кашель не прошел. Сдали мазок на микрофлору, выявили золотистый стафилокок 10 в третьей степени. Может ли он быть причиной кашля? Дыхание без хрипов. Правда иммуноглобулин общий повышен в 1,5 раза. Ставят диагноз аллергический кашель, но я сомневаюсь в этом. Антигистаминные не больно помогают. Кто может подсказать, что еще может быть причиной кашля? Дочке 4 года, состояние нормальное, аппетит хороший, ребенок активен, но мучает кашель. Анализ крови делали, врачи ни чего про него не говорят, могу позже выложить.

мама Viki

Сообщение мама Viki » Ср авг 31, 2011 09:09

mamasha-irina писал(а):В вашем случае вероятнее всего нет.Сам по себе кашель может быть рефлекторным при насморке,особенно при заднем рините,когда содержимое носа стекает по задней стенке глотки

А задний ринит как проявляется? Утром нос не много заложен, ночью нормально дышит, без храпов, насморка нет. ЛОР его осмотром носоглотки может увидеть? К ЛОРу пошли по рекомендациям, считается хорошим, но что-то я уже сомневаюсь в этом.

мама Viki

Сообщение мама Viki » Чт сен 01, 2011 04:07

Специально купила гигрометр и включила на ночь увлажнитель, показывает 50 %, вроде нормальная. Вот наши анализы, можете расшифровать?
WBC 5.1*109
RBC 3.68*1012
HGB 115
MCV 76
PLT 314*109
HCT 27.9%
MCh 31.2
MCHC 41.2
LYM 2.8*109
MID 0.8*109
GRA 1.5*109
LY% 54.9
MI% 15.6
GR% 29.4
n3 c33 м 6 э5 л53
соэ 4

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Риш писал(а):PS. Дублирование сообщений запрещено. Поскольку в этой теме уже есть ответ, то сообщение из темы "Мазок ..." удалено. Модератор.

извините, хотела удалить там, но оказывается такой функции нет

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»