Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Игра престолов (Песнь льда и пламени)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт июн 19, 2014 13:54

Dasha писал(а):интригующий меня персонаж - думала, он будет иметь какое-то значение для проблемы с Иными, но видимо нет, если выбросили.

Dasha, все так надеялись что это Бринден (? забыла) Старк, ну брат Нэда, служивший в НД и исчезнувший. Там ясно одно - что это мертвяк, но оживленный не Иными, иначе б у него светились глаза голубым. Оживленный иным колдунством? :unknown: Может это сам Риверс в него варганулся, чтобы помочь Брану добраться? Но для этого нужен всетки живой человек, с сознанием.. Короче хз.. :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июн 19, 2014 16:34

Лёлика писал(а): это Бринден (? забыла) Стар
Бенджен Старк. Ну да, не зря же он пропал? Или зря? - от Мартина всего можно ожидать :crazy:

Не помню, в фильме его не было вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А, все-таки был, вначале. Может, еще появится тогда?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июн 19, 2014 17:36

Dasha писал(а):Мне никогда это не казалось падением, равно как я не видела в нем няшу и душку. Он всегда был довольно жжестким, и умел быть безжалостным

Ну вот как-то не видится мне тирионовская выжженная душа после предательств, судилища и отречений близких людей идущей в полет или в рост, он ведь совершенно растоптанный с этих 2х сериях. Убийства нескольких людей - это не характерно для Тириона и видится мне падением. Он в принципе хоть кого-то разве до этого убивал (ну, если про сериал говорить)?
Dasha писал(а):А мне в свою очередь интересна реакция не читавших книгу на гибель главзлодея. Вот я офигела в свое время! Сначала Джофри, а потом и тайвин - и все основные антагонисты исчезли... "А кто же в лавке остался?!" (с)

Мне не жалко , когда в сериале мочат злодеев :mrgreen: , я не радуюсь (потому что актеры харизматичные, как правило, и вносят интригу, зажигают сюжет), но и не сожалею, чего не скажешь про остальных положительных (или не очень) героев, КС подкосила нервную систему знатно:crazy: .
Хотя нет, помню довольно сильное злорадство, когда дракошки поджарили работорговца безупречными :twisted: :evil: , там было почти удовольствие :mrgreen: .
Да и осталось там злодеев еще не мало - Фреи, Болтоны, Мизинец , Иные, короче достаточно одиозные и инфернальные :twisted: , в следующем сезоне наверняка их братия пополнится :twisted: .

Кстати, а Варис злодей или нет?

Лёлика писал(а):как она при всей своей большой любви переметнуться к папаше?

Так закончилась любовь, значит, пошла ревность, потом родилась сильная обида и злость, ну и ненависть. Я тоже не совсем понимаю ее мотивацию - то с ножом Сансу защищала, то обвинила во всех грехах. Вероятно не так она была умна, мы же из сериала так и не узнали ее прошлого, кто знает какие раны она нажила до встречи с Тирионом, а он ведь хорошо по ним проехался в связи со свадьбой.
Лёлика писал(а): Там реально было жутко - старик-альбинос, высохший и костлявый, намертво вплетенный в корни.

Ух.. впечатляет %) .. напомнил мертвецов из "пираты карибского моря", которые приросли к кораблю и покрылись морскими жителями.

Девушки, я вот совершенно не помню.. а было ли описание в фильме кто такие одичалые? Почему они живут за стеной? Поначалу я их воспринимала разновидностью Иных, короче те еще исчадия ада, а оказывается они там разные бывают, вполне человечные, ну т.е. я начинаю понимать почему они бегут на юг. Они ведь имеют право на жизнь, как и люди кхала Дрого (тоже абсолютно не симпатичные в массе), почему же их не пускают? Знаю, везде геополитика :mrgreen: .

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июн 19, 2014 18:59

BondЮлия писал(а):кто такие одичалые?
Как я понимаю, отчасти - северные застенные племена, типа коренных народов Крайнего Севера и Аляски, отчасти -вестеросские маргиналы, не желающие жить под властью королей и лордов. В основном, видимо, кочуют за Стеной, иногда делают набеги на южные земли. Жили разобщенно, племенами, и только Манс собрал их вместе и организовал прорыв за Стену перед лицом такой страшной угрозы, как Иные.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

BondЮлия писал(а):Фреи, Болтоны, Мизинец
Ну мелковаты они. Но вообще я имела в виду, что Ланнистеров - бац! - и не осталось именно как силы, а ведь казалось, что на этом Доме во многом сходится сюжет. Мне не жалко было Тайвина, но я здорово опешила, когда его укоцали.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

BondЮлия писал(а):Кстати, а Варис злодей или нет?
Мне он нравился всегда, и злодеем не казался, хотя его мотивация была неясна, не могла я его разгадать - чувствовалось, что на кого-то работает и вроде как заинтересован в целостности королевства. Но на кого - намеков не давалось. Это выяснилось только в конце пятой книги - но я думаю, не стоит спойлерить?
Ничего же злодейского он не делал все четыре сезона, скорее наоборот.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт июн 19, 2014 20:46

BondЮлия писал(а):напомнил мертвецов из "пираты карибского моря", которые приросли к кораблю и покрылись морскими жителями.

BondЮлия, дада, что-то подобное и хотелось, только связанное с деревом :)
BondЮлия писал(а):Девушки, я вот совершенно не помню.. а было ли описание в фильме кто такие одичалые? Почему они живут за стеной?

Dasha писал(а):отчасти - северные застенные племена, типа коренных народов Крайнего Севера и Аляски, отчасти -вестеросские маргиналы, не желающие жить под властью королей и лордов.

BondЮлия, да, все правильно Dasha написала. Изначально стену построили от Иных, но потом про них как-то уже забылось, и остались коренные народы + кто-то бежал к свободе, да и сволочей хватало, бежавших от правосудия - и не казненных, и избежавших Дозора. Так что да - публика разнообразная там :crazy: Потому в данное время Дозор уже от них защищал. Иных считали старыми сказками

Dasha писал(а):Мне он нравился всегда, и злодеем не казался

Да не злодей он, ну разве что всегда себе на уме, но в отличии от Мизинца печется о благе государства, а не собственных эгоистичных интересах, как-то так. Думаю спойлерить не стоит, теперь вообще неясно как дальше развернут :crazy:
Dasha писал(а):Это выяснилось только в конце пятой книги

Dasha, Кивана-то вроде не наблюдалось ни разу :crazy: посему мне интересно как будет в сериале :)
BondЮлия писал(а):Он в принципе хоть кого-то разве до этого убивал (ну, если про сериал говорить)?

Вроде на Черноводной сражался :) в отличие от первого своего боя в 1 серии 1 сезона, где его вырубили в самом начале :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июн 20, 2014 23:30

Еще один пост про вышивку на костюмах героев сериала (чаще - героинь :)): http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/p ... ov-666605/
Нет слов, можно только восхищаться :good: :Bravo:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июн 26, 2014 09:47

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июл 09, 2014 20:33

Кто смотрит ЧМ по футболу, тот поймет: http://static5.cmtt.ru/tj_articles/ger- ... 894827.jpg

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

И еще из Твиттера (пародийного) George R.R. Martin: Spoiler Alert! I wrote the script for this World Cup game.
( https://twitter.com/GRRM )

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 25, 2014 08:00

Очень хорошее интервью с Мартинов - пожалуй, самое интересное из всех что я читала! :good:
http://rollingstone.ru/cinema/interview/19999.html

SvetaAlice_191551

Сообщение SvetaAlice_191551 » Вт июл 29, 2014 13:09

Решила книжку пока не читать, так как уже 4 сезона прошло, лучше уже как сериал посмотрю, а потом можно и почитать если будет желание, имхо

АлисияНемо_192392

Сообщение АлисияНемо_192392 » Чт сен 18, 2014 17:28

Все книги прочла)))очень понравились

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Сб апр 11, 2015 15:07

Освежим воспоминания :mrgreen: Мартин в конце повеселил :sarcastic_hand:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт апр 16, 2015 23:29

Ta_larcoa, :mrgreen: :good:

А что, никто еще не посмотрел 1 серию? :roll: Охота уже потрындеть :wink:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт апр 17, 2015 06:57

Лёлика писал(а):Источник цитаты А что, никто еще не посмотрел 1 серию?

нет, у меня на вторник просмотр запланирован :pardon: , я обещала

Отправлено спустя 48 секунд:
Бо, правда, уже аж 4 серии посмотрел - какой-то другой перевод откопал, и меня соблазнял, но я не поддалась 8)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт апр 17, 2015 12:45

sharik, ну жду :friends:

4 серии подряд а потом? Месяц лапу сосать? :crazy: нетушки ! :mrgreen:

Вернуться в «Увлечения»