Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

хруст в суставах

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 06, 2007 03:20

Vitaminka,
А вот массажистку пора наверно менять . Уж больно грамотная.

главное,чтоб массаж грамотно делала,ну хочется поумничать человеку-пусть поумничает.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб янв 06, 2007 20:39

У меня Машка хрустела, водили к ортопеду,сказали: нехватка суставной жидкости, исправляется ванночками с хвойным отваром(для меня так и осталось загадкой,каким образом это помогает). Пока жили в Ужгороде(до Машкиных полутора лет) - делали ванночки ,без каких-то заметных улучшений,кроме успокаивающего влияния на маму с папой. Потом переехали в Эйлат, где с хвойными породами напряг,у нас тут все пальмы почему-то - и весь хруст без ванночек прошел.

Natus

Сообщение Natus » Ср фев 07, 2007 02:07

вот ведь, чего только не услышишь от врачей...
мой масик хрустел всем, чем можно с роддома. периодически, но не сильно часто. причем, я обращалась с ним настолько бережно, насколько возможно обращаться с первым и долгожданным ребенком. когда спросила на второй день после рождения неонатолога во время обхода, та вытаращила на меня глаза и выдала: "мамочка, не выдумывайте!".
в возрасте 1 месяц в детской поликлинике спросила ортопеда, могут ли у грудничка хрустеть суставы? ответ: "все нормально, бывает". через месяц опять же зашли к ортопеду после назначенного узи тазобедренных суставов, которое показало отсутствие патологии. и я снова задала вопрос про суставы, но несколько иначе: "а у всех грудничков хрустят суставчики?", на что услышала: "у малыша рахит, надо принимать витамин Д, а еще лучше Поливит-беби (которого до сих пор нет в Москве)...
водичку сына не признает, чаи тоже... на лечебном массаже, недавно начатом (а сыну уже 5 месяцев стукнуло) спросила врача, не слышала ли она хруст в суставах. та пожала плечами: "даже если был, то не настолько сильный, чтобы можно было заподозрить что-то неладное".
видимо, так и будем хрустеть... как папа с мамой :)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср фев 07, 2007 14:15

Natus, во-во. Нам ортопед на вопрос о хрусте попросила покрутить кистями маму с папой. В тишине :) Мы долго смеялись. Сказала, что со временем перестанет хрустеть. На некоторое время. А после 30 лет начнёт слегка поскрипывать :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср фев 07, 2007 14:42

матушка Юлия, ну тем более :wink: Я всегда "хрущу" :D Главное чтобы суставчик были правильно развитые :wink:

smile

Сообщение smile » Вт апр 01, 2008 17:00

у нас тоже с рождения хрустит одна коленка правая. спрашивала массажистку опытную, а она говорит, что это постгипоскическая слабость связок, должно пройти... не знаю, меня это щелканье пугает))

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт апр 01, 2008 18:00

smile писал(а):постгипоскическая слабость связок

вот это диагноз!!!!!!!!!!! :lol: Как кратковременная гипоксия (если она вообще была, а то у нас любят всем подряд ее шлепать) может отобразиться на связочном аппарате???? :shock: Если уж на то пошло, то по законам патофизиологии, недостаточность кислорода стимулирует, а не угнетает рост соединительной ткани!!!
smile писал(а):не знаю, меня это щелканье пугает))

smile, не пугайся. Прочитай темку, не вы одни такие! и у нас тоже хрустело, нам ортопед сказала, что это признак физиологической (т.е. нормальной) незрелости суставов.
А у меня лично коленки до сих пор хрустят... И ничего, 3 место по Башкирии на 800 м... :D

agusha

Сообщение agusha » Ср июл 15, 2009 04:34

Девочки у меня такая же ситуация. Иногда слышен хруст в тазобедренном суставе. Но я думаю, это наш "ХОРОШИЙ" ортопед помогла. На первом приеме нам тогда было 3 месяца, она как рзвернула ножки доче, у меня прям слезы накатились . И сама она испугалась, сидела, сидела, а потом говорит: Вам надо сделать рентген. Какой рентген в 3 мес.? ТАк и не стали его делать. Вот я до сих пор думаю, что же это. Сейчас нам 5 мес

Изображение

NimDa

Сообщение NimDa » Ср июл 15, 2009 13:51

В 3 месяца делали УЗИ тазобедренного сустава - на сколько мне известно это плановая процедура. Может зря не сделали?

agusha

Сообщение agusha » Ср июл 15, 2009 13:56

Вы знаете, нам предлагали не УЗИ, а рентген, а в таком возрасте еще нельзя. Вот в чем проблема. Но все говорят по разному. Вот я думаю, что же делать??? :pardon:

[UИзображениеRL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение[/URL]

annetc

Сообщение annetc » Вс июл 26, 2009 21:50

насколько я знаю хруст может указывать на вывихи и подъвывихи

Светочек

Сообщение Светочек » Чт окт 08, 2009 15:54

Девочки, подскажите пожалуйста! Доче скоро годик (через 3 недели), иногда похрустывают суставы, но про это я здесь уже почитала...
А у нас ещё такое странное "поскрипывание" в коленках, когда кладешь руку (как будто синтетическую вату трогаешь). Не знаю понятно ли объяснила. :oops: Что это такое и с чем это может быть связано? Нехватка витамина Д? А отложение солей в таком возрасте может приключиться? :?:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт окт 09, 2009 09:27

Светочек, у меня в нежном возрасте поскрипывал локоть. Прошло. :wink:

Гурина Валентина

хруст суставов

Сообщение Гурина Валентина » Вт май 18, 2010 18:39

Девочка - 1 год 3 месяца
Заболеваний нет.
Для профилактики, по совету врача, в течении месяца принимаем пиковит по 1 ч.л. в день.
На 20 день заметила, что стоит взять за руку(без каких-либо усилий, просто, чтоб идти за ручку с малышкой), как у ребенка хрустят все суглобы - в ручках(кисть, локоть, плечевой сустав); подымаю ножку - и там тоже через раз хрустить.
1.Может ли это быть связано с препаратом Пиковит?
2.Что это может быть?
3.Что делать?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт май 20, 2010 10:12

Гурина Валентина,
Гурина Валентина писал(а):1.Может ли это быть связано с препаратом Пиковит?

очень маловероятно.
Такая тема обсуждалась у нас на форуме, посмотрите :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2181

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»