Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ревакцинация АКДС (в ~1,6г.)

Как ваш ребёнок перенёс 4-ю АКДС?

Легче, чем три предыдущих
3
16%
Тяжелее, чем три предыдущих
4
21%
Нормально, без особых отличий
12
63%

Всего голосов: 19

Ксюнька_Ко

Ревакцинация АКДС (в ~1,6г.)

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср ноя 23, 2011 14:28

Скажите, пожалуйста, по собственному опыту, кто уже делал своим деткам 4-ю АКДС и какой вакциной? Как она переносится - легче предыдущих или тяжелее? В интернете нашла как раз совсем два противоположных мнения, и теперь стала немного побаиваться, начитавшись всяких страшилок. Первые три АКДС мой ребёнок перенёс вполне нормально. Идти ли на 4-ю? %)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 23, 2011 15:20

Ксюнька_Ко, странный вопрос. Чтоб закончить вацинацию, нужно сделать 4 прививки АКДС.
Мой старший 1-ю перенёс тяжело, т.к. в ней был живой коклюшный компонент. 2, 3, 4-ю - без проблем, немного повысилась температура и покраснело и отекло место укола. Ребёнок не очень и внимание обратил. Делали их Инфанриксом.
Я бы сказала, если делать одной и той же вакциной, то каждая следующая переносится немножко тяжелей предыдущей, но эта тяжесть настолько невелика, что её точно не стоит бояться :) Мой складывал себе кубики как ни в чём не бывало :)

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср ноя 23, 2011 16:40

Таня-Таня писал(а):Ксюнька_Ко, странный вопрос. Чтоб закончить вацинацию, нужно сделать 4 прививки АКДС.

Я поэтому и спрашиваю. Просто некоторые, сделав одну и столкнувшиь с осложнениями, вообще прекращают делать АКДС. Это и натолкнуло меня на мысль узнать, как переносится ревакцинация. Многие говорят, что на какое-то время ножки могут отказать.... :shock:
За ответ спасибо :Rose:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 23, 2011 17:26

Ксюнька_Ко писал(а):Многие говорят

:o

еще говорят, в москве кур доят.. :crazy: (с)

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср ноя 23, 2011 17:38

Поккля писал(а):еще говорят, в москве кур доят..

по-моему, ничего смешного....

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 23, 2011 18:55

Ксюнька_Ко писал(а):по-моему, ничего смешного....

это точно не смешно!

Это грустно, что люди с готовностью верят страшилкам из непонятных источников, но игнорируют мнения врачей, ВОЗа, компетентных источников и реальные отзывы - например, на форумах и сайтах, где люди общаются годами и мнения от живых настоящих людей.
Я ни разу от своих знакомых не слышала, чтобы у ребенка отнимались ножки. Это ведь страшно - отнимаются ножки!
Если были бы такие побочки как массовое явление (многие говорят) - я уверяю Вас - никто бы уже давно не ходил на прививки.

Я не над вашим вопросом смеюсь, а пытаюсь вам показать абсурдность страшилок. :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 23, 2011 19:34

Ксюнька_Ко, ДОК в справочнике описал такую закономерность- с каждой следующей вакцинацией (от К,Д,С) - общая реакция меньше, местная - ярче. (т.е. в первый раз - повысилась темп., ребнок был капризен, вял, а в 4 раз - хорошее самочувствие, нормальная температура, но уплотнение и болезненность в месте укола)
Конечно, есть индивидуальные особенности, но у моего младшего так и было, у старшего уже не помню :pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 23, 2011 19:41

Ксюнька_Ко писал(а):Просто некоторые, сделав одну и столкнувшиь с осложнениями, вообще прекращают делать АКДС

Вы не путайте осложнения и реакции. Осложнения (анафилактический шок, отёк квинке и т.п.) бывают очень редко и это, действительно, повод для медицинского разбирательства и пересмотра графика вакцинации ребёнка. Всё то, с чем встречаются
Ксюнька_Ко писал(а):Многие
, называется реакциями: температура, боль, отёк, покраснение в месте укола и прочие мелкие неприятности. Отменять из-за этого вакцинацию - глупо.

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Чт ноя 24, 2011 08:45

Всем спасибо за ответы.
Я совсем не паникёр - паникёр моя подруга, которая сделава сыну первую АКДС в 1,4 г. (раньше не было вакцин) и столкнувшись с неприятностями, порывшись в просторах интернета (а не наоборот), в том числе и на "компетентных" форумах и настрашив меня, натолкнула меня на мысль обратится именно сюда - на форум ЕОК. Здесь в компетентности я не сомневаюь :)

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт ноя 24, 2011 09:43

Ксюнька_Ко, 4-ую делали инфанриксом. Имела место небольшая местная реакция - отек, покраснение. Ничего не делали, через два дня все само прошло. Вам желаю закончить вакцинацию без всяких "неприятностей".

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Чт ноя 24, 2011 13:17

merrily_nadya писал(а): желаю закончить вакцинацию без всяких "неприятностей".

Спасибо. :Rose: Назначили прививку на начало декабря (как раз будет год после последней). Потом отпишусь.

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср фев 08, 2012 23:22

Наконец мы сделали 4-ю АКДС-ку + полиомиелит (в ротик)! (По причине Настиного стоматита, а потом аллергии, а потом соплей :))), с прививкой немного повременили.)
Уж очень я, конечно, боялась, но всё прошло нормально. АКДС делали инфанриксом. Место укола припухло совсем чуть-чуть, к вечеру немножко поднялась температура. Но на следующий день всё прошло :good:
Всем спасибо за "отрезвляющие" слова и поддержку!

Gekynya

Сообщение Gekynya » Чт ноя 15, 2012 16:11

Здравствуйте. Постараюсь быстро описать ситуацию. Сыну 2года 4мес. Первые 3 АКДС делали до годика: 1-в 3мес Пентаксим, 2-в 6мес Пентаксим, 3-в 8мес Инфанринкс+капельки полиомиелит, после третьей прививки было небольшое уплотнение на ножке и покраснение, на первые 2-ничего. В 1,5 года сделали КПК, через 8 дней поднялась t 38 с копейками, держалась пару дней, стала спадать и началась сыпь,которая на 2-й или 3-й день стала благополучно проходить.Педиатр сказала, что это аллергическая сыпь, которая также является реакцией на прививку(т.е. это была не коревая и не краснушечная сыпь).
Сейчас нам надо,уже давно, делать 4 АКДС, но педиатр говорит, что обязательно будет реакция и не из легких, настаивает...точнее рекомендует настоятельно НЕ ДЕЛАТЬ эту прививку или если делать, АДС. Она почему-то, как я поняла, привязывает 4АКДС с реакцией на КПК и с тем, что у нас в 1,4года был бронхит с обструкцией. Вобщем, подскажите, советом, что делать? С одной стороны понимаю, что защита ребенку нужна, а др.стороны меня пугает нерекомендация педиатра делать привику(педиатр у нас хорошая, толковая тетка).Вдруг что-то не так? я себя потом сгною. ПОМОГИТЕ советом! Спасибо!!!

vel_nat

Ревакцинация АКДС

Сообщение vel_nat » Вт ноя 27, 2012 14:17

Здравствуйте, подскажите как быть... Моей малышке 2г2м, у нас стоит плановая 4ая вакцинация АКДС, но на третью вакцину в прошлом году у нас была аллергия (как мне объяснили это реакция на коклюшную вакцину, был сильнейшик отек гортани). Какую вакцину нам лучше делать ослабленную т.е. АДСМ или вакцина инфанрикс???
1введение: АКДС
2введение:Бубо-кок
3введение:АКДС, была аллергическая реакция
Пентаксим, я так пологаю нам не стоит делать,т.к. мы в прошлом месяце дедали ревакцинацию полиомилита.

P.S.: за 3 дня до прививки и 5 дней после мы всегда пьем Зиртек

morevayulyana

ревакциеация АКДС

Сообщение morevayulyana » Сб янв 05, 2013 22:24

Здравствуйте, ребенку 1.8. Месяц назад сделали АКДС 3(ИНФАНРИКС). Со дня вакцинации слегка периодически подергивает конечностями во время сна, шевелит пальцами. Раньше такого не наблюдалось. Невропатолог назначила пантокальцин на месяц, особого эффекта нет. Сказала, что это не неврология, не судороги, поскольку потери сознания небыло, мозг не пострадал. Но я обеспокоена, может стоит пройти энцифалограмму. В больницу идти боимся, поскольку только с инфекционки (пока ходили по врачам, подхватили бактериальную инфекцию в поликлинике). Кто что может посоветовать? :(

Вернуться в «Прививки»