Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Конъюнктивит у ребенка

Сообщение Оля » Пн мар 30, 2015 13:41

rigiylutik писал(а):Источник цитаты у меня сложилось впечатление, что частое протирание/промывание выделений привели к раскрытию этого канала. у малыша хлынули зелено-желтые жидкие сопли по одной ноздре, к ночи покраснение спало, сопли прекратились. это похоже на то, о чем вы писали?

Похоже. Канал открылся, прочистился и стал нормально работать
Kettimama писал(а):Источник цитаты оказалось непроходимость канальца, назначили нам капли с антибиотиком и все прошло

Непроходимость слезного канала от капель не пройдет и к постоянной смене наволочки отношения не имеет

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Конъюнктивит у ребенка

Сообщение Caterpillar » Пн мар 30, 2015 21:06

У ребенка 2 г 10 мес последний месяц красный глаз. Начиная со 2 марта покраснел левый глазик (слизистая), никаких выделений из глаза не было, капали три дня окомистином, все прошло. Через полторы недели снова повторилось, сделали те же действия и все прошло. И сегодня утром снова проснулся с красным глазом, не чешет, гноя или закисания нет, на глаз не жалуется, глаз не опухший. Красный глазик только один, всегда левый. Это конъюктивит повторяющийся? Или нужно искать проблему в чем-то другом?

Illina
Благодарил (а): 29 раз

Конъюнктивит у ребенка

Сообщение Illina » Вт мар 31, 2015 00:13

По описанию конъюнктивит (он бывает и без выделений). Но почему он повторяется - надо копать. Для начала просто пойти курс лечения полный, а это минимум 5 суток (антисептик любой, но лучше уже теперь другой взять, не окомистин, раз его прокапывали только по 3 дня).
То, что именно одностороннее поражение, м.б. связано не только с недолеченность, но и с какими-то анатомическими предпосылками - например, узкий носо-слезный канал с этой стороны, тогда на фоне насморка с этой стороны глаз будет в процесс вовлекаться. Другая причина - проблемы с рефракцией (на этом глазу, например, м.б. выше плюс, тогда зрительное перенапряжение тоже ведет к покраснению) - это только на очном приеме уже можно выяснить.

Kettimama

Конъюнктивит у ребенка

Сообщение Kettimama » Вт мар 31, 2015 20:06

Оля писал(а):Непроходимость слезного канала от капель не пройдет и к постоянной смене наволочки отношения не имеет

Вот тут я с вами полностью согласится не могу,при конъюнктивите очень важно чтобы в глаза не попадала повторная инфекция, поэтому наволочку на подушке надо менять после каждого сна, были случаи когда люди вылечив конъюнктивит заражались снова. По поводу капель с антибиотиком, не могу сказать что у нас прям запущенный случай был, но у нас был именно такой диагноз и я в оба глаза маленькому ребенку капала эти капли, и у нас после того как начали капать "побежало из глаз" и после того случая так глаза больше всякую бяку не выделяли. тьфу-тьфу-тьфу

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Конъюнктивит у ребенка

Сообщение Оля » Ср апр 01, 2015 05:35

Kettimama писал(а):Источник цитаты при конъюнктивите очень важно чтобы в глаза не попадала повторная инфекция,

Непроходимость слезного канала - это не конъюнктивит, хотя и может его вызвать

Kettimama

Конъюнктивит у ребенка

Сообщение Kettimama » Ср апр 01, 2015 13:33

Оля, я нигде не указала что это одно и тоже, я написала про обязательную гигиену при одном заболевании, и про капли, которые нам назначали, при другом. Мне не понятно почему вы решили что я не различаю этого.

Вернуться в «Болезни глаз»