Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Просьба проконсультировать по смыслу прививок от туберкулеза и столбняка

kznalp

Просьба проконсультировать по смыслу прививок от туберкулеза и столбняка

Сообщение kznalp » Вт дек 20, 2011 14:39

Вопрос следующий : Всем детям делают прививку БЦЖ однако заболеваемость туберкулезом не уменьшается .

И по прививке от столбняка также вопрос : Всем детям делают, однако первое что сделают в травмпункте это колят укол под лопатку от столбняка.
Какой смысл ?

Вопрос не в плане атипрививочной агитации, предположу есть причина и не просто так. Хотелось бы для себя уточнить.

Спасибо, за потраченное время.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт дек 20, 2011 15:17

kznalp писал(а): Всем детям делают прививку БЦЖ однако заболеваемость туберкулезом не уменьшается .

зато уменьшилась смертность, что само по себе неплохо, правда?

kznalp писал(а):И по прививке от столбняка также вопрос : Всем детям делают, однако первое что сделают в травмпункте это колят укол под лопатку от столбняка.
Какой смысл ?

А если не будет рядом травмпункта?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 20, 2011 15:36

kznalp писал(а):Всем детям делают прививку БЦЖ однако заболеваемость туберкулезом не уменьшается .

БЦЖ не защищает от заражения или заболевания туберкулёзом, а защищает от самых тяжёлых, смертельно опасных его форм, от которых маленький ребёнок успеет умереть прежде, чем его начнут лечить. Детали легко найти поиском :)
И ещё тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 764&page=2

kznalp писал(а):Всем детям делают, однако первое что сделают в травмпункте это колят укол под лопатку от столбняка.

А вот и неправда :) Первое, что делают в травмпункте, это спрашивают, когда человек, не только ребёнок, а и взрослый, был привит от столбняка. Если привит недавно, то никто уколы насильно не колет. А врать в этой ситуации глупо.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 21, 2011 04:52

kznalp писал(а):И по прививке от столбняка также вопрос : Всем детям делают, однако первое что сделают в травмпункте это колят укол под лопатку от столбняка.

Моим довольно таки травматичным детям никто никогда в травмпункте прививок не ставил, только наличием интересовались :no:

lalala

Сообщение lalala » Ср дек 21, 2011 08:26

в каждом втором подъезде живет переносчик палочки коха.
в доме, где мы жили такой был. сейчас переехали - пока не знаю таких.
но все равно при одной мысли, что он закашляется в лифте, и после него я с ребенком там буду ехать хочется сделать БЦЖ :)

kznalp

Сообщение kznalp » Ср дек 21, 2011 08:28

Я извиняюсь - а вы что БЦЖ не делали ?

От себя , именно по причине кривости миграционной политики я запланировал сделать все возможные обязательные и дополнительные прививки для своего ребенка.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 21, 2011 11:09

kznalp писал(а):по причине кривости миграционной политики

Да и без особой миграции в Украине, к примеру, эпидемия туберкулёза, среди местного, украинского населения.

Василисушка

Сообщение Василисушка » Пт янв 06, 2012 18:18

Я так из-за боязни к столбняку,живем в сельской местности,начала делать прививки.Как и полиомиелита тоже страшенно боюсь.Берегите ребенка-прививайте.тем самым защищайте от нелепых болячек в 21 веке.

Вернуться в «Прививки»