Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Косоглазие

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Вт фев 19, 2013 05:17

tanyunchik писал(а):Т.е если начнет косить здоровый глаз -это хорошо, правельно я поняла?

да, правильно.
настаивайте чтобы вам выписали очки, в год дети легче к очкам привыкают, чем в 2 и позже и с очками проще закрывать глаз, достаточно просто оклюдер на очки надеть(в оптиках продается). Сейчас важно, чтобы глаза не напрягались, телевизор лучше вообще при ребенке не включать.
еще сходите на прием к невропатологу, просите направление на массаж шейно-воротниковой зоны(этот курс хорошо бы делать каждые 3 мес), мы еще препараты пили для улучшения кровообращения мозга.
tanyunchik писал(а):Сама врач сказала рано лечить ее на аппаратах.

все зависит от ребенка, после 2 лет, если ребенок спокойный уже можно на те аппараты, где просто нужно смотреть. У моего сына "шило в попе", но всякими уговорами мы начали лечиться на аппаратах в 2,8 примерно(видела деток и младше).

Еще хочу сказать, что лечение косоглазия не быстрое. Настраивайте себя на постоянную работу в этом направлении. Прочитайте в инете все что можно по вашей ситуации. Наладьте контакт с врачем, если что-то не понимаете, просите врача объяснить. Узнайте есть ли у вас в городе спец. глазной садик, если договориться, то на аппараты можно ходить туда(у нас так делают с совсем маленькими детьми).
Операцию всегда успеете сделать, 20 гр - это средний угол, можно не торопиться. Если бы операция давала 100% результат...но часто глаз "перетягивают", начинает косить в другую сторону...и считается хорошим результатом, если угол после операции 10гр, а 5 гр просто великолепным.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт фев 19, 2013 10:08

tanyunchik писал(а):она маленькая. сейчас ее на аппараты никто не посадит. Сама врач сказала рано лечить ее на аппаратах

Но через полгода будет уже достаточно большая. У нас группа была детки 2 лет. Аппаратное лечение в форме игры проходило: посмотрите на цветочек и т.д. Очень быстро все привыкали.
Мама Сашеньки писал(а):Если бы операция давала 100% результат...но часто глаз "перетягивают", начинает косить в другую сторону...

ППКС. Это меня сдерживало и сдерживает от операции сыну. Девочки в нашей группе глаз именно "перетянули", как потом ортоптистка говорила. Целый год потом это выправляли. Но косоглазие осталось все равно.
Я придерживаюсь мнение, что лучше избежать операции, когда это возможно (если дело не идет о неотложном состоянии), поэтому сначала попробовала бы окклюдеры, потом аппараты, а уж потом если не поможет - операцию. Вот насчет химии сомневаюсь. Своему ничего для улучшения кровоснабжения не давала.

tanyunchik

Сообщение tanyunchik » Вт фев 19, 2013 12:30

Мама Сашеньки,
нам нервапотолог прописывала Кальций гопонтенат и фитамины Кидди -фаматон( надеюсь правельно написала названия) :oops:
сказала, если это неврология то угол должен уменьшиться, но ни чего не уменьшилось.
Сдик есть. хорошо даже недалеко от дома. Я в него уже записалась.Там деток берут ближе к 3 годам(покрайнее мере в наш).

девочки терпения нам. пусть детки побыстрее выздоравливают.

Вот с чего такое приключилось. Беременность отличная была, роды тоже. В семье ни по моей ни по мужа никто не болел косоглазием.

Marika

Сообщение Marika » Пн май 27, 2013 15:51

Alias,Alias, здравствуйте, как ваши успехи, поделитесь, пожалуйста.

Medvedica
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Medvedica » Пн окт 21, 2013 14:19

Девочки, подскажите мне пжл.
У нас конечно по детским болячкам форум, но все же...
У меня самой косоглазие. Правый глаз едет к виску + упало зрение и резкость Окулист на операцию отправляет настойчиво в киевский эксимер. Я знаю, что в Полтаве есть центр микрохирургии глаза, она туда направление не дает. Туда можно самой на консультацию съездить?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн окт 21, 2013 17:49

Medvedica писал(а): Туда можно самой на консультацию съездить?

Думаю, что съездить то можно,но лучше сначала туда позвоните и все уточните\выясните.

Lady-cat

Сообщение Lady-cat » Вт май 06, 2014 10:58

Добрый день. Может кто сталкивался с подобным. Ребенку год и 1 месяц. Купили качели домашние. Когда катается на них начинает скашивать глаза вверх ко лбу,и потом сильно зажмурижаясь моргать. Когда просто ходит дома или играет такого вообще нет. Как только на качелях начинаю раскачивать начинается(((( что это может быть? Наверное стоить сходить к окулисту, пусть посмотрит и скажет,может просто хулиганит.

Lorella

Сообщение Lorella » Чт ноя 13, 2014 18:16

Здравствуйте!
подскажите, почему после месяца ношения оклюдера у ребёнка начал косить здоровый глаз? Это плохо? Что теперь делать?
спасибо.

Lorella

Косоглазие

Сообщение Lorella » Ср апр 29, 2015 13:31

Девочки, добрый день!
Ребенку 3,6 года.
Диагноз - амблиопия, содружественное сходящее косолгазие, носили очки, заклеивали глаз, прошли один курс на аппаратах.
Спустя некоторое время ребенок перестал постоянно носить очки (ни с того ни с сего стала их снимать и не хотеть одевать) и я заставляю одевать очки хотя бы когда смотрит мультики, и что я замечаю, что больной глаз практически перестал косить, пошли мы к офтальмологу на контроль после лечения и ребенок в очках видит все строки даже за красной линией. Врач сказала, что глаз можно уже не заклеивать, но назначила второй курс лечения на аппаратах - комп программа цветочек, крестики, релакс, тир, погоня, слияние, совмещение, аппарат вспышка и еще один где три цвета вращаются красный зеленый синий и нужно смотреть в него. Так вот мы прошли 2 дня этого лечения и у ребенка опять стал косить тот глаз и даже очень сильно стал косить.
Я не пойму, это почему так? нам получается не нужны эти программы? почему глаз встал на место без ношения окклюдера и очков, а сейчас при лечении все вернулось опять на место - стало плохо? Получается у нас такое косоглазия, что само исправляется с развитием ребенка? может все-таки очки при этом диагнозе не строго нужны? Ведь в очках глазная мышца на тренируется так как без очков? Это уже мои домыслы.
К врачу аж после курса на контроль, на аппаратах медсестра и она не в теме.

спасибо за ответы.

Вернуться в «Болезни глаз»