Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различные представления о феминизме

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 22, 2014 16:58

На выходных дети участвовали в соревнованиях по слалому-гиганту. Оказывается, в каждой возрастной категории девочек/женщин пропускают вперед, чтобы они могли пройти трассу пока она в хорошем, нераздолбанном состоянии. Мне это кажется нормальным, справедливым, и просто приятным. Я очень рада, что неофеминизм туда еще не добрался.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 23, 2014 13:17

Daria писал(а):Мне это кажется нормальным, справедливым, и просто приятным.
А мне --- нормальным и просто приятным. Потому что когда одни люди хотят другим сделать приятное --- это нормально :) Куда тут приткнуть справедливость, не знаю. Если никто не в претензии, то, наверное, и справедливо.

Но каким боком это можно притянуть к феминизму? Цель феминизма --- помочь женщинам, находящимся в ущемлённом положении. Вот если б их общественное мнение или ещё что-то не пускало заниматься слаломом (а они бы хотели) или гнало заниматься слаломом (а они бы не хотели) --- тогда да.

Daria

Сообщение Daria » Чт янв 23, 2014 13:32

Лю, феминизм не приткнуть. Неофеминизм - запросто. Нашлись же умники, которые считают что открыть даме дверь значит унизить.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 23, 2014 13:48

Daria писал(а):Нашлись же умники, которые считают что открыть даме дверь значит унизить.
Я могу ошибаться, но мне кажется, это надуманный образ (если не вовсе выдуманный): глупые тётки, главным злом в мире считающие открывание перед ними дверей и подавание одежды. И не новый, лет сто ему как минимум. Навскидку цитату для подтверждения не смогла найти, но вот есть такое общее ощущение, почерпнутое из литературы, описывающей начало двадцатого века.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт янв 23, 2014 14:01

Я сам видел, как один комсомолец подавал комсомолке пальто. Зачем? Чтобы подчеркнуть ее неравноправность? Ведь она ему пальто не подала.
– Хочешь, чтобы тебе подавали?
– А если у них любовь?
– Разве любовь в том, чтобы подавать пальто? Я не отрицаю любовь…
– Спасибо, благодетель!
– …Но только на основе общей идеи…

Анатолий Наумович Рыбаков, Выстрел, 1975 год (действие в романе 20-е годы 20-го столетия)

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 08, 2014 12:15

Очень в тему различных представлений о феминизме:
http://marina-yudenich.livejournal.com/1070981.html
Феминисткам спасибо за праздник 8 марта! Тот день, когда мы можем на полную поиграть в слабый пол, чтобы остаток года жить и реализовывать свои пректы как равные!
:Rose: :Rose: :Rose:

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт мар 11, 2014 17:03

68. М. выносливее при большой на-грузке. Считается, что женщины выносливее. Однако эксперименты показывают, что если нагрузка близка к максимальной, то дольше держатся как раз мужчины.
69. Ж. выносливее при малой нагрузке. Если работа не очень тяжелая, если нагрузка составляет до четверти от максимума, тут выносливее женщины.
http://uborshizzza.livejournal.com/2926698.html

Не помню где уже, на форуме были споры про труд мужчин и женщин, в быту и на работе.
Да, может по калориям женщины в день затрачивают больше мужчин. Но женщины такой труд оказывается лучше выдерживает.
А мужики, работая в полусилу, выдохнуться быстрее женщин.
А женщины, работая на шиномонтаже, затратив меньше калорий, чем они бы работали дома на кухне, тоже быстрее выдохнутся.
Как-то так я понял.

kznalp

Сообщение kznalp » Пт мар 14, 2014 12:56

Хотите узнать , что такое феминизм ?
Попробуйте подискутировать на женских форумах :D

Daria

Сообщение Daria » Пт мар 14, 2014 15:06

kznalp, Вас кто-то дискриминировал по половому признаку?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Rebel, есть хоршие, неожиданные наблюдения по Вашей ссылке. Про речь и стиль ведения диалогов мне понравилось, похоже на правду.

kznalp

Сообщение kznalp » Пт мар 14, 2014 15:45

Daria писал(а):Вас кто-то дискриминировал по половому признаку?

конечно 8)
Разве тупому мужлану понять стремление душ к романтической революционности
:D

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт мар 14, 2014 15:58

kznalp писал(а):Daria писал(а):
Вас кто-то дискриминировал по половому признаку?

конечно

Покажите мне того пользователя, который дискриминировал вас по половому признаку. Ссылочку на сообщение пожалуйста. Можете на кнопку "пожаловаться модератору" тиснуть, если стесняетесь.
А нету - ну тогда не стоит отрываться от реальности и выдавать мнимое за действительное

kznalp

Сообщение kznalp » Пт мар 14, 2014 16:01

Ладно , ладно убедили .
С двумя предупреждениями спорить с модератором будет полный глупец
8)

Одно время я часто бывал на форуме многодетных семей для получения информации о выделении земельных участков многодетным семьям.
И вот дернул меня нечистый заглянуть там в раздел - Прививки.
Встрал в уютный кружочек со своим мнением :o
Результат обсуждения был всегда один - бан. :evil:
Они ничего не слышат, кроме веры в свои убеждения.
При том , что я в отличии от толпы форумчанок был максимально корректен и вежлив, но вы можете представить вежливую спорющую женщину ? Вы хоть раз в жизни такое видели - когда женщина не может доказать свою точку зрения потому что она полностью антинаучна и просто глупа. Ну как серьезно можно обсуждать мазать болячки от ветрянки менструальной кровью ? А они это всерьез обсуждали !
Доказать ничего не могут. Все кончается одинаково - бан.
Мне это надо ?
Особенности женского мировозрения.
Это в общем то нормально.
Спорить с этим глупо, пытаться изменить еще глупее.
:Rose:

Daria

Сообщение Daria » Пт мар 14, 2014 17:30

kznalp писал(а):вы можете представить вежливую спорющую женщину ? Вы хоть раз в жизни такое видели - когда женщина не может доказать свою точку зрения потому что она полностью антинаучна и просто глупа.

Некрасиво, kznalp! На этом форуме есть женщины, как минимум, ни чуть не глупее Вас, и их немало. Присмотритесь получше. Даже если Вы считаете кого-то глупее себя, Вы собеседника об этом информируете? Дальше, Вам все поголовно хамят?! Что Вас вынудило вместо отстаивания своей точне зрения в соответствующем разделе перейти сюда и начать делиться довольно унизительными для остальных форумчан умозаключениями, да еще и жаловаться при этом на некорректность женщин в отношении Вас лично?
Вопросы риторические. Ответ понятен, но я его озвучивать не буду.

kznalp

Сообщение kznalp » Пт мар 14, 2014 17:44

Разумеется умных женщин не мало, например моя жена ;-) Я же с ней всю жизнь общаюсь каждый день ни разу не точне не банили , даже ни одного предупреждения не было ;-)

Хамить начинают когда сказать против уже нечего.
Отстаивать свою точку зрения ?
Это абсолютно бесполезно.
У меня ни разу не получалось.
Это как разговор с глухим - тебя просто не слышат.
ну вот вы лично хоть раз общались на форуме хоть с одним антипрививочником , а если их полная ветка + модератор ?
Об каком отсавивании идет речь ?
Вся дискуссия кончалась одинаково - бан

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 14, 2014 18:03

kznalp писал(а):вот вы лично хоть раз общались на форуме хоть с одним антипрививочником , а если их полная ветка + модератор ?
А при чем тут гендер? :unknown: Вы придите в любую секту, неважно, мужчины там будут или женщины, со своим перпендикулярным мнением, и получите волну агрессии и бан. Или в жбан :mrgreen: .
А антипрививочники - та же секта. Это вы еще не общались с доктором Котоком (гуру антипрививочников). Он мужчина - и такого неадеквата еще поискать.

И что вас заставляет миссионерствовать на вражеских сайтах? - мазохизм, или время некуда девать?

Вернуться в «Всякая всячина»