Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Судороги при подтвержденном диагнозе ротавирусная инфекция

Анина и Сонина мама

Судороги при подтвержденном диагнозе ротавирусная инфекция

Сообщение Анина и Сонина мама » Сб апр 21, 2012 14:24

Всем доброго времени суток. Моя Анечка (2,4 года) 2 дня температурила - 38,5, было даже 39,2. Снижала Нурофеном. Снижалась хорошо. Три раза за 2 дня был расслабленный стул (не жидкий), рвоты не было, жаловалась на головную боль. К врачу не обращались - это были выходные. В понедельник температуры уже не было, Аня начала играть. В пять часов вечера сели есть кашу у меня на руках, положила в рот ложку гречки и тут ребенок откинулся с силой назад и упал мне на вторую руку (сидела боком ко мне). Мы думали, что подавилась, стали разжимать рот, вытаскивать кашу, челюсти сильно сжимались, так что она прокусила мне пальцы до крови. Секунд через 10 я сообразила, что это судороги. Ребенок без сознания, я даже не поняла дышит ли. Муж вызвал скорую, я стала обтирать Аню прохладной водой. Минут через 5 она начала всхлипывать и всхрипывать, я уже слышала дыхание. Ребенок спал. Проспала минут 15, потом проснулась и стала плакать. Через 30 мин. приехала скорая и мы уехали в инфекционку. По анализам подтвердили ротавирус. Лежали 5 дней, уже дома. Опять выходные - к врачу в понедельник.
У меня вопрос - кто-то сталкивался при ротавирусе с судорогами?
Сколько читала форумов нигде не встретила это как симптом. Когда принимали в инфекции сказали, что сильная интоксикация, откапали, отпились регидроном и водой, а по поводу судорог никто ничего не сказал. Врач только ответил мне - "Я их не видел, ничего сказать не могу"...

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Сб апр 21, 2012 18:57

Ну ничего себе....У нас был ротовирус, но судорог не было. А что за врачи такие? Кому,как не им, нам, мамам, объяснять, что в таких случаях делать и что это вообще за судороги вообще...Могу вам только пожелать с таким больше не сталкиваться. Пусть малышка больше никогда с судорогами не сталкивается. И вам здоровья и терпения!

Анина и Сонина мама

Сообщение Анина и Сонина мама » Вс апр 22, 2012 03:00

Спасибо за пожелание! Я тоже пока не знаю что с этим делать. Дело в том, что старшая моя дочь Сонечка (4,3 года) тоже в свое время столкнулась с судорогами. В 1,3 года у нее была однократная рвота и однократный расслабленный стул ночью. А утром были судороги. А почему у Анюты их и узнала - то же что и у Сони. У Сонечки они тогда повторялись 3 раза. Никто из врачей ничего в больнице не нашел. Сдали кучу анализов - ничего. Только врач из реанимации, который принял решение о нашей госпитализации видел окончание третьих судорог. Он тогда нам сказал - это ротавирус, срочно купить и пить "Бифилиз". Им и отпоились. Потом стояли на учете у невролога до 3 лет. Она сказала, что это последствия родов - переношенная, зеленые воды, гипоксия в родах. Но Аня рождена хорошо - в срок, не зеленая, гипоксии не было, оценка по шкале 8-9!! Неужели опять невролог, кучи таблеток, энцефолограммы... %)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»