Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт окт 22, 2013 09:24

Tanochka писал(а):А в школу-из школы как Никки отвозишь? У нас в пешем доступе только музыкалка(((

Ножками. 15 минут от дома. Утром Ваня перед работой отводит - он работает в районе, или я (работаю с 10:00). Вечером три раза продленка (когда кружки + пятница, он продленку очень любит и просил оставлять чаще). Забирает Ваня, когда кружки (там окончание почти в 19:00), няня на вечерней прогулке во все остальные дни.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт окт 22, 2013 10:13

Daria писал(а):с прошлого года они практически не пишут прописью или, как его здесь называют, курсивом. Курсив просто отменили!
:shock: И как пишут - печатными буквами? Но это же медленнее :unknown:

МамаМиА писал(а):для меня не очень понятно - 4 или 5 с минусом, это как? Миша понял или нет? Знает материал или просто учитель решил поощрить?
5 с минусом - это обычно когда материал знает, но был какой-то огрех в ответе. Чтобы до четверки не снижать.

А у нас десятибальная система: две отличных оценки (10 и 9), две - "хорошо" (8 и 7), и т.д. Т.е. 9 эквивалентно пятерке с минусом, но это уже официально. С 10 до 9 оценку снижают за описки и помарки, например. С одной стороны, мне непривычно и вроде сложнее, а с другой - подсчет среднего балла точнее.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 22, 2013 10:37

Daria,спасибо за ответ :Rose: Я помнила ,что когда-то впечатлилась этим фактом и запомнила. У нас в школе была обязательная чернильная ручка, тепер учительница ушла в декрет, и на замене не требуют уже чернил и я выдала ребенку фиолетовую ручку- стирачку :mrgreen: Сколько ж это счастья было :giggle: А то у нас скорее всего есть этот самый СДВГ, его корни как раз думаю и были в наших логопроблемах :( Жаль,что не знаю английского и не могу книгу по ссылке прочитать. Ну и понятно, что из-за невнимательности у нас вылетают буквы и тп. Учительница посоветовала , чтоб когда он пишет слово то он его пропевал, тогда гласная никуда не денеться. И действительно стало лучше теперь с гласными.
Daria писал(а):Курсив просто отменили!
у нас английский только печатными буквами пишут действительно, а я все думаю когда ж они на курсив перейдут , но второй класс уже и дальше печатными только.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт окт 25, 2013 08:34

Ребята, извините, что пропала :Rose:
Новости не очень оптимистичные. Девочка до сих пор в больнице, на ноге несколько швов, рукав у куртки не смог кобель прокусить, но есть гематомы на руке, колют её а/б.
Псина эта живет у нас :crazy: Все инстанции от нас отказались, короче. Приходил главный вет. врач и сказал, что нужно псину по закону наблюдать 10 дней, чтобы дать заключение, что она не бешенная. На мой ОР, сказал, что ничем помочь не может. У них нет возможности забрать собаку и наблюдать у себя :shock:
Я пыталась им угрожать, что сама решу проблему, он так плечами пожал, грит,тогда девочку будут держать в больничке не 10 дней, а 40. Вам, грит. девочку не жалко %)
Грусто все это. Мама девочки меня так измотала, что сижу на валокордине, на коньяке не могу, так как постоянно за рулем. Написала заявление она в полицию, но это ерунда полная,я от них быстро отбрякалась :)
Герой мой-героем себя не чувствует. Я боялась, как бы у него какой нибудь постфактум уже психоз не случился. Нет! все нормуль.
Спасибо, что переживали! :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»