Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

В каком возрасте лучше отдавать в сад? Поделитесь опытом :))

galina77

Сообщение galina77 » Пт ноя 27, 2009 09:38

Барбус, спасибо. Пытаюсь, но хорошо покушать с утра не получается, соглашается тока выпить молока. Может, остается ждать, когда окончательно привыкнет? К деткам не подходит, ходит хвостиком за воспитателем.

ОльгаЛ

Сообщение ОльгаЛ » Вс дек 06, 2009 13:44

а мы пошли в садик в 2 года и 5 мес

Yliana

Сообщение Yliana » Вс дек 06, 2009 16:08

ОльгаЛ, мы тоже. Настя привыкла на удивление быстро. Одна проблема - как раз начался этот "кризис 3х лет".

mamAlya

Сообщение mamAlya » Пн фев 25, 2013 17:08

Мы тоже почти в 3 пошли. вначале на 2 часа оставляла. потом на 3. потом - поспать. у нас хорошо - сад рядом с домом так что проблем никаких....
первые несколько дней орал конечно - цеплялся за меня руками и ногами - думала капюшон оторвет :O: да и жалко было ужасно. но я собрала всю волю в кулак. тем более скоро 2 рожать.. так что выбора нет.. :cry: :cry:
но после 2 недель произошло чудо - сам вял тапки и пошел.... :s:
воспитательница сказала - ну и Слава Богу...
даже не знаю как это обьяснить......

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 25, 2013 17:46

mamAlya писал(а):тем более скоро 2 рожать.. так что выбора нет..

Как это- выхода нет? На время родов и госпитализации не с кем оставить?

mamAlya

Сообщение mamAlya » Вт фев 26, 2013 10:06

да есть бабушки конечно
но возраст же у него уже.. скучно дома стало
да и как мой личный опыт подсказывает - в коллективе лучше чем дома сидеть...
а у Вас как с этим дела обстоят ?

Nutochka Nuta

Сообщение Nutochka Nuta » Пн июл 15, 2013 13:34

Мы пошли в сад ,когда нам было 1 и2 мес, все смотрели косо. Хотя какая кому разница!! Сыночек самый маленький в группе есть еще одна девочка старше нас на 3 дня)), Конечно тяжело было и болеем часто, но за то он в полтора говорил на ровне со старшими детками!

CTPEKOZA

Сообщение CTPEKOZA » Вс авг 18, 2013 16:08

Мы в этом году собираемся пойти в сад нам 1 год и 6 мес. :)

klimchic

Сообщение klimchic » Вт авг 20, 2013 12:26

Я своего отдавала в 1,6. знакомые на меня ругались, называли мачехой :roll: . На горшок деть еще сам не ходил, самостоятельно есть отказывался, молчал как партизан. Через месяц посещений полностью отказался сам от подгузников (даже на ночь :D ), стал САМ ходить на горшок, научился управляться с ложками и тарелками и вообще сам себя обслуживать. Но это нам с воспитателями оооочень повезло! Да и малыш у меня всегда активист был, на контакт легко шел. Была проблема со сном в саду, но к 2 годам научился спать даже при истериках новичков. В 2,2 читал наизусть большие отрывки из "Тараканища", к трем не выговаривал только букву "ш".
так что лично мое мнение - можно спокойно отдавать малыша в сад до 2-х лет, но желательно к толковым воспитателям. Если надо для этого возить на другой конец города - возите!!!! В 4 года можно будет спокойно переводить в сад поближе без всяких истерик.

PumaY_182458

Сообщение PumaY_182458 » Сб дек 07, 2013 03:22

У нас в стране с сентября этого года деток нужно регистрировать в садик по интернету. С одной стороны удобно, но с другой-нам только пол годика и я не знаю какая малышка будет в 2-3 года.. Не хочется рано отдавать, но в то же время-чтоб от остальных не отставала. Боюсь сейчас запишу на 2 годика ( нам будет 2,3), а доченька не будет готова идти(

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб дек 07, 2013 08:28

Nutochka Nuta писал(а):Мы пошли в сад ,когда нам было 1 и2 мес, все смотрели косо

а в какой это сад в нашем чудо-городе берут в таком возрасте?

Kalipso

Сообщение Kalipso » Сб дек 07, 2013 17:28

Моя дочка пошла в садик в 1 год и 9 месяцев :) Ей там очень нравится. Сейчас болеет и скучает :(

Larissa_25_188051

Сообщение Larissa_25_188051 » Чт янв 30, 2014 08:41

Я своего отдала в сад в 2 года и 9 месяцев, очень хороший возраст, как по мне. Сына мне все рассказывал по приходу домой, что кушал, кто обижал, чем играл, ругали или нет...так что у меня все было под контролем. Кушал он уже сам, на горшок тоже ходил - полностью самостоятельный парень))) я думаю, что пока ребенок не разговаривает - нет смысла его отводить в сад...это лично мое мнение))

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Пт фев 07, 2014 22:43

Дочку отправили в детский садик в 1 год 8 месяцев. Она уже вполне хорошо разговаривала, а вот ела и засыпала плохо. В первый же садиковый день, обнаружилось, что дочка вполне довольна группой, детьми и воспитателем. Начала кушать глядя на других детей, а вот со сном в тихий час до сих пор трудно... Адаптировалась она замечательно, правда мы все равно готовили ее к этому событию заранее, беседовали, показывали садик.
Хуже было возвращать ее в сад после скарлатины и длительного сидения дома после этой болячки. Это было уже в сознательные три года.
В каком возрасте отдавать сына будем смотреть по обстоятельствам.
Считаю, что детки все разные. Некоторые очень сильно переживают и в три, и в четыре года.

Журавка

Сообщение Журавка » Ср июн 25, 2014 00:43

Мы с мужем решили, что для наших детей лучшее время идти в сад - 3 года. До 3 лет формируется характер - пусть он формируется только с нами, проверенными надежными самыми-самыми мамой и папой :oops: :D А вообще это частное личное решение каждой семьи и для каждого конкретного ребенка. Старшая пошла в садик в 3 г 1 мес, средняя в 2 г 10 мес, а младшая пойдет в 3 г 3 мес. Всех отдаю с сентября. Сад у нас частный, группы маленькие, разные занятия дополнительные.
Знаю, что у мамы и папы могут быть свои причины отдать в сад пораньше или попозже - например, на работу нужно из-за места или из-за денег или надоел декрет. А я все равно дома, работаю все это "декретное" время тоже дома (я редактор, так что могу работать в любое время на дому), спешить некуда, да и мне в радость побольше и подольше быть вместе со своими принцессами. Если кто-то болеет или по другим причинам остается дома, мы отлично проводим время, гуляем, печем, играем, рисуем, делаем покупки вместе. Я научилась быть дома с младшенькой одной и со всеми тремя доченьками - и то, и то по-своему хорошо.

Вернуться в «Детский сад и школа»