Скачивайте наши приложения

Наш бейби-ТУРкиш ...

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
AniMama

Наш бейби-ТУРкиш ...

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 11:57

Всем привет! Три дня назад мы вернулись из Турции, где отдыхали 10 дней всей семьей. Нас четверо- муж, я, Анюта(почти 4 года) и Марусенька(почти 8 месяцев).Захотелось поделится своими впечатлениями и главное опытом. Так как считаю, что наше путешествие прошло удачно и, что самое главное,- все вернулись здоровые, загорелые и с массой впечатлений. Очень надеюсь, что кому- то мой рассказик пригодиться :wink:
На семейном совете было принято решение- едем на море! Цель- смена картинки, перезагрузка. И хотя во мне точились масса сомнений и страхов, отступать было некуда. Стали думать- гадать, куда ехать. Крым отпал сразу по нескольким причинам: долгая и утомительная дорога, отсутствие чистых и комфортных пляжей и т.д. Решили лететь заграницу. Выбор пал именно на Турцию: быстрый перелёт(менее 2 часов, из Днепра), русскоговорящий персонал, чистые пляжи и, что еще подкупало, преславутый "ол инклюзив" :oops: Долго выбирала я отель и наконец- таки выбрала. Кемер, клубный отель(т.е. маленькие домики, бунгало так называемые, раскиданы по большой территории отеля). Пляж собственный песчано-насыпной. Название отеля сознательно не указываю, дабы не сочли за рекламу. Кому надо, спрашивайте :wink: Вылет 01.08, назад 11.08. Сразу скажу, что в это время лучше не ехать. Жарко. Хотя в это же время в Днепре стояла аномальная жара(до +44 :shock: ). Но других вариантов у нас не было (у нашего папы был запланирован отпуск на эти дни). Конечно же я просмотрела передачи ЕОКа про отдых с детьми, перечитывала форум, чтобы всё тщательно продумать.
Вылет в 07:00. В 05:00 мы в аэропорту. Дети ведут себя образцово- показательно несмотря на ранний подъём. Регистрация проходит быстро и спокойно. Машуля немного покапризничала уже в самолёте, пока сидели минут 20, а потом заснула не дождавшись взлёта.
Совет:Возьмите пледик или кофточку с собой в самолёт, бывает очень холодно. Также не помешают слингобусы, либо какие- то мелкие игрухи, которые можно на ленту надеть и привязать. Иначе малыш может постоянно бросать игрухи на пол. Но обычно такие малыши спят во время перелета. Сухарики, леденцы тоже нужно взять с собой на борт. На борту для инфантов(детки до 2 лет) предоставляется баночное питание, сок, печенье. Но мы только пили и прикладывались к груди :)
По совету ЕОКа часто пользовались антисептическим гелем для рук, антибактериальными салфетками. В носики- физ раствор и називин при взлёте и посадке, чтобы не закладывало ушки.
Прилетели в Анталию мы в 8:50. Мы сразу договорились с мужем, что он отвечает за багаж и Анюту, я- за Машу, коляску и ручную кладь. В аэропорту очень шумно, много людей, все куда- то бегут. Но девочки мои ведут себя прилично и я стараюсь не паниковать. Пока мы с Анечкой выстояли километровую очередь в туалет, папа наш с Манькой на руках снял багаж с ленты и получил коляску.Герой :roll:
Дальше сели в автобус и 40 минут- до отеля. Маша спит, Аня глядит по сторонам, мы в предвкушении отдыха :roll:
В отеле мы были около 10, надо сказать, пришлось около часа подождать, так как заселение с 14:00. Мы в номере были уже около 11:30.
Отель наш распологался весь в соснах, т.е. в тени. Кемер- с одной стороны горы, с другой- море в оружении сосен, пальм. Всё зеленО и ароматно. Влажный теплый воздух. Море тёплое, его просто не замечаешь, чистое, как и всё вокруг- чисто, ухоженно.
Первые два-три дня были самыми жаркими. Рано утром мы ходили на пляж, в 11 уходили и потом еще после 17 приходили. Все время на пляже мы были в море и обливались холодным пресным душем. Маше брали басейник, иногда она в нем плесклась. Затем она прикладывалась к груди и засыпала прямо на пляже, в коляске или на шезлонге. Через три дня мы все адаптировались. У Машули даже потнички не стало. Плюс главное правило- питья много не бывает. Все мы пили очень много.
На территории отеля было несколько бассейнов, но Аню я туда не пускала. Во- первых, боялась бактерий(при таких температурах). Во- вторых, там было очень много отдыхающих и детей и взрослых. И, в- третьих, море всё- таки.
По питанию. Для малышей отель предоставляет баночное питание. Оно хорошее. И хотя мы везли всё своё- можно было вполне питаться их. Плюс на диет. столе есть отварные овощи и мясо и есть блендер на столике, где можно это всё измельчить. Есть стерилизатор для бутылочек. Нет из питания для малышей только кисломолочки(йогурты Данон только). Но я брала с собой закваски и делала йогуртик из их молока. Оставляла баночку на балконе и к вечеру было готово. Пару раз давала Маше попробовать айран, она была от него в восторге.
В ресторане также было всё для кормления малышей стульчики, одноразовые слюнявчики.
Каждый день после ужина мы ходили гулять. Машка засыпала в коляске и мы могли насладится интересными шоу- программами: шоу фейерверков, бразильский карнавал, московский детский цирк и много другого. Анютке всегда было чем заняться на пляже с детками или в мини-клубе.
10 дней пролетели, как одно мгновенье. И мы уже готовы лететь домой. Мы пришли к выводу, что 1 неделя- мало, 2- много, а десять дней- в самый раз. :)
Перелёт обратно прошёл еше более спокойно. Машуля заснула сразу же после взлёта. И вот мы уже приземлились на родной земле и вдохнули прохладного воздуха :roll:
Всё получилось!- теперь я могу с уверенностью это сказать :roll:Желаю, чтобы и вас получилось!
И даже хочется процитировать классика: "Вы хотите отдыхать? Отдыхайте прямо сейчас!"(ЕОК) :wink:

Спасибо за внимание
:Rose:

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 14, 2012 12:08

AniMama, молодцы, отлично все организовали и отдохнули. Спасибо за советы :Rose:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 12:20

AniMama писал(а):выбрала. Кемер

:friends: и мне понравился Кемер :good:
AniMama писал(а):Название отеля сознательно не указываю

Скажи, скажи. Интересно ж.
AniMama, как хорошо, что все получилось. А фотки будут? :oops:

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Вт авг 14, 2012 12:33

AniMama, рассказик как раз кстати! Спасибо!
В сентябре хотим поехать, малышу 10,5 будет. Вот только с коляской ситуация неопределенная - не сидит в ней, гуляем в рюкзаке, даже прогулку поэтому не покупали, но на отдыхе пригодилась бы для сна. В вашем отеле аренда колясок была?

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 12:50

Люша писал(а):молодцы, отлично все организовали и отдохнули.

Спасибо! :Rose:
MaSA писал(а): А фотки будут?

да, позже загружу. Сейчас форум заглючило при попытке :unknown:
Phonny писал(а): пригодилась бы для сна.

100% пригодится! Даже, чтобы вечером спокойно гулять, когда малыш уже уснул.
Phonny писал(а):В вашем отеле аренда колясок была?

да, причем неплохие были коляски, не старые. Также в номер принесли кровать- манеж. Еще на территории отеля есть магазин, где можно купить памперсы, влажные салфетки, горшки(для деток постарше).

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Вт авг 14, 2012 13:00

вот я на счет горшка голову ломала :) лучше там купим. Мы в Анталии в самой будем, отель Сера

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 13:08

MaSA писал(а):Скажи, скажи. Интересно ж.

И мне в личечку))) потому как вылет из Днепропетровса очень прельщает. И туроператора плиз, что там по мед.страховке для детей, мало ли что.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 13:16

AniMama, какой номер заказывали и какой контингент основной туристов в Отеле?

desire

Сообщение desire » Вт авг 14, 2012 13:32

AniMama,очень познавательный рассказ,особенно про детское питание.Спасибо!

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 13:37

Tanochka писал(а):что там по мед.страховке для детей, мало ли что.

Страховку нужно обязательно оформлять. Как показал опыт прошлого года, когда мы с Аней летали в Черногорию, она очень может пригодиться(не дай Бог конечно!).
У нас минимальная была страховка. Это на сумму мед обслуживания- 15000$
Кроме этого там еще перечень болезней, которые по страховке не лечат(например, венерические или стоматологические)
Phonny писал(а):Мы в Анталии в самой будем, отель Сера

Удачного отдыха
:Rose:
Phonny писал(а):я на счет горшка голову ломала

Анюте мы брали сиденье на унитаз. Оно плоское :)
MaSA писал(а):какой номер заказывали и какой контингент основной туристов в Отеле?

Номер стандарт. Решили пока дети маленькие- поместимся. Тесно не было.
MaSA писал(а):контингент основной туристов в Отеле?

80-русские,10- украинцы, 10-прочие

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

desire писал(а):AniMama,очень познавательный рассказ,особенно про детское питание.Спасибо!

На здоровье! :Rose:
Про детское питание нужно уточнять в конкретном отеле :wink:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 13:39

Ох...глянула я сколько на мое семейство выйдет отдых - около 6 тыс. у.е. На такое я еще не готова))))

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 13:42

Tanochka,где смотрела?
На какой период?

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вт авг 14, 2012 13:42

AniMama, рассказ бомба! :good:

Такие вопросы:

- как прошли 2 часа ожидания в аэропорту?
- вы коляску с собой брали?
- Машуля сидела у тебя на ручках во время полета?

desire

Сообщение desire » Вт авг 14, 2012 13:45

AniMama,еще интересно сколько по деньгам получилось?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 13:46

AniMama писал(а):Tanochka,где смотрела?
На какой период?

http://www.teztour.com смотрела на август -сентябрь.
Если вылет из Киева на тысячу дешевле.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»