Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как укладываете днем?

Julka

Как укладываете днем?

Сообщение Julka » Ср фев 22, 2006 01:15

А у меня вопрос по поводу дневного сна. У моего малыша три дневных сна, два из которых - засыпание либо с грудью во рту либо укачивание. Ни то ни другое мне не нравится - хочу отучить, но как? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср фев 22, 2006 07:37

Если вы действительно хотите, чтобы ребенок засыпал самостоятельно нужно быть готовым к тому, что он первое время будет плакать. Без этого никак не получится. Я делаю так, кормлю и укладываю в кроватку, говорю бай-бай и просто ухожу. Сейчас моя дочурка, просто мне улыбается и засыпает ттт, она знает, что если я сказала бай-бай и ушла, я не вернусь, вот и все. Причем если в комнате кто нибудь будет она уже не уснет, а будет беситься. Ну а раньше, конечно были слезы. Здесь уж как говорится, кто по чьим правилам будет играть. Нужно сделать так, чтобы у вас было место, где малыш только спит и больше ничего… не играет, не ест, ни просто проводит время, а только спит.
Засыпать самостоятельно реально, главное этого действительно захотеть вам.
Удачи!

Tesh

Сообщение Tesh » Ср фев 22, 2006 09:03

Моя тоже засыпала либо с сисей во рту, либо укачиваясь в коляске (это если на улице). Дома я ее всегда укладывала, сидя в кресле. Там очень удобные мягкие боковушки, Надю клала на подушку, откидивалась, сисю в рот и засыпали (иногда и вместе). Постепенно она привыкла. Сейчас если я скажу, что мы идем спать, она будеть теребить все ту же подушку и "укладываться" на кресле либо рядом, на диване. Стараюсь тоже, чтобы никого не было в комнате, иначе будет отвлекаться, крутиться и не уснет в положеное время. Мне удобен такой способ укладывания, так как я сама имею возможность отдохнуть хоть полчасика.

Фенька

Сообщение Фенька » Ср фев 22, 2006 19:39

А я никогда не укладывала днем - хочет, так сам уснет... Ползающего-ходящего - видела, что хочет спать, сажала в кроватку, он и засыпал... Ну если совсем устал и плачет - бутылку давала, но это обычно после гостей или еще чего, когда переутомился.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср фев 22, 2006 19:43

а мы днем в коляску и на балкон, сисю заменили бутылкой с водой, потом бутылку на соску. Но у нас днем так спать хочет что еле успеваю одеть и вколяску засунуть и все спит. главное вовремя и неперегулять момент когда глазки становятся маалекими маленькими и чешутся ушки и носик

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср фев 22, 2006 20:16

Allusя писал(а):а мы днем в коляску и на балкон, сисю заменили бутылкой с водой, потом бутылку на соску. Но у нас днем так спать хочет что еле успеваю одеть и вколяску засунуть и все спит. главное вовремя и неперегулять момент когда глазки становятся маалекими маленькими и чешутся ушки и носик

точно также, только без соски, днем в кровати для меня уложить практически не возможно, а в коляске легко.

Julka

Сообщение Julka » Пт фев 24, 2006 13:46

Спасибо девочки за ответы!

ЭРИКА писал(а):Если вы действительно хотите, чтобы ребенок засыпал самостоятельно нужно быть готовым к тому, что он первое время будет плакать.

Да я знаю, я именно так и приучила его засыпать днем. Он и плакал-то недолго, минут может по 5, а через несколько дней уже сразу засыпал, правда иногда пальчик перед этим сосал пару минут. Укладывала на нашей кровати. Но вот уже 2 недели как он отказывается так засыпать, кладу, он переворачивается и ползать начинает. Оставить его одного я не стало быть не могу, а он подползает ко мне, и грудь просит... Бутылочку не хочет, соску он и вообще никогда не любил.

Я вот думаю может не загоняться. Сократится дневной сон до одного раза, тогда и буду учить правильно засыпать. Или потом будет совсем тяжело?

Allusя

Сообщение Allusя » Пт фев 24, 2006 14:04

Julka,
я вот тоже до этого времени ждать буду. а пока пусть спит на балконе

ajen

Сообщение ajen » Чт мар 23, 2006 12:43

Важно поймать момент, когда малыш готов спать. Но и перевозбуждённого, сильно уставшего ребёнка ужасно трудно уложить :(

У нас получается днём более-менее, а ночью только у мамы под бочком :oops:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт мар 23, 2006 12:47

ой у нас последнее время с дневным сном дома совсем каюк, на балконе все прекрасно, пытаюсь уложить дома, убегает, плачет, вижу что спать хочет и ничего с ней сделать немогу. У дитя истерика. У меня нервы на взводе. Заканчивается все тем что я ее одеваю и ставлю коляску на балкон. а мне б хотелось начать ее учить дома днем спать. Ктонибуть чтонибуть может посоветовать

ajen

Сообщение ajen » Чт мар 23, 2006 13:16

Allusя, если так хорошо всё на балконе, зачем дома?
Не хотите подождать?

Allusя

Сообщение Allusя » Чт мар 23, 2006 13:23

ajen, у нас балкон на юг, сейчас там солнышко и тепло, а так пока еще +4, а на балконе +10, когда потеплеет на балконе будет до +35, даже если внизу +15.
пока она спит в меховом мешке и в коляске, сами понимаете что при жаре в мешок незапехнешь, а без будет пытатся удрать из коляски. Зонтик непомогает, у нас пятый этаж, деревьв нет, южная сторона. Если судить по прошлому году летом была сауна, а в остальных (северных ) комнатах можно было спокойно жить

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт мар 23, 2006 13:34

Allusя, может пусть спит как спится. Потом повзрослеет - переростет.
У нас абсолютно такая же песня. С ужасом жду лета. Тогда на болконе солнце такое, что воткнуть может даже взрослый. :(

Allusя

Сообщение Allusя » Чт мар 23, 2006 13:39

Капитошка,
анологично, да и возраст у нас похожий. У тебя тоже пока спит на балконе или ты уже пыталась укладывать ее в комнате.

ajen

Сообщение ajen » Чт мар 23, 2006 13:39

Allusя, подождите. Возможно, что летом, с приходом жары, малышка сама откажется от сна на балконе. Есть же ещё время :wink:

Вернуться в «Сон грудничка»