Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Употребление алкоголя во время ГВ

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Жанна Д

Употребление алкоголя во время ГВ

Сообщение Жанна Д » Пн фев 11, 2013 04:05

Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня вопрос: период беременности и грудного вскармливания длиться около 2 лет, и мне просто интересно знать неужели ни у кого кто кормит грудью в этой вселенной не возникало желания просто напиться? Не выпить немного вина и пива, а просто взять и напиться :D чего покрепче. Вот меня интересует, если вдруг ты решил для себя, что сегодня я гульну и выпью лишка, но при этом ребенок будет переведен на смесь, хватит ли суток для выхода этого алкоголя?

PS: Если можно по существу, разговоры типа - хочешь выпить не рожай и о вреде алкоголя меня не интересуют

У меня ребенок - девочка 2 месяца отроду. Месяц ребенок был полностью на ГВ, потом произошел молочный кризис (днем молоко было, а к вечеру не хватало) я решила купить смесь и вечером давала млл 60 из специальной бутылочки повторяющей форму груди, после этого ребенок хорошо брал грудь и разницы не замечал. потом ближе ко 2 му месяцу стала давать чуть больше и днем тоже, но днем не каждый день.
Совсем недавно, а именно в ту субботу у друзей случилась свадьба (и наверно в этот момент нужно было обратиться к психологу. но я решила выпить бокал винца, но пить я не умею - капля попала - пиши пропало, ну и естественно я эту бутыль благополучно выпила всю, а потом ещё догналась парочкой коктейлей виски с коллой. Я не алкоголичка, не бичиха там какая то, в меру ответственная, но в тот момент попала в эту алкогольную струю, вспомнила молодость так сказать, ибо до беременности я ходила по самым лучшим увеселительным заведениям г. Хабаровска и беременность не планировала, но при этом ребенка ОЧЕНЬ хотела. Муж у меня тоже есть, он отличный и у нас все хорошо, но в этот вечер я от него наглым образом скрылась. Он конечно был не доволен таким моим поведением и все такое, но речь не об этом.
И так в субботу я оставила 150 млл своего молока с мамой и ребенком и отправилась на свадьбу, где имела наглость напиться и пришла домой в 11 вечера пьяная (ну какая есть) ребенок к этому времени выпил то мое сцеженное молоко и понятно дело, что я всю последующую ночь и все воскресение давала ей смесь и грудь дала только в ночью с воскр на пон. Так вот собственно вопрос- достаточно ли времени для выхода алкоголя? И как может это отразиться на ребенке.

Кыся

Сообщение Кыся » Пн фев 11, 2013 05:49

В ВиО:
http://www.komarovskiy.net/faq/kormleni ... -vino.html
вино
http://www.komarovskiy.net/faq/kormleni ... -pivo.html
пиво

Теперь то что читала не у ЕОК. Выпивать стоит после кормления и максимально отодвинуть следующее. Речь идет не о грандиозной попойке, а о паре бокалов вина-шампанского, кружке пива. 4 часов достаточно, чтоб молоко пришло в норму. Если сейчас найду книгу - напишу автора.

ПыСы желания напиться не было - за 2.5 года пила 2 раза - летом чуток ОЧЕНЬ вкусного пива (при этом ночью) и недавно бокал шампанского у подруги на ДР. Главная проблема, что даже немного алкоголя снижает внимательность и скорость реакции. Если есть с кем оставить ребенка на пару суток (вторые для "отхода"), то почему нет? А вот если придется с похмелья или под градусом заниматься еще и малышом - то это проблема.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн фев 11, 2013 13:26

Жанна Д, если ребенок до этого не ел смесь, то резкий однократный переход на нее будет ему непонятен, мне кажется. Если у вас налажено ГВ, то можно заранее сцедить молока и заморозить на всякий такой вот случай. Сколько храниться сцеженное и замороженное молоко, я не знаю, но где-то тут была темка :s: , поищите. И я бы рекомендовала однократно сцедить и вылить молоко после сильного возлияния.

Если же вы так и так используете смесь для докорма, то вопросов, конечно, нет.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт фев 12, 2013 14:48

Тема отредактирована. Все сообщения, не относящиеся к сути вопроса удалены.

Модератор.

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»