Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

кашель, насморк, без температуры.

венера-мама Жени

кашель, насморк, без температуры.

Сообщение венера-мама Жени » Ср фев 27, 2013 05:41

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. дело в том, что мы живем в маленьком поселке, где детей лечит человек, проработавший всю жизнь нервопатологом. неоднократно ставивший неправильный диагноз не только моему ребенку, но и многим другим деткам. да и по поводу и без повода, лишь бы подстраховаться, назначает антибиотики. я поеду в город только в пятницу, а до этого, что мне подскажите делать? у ребенка насморк, температуры нет, покашливает. кашляет не часто. делаю ему ингаляцию с физ раствором, в носик аквалором, потом ирс, через некоторое время, аквалор и називин, даю бромгексин. что вы подскаажите, может что-то еще надо?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср фев 27, 2013 07:45

Вы не указали возраст ребёнка.
венера-мама Жени писал(а): может что-то еще надо?

Я бы сказала, чего не надо.
У ребёнка скорее всего ОРВИ. Зачем ИРС?
Називин только по необходимости, например, на ночь, чтобы спал хорошо. Если в течение дня ребёнка не особо беспокоит заложеность носа, а только сопли - то тоже не вижу смысла.
Бромгексие скорее всего не нужен, если ребёнок не асто покашливает - может, это от соплей.

Но Вы бы описали ситуацию подробнее. Сколько лет, как давно кашляет, влажный или ухой кашель и т.д.

А вообще, всё, что нужно для лечения кашля - в нос физраствор, обильное питьё, гуляние, провеотривание, чтобы в комнате не жарко и нормальная влажность.

венера-мама Жени

Сообщение венера-мама Жени » Ср фев 27, 2013 07:54

нам2,6. а сопельки появились дня 3 назад, но сейчас их меньше уже.

венера-мама Жени

Сообщение венера-мама Жени » Ср фев 27, 2013 08:59

просто, 1,5 недели назад, я так страху натерпелась, когда нам врач поставил пневмонию, легли в районную больницу, а там поставили трахеобронхит. так не хочется запускать

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср фев 27, 2013 10:48

венера-мама Жени писал(а):так не хочется запускать

Когда Вы ребёнка залечиваете, то делаете только хуже.
Ну вот, например, муколитики. Их до 5 лет не назначают ,кроме случаев пневмонии (подтверждённой).

не буду повторяться, вот из другой темы
Чтобы Вы понимали, что происходит. Муколитики разжижают мокроту, но при этом увеличивают её количество. Ребёнок маленький, кашлевой толчок слабенький, поэтому ребёнок не может выкашлять то количество мокроты, которое образовалось. Следовательно, мокрота застаивается и становится благоприятной средой для развития бактерий ,что чревато осложнениями. Поэтому муколитики не дают малышам. Всё, что нужно для избавления от кашля и для увлажнения сухого кашля - это обильное питьё.

Так что прислушайтесь к Риш,

венера-мама Жени

Сообщение венера-мама Жени » Ср фев 27, 2013 10:58

спасибо, большое. быстрее бы к врачам толковым :roll:

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Сб апр 20, 2013 23:30

Добрый день! У меня похожая ситуация - орви, но без температуры. Прошу помочь, правильно ли я все делаю, может что-то добавить или наоборот - что-то лишнее.
Итак, у нас точно ОРВИ, на прошлой недели папа болел и хоть старались его изолировать, малыш все равно заболел. Сыну 8,5 мес, ГВ, из прикорма - пока только каша. Пьет воду, но мало. Симптомы: обильный насморк (светло зеленая слизь), чих и кашель.

Мои действия: воздух 19-20, влажность около 50, максимальное пребывание на улице. 5 раз в день Имупрет по 5 капель, 3 раза в день нозаферон и очень часто капаю физ раствор в носик.

Итак, что посоветуете?
Отдельно еще хочу спросит, можно ли как-то помочь малышу вышморкаться!? Ему трудно дышать и это мешает нормальному сну

Огромное спасибо откликнувшимся!

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Пн апр 22, 2013 13:40

Девченки, кто-то, подскажите пожалуйста! понимаю, у меня легкая ситуация, ничего страшного, просто я боюсь что-то сделать или не сделать, что продлит болезнь

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Пн апр 22, 2013 18:28

Спасибоза ответ!!
Так, получается, вообще не лечить?! Просто, параметры воздуха у нас всегда такие, то есть я не только на болезнь стала проветривать, охлаждать и увлажнять, делаем это всегда. А как заболел, стала давать имупрет и назаферон. И если это убрать, то.... получается вообще никакой помощи организму

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Пн апр 22, 2013 19:30

))))))) нууу, я вам верю!! Комаровский для меня гуру педиартрии, сторонникам его доктрин - верю! Спасибо большое!!!!!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн апр 22, 2013 22:00

ЮлианаБу писал(а):можно ли как-то помочь малышу вышморкаться
Если часто увлажнять нос физраствором, то сопли должны сами вытекать. Можно немного помочь малышу прочихаться, пощекотав его. Возможно, сопельки выскочат сами. Особенно хорошо это делать после купания. Аспиратор обычно не рекомендуют из-за риска развития отита. Но у нас, когда нос был сильно забит соплями, я пользовалась, осторожненько.

ЮлианаБу

Сообщение ЮлианаБу » Ср апр 24, 2013 15:03

я вот думаю как раз на счет аспиратора... не знаю, возможно он и помогает, но насколько это серьезная помощь? стоит ли его покупать?!
и я еще немного нервничаю, что уже 7 дней, как насморк држится. Кашель и чих - почти прошли, с утра чуть кашляет, но вот сопли не уменьшаются(((

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»