Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Клуб доктора Комаровского
luana

Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Сообщение luana » Вт мар 05, 2013 23:53

Всем привет! :) Ура, КлубКом запущен!!! Предлагаю в этой теме обсуждать понравившиеся (и не очень :wink: ) моменты данной соцсети. Пишите свои предложения и замечания :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 09:04

Ну раз модератор молчит )))) напишу я - а то ведь многие и не слышали ни про какой КлубКом

Доктор Комаровский начинает реализацию своей социальной сети - КлубКом - клуб Комаровского.

Адрес - http://klubkom.net

Регистрация которая на сайте - подходит для сети, так что если на сайте зарегистрированы, заново не надо.

luana писал(а):Предлагаю в этой теме обсуждать понравившиеся (и не очень Wink ) моменты данной соцсети. Пишите свои предложения и замечания

Я еще предлагаю делать это в сравнении с форумом - например в контексте "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

lalala

Сообщение lalala » Ср мар 06, 2013 09:12

Это определенно интересно, но насколько пойдет в массы - пока не понятно. Надеюсь пойдет.
Пока два вопроса-замечания.

1. Под своим логином не смогла зайти
2. Очень хочется что бы как можно быстрей вышла мобильная версия. И не такая неудобная, как на форуме, а нормальная 8) идеально было бы, если бы это было отдельным приложением.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 09:31

lalala писал(а):1. Под своим логином не смогла зайти

lalala, а ты под форумским пыталась зайти, или под логином сайта? :wink: Это не одно и то же.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 09:45

Nataly Koot писал(а):"Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

Нет. Никакими соцсетями не пользуюсь и вникать не собираюсь. Если б вдруг форум исчез, то не ходила б никуда.
Самое ценное для меня в Комаровском - его книги. Я была бы рада, если б он не отвлекался на другое.

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 10:25

lalala, а Вы попробуйте в строку "логин или E-mail" при входе в КлубКом вводить свой адрес электронной почты, на который зарегистрирован Ваш логин с САЙТА. И пароль использовать тот, который для сайта :)

lalala писал(а):2. Очень хочется что бы как можно быстрей вышла мобильная версия. И не такая неудобная, как на форуме, а нормальная Cool идеально было бы, если бы это было отдельным приложением.

Я тоже За это! Было бы здорово! Думаю, что скоро сделают и это :))

Таня-Таня писал(а):Нет. Никакими соцсетями не пользуюсь и вникать не собираюсь. Если б вдруг форум исчез, то не ходила б никуда.

А вот я и мои знакомые наоборот не особо пользуемся форумами, за то соцсеть - самое оно :wink:

Таня-Таня писал(а):Самое ценное для меня в Комаровском - его книги. Я была бы рада, если б он не отвлекался на другое.

Ну это Вы читаете книги, а современные родители сутками пропадают в соцсетях и ничего читать не хотят... Это печально, но ничего не поделаешь. Так пусть лучше сидят в КлубКоме, где гарантированно полезная информация, где они чему-то научатся, где и будет тот клуб единомышленников, о котором часто говорит Комаровский!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср мар 06, 2013 10:30

Nataly Koot писал(а): например в контексте "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

вряд-ли, я консерватор по натуре :pardon:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 10:39

Nataly Koot писал(а): "Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"

я - нет. Не очень люблю соцсети.
Строение Клуба мне пока не очень ясно - поиск людей, тем, сообществ и прочего.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 10:39

luana писал(а):где и будет тот клуб единомышленников, о котором часто говорит Комаровский!

правильно, 94 тысячи пользователей форума это ж не единомышленники, так мимо проходили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср мар 06, 2013 10:41

luana писал(а): Так пусть лучше сидят в КлубКоме, где гарантированно полезная информация, где они чему-то научатся, где и будет тот клуб единомышленников,

а что такое тогда страница Комаровского в ФБ и в ВК? :s: Не соцсети? А форум? Не единомышленники? :s:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср мар 06, 2013 10:59

Nataly Koot писал(а):"Перешли бы вы полностью с форума на соц.сеть? если нет - чего для этого не хватает в соц.сети?"
ИМХО, соцсеть не есть альтернатива форуму, равно, как и наоборот. Мастодонтам форума соцсеть не очень нужна, но возможно, то, о чем говорит luana:
luana писал(а):я и мои знакомые наоборот не особо пользуемся форумами, за то соцсеть - самое оно

luana писал(а):современные родители сутками пропадают в соцсетях и ничего читать не хотят
и имеет место быть.

Т.е. данный ресурс рассчитан не на форумчан и форумское поколение :mrgreen: , а на совсем другую категорию людей.

Лично для себят - я пока не вижу чем этот проект может меня заинтересовать :pardon:

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср мар 06, 2013 11:13

Возможно буду эмоционален, но уж простите.
Давайте попытаемся увидеть перспективы….
Я сообщил модераторам о Клубкоме 3 недели назад и за эти три недели не получил НИ ОДНОГО слова, вопроса, предложения на эту тему – ни на форуме, ни в личной переписке. Т.е. я понимаю, что это, скорее всего, либо непонятно, либо неинтересно.
Поэтому попытаюсь объяснить, для чего это нужно мне, хотя все-таки скорее не мне, а вам…
Я хочу привлечь специалистов. И многие уже дали согласие. Например, готова работать с нами и консультировать Елена Петровна Березовская (лучшего акушера-гинеколога я не знаю).
В сети создается группа Березовской со всеми ее возможностями.
Очень часто мы готовы подсказать, посоветовать, но не хотим, чтобы наши советы читал кто-то еще, кроме того, кому они адресованы. На форуме такое общение затруднительно.
В сети возможно создание объединений врачей и многое другое…
Привлекая врачей, мы будем стараться вернуть систему виртуальных консультаций. Разве это не здорово, получив письмо от пользователя А, зайти на его страницу и посмотреть информацию о детях и т.д.?
А вот я знаете что сейчас подумал: ну вот почему так – как только ты пытаешься людям более эффективно помочь, так тут же появляются комментаторы типа «а нам и так хорошо», «лучше бы ты сидел и книжки писал» - и вместо реальной помощи начинаются обиды – и так всегда! Каждая реорганизация форума – проблемы…
В общем я прошу помощи. Конструктивной. Не для себя. Для вас.
Заранее спасибо за неравнодушие и взаимопонимание.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 11:16

Нет на самом деле привлечь в свою соц.сеть людей с форума наверное было бы можно - но для этого не хватает функционала. Ведь соц.сеть построена по принципу - написал главный пост и получаешь к нему комментарии. Друг с другом уже комментаторы не особо пересекаются, цитировать чужие слова нельзя, отвечать кому-то конкретному тоже. Получается если у на форуме тема Бронхит это все вопросы от разных людей и ответы про бронхит в одном месте - то в соцсети каждый входящий будет создавать свой вопрос и на одну тему будет куча дублей %) и это только одна из проблем которые на поверхности... может быть соц.сеть (раз она своя) можно будет настраивать под нужды юзеров? :roll: было бы неплохо

luana

Сообщение luana » Ср мар 06, 2013 11:19

Jitel, спасибо за помощь! :Rose:

Nataly Koot писал(а):правильно, 94 тысячи пользователей форума это ж не единомышленники, так мимо проходили MrGreen MrGreen MrGreen
Я была в этом сезоне съемок "Школы Доктора Комаровского" почти на всех съемках... Из постоянных форумчан я там встретила ДВОИХ!!! Конечно же я не всех поголовно спросила "есть ли Вы на форуме", но общалась я с большинством... Причем эти две форумчанки, как и я, не из Киева. А множество мам, которые вроде и интересуются деятельностью ЕОКа, на вопрос почему вы не на форуме отвечают, что это ж надо искать, лазить, регистрироваться, и т.д... Короче, некогда :) А соцсеть - это 2 секунды каждый час обновляешь новости и информация откладывается...

Русалка писал(а):Строение Клуба мне пока не очень ясно - поиск людей, тем, сообществ и прочего.

Клуб только запущен, находится на стадии доработки :) Поиск людей мне тоже не особо нравится... Сложно найти друзей, т.к. на главной странице отображается НИК, а у большинства имя и фамилия скрыты настройками приватности по умолчанию.

Русалка писал(а):а что такое тогда страница Комаровского в ФБ и в ВК? Puzzled Не соцсети? А форум? Не единомышленники? Puzzled

В ФБ и в ВК очень много информации иного рода, которая отвлекает. Опять таки, лично я в ФБ зарегистрировалась только ради ЕОКа :oops: И, к тому же, в ВК и в ФБ очень много групп и страниц, которые выдают себя за Комаровского, а на самом деле это не так. А здесь мы будем точно уверены в этом)))

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 06, 2013 11:28

ЕОК писал(а):Привлекая врачей, мы будем стараться вернуть систему виртуальных консультаций.

:good:
ЕОК писал(а):вместо реальной помощи начинаются обиды

ну тут Вы не правы - какие обиды? есть критика или какие-то предложение - но как раз-таки они почему-то причастными воспринимаются с обидой "для вас старались а вы неблагодарные не цените" :s:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

я кстати почему в начале спросила именно в сравнении с форумом оценить - перешли бы люди с форума в соц.сеть? что для этого нужно? чем их можно туда привлечь? потому что тут мы сидим уже почти 10 лет, все друг друга знают и общаются - вот и интересно чем их можно выманить в другие места? чем привлечь таким, чего нет здесь и что намного удобнее "там" ? вот виртуальные консультации это оооочень большой бонус, однозначно.
luana писал(а):Я была в этом сезоне съемок "Школы Доктора Комаровского" почти на всех съемках... Из постоянных форумчан я там встретила ДВОИХ
А что единомышленники это то же самое что футбольные фанаты? они должны всюду ездить за доком и присутствовать на всех передачах, интервью, поездках? %)
Что касается передач - я сама не была ни разу но от участников слышала отзывы что они для себя кроме живого ЕОКа (что несомненно ценно само по себе :) ) на передачах ничего нового не услышали, более того часто это такие азы которые уже пройдены сто лет назад. Всё-таки передачи расчитаны на уровень непосвященных телезрителей а не продвинутых форумчан. :pardon: но оно и понятно.

Вернуться в «КлубКом»