Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн окт 20, 2014 20:44

2apa3a, мы, пока папы не было, с дочей вместе спали. Она вставала раньше и носила мне всякие приятности :impl: в кровать...

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Собственно всем привет! Пишу вам из Сургута! :Yahoo!: Сегодня с дочей перебрались, а папа наш завтра утром на машине будет выезжать и дня через 3 уже будет с нами. Дорога показалась долгой, думала, раньше окажемся дома. :unknown: Зато и на самолете полетали, и на автобусе покатались (для нас это в диковинку :pardon: ). Сравнивать обстановку пока особо не получается, поздно приехали, но заметно больше снега, чуток холодней и прилично отличаются цены. :shock: Пока, конечно, видела только цены на бензин да в супермаркет забегали взять чего-нибудь перекусить, но разница ощутима. В квартире мне нравится, но очень непривычно, что слышно соседей. Даже пугаюсь с непривычки... :oops: А в остальном- время покажет! Настрой боевой, позитивный! :wink:
CONATA, тут на днях открывали баночку огурчиков в кетчупе по твоему рецепту... Они- обалденные!!! :good: Просто нереальные! В следующем году буду солить больше! :oops:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн окт 20, 2014 21:02

CONATA,давайте отъедайтесь!
У нас сейчас назрела проблема с тёплой одеждой и обувью.
А у вас не устраиваются блошиные рынки? Здесь мои знакомые мамани только на них и охотятся. Там можно одеть и обуть детей по реально смешным ценам. И одежка хорошая, долго дети ведь ее не носят. Ситуация же везде одинакова-проносили сезон и куда все девать? Я Лерику там костюмчик красивый своими руками вязаный купила, жилетка юбка и гольфики.
Наверное она будет левшой, как и я. Хотя может об этом ещё рано говорить?
Я вот тоже самое спросить хотела, когда ведущая рука вырисовывается? У Леры пока непонятно.
Настрой боевой, позитивный!
Katishka,так держать! Удачи вам!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт окт 21, 2014 04:25

cupcake писал(а):А у вас не устраиваются блошиные рынки?

Можно еще на сайтах объявлений посмотреть. Я там частый гость. Действительно некоторые вещи не успевают утратить товарный вид, а цена уже в 2 и более раз дешевле. Я всегда нахожу то, что интересует. Например, мы Миле зимние сапожки с рук купили. Они не ношеные. Абсолютно новые, только без этикетки. Девушка их дочке заказывала еще летом, тогда они по размеру им были, а к приходу зимы- ножка совсем впритык стала. Она и продала в 2 раза дешевле, чем в магазине. Вот вам и экономия. :good:
Я не знаю, когда становится конкретно понятно, левша или правша... :unknown: Мила кушает правой, в принципе правая преобладает. Папа- левша, я- правша. Я приемлю любой вариант. Как по мне, то мне всегда казалось, что если человек- левша, то это- удивительный человек. :giggle: А муж сказал, что ничего в этом особенного нет. :no:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Чт окт 23, 2014 10:39

2apa3a писал(а):я переодела и давай по квартире лужу искать

:lol: у меня если обписялся, спрашиваю "где ты пописял?" он несется в то место, где напрудил и показывает :lol: :lol:
а вообще молодчинка Саша :good: мы все с горшком никак :( сидеть может по 40минут, а рзультат нулевой :( даже бывает сам его несет мне, а все равно ооочень редко получается по делу использовать...
CONATA, рада за Сашу и приятно читать за Машулькины успехи :Bravo:
Katishka, с переездом :Rose: удачи и сил обустроиться :Rose:

Добавлено спустя 21 час 46 минут 55 секунд:

Девочкииии, ау, просыпаемся :D
У кого спальники, бросьте в меня картинкой, чтобы понимать кто есть кто :D
Я нашла что-то типа такого
смущает что плечики то открыты :unknown: но цена конечно радует
такое конечно было бы лучше наверно. но это ж для малявок совсем :unknown:

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 23, 2014 21:40

он несется в то место, где напрудил и показывает
:lol: :lol: Я даю то грушу, то сливы,Лерик ест и шастает с ними по комнате. ну и кожурки на полу оставляет. Я приучила отдавать их мне. Так смешно, дает,потом хлопает по полу и на меня смотрит, типа, я не на пол кинула:D Но иногда случается промах,я указываю на непорядок, она поднимает кожурку, потом несется тащит мне еще ту, которую уронила до этого.

Я нашла что-то типа такого
У нас примерно такой. Надеваю бодик, кофту от пижамки, носки и тудыть. Не нравится, что плечики на кнопках. Если Лера в нем встает, то кнопки открываются.

Добавлено спустя 52 секунды:

такое конечно было бы лучше наверно.
Не, из такого вылезать ночью будет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ах да, эти спальные мешки делятся на летние, зимние и межсезонные. У нас на зиму лежит один с рукавами.

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 2apa3a_192031 » Пт окт 24, 2014 19:19

Почти неделю не заглядывала, а даже + странички нет) активизируйтесь девочки) пишите умелки детёнышей! Очень интересно)

про левшей - у меня тетя сказала по кулачкам можно определить. Ну когда ребенок ручки складывает и какой палец вверху, если большой палец левой, то правша. И наоборот.

chocco late, а я ее ни разу долго не держала. Примерно интервал времени знаю, когда она может быть готова пописять и сажу - нет, так нет. Тогда минут через 10 еще раз. Иногда она сама дает понять - то на горшок садится сама, то рядом с ним))) а большие дела у нее перед обоими снами, ловлю момент))

cupcake

Сообщение cupcake » Пт окт 24, 2014 21:57

Потом сопротивлялся сильно и напрочь не хотел в нём спать.
Вот, я тоже боялась, что будет оказано сопротивление. Той зимой не могла в нем поворачиваться и ревела. Но нет, сейчас ничего, спит в нем. А другой альтернативы я не вижу, только если пижама на меху.

CONATA, как там кстати волосики у Маши, отросли?

cupcake

Сообщение cupcake » Пт окт 24, 2014 23:58

Жду той поры, когда можно будет бантики-резиночки-заколочки-причёски делать
Хехе, я уже пытаюсь, но все сразу же с головы срывается :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

У нас тута наступает время походов по темноте с фонарями :D Традиция :D Я вот тоже решилась с Леренышем пройтись в ноябре. Надо садиться фонарь мастерить :mrgreen:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Сб окт 25, 2014 08:56

cupcake писал(а):время походов по темноте с фонарями Традиция

cupcake,это как? расскажи подробнее, пожалуйста :)

chocco late

Сообщение chocco late » Сб окт 25, 2014 14:08

Девочки cupcake,CONATA, спасибо за коменты по спальнику. :Rose: Я все таки буду брать, пробовать. Он ну просто ледышкой просыпается :( а еще любит повернуться поперек дивана, мы с ним получаемся голова к голове буквой Г :lol:
Ната cupcake а чего кнопки раскрываются?мал размер может? я смотрю есть 90см и больше :s:
И вот хотела спросить тебя. У вас я понимаю частный дом. Отопление стало быть собственное. Вот расскажи мне: чем и как умные и практичные немцы отапливают свои жилища :?:
И да, про фонарики заинтриговала :D я подумала сначала, что небесные, которые у нас на каждом шагу купить можно. А раз говоришь "мастерить"....
или это в честь Хеллоуина?
2apa3a писал(а): активизируйтесь девочки) пишите умелки детёнышей! Очень интересно)

:D ты сама то рассказывай, к тебе кто-то там вроде приезжать собираться? :roll:

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 2apa3a_192031 » Сб окт 25, 2014 15:46

cupcake, это как в Осенней книге Сюзанны Ротаут Бернер все люди ходят с привязанными к палочкам светящимися фонариками? ))) она как раз немецкая художница ))

а ко мне брат с девушкой приезжал на недельку. Был недалеко по работе и устроил себе мини-отпуск ))) Сашка его дядя няня называла - он Ваня )) очень уж она его полюбила с первого раза, еще с летней встречи. Так что целыми днями они с детенышем возились ) а я наготавливала на такую ораву. Прибраться получилось 1 разик, так что сегодня муж устроил генеральную, пока мы гуляли.
У Оли волосы длинные, ниже попы... и по их количеству в квартире думается, что они с нее все время выпадывают ))) были реально везде!

По умелкам Сашки нечего рассказать. Вроде ничем не удивляла ) Книжки все так же в приоритете, но мне кажется ей эти уже не так интересны, надо наверно новые смотреть, чтобы интерес не потеряла.
Посчитала сколько она примерно проходит на гулянке - по тропинкам это расстояние около 700 м, но если учесть, что она из стороны в сторону ходит, иногда назад еще идет, потом опять вперед, то наверно 800 м есть )

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

мы ж еще недели 2 назад мелкой сиденье для кормления купили дешевое по акции - ну это типа стула, только не такое громоздкое. И ксладывается - в поездки удобно. Да и дома места мало занимает ))) мои колени сказали спасибо ) и сейчас вижу, как мое чудо лопает )

Katishka, ну как вы устроились?? как впечатления? на какой улице живете?

cupcake

Сообщение cupcake » Сб окт 25, 2014 20:42

cupcake, это как в Осенней книге Сюзанны Ротаут Бернер все люди ходят с привязанными к палочкам светящимися фонариками?
Ага, примерно, только это мероприятие организуется для детей и приурочено к дню святого Мартина 11 ноября. Фонарики мастерятся в основном своими руками, это объемные фигуры, зверушки или домик например. Из прозрачной цветной бумаги или из картона со вставками из прозрачной бумаги. Во внутрь ставится маленькая свечка и в темноте виден свет от нее, проникающий через бумагу. Красиво :) Все это изделие нанизывается на палочку и детвора марширует с фонариками по улицам, распевая тематические песни :D В конце октября-начале ноября детсады и начальные школы организуют такие шествия. Моя приходящая акушерка тоже устраивает такое дело, думаю, мы подключимся :D Засядем вот с папой фонарь клеить :)

чем и как умные и практичные немцы отапливают свои жилища
Гыгы! :D Нормальные бюргеры отапливают в основном газом. А мы не совсем нормальные и установили у себя геотермическое отопление. В саду проложены коллекторы :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

а чего кнопки раскрываются?мал размер может?
Да не, размер вродь подходящий,место внизу еще есть . Просто Лера пытается вставать в нем и тянет его вниз. А когда спит, то он не расстегивается. Я бы 90 см брала наверное, и с замком посередине без кнопок на плечах.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати, у приятельницы ребенок 2,5 года, и тоже спит в таком спальном мешке.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вс окт 26, 2014 09:45

chocco late писал(а):смущает что плечики то открыты но цена конечно радует

у меня такой) отличная штука) а под низ бодик с длинным рукавом или кофточка
chocco late писал(а):такое конечно было бы лучше наверно. но это ж для малявок совсем

не лучше т,к будет выползать с него
CONATA писал(а):Жду той поры, когда можно будет бантики-резиночки-заколочки-причёски делать

:mrgreen: это если даст)
cupcake писал(а): Я вот тоже решилась с Леренышем пройтись в ноябре. Надо садиться фонарь мастерить

ух ты! ты потом покажи :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

cupcake писал(а): Засядем вот с папой фонарь клеить

о и нам такое надо, мы с Нонной рассматриваем Осеннюю книгу Сюзанны Ротаут Бернер и там фонарики, теперь просит тоже фонарик) а как их делают? по какой МК ты делаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

cupcake писал(а):без кнопок на плечах.

у меня с кнопками на плечиках и молния сбоку, кнопки иногда расстегиваются( Но я одеваю на нее спальник этот чтобы утром, когда она проснется, то полежала сама и поиграла) а мама кофе спокойно попила)))

Добавлено спустя 1 минуту:

chocco late,есть спальники на зиму, они с кучками т.е не маечкой, а рукавчики есть.

chocco late

Сообщение chocco late » Вс окт 26, 2014 13:30

А ко мне планшет вернулся :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: чуть деревянный, конечно, но лучше чем было :good:
cupcake, клааасссс!!!давай таам делай фонарик и нам хоть фотку кинь :oops:
cupcake писал(а):геотермическое

:D ыыы, пошла гуглить :mrgreen:
cupcake писал(а):без кнопок на плечах

Кажется они все такую конструкцию имеют :unknown:

cupcake

Сообщение cupcake » Вс окт 26, 2014 13:57

а как их делают? по какой МК ты делаешь?
шо такое МК? :mrgreen: Я решила себе жисть не усложнять и купила готовый набор, там и донышко, и крышка, и палка с проволокой. А вообще можно любую вытянутую картонную коробку разрисовать, вырезать окошечки, наклеить на них прозрачную бумагу изнутри, пекарскую к примеру или как она там называется, свечку внутрь и готово.

А ко мне планшет вернулся
это хорошо!!

Кажется они все такую конструкцию имеют
У нас первые спальные мешки были без кнопочек. Ну это такое дело, они дитю не мешают.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»