Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вс окт 26, 2014 18:20

cupcake писал(а):шо такое МК?

:mrgreen: мастер класс - пошаговая инструкция
cupcake писал(а):А вообще можно любую вытянутую картонную коробку разрисовать, вырезать окошечки, наклеить на них прозрачную бумагу изнутри, пекарскую к примеру или как она там называется, свечку внутрь и готово.

спасибо! очень интересно :Rose:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс окт 26, 2014 18:44

Капец, девочки, написала вам целую балладу, а интернет заглючил, и все исчезло! :O: Постараюсь все по памяти воспроизвести... :s:
Всем привет! Честно говоря, удаленное письмо было весьма плаксивым, но пока я его писала, видимо, все высказала, излила душу, и сейчас намного легче. :D В общем обустроились мы на новом месте. 2apa3a, мы живем на улице Ленина. Здесь все рядышком, но мы пока особо нигде не были. Просто я одета совсем не по погоде. Здесь прям зима! А у меня даже шапки нет. Шубу и теплые вещи муж забыл в Красноярске. :fool: :cry: У меня здесь только курточка, в которой я приехала, и я рада, что поехала именно в ней, так как она самая теплая и удобная, если не считать шубу. Муж работает без выходных. Поэтому вторую машину так и не перегнал (она возле аэропорта стоит), чтобы я тут была немного помобильней, хоть шапку бы съездила купила. Мы с дочей почти все время дома, только в магазин иногда выбираемся. Доча тоже не особо рада зиме, хоть и одета по погоде. Сама ходить долго не хочет, просится на руки, а мне уже тяжко ее таскать. Санки пока не можем приобрести. Да муж считает, что они и ни к чему, когда вторая машина будет, мы уже сильно тут пешком ходить не будем. А зимы тут холодные, чтоб разгуливать по улице. Мне, конечно, очень тоскливо. Считай, все время одна (ребенка в расчет не берем), поговорить не с кем, скоро чокнусь совсем! :crazy: Город я не особо повидала, но мне уже нравится. Он хоть и меньше Красноярска в несколько раз, ничем ему не уступает. Продвинутый! Все есть. Правда здесь немного дороже... Хотя продукты в принципе не шибко отличаются по цене, если в гипермаркетах покупать. Нашла здесь суперский тренажерный зал. Я там пока не была, но сайт впечатлил, администраторы вежливые, во вторник схожу на пробное занятие, если все понравится, буду туда ходить. Там сейчас мега крутая акция, которая сбережет наш бюджет на несколько месяцев. :D Еще надо завтра обзвонить поликлиники да прикрепиться. Для дочи присматриваю занятия. На одном сайте ужаснулась цене, почти в 2 раза выше, чем в Красноярске. Но детских центров тут полно, думаю, найду что-то приемлемое. Вообще безумно устала все время быть с ребенком! %) Уже полтора месяца, как мне никто не помогает с дочкой, и это меня истощило эмоционально. Тяжело без личного времени. Особенно когда привыкаешь, что три раза в неделю по паре часов посвящаешь себе. :roll: Поэтому я уже грежу тренировками! :roll:
Пришли мне результаты анализов, оказывается, у меня аллергия на глютен. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и изделиях из этих круп. Также он входит в состав конфет, колбасных изделий, некоторых консервов, различных хлопьев, чипсов, кукурузных палочек, грубо говоря, почти во всех продуктах, произведенных промышленностью. Честно говоря, я особо не расстроилась, даже, наоборот, была немного рада. Просто я давненько уже помышляю о том, как было бы здорово перейти на здоровое питание без всяких какушек в составе, но моя кишка была тонка, я все не решалась отказаться от вредностей. И вот пожалуйста! Мы некоторые вредности давно не употребляем, что-то сократили до минимума, сейчас я просто вычеркиваю эти продукты из своего рациона. Кушать мне можно мясо, рыбу, фрукты, овощи, молочные продукты без добавок, яйца, рис, кукурузу, гречку и бобовые. Пшеничную муку можно заменить на кукурузную (мы ее уже приобрели :wink: ), рисовую или гречневую. Также есть фирмы, которые выпускают безглютеновую продукцию: различные смеси для выпечки, макаронные изделия, хлопья, хлеб, печенья-вафли-пряники... Стоит это прилично дороже, но подобные продукты не такие уж частые гости на нашем столе, пока обходимся без них. Я теперь еще внимательнее изучаю состав продуктов. :giggle:
2ара3а писал(а):дядя няня называла

:giggle: Молодчинка! У меня Мила совсем неразговорчивая! :( Говорит только: ням-ням и атя (она так меня и папу зовет. Когда меня зовет, я переправляю на "мама", и она повторяет, а "папа" вообще не говорит, хотя я ее постоянно учу этому). На животных (на картинке, игрушечных или настоящих; без разницы) тычет пальчиком и рычит. Хотя тоже постоянно говорю: собачка- гав-гав, киса- мяу-мяу и тд. :unknown:
cupcake, что за геотермическое отопление? Расскажи дикарю :D
cupcake, блииин, хотела бы я воочию увидеть такое шествие! :roll:
А у нас тут очень тепло в квартире, поэтому Мила спит в одном подгузе. Муж убавил батареи, но не на столько, чтоб задумываться, в чем укладывать ребенка. :pardon:
Мила сегодня купалась аж 40 минут, это невероятный прогресс! :giggle:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

CONATA, кстати, про левшей. Не знаю, насколько это правда, но на днях наткнулась на статью, там сказано, якобы ученые доказали, что у ребенка еще в утробе на 10 неделе закладывается, левшой он будет или правшой. :pardon:
CONATA писал(а):Жду той поры, когда можно будет бантики-резиночки-заколочки-причёски делать

О, да!!! :roll: Тоже жду- не дождусь! :wink:

Trully

Сообщение Trully » Вс окт 26, 2014 21:42

cupcake писал(а):А мы не совсем нормальные и установили у себя геотермическое отопление.

я как то рассматривала этот вариант, но уж очень дорогое оборудование, да и в плане обслуживания у нас нет таких спецов... вот скажи мне там ведь тоже насос, значит есть потребление эл.энергии, сколько у вас зимой в среднем температура и сколько кВт выходит в месяц. Очень меня интересует этот вопрос, у меня в доме электрический котел, дом 100кв.м, зимой в самые холодные времена (-27) выходило 2500кВт, так в среднем 1500кВт... мне интересно насколько выгоднее другой вид отопления...

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн окт 27, 2014 14:41

А у всех сейчас период "швыряния"??? %)

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 28, 2014 14:38

:D :D :D :D :D у нас период размазывания еды по столу, период падений с высоты(столы, стулья....) и период висения и раскачивания на шторах
период швыряния и обдирания обоев вроде пройден или подзабыт 8)

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вт окт 28, 2014 22:02

Trully,тоже обои обдирает?) Поля тоже этим страдает))) то в горшочек с цветком влезет)))

Зубов так и нет... Куда бежать и что делать?( знакомая говорит, что это очень плохо( я то понимаю, но что же могу сделать...

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 2apa3a_192031 » Ср окт 29, 2014 06:38

Девочки, я с телефона, поэтому только с вопросом - как вы и детеныши пережили перевод часов?)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»