Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Вт дек 24, 2013 20:13

Приветик! Я наконец-то дошла :D А то все никак засесть не получалось за комп.
Правда прочитать все, что вы тут понаписали у меня шансов никаких :wink:
У нас все хорошо, уже 3 зуба - два нижних и верхний боковой резец, кушаем овощи-фрукты-кашки-мяско-кисломолочку, но с аппетитом - только молочную кашу, остальное не котируется. Весим почти 14 кг, и ростом около 80 см. Ползать не ползает - из-за веса, но хорошо перекатывается (еще бы, такой кругляш) и если куда-то надо, то он туда катится. Из положения сидя может встать, но только если есть за что ухватиться. Ну и все наверное, немного у нас умелочек :(

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 01:03

Portokalka,привет!!! как дела у Алинки больше рвота не повторялась? С прикормом вас :Rose: Мы на НГ надумали пианинко купить малой, еще шезлонг на старший возраст на рождество, подумывала еще про игровой центр - но решила чуть попозже, игрушек старшего хватает и плюс надарят на нг.
Хулия,привет, пропажа :wink: Ой какой Севик богатырь, бедные мамины руки и спина.. а чуть меньше груди не стало с прикормом? не получается сильно заменить да?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Lilia писал(а):Даааа, пацаны - они такие.

мне кажется еще от темперамента зависит :wink: мы гуляли с мальчиком Артема на 3 мес старше, я все время поражалась его спокойствию - в коляску поклали лежит, посадили сидит, поставили рядом стоит, вот вообще абсолютно спокойный мальчишка. Я все ждала когда Артем так себя будет вести, не дождалась :giggle: правда мальчишка этот после 1,6 тоже стал поактивнее, шустрее.
А доча у меня лентяйка :mrgreen: еще раз убедилась, как дно кроватки опустили ни разу не вставала полностью, это ж тянуться надо :giggle: становится на коленки и за борта держится. Если б весь вечер тогда не вставала сама подумала бы уже, что мне привиделось.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 25, 2013 12:43

Хулия, привет! ;) По-чаще заходи к нам :) Ну и богатырь у тебя растет! :good: Как ты его носишь? Уже наверное накачалась серьезно.
Хулия писал(а):но хорошо перекатывается

Колобочек :D
Хулия писал(а):Правда прочитать все, что вы тут понаписали у меня шансов никаких

Да ладно, нас тут и так немного осталось, редко пишут :)

tatmil писал(а):Я все ждала когда Артем так себя будет вести, не дождалась

А я вот дождалась - в 13 лет :giggle: :mrgreen: Я сейчас смотрю на него и удивляюсь, где это все пропало, вся его прыть, сейчас такой спокойный, даже можно сказать равнодушный, в своем мире ребенок... меня это как-то немного настораживает. Но тоже может переходный возраст :roll:

Ой девочки, меня что-то вчера Мила напугала. К вечеру вдруг начала язык высовывать ну так как будто ей в горле что-то мешает. %) Я уже и так и сяк и пальцем туда - нет ничего, а потом глянула - а у нее сзади на конце языка такие здоровенные прыщи повыскакивали! :shock: Я сначала в шоке что это может быть?! Горло вроде не болело, а то она б так орала. Короче, что бы это ни было, взяла я на палец бинт и в люголь и намазала ей там все... Вроде потом спала всю ночь и сейчас нормальная :s:

А еще: мы заМАМкали! :Yahoo!:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 25, 2013 12:48

Хулия, не переживай. начнет бегать похудеет. у Мишки и Кати тоже был колобочек. тяжелее Стаса весил.последний раз виделись, поднимаю детку - пушинка. :pardon: очень сильно в весе потерял. так это он еще не такой шилопопик как мой :giggle:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср дек 25, 2013 14:35

Portokalka,привет! Не болейте!! :Rose:
Хорошего аппетита на кашки!!!
Portokalka писал(а):что будете дарить буськам на новый год

Я сначала хотела собачку-гармошку, которая стимулирует ползать! Но поняла, что малой и так отлично ползает, тем более миссию стимулятора отлично выполняет кот! :D так что купили развивающие кубики:нажимается,крутиться,тарахтит,поет и прочее... :good:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Хулия,заходи!!а то весенние мамки из онлайна ушли :D
С зубиками вас и отличным прикормом!!!
Получилось какие-то кормления полностью заменить?

Lilia, как Милочка?
Поздравляем с мамканьем!!! :Rose: как мило... O:-)

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 15:09

Lilia писал(а):А я вот дождалась - в 13 лет

:mrgreen: реально у нас мелкий до года был мега неспокойный и шилистый, а сейчас волнами.
Lilia писал(а): а потом глянула - а у нее сзади на конце языка такие здоровенные прыщи повыскакивали!

:shock: :crazy: нечего себе, точно напугала... что ж это было то :crazy:
Lilia, с умелочкой мамканья вас :Yahoo!: Поля когда хочет кушать говорила раньше ма, а теперь мам, жду уже мама :giggle:
chocco late писал(а): купили развивающие кубики:нажимается,крутиться,тарахтит,поет и прочее.

фишерпрайсовские или чьи то другие? люблю интересные детские игрушки меня муж скоро выгонит из дома, но с малой я держу себя в руках. От старшего кучища ж :crazy:
Что ж мне малой дальше вводить овощи или каши :crazy: чет я застопорилась, молочка и не шага дальше, а творог детка все так же не хочет.

Lilia

Сообщение Lilia » Ср дек 25, 2013 15:20

chocco late писал(а):Lilia, как Милочка?

ттт вроде бы все ок.
tatmil писал(а):что ж это было то

:unknown: все что было мы его люголем пожгли :crazy: Я думаю, может от грязной соски :oops: я через раз ее мою...

tatmil писал(а):Что ж мне малой дальше вводить овощи или каши

А в принципе наверное без разницы :pardon: что удобнее, то и вводи ;) Супчики там всякие-пюрэшки варить надо, а кашки если из коробки, то только размешивать :roll: Я хотела творожок после НГ вводить, так сегодня сама ела творог - пришлось делиться :pardon: ей он очень даже понравился, правда я ж жирный ем со сметаной, ей надо творожок по-диетичнее.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 25, 2013 15:46

tatmil,отэта ты знаток!!! :good:
Посмотрела,да Fisher-Price!!!
А с прикормом солидарна с Лилей! Чтоб не заморачиваться с готовкой попробуй кашки!! :wink:
Вы кисломолочку так и не распробовали??

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ааа,по поводу говорилок. У нас пока четко получается Ки на кота! :lol:

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 16:09

Lilia писал(а): все что было мы его люголем пожгли

ну главное что нет ничего. я соску тоже через раз мою
chocco late писал(а):отэта ты знаток!!!

:giggle: мне со старшим они просто очень нравились, а когда надумала покупать их не было взяла шарики фишерские, Тему они пережили теперь Поля за ними охотиться. А еще у нас книжка музыкальная очень входу, одна из хитовых игрух у поли сейчас.
chocco late писал(а):Вы кисломолочку так и не распробовали??

бифивит нормально и домашний симбилакт, а творог нет... вообще на него рот не раскрывает.
Если до субботы дотерплю будет каша, если нет тогда кабачек или картошка :giggle: Возможность с готовкой не заморачиваться мне больше нравится :P Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

chocco late писал(а): четко получается Ки на кота!

с говорилкой!!! все правильно КИся

chocco late

Сообщение chocco late » Ср дек 25, 2013 16:09

tatmil,приятного вам аппетита!!! :Rose:
Мы кашки начали пробовать ложкой конечно же. А как до полной порции довели, я, наивная и мечтающая, купила соску специальную,ну, думаю, будем на сон кашку кушать O:-) ага, щаааззз! Бутылку отвергли!!!пару раз получилось чтото впихнуть, чередуя сисей,но то все не то...
Так теперь через день кашку даю, когда получится, но только ложкой :D

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Ср дек 25, 2013 19:51

tatmil писал(а):а чуть меньше груди не стало с прикормом? не получается сильно заменить да?

вообще не стало меньше((( из прикорма получается заменить кормление только если даю молочную кашу, но не буду же я несколько раз в день такому пухлячку молочную кашу давать((

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Lilia писал(а):как ты его носишь? Уже наверное накачалась серьезно.

тяжело))) но подбрасывать его и ловить я не могу уже, этим у нас только папа может баловаться)) я-то накачалась может и больше, чем была, но вот не похудела ни на грамм, таки придется ужесточать рацион.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Lilia писал(а):сейчас такой спокойный, даже можно сказать равнодушный, в своем мире ребенок... меня это как-то немного настораживает. Но тоже может переходный возраст

почитай "Сынологию" Найджела Латты :wink:
Lilia писал(а):у нее сзади на конце языка такие здоровенные прыщи повыскакивали!

может стоит все таки показать лору?
Lilia писал(а):А еще: мы заМАМкали!

Поздравляю!!!!
:Yahoo!:
зірочка писал(а):Хулия, не переживай. начнет бегать похудеет.

Ай, дорогая, я жду почти с его рождения :roll: То я ждала, пока установится зрелая лактация (думала, будет менее калорийное молоко), то первого прикорма (думала, начну кормить овощами - похудеет), то зубиков (вроде ж аппетит должен быть поменьше из-за этого) :lol: Теперь жду, пока побежит :crazy: Но в любом случае - раз участковый педиатр еще не попыталась меня казнить, значит все не так уж плохо на сегодняшний день :)
chocco late писал(а):С зубиками вас и отличным прикормом!!!
Получилось какие-то кормления полностью заменить?

Спасибки! Получается только одно и с переменным успехом))
tatmil писал(а):Что ж мне малой дальше вводить овощи или каши

Я приверженец овощей (хотя мой ребенок считает иначе) :oops:
tatmil писал(а): Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

все только с ложки :)

Насчет новогодних подарков: мы Севке купили неваляшку (классную русскую - Хэллоу Китти в национальном русском сарафане, 22 см в высоту) и детскую мобилку - "Пчелофон", тоже русскую, Севка любитель поохотиться за мобилками.

Дамы, а у нас сегодня четвертый зубик вылез! Центральный резец правый. :)

Posh

Сообщение Posh » Ср дек 25, 2013 21:09

Portokalka,хочу Полинке купит сортер горшочек fisher price или может кубики, а может и все сразу :P
Хулия,какое мясо кушаете, Севе нравится? И с зубиком вас :Rose:
Lilia,ой классно как, поздравляю :Rose:
tatmil,мы тоже кашку с ложечки едим

tatmil

Сообщение tatmil » Ср дек 25, 2013 21:46

Хулия,с зубком :Yahoo!: прикольные у вас подарки под елку :good:
Posh писал(а):,хочу Полинке купит сортер горшочек fisher price

классная игруха, неубиваемая :mrgreen: у нас долго ей сын игрался была самая любимая, тоже на нг под елкой нашел :giggle: потом передали ее племяшки мужа состоние как новая. Все я точно себя игроманьяком почувствовала :giggle:
Чего встал у меня вопрос ложки, старший ел все только с ложки прикорм у него шел на ура и бутылку он плевал, Полина 3-4 ложки ест и начинается фестиваль, даешь в бутылке выпивает и все прекрасно. Как бы у нас сейчас 2 кормления заменены одно 150 мл бифивита второе творог 3 ложки с бубном и 50 мл бифивита. Ест она мне кажется только из-за того что в бутылке даю. грудь мне возвращать на эти кормления не хочется, планирую оставить одно кисломолочку и одно кашу или овощи, ну и потом уже после 7,5 мес еще какое то заменять. просто остается одно раннее (мне лень вставать) 2 на дневные сны и на ночной сон и ночь. а кормления связанные со сном тоже сложновато менять поэтому и тяну.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср дек 25, 2013 22:44

Хулия, зубаст однако товарищ!!! :good:
Хулия писал(а):Ай, дорогая, я жду почти с его рождения

ну.... могу тебя понять. с таким-то бутузом!
ну вот Данька до недавнего времени с учетом что разница в 7 мес, а весил на 1-1,5 кг больше Стаса... а потом вот бабах! и по словам Кати кушать стал не то чтоб плохо.... равнодушней что ли.... :pardon: ну и активность да - повыше стала.

Lilia

Сообщение Lilia » Чт дек 26, 2013 12:47

tatmil писал(а):бифивит нормально и домашний симбилакт

Как после него стул изменился? Просто боюсь, что не крепило ее... У нас на НАНе сейчас ттт все наладилось, третью банку начали есть. Единсвенный минус - дорогой он :( ну и надо на обычную кисломолочку переходить...

Хулия писал(а):если даю молочную кашу

Может вам лучше безмолочную кашку? Или Севке не идет? Просто она менее калорийная... Мы пока что овсянку безмолочную Нестле (на вкус никакую) лопаем на ура! Тоже барышня у нас не худенькая - 9 кг (а может уже и больше)

Хулия писал(а):почитай "Сынологию" Найджела Латты

Спасибо! Обязательно почитаю :Rose:

tatmil писал(а):Девочки, а кашу вы с ложки или с бутылки даете?

С ложки. Пробовала из бутылки (мне так проще, не вымазывается дите) :oops: но она через авентовскую соску не прошла, может надо было другую, но я уже решила не лентяйничать, раз ест с ложки, пусть так и ест :roll:

Хулия писал(а): а у нас сегодня четвертый зубик вылез!

Поздравляю! :Rose: Ну вы и зубастики! Как кстати зубки лезли? Сильно его беспокоили? Милочка нас зубками наверное только к году порадует :roll:

chocco late, вас тоже с говорилками! :Rose: Да они очень положительно на животных реагируют, их это стимулирует к речи. Я помню, у нас старший реально заговорил после контакта с миром животных в селе (курочки, гуси, козы)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»