Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А вот и детки - Лето 2008!

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн мар 31, 2014 13:44

tipa_ja писал(а):А вот вопрос залу. Кто из наших деток в етом году в школу не идет? И почему. Саша вот не идет.

Дашка не идёт. Но в России она и по возрасту не идёт - ей 6 ровно будет, а у нас с 6 лет 6 месяцев.
Но я бы и не отдала - по психологическим причинам. Слишком расстраивается, когда что-то не получается :( Надо чуть пофигизма отрастить. А то гиперответственность так и лезет изо всех щелей. Плюс привыкла везде быть первой и лучшей - в саду, на кружках... Не, оно круто, я тоже привыкла :lol: :lol: :lol: Но надо научиться понимать, что это может быть и не всегда... Так что лучше годик обождать.
Опять же, я вижу, она только сейчас начинает хорошо идти на контакт с другими детьми, раньше ей надо было недели две привыкать, а теперь знакомится быстрее.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вт апр 01, 2014 07:36

tipa_ja писал(а):А вот вопрос залу. Кто из наших деток в етом году в школу не идет? И почему. Саша вот не идет.

Почему Саша не идёт? У вас же с 6ти?

Ванюха ессно не идёт :Yahoo!: потому как да, официально с 7, минимум Саншайн написала, я расстраиваюсь что к школе только только 7 исполнится уже и никак не оттянуть сие удовольствие, потому как усидчивости у него не прибавилось :twisted: :o

В воскресенье Ванюха разбудил меня фразой:" Видел передачу по телевизору :crazy: там сказали, что если родители позволяют(!!! :crazy: ) ребёнку спать в своей кровати, то к ним придёт специальный человек и заберёт его (ребёнка как я с трудом въехала с просонья)"
:crazy: :o :lol: 8утра воскресенья, надо ли уточнять, что не только отсыпной на смарку, но и минус пять лет жизни в придачу :twisted: Срочно озадачилась этим вопросом и поиском в квартире местом для нового девайса %)

tipa_ja писал(а):сияшик, мы тут отращиваем дзен. Конкретно - дзен внутренней борьбы за отказ от просмотра и прочтения новостей и аналитики

:friends: Давай отращивать вместе :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Redamar писал(а): кто-то у нас Дюкана пробовал - помогло?

Яблочко (АУ!!!!!! :Search: ) пробовала. Помнится была довольна результатами.
Мне тоже необходимо схуднуть, потому как ппц :o как выгляжу
tipa_ja писал(а):А еще, к вопросу "например", хирурги и вопросами проктологии ведают

сцециялист широкого профиля :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А ТАНЕЧКА :Search: ау!! (как Италия?) на системе минус 60 сидела

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

я на диетах сидеть не могу. Нашли себе комплекс упражнений, теперь осталось начать начать занимацца :mrgreen: :lol:

Добавлено спустя 10 часов 57 минут 16 секунд:

sunshine писал(а):Опять же, я вижу, она только сейчас начинает хорошо идти на контакт с другими детьми,

:good: эт хорошо
sunshine писал(а): Надо чуть пофигизма отрастить.

:giggle:

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вт апр 01, 2014 09:11

приветики :friends:
на диетах не сижу,а на -60 даже не пробовала,стараюсь придерживаться ЗОЖ,занятие в зале,не могу сказать что сильно похудела,да и гормоны мои тормозят результат,но подтянулась,и это вижу не только я но и родные.
Италия моя страна :D мне там жить :D
накатались по стране,насмотрелись с мужем красот заморских,наелись еды местной,нагулялись по городам и фермам
чистые города и фермы,красивые и элегантные мужчины,женщины так себе
фотографий очень много,разберем,покажу
погода немного подкачала,+12-16 и небольшой дождик,в последние два дня солнце и +20
за все время прибывания в стране мы с мужем ни разу не протерли обувь от пыли,одежда не пачкалась в дождик и белые кофты так и остались белыми,а я дурында набрала гардероб,чтоб менять.
привезли вино,масло оливковое,колбасу,пармезан,бальзамик кремовый,конфеты детям,подарки
ездили в Сан Марино
Сан-Мари́но (итал. San Marino), официальное название на русском языке — Республика Сан-Марино (итал. Serenissima Repubblica di San Marino, дословно Светлейшая Республика Сан-Марино) — одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, основавшего государство.
себе купила в городе духи Montale ,сумку FURLA ,очки Armani,все дешевле чем у нас и в Италии,там без пошлинная торговля и все вещи натуральные и без подделок,сами итальяные закупаются там,а уж про туристов из европы и говорить нечего,наши тоже уезжают от туда с тюками одежды,очень хорошо покупают обувь и коженные изделия
в италии очень много магазинов с хорошей и элегантной одеждой на нас красивых :D но ценник кусается,приятно и завидно что нет китая,как у нас :(
ходили с муждем на местный Римский базарчик,потолкались между прилавками,наелись сыра,колбаски,выпили кофейку в кафе на площади базара,где в далекие-далекие времена сожгли Джордано Бруно,сейчас там установлен его памятник,куда приходят студенты и возлогают цветы.
Рим,Венеция,Сиена,Сан Марино лично мне очень понравились,Флоренция,Пиза не мое
мечтаем еще посетить эту страну

Redamar

Сообщение Redamar » Вт апр 01, 2014 09:33

ТАНЕЧКА1977, ты так вкусно рассказала, что аж самой захотелось поехать :)

По поводу школы - у нас с 7. С одной стороны, я довольна, а с другой - школу закончит аж в 19 лет :shock: Где-то когда-то слышала, что собирались разрешить академический отпуск в школе по причине декрета и ухода за ребенком, надеюсь, это была шутка :)

сияшик писал(а):Нашли себе комплекс упражнений, теперь осталось начать начать занимацца

Ты зришь в самый корень :D У меня этих комплексов - уууух! - вот только без практики они, почему-то, не действуют :D

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср апр 02, 2014 05:43

tipa_ja писал(а):осанку\сколиоз, варус\вальгус, плоскостопие\косолапие.

А, понятно! Спасибо, что растолковала, хотя это у нас смотрит не хирург, а ортопед. Просто наш ортопед с порога и не разуваясь ставит всем поголовно диагноз - плоскостопие))) В прошлый раз он его нам тоже влепил. Теперь после твоих определений, прочла и ноняла, что у Саши больше похоже на плоско-вальгус, хотя не критично, но немного есть, причем тоже с самой первой обуви я этот момент замечала, но ни ортопед, ни педиатр ничего страшного не замечали, без особых рекомендаций мы были. А вот прошлой осенью он меня ошарашил - плоскостопие! Теперь новый диагноз - плоско-вальгусное плоскостопие, с которым я почти согласна :( . К осанке не придирался.
Хирург все таки смотрит другое. Так нам поставили не очень приятный диагноз - водянку пр. яичка :( . Дал нам 3 месяца, возможно само пройдет, в противном случае - оперирование. Я малость в недоумение и шоке, надо бы опять просветлить свой мозг на предмет ликбеза по этой теме. Возможно у кого то есть хорошие ссылки, буду благодарна.
tipa_ja писал(а):светланочка, поздравляю со сложной сделкой!

Спасибо, еще раз, мои дорогие :Rose: Вот только с одной закончили, как вчерась нарисовалась другая - по документам также много гемора будет))) Взяли 1,5 мес для разрешения всех юридических вопросов. Охохох.
tipa_ja писал(а):В среднесрочных планах у меня также маячит получение "неразговорной ручной" профессии типа маникюрши или парикмахера. Ну, в общем, вы меня поняли.

Ого! Почему именно эти профессии привлекают?
сияшик, как у тебя с работой, есть продажи? Что активней всего у тебя покупают?
tipa_ja писал(а):Кто из наших деток в етом году в школу не идет?

И аналогичный вопрос - кто идет :?: Неужели только Алиса и Оскар? Кошка, ау, где пропали?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

ТАНЕЧКА1977, :roll: молодцы! Жду фото с нетерпением.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Ср апр 02, 2014 21:40

Яблочко!!!!, выхАдиии!!!!!
С Днём рождения, красавица!!
Пусть у тебя всё будет хорошо! :beer: :Rose: :-*

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Италия моя страна Very Happy мне там жить

Макароооныыы... питцааааа :roll:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):женщины так себе

:giggle:
ТАНЕЧКА1977, :Yahoo!: класс, видно что плещется в тебе удовольствие
Дикарями ездили?
Как с языком выкручивались?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Redamar писал(а): собирались разрешить академический отпуск в школе по причине декрета и ухода за ребенком, надеюсь, это была шутка

ыыыы.... :lol: :lol: да уж
У вас 12ти летнее образование?? :shock:
Redamar писал(а):У меня этих комплексов - уууух! - вот только без практики они, почему-то, не действуют

А я таки начала
уже вторая неделя 8) Но чёта :sorry: в прошлый раз уже результаты были :cry:
светланочка писал(а):Неужели только Алиса и Оскар? Кошка, ау, где пропали?

Да, пропали
НО! В школу Осик пошёл как только они переехали- в Голландии с 4х лет в школу идут %)

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

светланочка писал(а):сияшик, как у тебя с работой, есть продажи? Что активней всего у тебя покупают?

сл_Б потихоньку.
Покупают то что по адекватным ценам :mrgreen:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Чт апр 03, 2014 04:54

светланочка писал(а):И аналогичный вопрос - кто идет Неужели только Алиса и Оскар?

Ну... начальная школа в НЗ и школа в России имеют мало чего общего. Это скорее логическогое продолжение детского сада. Потому что школа здесь с 5 лет. Разве что игрушек нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):сумку FURLA

у меня тоже есть с таким логотипом, правда моя из китая :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

сияшик
Аватарку сменила? Тебя прям не узнать. Богатой будешь. :mrgreen: [/quote]

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 03, 2014 07:27

Всех именинниц с днями рождениями :Rose: :-*
сияшик писал(а):класс, видно что плещется в тебе удовольствие

где это ты увидАла, что она плещется? Давай и нам ссылку :roll:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Италия моя страна Very Happy мне там жить Very Happy

Эхее хее, ну чё там делать тебе, а у нас кто жить будет :cry: Красавицы должны дома жить :)
Хорошо, я смотрю, вы отдохнули. Рада за тебя , Танюш :friends:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):за все время прибывания в стране мы с мужем ни разу не протерли обувь от пыли,одежда не пачкалась в дождик и белые кофты так и остались белыми

Мож потому что влажный климат :unknown: Пыли меньше. Вот в Германии, у моей подруги пианино стояло. Я у неё неделю тусовалась, она ни разу пыль с него не вытерала :shock: То бишь не было :unknown: Но , правда, где мы жили, там не было вообще участков с открытой земелькой или всё в асфальт закатано или травка.

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт апр 03, 2014 10:13

Светланочка и Татьяна поздравляю вас с днем рождения.Састья вам женского и хорошего настроения :-* :Rose: :friends:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

совсем нет сил,поездка выбила из привычной жизни,ни как в нее не вольюсь,еще ремонт надо продолжать,освобождаем комнату для ремонта,вот у меня вопрос? нафига столько вещей %) :fool:
стараюсь не в пасть в депрессию после Италии,ну не жить нашей России так чисто как там,не жить :cry: ну все с умом и для человека
В школу Кир пойдет в 8 лет,по известным обстоятельствам :( и вообще гляжу на него и переживаю,какой то он у меня нюня,вечно в слезы,все его обижают,ни чего у него не получается,(с его слов) в бассейне быстро отвлекается и делает кое-как,или вообще уплывет в сторонку и занимается с женщинами аквааэробикой :giggle: (там в это время идут занятия)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

ЭРИКА писал(а):Мож потому что влажный климат Пыли меньше
потому что там все правильно сделанно,с умом,а не через з....,там даже на фермах чистота,у подруги знакомая жила год на ферме,деревня по нашему,и то в полном восторге от чистоты,красоты и порядка,Марин у них на полях все по линейке высаженны,сама видела ровность посевов,вот и урожай и т.д и т.п,понимаю что хорошо там,где нас нет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

lutikcvetochek писал(а):у меня тоже есть с таким логотипом, правда моя из китая

я ее не смотрела чья она,а вот Марусина точно Италия,да и дело не в этом,а в том что у себя в Пензе я не куплю сумку за так дешево

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

сияшик писал(а):Дикарями ездили?
Как с языком выкручивались

ездили с Натали тур,на автобусе,компания хорошая подобралась, пенсионеры с внуками,учителя,и молодые пары нашего возраста :roll: с языком все очень просто,я себе на всякий случай разговорник купила,а так там столько русскоговорящих жителей Италии %) мы и в ресторане и в магазине и на рынке с ними сталкивались,и во многих заведениях меню на русском есть или на крайний случай,есть с картинками :giggle:

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:

прикол :D
после экскурсий у нас было свободное время,все разбредались и в назначенное время встречались ну и делились увиденным или просто разговаривали,так вот мой любитель поболтать муж,красочно рассказывал как далеко мы уходили и гуляли,а один день в Риме мы вообще с нашими не поехали в Помпей и Неаполь,а самостоятельно гуляли весь день,дамы вздыхали и интересовались у нас, не страшно ли было ходить так далеко,а особенно по Венеции,так.как там очень сплетенные улицы,мой же бравый муж уверял что все просто,но все равно эти дамы в каждом городе гуляли по прямой,под конец всей поездки они сокрушались что надо было ходить с нами :crazy: :impl: и в день перед отлетом когда нас привезли на шопинг в Сан Марино,они выскочили из автобуса и прямиком к нас со словами,МЫ С ВАМИ :twisted:и мой болтливый джентльмен повел их в город,где всего одна улица которая серпантином поднимается вверх и спускается вниз :giggle: по дороге он примерял для их мужей очки и ждал когда они выберут себе сумочки,хорошо что я знала точно что хотела и покупала все за секунды :twisted: под конец они заявили что обедать пойдут с нами ЗАНАВЕС :D

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Чт апр 03, 2014 11:34

Танюшу поздравляем с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ТАНЕЧКА1977, клево отдохнули! И не жарко, опять же. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ЭРИКА писал(а):Красавицы должны дома жить

Красавицы должны жить хорошо! :) Аж дома иль не дома...

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 04, 2014 09:23

ТАНЕЧКА1977 писал(а):стараюсь не в пасть в депрессию после Италии,ну не жить нашей России так чисто как там,не жить

Соберись :-* Нормальная реакция после путешествия. Кто такую страну делает им?Мы что ли им чистоту наводим.
В наших широтах гораздо тяжелее поддерживать чистоту. Слишком много открытой земли, большие перепады температур, долгие зимы, Мы когда переехали, я аж прям тряслась от предвкушения, что на отдельной территории построим маленький рай, мини европу. Травка, плитка...соседи...здрасстии всем, моционы %) Фик там. Ветер прилетает и все в пылище, грязище. Кованые решетки, на следующий день после помывки- все в пыли. Машины, только что умытые, наблищенные, навощенные, если в гараж не загнать- к утру уже запыленные :unknown: Все эти завитушечки, фигушечки- вызывают у меня стойкое отвращение. НО...щас вот прям банальность скажу-это наша Родина, такая вот блин :unknown:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):потому что там все правильно сделанно,с умом,а не через з....,

Да мы Танюш, тоже вроде всё старались делать не через З.... :mrgreen:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):мой любитель поболтать муж,красочно рассказывал как далеко мы уходили и гуляли,

O:-) :Bravo:
Ох, так люблю, когда мужчина разговорчивый :D
ТАНЕЧКА1977 писал(а):под конец они заявили что обедать пойдут с нами ЗАНАВЕС

:lol: :lol: :lol:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт апр 04, 2014 10:37

Иногда тут такие интересные люди встречаются... сегодня "выгуливали" Алису с велосипедом на одной из местечковых детских площадок. Площадка большая, с всевозможными дорожками для велосипедов. По вечерам по дорожкам прогуливаются пенсионеры.
Вобщем, познакомились мы с дедушкой, который родился в России. У него отец в свое время по дипломатической линии работал там. Потом они переехали во Францию. Затем он учился в Англии. Потом 23 года работал инженером в Малайзии. Собственно и жена у него весьма экзотическая старушка от туда же, из Малайзии. А когда он протянул руку для приветствия, сказал чтоб мы не обращали внемание на отсутствие большого пальца. Это он в возрасте 68 (!!!) лет попал в аварию на своем новом мотоцикле...

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

А еще мы на прошлых выходных ездили в соседний город на фестиваль воздушных шаров. В общем там было две опции - или приехать рано утром, либо к вечеру. Но вечером они отмечали юбилей города и юбилей университета, и мы подумали что там будет слишком много народу. Пришлось нам выезжать в пять утра из дома :crazy:
Жаль что погода подкачала - небо было затянуто тучами. Да и вобще, город был какой-то осенний и жухлый. Хотя предыдущие разы он мне нравился. То ли местные очень любят сезонные деревья (европейские на зиму облетают), то ли у них дождей не было. Но там даже трава какая-то желтая и увядшая (А к себе вернулись - солнышко светит, все зеленое. Лето продолжается).
Шаров было много, а учитывая то, что до этого я их никогда не видела, то и впечатлений поднабрались.
Немного фото http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2229

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):lutikcvetochek писал(а):
у меня тоже есть с таким логотипом, правда моя из китая
я ее не смотрела чья она,а вот Марусина точно Италия,да и дело не в этом,а в том что у себя в Пензе я не куплю сумку за так дешево

Моя самая что ни на есть китайская, в самом прямом смысле этого слова :mrgreen: Сестра мужа заказывала себе из китая, но для нее она оказалась слишком маленькой, а это как раз мой любимый цвет и мой любимый размер.

Добавлено спустя 59 секунд:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):под конец они заявили что обедать пойдут с нами ЗАНАВЕС

хорошо что они к вам присоединились в конце путешествия, а не в начале :twisted:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт апр 04, 2014 12:59

ЭРИКА писал(а):В наших широтах гораздо тяжелее поддерживать чистоту

у них сразу все было сделанно и сейчас делается для порядка,а у нас как нет так и не стараются,что мешает сразу в проект застройки заложить правильность использования земли и т.д,но удобней нового не делать,а по старинке бахать,архитекторы бешеные деньги за проекты берут а новые не разрабатывают,знаю по строительству мужа,еще и с ошибками делают проекты.
понимаю что их развитие впереди нас и на много,пока мы гряз месили они дворцы строили с умопамрочительской красотой внутри.
были в Сиене,там знаменитое Палео проходит-скачка на конях,так там сразу еще при царе горохе проект площади сделан так,что после базара,на верху фонтан посильней включают и вся вода с грязью стекает в подземные сточные воды.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

ЭРИКА писал(а):Да мы Танюш, тоже вроде всё старались делать не через З....

понятно про вас, я б тоже так сделала,но что другим мешало соседям :D
мне сейчас проекты нравятся в Подмосковье ,все домики одинаковое и сразу дорожки везде, цветы,лавочки, зеленые зоны для отдыха и прогулок, садик,школа,хорошие магазины,вот там чистота.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ЭРИКА писал(а):Ох, так люблю, когда мужчина разговорчивый

я тоже люблю,только не то чтоб ревную,но взгляды хищные на моего мужа ловлю :twisted:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 04, 2014 19:49

lutikcvetochek писал(а):сияшик
Аватарку сменила? Тебя прям не узнать. Богатой будешь.

:twisted: ничего то ты не знаешь :twisted: дада

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Пт апр 11, 2014 20:37

Всем привет! Куда все пропали? Украина, как вы там?
У нас у Мишани ветрянка. В саду карантин с 31 марта, мальчик заболел. В среду Мишку забрала, вечером дома какой то вялый был, померила температуру 37,3 перед сном 38,6. В четверг пришла с работы, на спине высыпания, температура 37,3, днем 38,3 была. Высыпания все больше, но в основном на спине. Беспокоит меня прыщик под глазиком, там где реснички растут. Врач сказал лучше там ничем не мазать. Начала мазать зеленкой, сегодня купили специальную пенку, она не сушит кожу как зеленка. Пока сильно не чешет, говорит, что не чешется. Но есть капли Зиртек, на ночь скорее всего дам капельки ему, чтоб спал спокойно. Вот такие у нас новости.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ой, забыла похвастаться, сегодня первый раз ездила по работе в суд на рабочей машине сама. Хорошо машина не разукрашенная была, а то я бы себя совсем неловко чувствовала. %) :crazy:

Добавлено спустя 49 секунд:

ТАНЕЧКА1977, очень рассказ понравился о путешествии! Ждем фоток!

Вернуться в «Ровесники»