Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режим дня сбился

linuxik_188945

Режим дня сбился

Сообщение linuxik_188945 » Пн мар 16, 2015 16:36

Привет всем. У нас был отличный режим - ложились в 9-10, вставали в 8-9 (ночью конечно с сиси может и не слазить), потом спали в 11 и 3(по часу), кушали в 10, 2, 6, ну и между грудное молоко перед сном (без этого никак, но меня это устраивает), печеньки, и все такое. Вес стандартный, развитие стандартное. Но где то с 11 месяцев доча стала спать только один раз в день, в принципе ничего страшного - ложились в 8, вставали в 8, спали в 1 на два-два с половиной часа, но питание сбилось кушали так же в 10, но в 2 она уже спала, а когда просыпалась требовала есть, но накромить могла только грудью. Поэтому следующая еда у нас была в 5 если получится, а то и в 6-7. Дальше хуже: дневной сон начал "ходить ходуном" - то в 11, то в 12, то к 2 укладывается, еда тоже как попало - перешло на "лишь бы накормить". В 13 месяцев доча начала ходить уже сама без поддержки. И теперь у нас вообще беда с дневным сном и едой - утром наотрез отказывается кушать еду, но грудь требует чуть ли не каждые пол часа. Пытаюсь выдержать и не давать, но доходит до того что она начинает сильно плакать (от психов или потому что очень голодная становится) и естественно только накормить грудью получается. Иногда грудь берет и не сосет, на 10 секунд поиграется и все, но все равно от еды отказываться. И теперь эта канетель весь день, ну и еще в добавок весь день ползает-бегает за мной и воет (ммммммм), может домычать до слез (выдавливает прям из себя). Так что я не пойму - это потому что голодная или такой период потому что ходить начала? Что то делать с этим надо? Само наладится? А! Еще факт - пару раз было что я ей насильно ложку с едой запихаю в рот, она распробует, и начинает есть. Что это за выкрутас?
Было ли у кого такое? Поделитесь опытом что делать (а то скоро начну головой об стену биться:). Спасибо

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Режим дня сбился

Сообщение Лю » Вт мар 17, 2015 09:13

linuxik, из раздела "Первый год жизни" дочка уже выросла, поздравляю :wink:
Думаю, вот эта тема из раздела "Образ жизни" подойдёт: "Что такое режим дня и с чем его едят?"

А по существу: мне кажется, что в первую очередь надо со сном разобраться. Потому что сон и время вокруг сна ассоциируется с грудью, а уже отсюда и проблемы с едой. Прикинуть, хватает ли девочке суточного сна и не устаёт ли за время бодрствования. Отлучать пока не собираетесь, я так понимаю? Тогда я бы попробовала установить правило "грудь только перед сном", раз всё равно засыпает с грудью. После сна не давала бы.

Отправлено спустя 36 секунд:
PS Пока переношу тему в соответствующий раздел, позже она будет присоединена к общей теме.
Модератор.

linuxik_188945

Режим дня сбился

Сообщение linuxik_188945 » Вт мар 17, 2015 15:07

Спасибо за ссылку, но там я не нашла ответа на свои вопросы - там в основном обсуждается нужен ли режим, а я уже для себя решила что нужен. Не строгий конечно, но нужен.
Так вот как бы нам со сном бы разобраться. Доча может встать в 7 и играть до 1, потом 3 час спать, а может встать в 8:30 и к 11 уже зевать и хныкать естественно потом мы хотим еще поспать в районе 4-5-6, а если поспит то будет до 10-11 прыгать, поэтому не даю порой, мучаю. С грудью тоже проблема - как только я с ней сажусь играть, то начинается вой и оттягивание кофты и никаких игр, ну а потом обычную еду уже приходится впихивать. Если грудь давать только перед сном, так это значит на отрез не давать - она будет плакать, это не страшно? Потому что я читала что грудь для ребенка до 1.5 больше не как еда, а успокаивающее (психологическое). А после сна тоже может плакать если не дать грудь, только уже серьезнее.
В общем, стоит ли дочу держать до определенного времени ложить спать и грудь давать - как это отразится на психике? Вот наверное что больше всего волнует.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Режим дня сбился

Сообщение Лю » Ср мар 18, 2015 10:28

linuxik_188945 писал(а):Источник цитаты Спасибо за ссылку, но там я не нашла ответа на свои вопросы - там в основном обсуждается нужен ли режим, а я уже для себя решила что нужен. Не строгий конечно, но нужен.
Да, я не столько ради ответов ссылку привела, сколько для того, чтоб было понятно, где потом искать.

linuxik_188945 писал(а):Источник цитаты Так вот как бы нам со сном бы разобраться. Доча может встать в 7 и играть до 1, потом 3 час спать, а может встать в 8:30 и к 11 уже зевать и хныкать естественно потом мы хотим еще поспать в районе 4-5-6, а если поспит то будет до 10-11 прыгать
Ну вот, значит, нужно что-то среднее между этими двумя крайностями. Скажем, через четыре с половиной часа после подъёма (обычное время бодрствования в этом возрасте) начинать ритуал укладывания (если его нет, начните вводить. можно, чтобы отличался от вечернего). Подловить момент наименьшей активности (а он обязательно будет, потому что активность в течение дня волнами нарастает-спадает) --- и сказку, переодеваться, грудь и в кроватку (либо в коляску, если удобнее, когда она на улице спит). Или другой какой-то ритуал, какой больше удобен/нравится, но чтобы был.

linuxik_188945

Режим дня сбился

Сообщение linuxik_188945 » Ср мар 18, 2015 15:57

Спасибо, буду держаться метки 4.5 часа.

Nanni

Забанен: Бессрочно

Режим дня сбился

Сообщение Nanni » Пт мар 27, 2015 01:15

А мы как заболели и не ходим в сад то и режим совсем поменялся, теперь спит почти до обеда и ложиться в 12

linuxik_188945

Режим дня сбился

Сообщение linuxik_188945 » Пт мар 27, 2015 18:20

Я сделала два расписания: один на 7 утра, другой на 8 утра. И уже по пути смотрю по настроению и поведению, но стараюсь держаться графика. Иногда все равно как попало выходит, но все таки я думаю это из-за погоды. Сегодня решила ее разбудить в 8, вроде уже за 12 и ведет себя хорошо - до сих пор не знаю и не могу найти ответа можно ли будить ребенка что бы держаться распорядка дня.

Svetlaga

Режим дня сбился

Сообщение Svetlaga » Чт апр 09, 2015 08:54

Будить всегда не хочется)) Я стараюсь если она дольше проспит, потом с ней более активно время проводить, что бы к следующему сну, она уже самостоятельно засыпала. По режиму конечно не всегда получается, но придерживаться его все таки стоит.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»