Скачивайте наши приложения

Зимняя птичка Дашка

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Зимняя птичка Дашка

Сообщение snowbird » Пн апр 06, 2015 18:26

Оля наконец добила рассказ. Как всегда, писала эссе, а получился роман :crazy:

Всю беременность все подряд спрашивали меня, отличаются ли мои ощущения, пытаясь таким образом вычислить, какого пола у меня дете) Что я вам скажу — у меня были очень разные беременности, очень разные роды — но в итоге у меня две совершенно одинаковые девочки))

Вот парадокс — во вторую беременность меня колбасило гораздо больше (хотя в этот раз я много работала, и последние месяцы работа была очень нервная, ну и плюс потребности старшего ребенка никто не отменял — так что спать целыми днями не получалось), но у врачей ко мне претензий было гораздо меньше. Все первую беременность у меня был «гипертонус» и повышенное давление (которое поднималось только в кабинете врача), но чувствовала я себя при этом прекрасно. Сейчас же ни тонуса, ни давление — но общее самочувствие похуже...

Тем не менее беременность прошла так же активно, как и первая, я точно также съездила за границу и так же накаталась по Украине.

Первые роды у меня наступили в 41,3 нед, поэтому раньше 40 нед родить я особо не рассчитывала. Ну и последние недели я продолжала работать, время от времени показываясь врачу — мы решили, что нам обоим так будет спокойнее. В 39 недель все было без намеков скорые роды, впрочем как и в 40. В 40 нед начала отходить пробка (в первую беременность я отхода проки не заметила), но очередной осмотр показал, что все так же тихо. Мы договорились, что спокойно гуляем до 41,3 нед, а потом у нас «кипиш». Про «кипиш» было сказано в шутку, но в прошлый раз мне тоже дали гулять именно до 41,3, а дальше приезжать «разбираться». Ксюха «разбирательсв» испугалась, и сама попросилась именно на этом сроке (т. е. До разбирательств не дошло). Ну вот и Дашку мы решили так же напугать))

40-я неделя приближалась к концу, шмотки были давно уложены, но пузо не пофоткано и меня это очень-очень огорчало. В субботу я таки вытащила мужа из дома и мы поехали поткаться. Что получилось — многие уже знают ;) http://klubkom.net/posts/87084
После фотосешна мы закинули Ксюху к бабушке и поехали к друзьям в гости. Там мы чудненько поиграли в покер, меня еще в тепле после мороза развезло, состояние было обалденное — рассласбон как после сауны... Домой пришлось ехать мне (муж немного приложился к коньячку), сидя за рулем я отметила жуткую неповоротливость. Смотреть в зеркала было чрезвычайно сложно, чего со мной ранее не случалось.

Забрали Ксюху, она сразу же уснула. Мне еще хватило сил залить фотки в КК, ну и собралась я идти спать. Но не тут-то было! Только я вылезла из душа — начали отходить воды! Активнее, чем в прошлый раз. Время было хорошо за полночь, мы еще немного подумали «пора-не пора», но водичка все лилась и лилась. В общем мы почти без угрызений совести позвонили врачу, она пообещала, что посыпается и выезжает, сами достали наши торбы из-под стола, проверили, ничего ли Ксюшенька оттуда не стащила (она может), разбудили свекровь, чтобы пришла спать к нам, и полные позитива поехали в роддом.

Выехав со двора, муж вспомнил, что забыл тапочки. Ничего, говорю, в кроссовках будешь, все равно бахилы надевать. Так жарко же в кроссовках — огорчился муж. Но мы решили не возвращаться...
Мы ехали по ночному городу, полные счастья и позитива, ржали всю дорогу. Смущало меня только одно — полное отсутствие схваток. Когда мы ехали за Ксюхой (тоже с подтекающими водами), меня хотя бы для приличия хватануло два или три раза — а сейчас совсем тишина...

Мы приехали под роддом, пару минут потусили под порогом (ночь, все же спят), начали оформляться и ждать дежурного врача. Как оказалось, что один дежурный врач сейчас на родах, а до второго не могут дозвониться. Прикольно. Меня отправили переодеваться и писять в баночку, отсутствие схваток стало наводить на нехорошие мысли...

Пришла дежурная тетя-врач («Где перчатки? Как никто не сказал?»), отправила меня на кресло. На кресле из меня еще партия водички вылилась. Пеленка, на которой я сидела, была зеленого цвета, и потому мне показалось, что воды зеленые. Испугалась. Потом поняла, что это из-за пеленки. Успокоилась.

Врач (ОП) осмотрела меня, сказала что до родов как до неба, шейка не готова и т.д.. «Значит так — говорит — отправляешь мужа домой — а тебя кладем». Тут у меня все упало внутри. Как? Как мужа домой??? Потом она продолжила меня добивать, позвонив моему врачу и сказав, чтобы та не торопилась. И окончательно добила меня фразой «Если до 6 вечера не родишь, начнешь принимать эритромицин в такой-то дозировке». Блииин, ну зачем мне СЕЙЧАС эта инфа про эритромицин!!!

Сказала ОП, что в прошлый раз мы приехали в таком же состоянии, нас сразу отправили в родзал и через пару часов малая родилась. Она очень удивилась, спросила была ли стимуляция. Нет, говорю, только эпидуралка. Удивилась. Сказала ждать схваток с интервалом 5 мин — а там будем говорить. Ушла.

Меня положили на КТГ (тут же в приемном). Во время КТГ я все мечтала, что схватки сейчас придут и меня таки отправят в родзал. Но нет...
КТГ хорошее, пришла медсестра с тележкой, загрузили туда мои шмотки (попутно конфисковав у меня бутылку мыла и рулон полотенец на нужды роддома). Долго прощалась с мужем, не хотела его отпускать...

Меня отвели в «Ромашку» - это полдесятка одноместных палат со стеклянными стенами. В соседних палатах лежали девочки с малышами... «Ромашка» - это бесплатные палаты в нашем роддоме, и попав в одну из палат, я поняла, почему после родов я буду «жить» в платной. Жара... Жара и окна без перспектив на открывание... Зато в платных стеклопакеты и их можно втихаря открывать.

Я с тоской завалилась на кровать, пару раз меня накрывало на поплакать, но я себя сдерживала и старалась не шуметь, чтобы не мешать соседкам за стеклянными стенами.

В 4 утра я отправила мужу смс со словами «Такой фигни я не ожидала».

По-хорошему, нужно было поспать. Но сон не шел. Андреналин (главный враг так необходимого мне сейчас окситоцина кстати), чтоб его... Я читала книжку с телефона и постоянно бегала в туалет (говорят, ускоряет процесс).

И тут пришли ОНИ! Сначала неуверенные и раз в 8 мин, потом раз в 6, потом и в 5. Но слабенькие и терпимые. Но ОНИ!!! Ура!!! Когда схватки участились до 5 минут, я пошла искать ОП. Пока искала ОП, нарвалась на тетю из соседнего кабинета, которая прямым текстом сказала, что ей нужна моя кровь. На анализ. Эх, раз нарвалась, пришлось делится... Зато она позвала ОП.
ОП была очень удивлена меня видеть, мол «що-ты-тут-забыла?» «Пять минут» говорю. «Да ладно!»

Смотровая. На кушетке лежит девочка с КТГ на пузе, датчики руками держит. Кресло напротив кушетки. Я глянула на кушетку, на кресло, снова на кушетку... и полезла на кресло, мысленно извиняясь перед девочкой за «пиззаж» (она-то не отвернется — на боку лежит).

ОП удивленно хмыкнула, мол, процесс пошел, но пока вяленько, мол ВА еще успеет борщ сварить... Блинн, ну какой нормальный человек будет варить борщ в воскресенье до рассвета? Сказала, прийти через час. Или прибежать...

Я снова завалилась читать — а что мне оставалось делать — и засекать время схваток. Потом одна хорошая схватка выдернула меня из кровати и я поняла — лежать я больше не смогу. Поскольку ходить по палате 4х4 безыдейно — я пошла в коридор. До осмотра еще полчала. Хожу. Изучаю тупые плакаты на стенах. Жрать охота... Тоскливо...

Звоню мужу, говорю, чтобы собирался, ибо мне уже совсем «хорошо», и явно меня скоро переведут в родзал. Прошу, чтобы заехал в магазин и купил мне поесть. Заказала финики) Да, говорю, и тапки не забудь))
Сама же настроена по боевому — решила, если ОП снова меня «забракует», начать мило скандалить, что мне уже таки больно, и мое законное право быть рядом с мужем.

45 минут после осмотра. Схватки через 3 минуты. Хожу между смотровой и постом медсестер, жду ОП. Выглянула одна из медсестер, я попросила позвать ОП.

ОП меня осмотрела (ау-ау-ау) - «ну ладно-ладно-ладно, звони мужу».
Я мигом собрала шмотки и радосно порулила в направлении родзала. За окном светало, и вместе с солнышком поднималось и мое настроение.

Родзал меня поразил — то ли меня определили в вип-апартаменты, то ли тут прокатился глобальный ремонт — но я офигела. В прошлый раз родзал тоже был хорош — но этот просто нет слов! Новенькая светлая плитка на стенах, ярко-желтый диван (для поднятия настроения), батарея с регулятором (который я сразу же прикрутила), шведская стенка и еще куча «облегчающих боль» девайсов. Джакузи правда нету;) Я как будто из совка второго этажа попала в Европу первого.

Поглядываю на часы — муж мог бы уже и приехать. Звоню ему — и слышу его телефон за дверью. Совсем хорошо. Зашел муж — и все проблемы отступили, он рядом — моя поддержка и опора, мое солнце! Сгрызла пару фиников — стало еще веселее. Мы снова заполнили пространство вокруг себя радостным смехом. Из коридора донесся звонкий голос ВА, она — настоящий вихрь - забежала к нам в родзал, заполнив пространство вокруг прямо осязаемым позитивом, сказала распологаться. Муж рядом, врач на месте — все, теперь я ничего не боюсь!

Вскоре ВА вернулась с акушеркой (полная противоположность ВА — вся такая серьезная и строгая, как мы с ВА не старались — она все равно ни разу не улыбнулась) и аппаратом КТГ. Я мысленно сжалась — знаю уже, к чему приводит аппарат на пузе — лежишь себе и офигеваешь от схваток. Ни походить, чтобы полегчало. ВА осмотрела меня (всего 4 см, у думала, что уже больше если честно), включили аппарат, сердечко отличное, а вот схваток нету. Что правда не мешало мне от этих самых схваток «кайфовать». ВА удивленно посмотрела на меня — мол, чего это я кривлюсь и глубоко дышу время от времени — потом сняла датчик схваток, постучала по нему пальцем и вынесла вердикт что он (датчик) загнулся. А я уже испугаться успела...
В это время акушерка разбарахолила торбу с детскими шмотками, и прямо во время схватки спросила кто у нас по плану и в какой комбез будем одевать. Я сказала, что мне пофигу, возможно из-за схватки, а возможно потому, что ее выбор упал на мой любимый комбез с совами. Вещи разложили на пеленальном столике и начала греть лампой. ВА обратила внимание, что у нас в родазале холодно, потрогала батарею, захотела ее открыть посильнее. Но я призналась, что это я ее скрутила и попросила сильнее не открывать.

Потом ВА сняла с меня КТГ и сказала — а теперь вы будете у меня на мячике прыгать. Выкатила фитбол, показала что на нем делать мне, и где меня ловить мужу. Посмотрела, что у нас из этого получается, похвалила и оставила нас одних.
Кстати, я не сказала, что для нас с мужем воскресенье — это рабочий день. Муж тоже не дурак — захватил все рабочие бумажки и мы начали сводить дебет с кредетом прямо в родзале. В перерыве между схватками я считала, а муж записывал. Потом он подходил ко мне, держал меня, я прыгала, а потом дальше считали. Заглянула ВА, похвалила что хорошо прыгаем, поржала, что работаем («а что, правильно») и снова оставила нас.

Когда вся работа была сделана, я вдруг поняла, что прыгать на мячике сил уже нету, что болит конкретно и хочется просто лежать и ничего не делать. Я переместилась на кровать. Какое-то время тепрела схватки лежа.
Акушерка прикатила подозрительно звенящий столик.
- Что это у вас за подозрительные колюще-режущие предметы? - спросила я
- Это не колюще-режущие, это окситоцин, мы уколим его тебе в попу после рождения ребенка.
Тут у меня на левом плече, прям как в мультиках, возник Чертенок (весь такой красненький, рожки-копытца-хвостик и вилы как у Ляшко) «Нафиг окситоцин, как бы повежливее отказаться?» Одновременно с ним на правом появился Ангелочек (босиком, в белой мини-юбке и с арфой) «А может сделать? После прошлых родов вон как текло противно? Может и правда выделения меньше будут?» Ангелочек заехал Чертенку арфой аккурат между рожек, чем обозначил свою победу. Так что вместо «Не колите мне окситоцин» я сказала:
- А можно не в попу, а в бедро?
- Да не вопрос!

ВА снова осмотрела меня, сказала, что нужно убрать плодные оболочки — пузырь лопнул, оболочки сейчас уже мешают. Я ничего против не имела. ВА сказала «ну я пошла за царапками». Вот эти самые «царапки» особенно мужа напугали. Я его утешила, что все будет хорошо)
Как и следовало ожидать, после данной процедуры стало еще «веселее». Только врачи решили выйти и оставить нас с мужем одних, как на меня накатило. То ли я держалась при врачах, то ли мне правда стало больнее — но как только они вышли, я пару раз матюкнулась, пару раз крикнула — и отправила мужа обратно за ВА, чтобы выпросить анестезию.
(На самом деле у меня был коварный план — я же прекрасно понимала, что если врачи уйдут хоть на пять минут — то обязательно пойдут в курилку— а мне потом этим дышать. Так что курим после родов, после родов)
ВА вернулась (Чертенок злобно ухмыльнулся «Шо, не покурили?), глянула на меня — в ее взгляде читалось «Винни-Винни, тебе плохо», а мой взгляд, уверенна, отвечал «Мне плохо? Мне плохо? Да мне просто 3,14здец».

Я изначально рассчитывала на эпидуралку. Мне ее делали в прошлый раз и мне понравилось. Единственно я помню, что делали ее как-то очень долго, и хотелось чего нибудь, что бы «вставило» побыстрее. ВА предложила два варианта — эпидуралка и внутривенная анестезия. Расспросила, что такое внутривенная. Запомнила я из этого мало (но мне четко пообещали, что родовую деятельность это не замедлит, а даже немного ускорит — я об этом несколько раз переспросила), но страсть к экспериментам и желание, чтобы подействовало побыстрее склонили меня к внутривенной анестезии (Чертенок услышал в списке лекарств пару фуфломицинов, но был неубедителен). Скажу наперед — анестезия меня нифига не вставила, и я очень пожалела, что не попросила ЭА. В следующий раз только эпидуралка, однозначно!

Ну а дальше самое веселое. ВА начала помогать головке правильно вставиться в шейку, это было ппц как больно, еще меня на каждой схватке спрашивали «Ну что, уменьшилась боль?» - «НЕТ!» - «Поменялся характер боли» - «НЕТ!» - «Полегчало» - «НЕТ!»

Просто схватки еще можно было пережить, но вот это вставление головки — бррр, это капец!!! Но! Мой Чертенок понимает, что подобные вмешательства в процесс родов нехороши, но в то же время Ангелочек твердит, что если детеныш не слишком хорошо лежит, и если ему не помочь, то можно нарваться на кучу проблем в будущем. Ангелочек также уверен, что без лишних показаний ВА туда бы не лезла...
Я попросила ВА хоть ненадолго вытащить из меня руки и дать отхекаться между схватками. Помню, что попросила не очень вежливо. ВА подмигнула:
- Могу вообще уйти!
Чертенок насупился «Пускай уходит»! Ангелочек дернул его за хвост «Ага, конечно, все равно никуда она не уйдет. Но если так сказать — обидится!» Чертенок с Ангелочком отблосили вилы и арфу, обнялись и начали дрожать.

Потом ВА заметила у меня свежую царапину на коленке.
- Это что у тебя на коленке?
На коленке у меня были последствия фотосессии. Я там в один момент подскользнулась, упала в сугроб и поцарапала коленку. Пришлось рассказать про фотосессию.
- Ааа, ну если так то это нормально, я переживала, что может тебя дома муж на гречку коленками ставит...

Вот так и жили — между схватками умудрялись хихикать и говорить ни о чем. ВА пару раз хотела меня сфоткать, но я отбивалась.

Еще ВА умудрилась проскользнуть мимо меня у батарее и так включила ее на полную мощность — то ли сама замерзла, то ли за мелкую переживала, чтобы не замерзла она (Ангелочек уверен, что для малой).

ВА с акушеркой снова попытались оставить нас с мужем одних, но я тут же отправила мужа ловить их, потому что меня начло тужить (Чертенок заливался «Дамы, курить после родов, после родов!»)
Потуги им понравились и они решили остаться.

- Оль, в какой позе хочешь рожать? Можно вертикально, можно сидя. Можно лежа. Давай сидя попробуем?

Я как раз перед родами насмотрелась всяких видео, в общем хотелось мне рожать сидя. Хотелось и хотелось, с врачом я этот вопрос заранее если честно не оговаривала, но такой выбор вариантов меня очень порадовал.
- Хочу сидя, а малую поймаете?
- Пфф, конЭчно! (даже не обиделись за тупой вопрос!)

C Вовы сняли тапки, посадили на кровать и объявили моей спинкой:
- Вот так и сиди. Только ноги не расставляй. Оль, а ты сильно назад не откидывайся - а то вдруг он все-таки ноги раздвинет, а ты ему головой все отобьешь - а ведь ему еще мальчика делать.

Меня искренне умиляют истории, когда пишут что-то вроде «Мой малыш родился с одной-двух-трех потуг». Потому что это точно не про меня. Я с обоими тужилась дооолго и старательно. Даже врачи меня порой хвалили — а ведь им всегда мало). ВА веселила:
- Видал, Вова, как тужится! Тужится на кольцо с воооот таким брюликом!
- Да я не особо по этим делам (мне мое серебряное со сноубордами всех милее)
ВА:
- А что ты хочешь? Машину?

И где-то в этот момент ВА таки умудрилась нас зафоткать. Когда это было не знаю, я вообще не заметила этот момент.

А мне тем временем было «хорошо» - между ног все жгло как от кипятка (в прошлый раз эпидуралка избавила меня от этих чудных ощущений).
Что бесило еще больше — левая нога все время пыталась заклинить в суставе. У меня такое иногда бывает, если нужно ноги широко раставить. В суставе появляется боль, нужно поменять положение, вытянуть ногу, чтобы полегчало. Увы, в родах такое невозможно. По мере возможности я пыталась крутить ногой, помогало не всегда. Вова и ВА немного массировали мне ногу. У ВА получалось лучше ;)

Мне казалось, что я уже тужусь целую вечность, а малая все никак не вылазила. Тогда я спросила у ВА
- Ну как, на какой оно там стадии?
- А хочешь — можешь портогать!
Мне конечно же было интересно. Потрогала. Нифига не поняла. Потужилась. Снова потрогала — по ощущением там были мои внутренности, вывернутые наизнанку.
- Ну что, понятно?
- Неа...

Девочки у меня башковитые, и в первых родах мне далали надрез, потом его аккуратненько и очень модно зашили. Вторые роды этот шов пережил. Но, по словам ВА, кожа там стала менее эластичная, потому там все не растянулось до нужного размера. Чертенок снова засуетился: «Может надрез сделать? Может намекнуть им про надрез?» - Ангелочек как всегда нашел что возразить «Та какбэ они умные, сами догадаться должны». Дальнейшие мысли утонули в потуге.
Мысль про надрез к ним таки пришла, и как только я перестала тужится, мне таки сделали надрез. Мдааа, в прошлый раз с эпидуралкой это было поприятнее...

Следующая потуга была особенная. Та самая! Та, которая «Тужимся-дышим-тужимся-дышим», а не просто «Тужимся-тужимся-тужимся сильнее».
9.45. Поймали Дашку хорошо. Закричала она звонко-звонко. Дашку сразу же сгрузили мне на пузо, где она продолжала радостно кричать. В тот же момент мне вкололи окситоцин, укола я вообще не ощутила, дырку в бедре тоже так и не нашла. Почти сразу же родилась плацента, суда по ощещениям немаленьких размеров. Или оно всегда так, но в первых родах из-за ЭА я этого не заметила? Посмотреть на плаценту снова не получилось — не до того было. А ведь интересно же. Следующий раз обязательно посмотрю!

Какой же Дашка показалась мне крохотной! Серьезно, с Ксюхой у меня таких ощущений не было!

Дашка лежала на мне, вся в смазке, крича и рассматривая мир одним глазом — второй ей явно было лень открывать. За окном светило солнце, весело блестел снег. Замечательный день!

Дашку забрали на пеленальный стол вытераться-одеваться-взвешиваться, Вова пошел ее фоткать, меня осмотрели и зашили надрез (Чертенок и Ангелочек, не в силах что-то сказать, обнялись и тихонько матерились). Шов первое время выглядел ужасно, там все опухло и болело, но уже через две недели я забыла о его существовании!

Намеряли Дашке 3900 и 54 см (Ксюха родилась 3700 и 56), вернули ее мне. Я сразу же сунула ей под нос сиську — но Дашка идею не оценила... «Давай — говорю — соси, а то мама же ехидна, голодом морить будет!». ВА похвалила меня за такой подход) Дашка лениво-лениво, но присосалась. И то дело.

ВА спрола меня, в какую палату нас опеределять. Я попросила палату похолоднее. ВА удивилась и переспросила, что я имела ввиду. Окно, говорю, нужно чтобы открывалось, и чтобы батареи жарили послабее. Оставив нас в родзале, ВА ушла на поиски...

Палата была супер — термометр показывал честные 22 с закрытым окном. Окно мы часто открывали, но держать его открытым все время не получалось — рядом оказалась курилка.
А еще у меня снова конфисковали мыло и бумажные полотенка на нужды роддома;)
Всех кто пытался сказать, что у нас холодно, посылала на... на градусник смотреть )))

Три дня в роддоме мы с Дашкой отсыпались. Дашке, как оказалось, часто хочеться побыть одной, вот держу ее на руках, она кричит, а кладу в кроватку — успокаивается. Удивительно!

Однажды вечером к нам пришла медсестра, вручила бутылку из-под глюкозы (чтоб вы понимали — там горлышко Уже чем в пластиковой) и сказала в нее написять. На вопрос «КАК?» получила ответ «Все попадают и вы попадете!» (да туда не каждый мужик попадет!!!) Кстати, вроде даже получилось ))

Документы на выписку все три были с ошибками — в бумажке в загс неправильно указали Ксюхин год рождения (это серьезная ошибка, в загсе бы не приняли, нужно было б ехать в РД и переделывать), в бумажке в ПК Дашку записали мальчиком, а в бумажке в ЖК неправильно указали на каком сроке роды! Бумажки исправили и поехали домой. В день выписки было невероятное солнце, снег искрился и слепил, мы даже не удержались и пофоткались.
Дашка удобненько умостилась в автокресле и уснула.
А вечером в тот же день мы все месте пошли забирать Ксюху из садика!

Немного фоток здесь http://klubkom.net/albums/89102

Киев, роддом №2, врач Воробей Виталина Александровна, которую всем очень-очень рекомендую :good:

kievlala
Благодарил (а): 103 раза

Зимняя птичка Дашка

Сообщение kievlala » Пн апр 06, 2015 18:57

Офигенский рассказ, вот честно после таких рассказов и родов, детей хочется побольше.

кстати муж тоже умничка!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Зимняя птичка Дашка

Сообщение sharik » Пн апр 06, 2015 19:07

snowbird писал(а):Источник цитаты Как всегда, писала эссе, а получился роман

точно роман :crazy: ! но очень интересный, прям на одном дыхании прочитала)))
Молодчина, хорошие роды, да и сама умница!
Даешь эпидуральную на третьи роды :wink: :giggle:

snowbird

Зимняя птичка Дашка

Сообщение snowbird » Пн апр 06, 2015 19:15

sharik писал(а):Источник цитаты Даешь эпидуральную на третьи роды

100% :crazy: что характерно, что перед родами я сказала мужу, что если я начну отказываться от эпидуралки, чтобы он меня не слушал и все-таки проконтролировал, чтобы мне ее сделали. но видимо я отбивалась очень убедительно.
я уже поняла, в след разу буду говорить это не мужу, а сразу врачу. и чтобы ее сделали, что бы я там не говорила :crazy:

kievlala, спасибо! ты не поверишь, но уже хочу снова. что-то у меня какая-то пустота внутри, нужно чтобы там кто-то жил :crazy: умом понимаю, что нам сейчас это будет очень не в тему, но сердцу ж не прикажешь :oops:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Зимняя птичка Дашка

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 06, 2015 20:13

snowbird, спасибо за рассказ, очень классный! :good: И роды хорошие, и ангелочки-чертята у тебя славные.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Зимняя птичка Дашка

Сообщение Yulichka » Пн апр 06, 2015 21:11

snowbird, гы, Соля моя тоже птичка, только весенняя :giggle: .
Мне оччень понравился роман :good: . Я так писать не умею, но постараюсь. Чтоб детально, с юморочком и не напряжно. Читается на одном дыхании, пиши еще :wink: .

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Фотки классные. Человечек с совами мимими просто. Я тоже такой хочу :oops: и муж заценил - птицы, а особенно совы его любимцы.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Зимняя птичка Дашка

Сообщение Ksenoniy » Пн апр 06, 2015 21:27

snowbird, Классный рассказ и как всегда с юмором.
Дочка красавица!
И я хочу малому такой человечек :D

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Зимняя птичка Дашка

Сообщение chocco late » Пн апр 06, 2015 21:33

snowbird, не смогла пройти мимо :oops: начала читать и затянуло.... :lol: эх, не умею так писать. Рассказ отличный. Роды по-моему тоже :wink: И я умиляюсь, когда говорят, что родили с "1-3" потуги :friends:
по ощущением там были мои внутренности, вывернутые наизнанку.

:crazy:

snowbird

Зимняя птичка Дашка

Сообщение snowbird » Пн апр 06, 2015 22:05

Yulichka, Ksenoniy, спасибо, дорогие!
комбез покупали в канаде, в супермаркете коско (а-ля наш ашан или метро)
он кстати на 3 мес, а сел как родной сразу после рождения :wink:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Зимняя птичка Дашка

Сообщение Elen5 » Вт апр 07, 2015 14:00

snowbird, отличный рассказ! :Bravo: Нелегко тебе пришлось, особенно это томительное ожидание. :twisted: Врач действительно отличный, еще и сидя разрешила рожать! :o Я думала, у нас такого не бывает. Ксюху ты лежа рожала, как легче сравнила?

snowbird

Зимняя птичка Дашка

Сообщение snowbird » Вт апр 07, 2015 14:18

Elen5 писал(а):Источник цитаты как легче сравнила

легче с эпидуралкой :crazy:

Sashusik
Благодарил (а): 42 раза

Зимняя птичка Дашка

Сообщение Sashusik » Вт апр 07, 2015 14:59

snowbird, спасибки за рассказик! Очень понравился :good: Отделно спасибо за № роддома и врача (активно собираю инфу) :friends:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Зимняя птичка Дашка

Сообщение OxanK » Вт апр 07, 2015 17:18

snowbird, отличный рассказ! Хорошо, что всё так весело и почти ненапряжно прошло. Побольше бы таких родов и врачей!
Плюсуюсь к фразам про третьего. Это дело хорошее, надо брать. И таки-да, с ЭА, чай в 21-м веке живём, надо пользоваться благами цивилизации ;)

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»