Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

У ребенка в 4 месяца режутся зубки и он не ест.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Milina

Сообщение Milina » Пн май 18, 2015 21:02

У нас следующая проблема: ребенок плохо ест с самого рождения (сначала дочка отказалась сосать грудь, пришлось докармливать смесью, потом полностью перешли на смесь). Мучили начиная с третьей недели жизни пятна, сдали, наверное, все анализы какие-только можно и безрезультатно, причину до сих пор так и не установили. Из-за этих пятен долгое время была на лечебной смеси Friso pep AC, она горькая и отсюда недобор веса, но с горем пополам как-то все-таки ела. Сейчас дочка ест смесь "Ненни". Пошел сначала набор веса, но из-за пятен нам аллерголог назначила "Полисорб"...И вот тут все и понеслось! До него суточный объем съеденного составлял 700-750 мл (я кормила 8 раз в день через 3 часа). Потом начал мучить животик, как в первые месяцы жизни, сильный запор. Кормила хитростью, ребенок есть отказывался совсем. Объем съеденного упал до 500-600 мл ( и то только благодаря тому, что я по 2-2,5 часа просиживала над ней с баночкой). Были у гастроэнтеролога, "Полисорб" отменили, назначили "Галстену", "Мезим" и "Бифидумбактерин" плюс смесь "Friso антирефлюкс". Чуть-чуть нормализовалось. И вот спустя две недели снова почти полностью отказывается есть. Пробовала увеличивать интервалы между кормлениями (до 5,5 часов), все равно съедает также мало или вообще отказывается есть, пробовала сокращать- та же история...Пробовали другую смесь ( знаю что нельзя часто менять, но когда ребенок почти ничего не ест вариантов остается мало), тот же эффект...И вот сегодня меняя памперс мы с мужем заметили, что дочка трет верхней челюстью об нижнюю как бы сбоку. Слюни текут рекой, от этого мелкие прыщики вокруг рта, рука во рту постоянно. Может, это зубки лезут? Но нам всего 4 месяца только исполнилось. Знаю, что у некоторых деток действительно лезут так рано. Показали педиатру, она сказала, что зубы не лезут. Но почему тогда ребенок чешет так яростно десна и не ест? И самое главное: КАК НАКОРМИТЬ МАЛЫШКУ?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт май 19, 2015 07:57

Milina писал(а):Источник цитаты Может, это зубки лезут? Но нам всего 4 месяца только исполнилось. Знаю, что у некоторых деток действительно лезут так рано. Показали педиатру, она сказала, что зубы не лезут. Но почему тогда ребенок чешет так яростно десна и не ест?

Могу только про это сказать. Десна действительно могут начать чесаться в 4 месяца (у моих обоих так было), а первый зубок появляется ближе к 6 мес. Вот только на еду у нас это никак не влияло.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт май 19, 2015 09:29

Milina, а сколько дочка весит (вес при рождении, выписке, динамика по месяцам)?
Milina писал(а):Источник цитаты Слюни текут рекой, от этого мелкие прыщики вокруг рта, рука во рту постоянно. Может, это зубки лезут?
Нет, это начало работы слюнных желёз, скорее всего. Пока не научится глотать, так и будут течь наружу. Подбородок желательно аккуратно промакивать (не тереть), личико смазывать кремом.

Сколько она сейчас съедает смеси в сутки?

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»