Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка от пневмококка (пневмо 23, превенар)

Theodora

Прививка от пневмококка (пневмо 23, превенар)

Сообщение Theodora » Пт окт 28, 2005 11:43

Интересно узнать о целесообразности прививки. Кто-нибудь вообще прививался от пневмококка? Если есть инфа про данную вакцину (побочные эффекты и т.д.), поделитесь, плиз.

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 28, 2005 12:16

Theodora

Сообщение Theodora » Пт окт 28, 2005 13:21

спасибо, пойду читать.

Natalia Wixom

prevnar

Сообщение Natalia Wixom » Пт янв 13, 2006 23:17

поскольку наш ребенок наполовину американский, то мы делали данную прививку уже 2 раза (в США) - нам ее рекомендует американский доктор в американской клинике в москве.
по моим данным, в россии данная прививка не делается, поскольку официально не зарегистрирована. по-поводу ссылок на ваш вопрос - в америке делают свою прививку своими вакцинами. думаю, что в бельгии также сделают.
комментариев по-поводу нужности-ненужности прививки у меня нет.
реакций после прививки также нет.

цаца

Пневмо23 и садик

Сообщение цаца » Вт июл 18, 2006 08:23

Моему сыну 2 года и все детки с площадки у нас собрались в садик и также толпой пойдут делать прививки от менингита и пневмонии. Прочла я тут рекомендации для их применения и крепко задумалась . А стоит ли? Конечно все детки болеют в саду ,но такая атака на иммунитет не приведет ли к его снижению? Ну не заболеет ребенок этими инфекциями ,так при сниженном иммунитете заболеет другими. И вообще если я правильно поняла ЕОКа,то пневмония как правило возникает от неверно леченой ОРВИ. Так есть ли смысл от нее прививаться? Как думаете?

Joy

Сообщение Joy » Вт июл 18, 2006 12:55

Я своему пневмо 23 вколола по совету врача, очень часто в саду болел, потом пожалела... нам она точно во вред пошла, сын за пол года после прививки этой переболел двумя бронхитами и один раз пневмонией. До прививки болел может и часто но не так тяжело и затяжно :(
Почему у нас так, не знаю, участковая только сказала - видать вам эта прививка не подходит.
Ну а так лично знаю детей, которые после той же прививки 4 года вообще не болели..

Юльченок

Прививка Пневмо23

Сообщение Юльченок » Пн май 26, 2008 06:05

Добрый день. Моей дочке 3 года..... 1,5 года из которых она ходит в детский сад и постоянно шмыгает носом (насморк), кашель. Подскажите если смысл от прививки Пневно-23 (Франция), или она все равно будет болеть пока не переболеет всеми микробами детского сада? Если ли какие то противопоказания и последствия данной прививки. Спасибо.

Natty

Сообщение Natty » Пн май 26, 2008 08:27

Юльченок, http://www.privivka.ru/vaccines/aventis ... coccus.php здесь описание вакцины. Перед садом я сыну делала акт-хиб, Пневмо-23 рекомендуют для особо частоболеющих. Вы ничего не пишете про условия жизни ребенка вне детсада, насморк-кашель вызывали осложнения?

Юльченок

Сообщение Юльченок » Пн май 26, 2008 09:13

В прошлом году болели пневмонией......... В этом благо...кашель..насморк.... иногда температура... так как у каждого ребенка я думаю. У нас переодичность можетбыть раз в 2 месяца. если б не моя мама..... я б посточнно сидела на больничном. Му еже решили не заберать ребенка при начале насморка или кашле.

Natty

Сообщение Natty » Вт май 27, 2008 08:26

Юльченок писал(а): В этом благо...кашель..насморк.... иногда температура...

Ну, видимо дальше не заходило. А вот это не есть хорошо:
Юльченок писал(а):Му еже решили не заберать ребенка при начале насморка или кашле

Водите больного ребенка в сад?
По-моему, садик не лучшее место для выздоровления. Ребенку, болеющему ОРЗ нечего делать в дет.коллективе! Прививкой вы дитя не "спасете", лучше болейте и лечитесь правильно :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт май 27, 2008 09:39

Юльченок писал(а):Му еже решили не заберать ребенка при начале насморка или кашле.

Юльченок, кстати, я заметила, что Тарас, если ходил с соплями в сад, то быстрее выздоравливал. Понятно, что все в меру. Если сопли текут ручьем, то при возможности лучше оставить дома, но если чуть-чуть шмыгает носом, то, думаю, можно в сад. Natty, а ты при соплях всегда берешь больничный? :wink:

Юльченок

Сообщение Юльченок » Чт май 29, 2008 05:59

Сделали прививку в понедельник..... На второй день опухла рука.. :x ...!!!!!! Хотя врачи сказали от этой прививки побочных реакций не бывает!... Хирург сказал ждите до пятнице... может образоваться загноение... ляжете в больницу. Я В ШОКЕ!!!!

Natty

Сообщение Natty » Чт май 29, 2008 07:10

Віра, я твердо уверена, что больному ребенку в этот период нечего делать в детском саду. По возможности процесс насморка никогда не запускала. Если вижу, что сопли напрягают, то, больничный однозначно. И именно благодаря этому все проходит быстрее, ежели оставлю в саду - добавится еще кашель, а это уже 1,5-2 недели как минимум. Платочек носовой воспиталка не даст (где ей там уследить? Столько детей...). Кушать заставят... :twisted: И что самое противное: одна из наших воспиталок очень "за" пребывание больного в коллективе, каждый день дети с кашлем и соплями в любое время года :( З/п от посещаемости зависит :o

Lili

Сообщение Lili » Чт май 29, 2008 07:12

У моего старшего склонность к ложному крупу, два раза попадали с ним в больницу с очень сильной обструкцией, много раз перебивались дома своими силами... Одно из попаданий в больницу (в полтора года) выглядело так: вечером не поел, утром начались немного сопли, днем - покашливания, вечером - сухой кашель, ночью повезли задыхающегося ребенка в больницу. Ингаляции, после которых обычно почти сразу наступало облегчение, не помогали особо. Чтоб снять подозрения на инородное тело в горлышке, сделали рентген и увидели воспаление легких. Назначили курс антибиотиков, не особо что-либо объясняя мне :s: ... При этом, когда к утру сняли отек, самочувствие было очень даже - скакал бы и скакал по больнице, я его с трудом переключала на сидячие игры. Я потом к врачу нашей приставала - как так быстро воспаление легких, за сутки!, и почему круп, ведь круп - это при ОРВИ... Наша врач объясняет это дело пневмококком - то есть, что и само воспаление легких и отек гортани вызваны попавшим извне пневмококком, а не являются осложнением ОРВИ :unknown: Так это я к чему со своей длинной предысторией... У нас сейчас вакцина от пневмококка покрывается страховкой (и вместо 600 шекелей стоит 60 - около 20 долл.). Рекомендация нашего врача - следить за младшим и если у него тоже такая склонность к крупу обнаружится - то сделать ему прививку, а если нет - то не делать :roll:

мама Феди

ПНЕВМО-23

Сообщение мама Феди » Сб ноя 01, 2008 15:16

очень хочу услышать отзывы об этой прививке,особенно показания,по которым ее назначают.что нужно учесть ,если мы решимся ее сделать.
нам рекомендовали ее сделать,тк часто болели бронхитом.сейчас пошли в сад и за 1.5 мес поболели 4 раза..

Вернуться в «Прививки»