Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

anonim

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение anonim » Сб авг 26, 2006 07:35

Извините, я замаскировалась :oops: - стыдно очень!
Я ору на детей как сумасшедшая, нервы не выдерживают, постоянно срываюсь - своих малышек совсем зашугала!
Даже не знаю как сдерживатся, как успокаиватся во время таких приступов агрессии :oops:
Обратится к психологу? Еще сильнее стыдно - я сама психолог :shock: - причины своего поведения понимаю, сдержатся не могу :cry: ,
в момент приступа себя совершенно не контролирую :evil: , может мне уже к психиатору? (слава Богу не бью)
Что делать? Помогите!!! Больше так не могу!

Извините, на эмоциях, немного сумбурно написала!

Zvezdochka

Сообщение Zvezdochka » Сб авг 26, 2006 09:10

привет, anonim!
Есть хорошая книга, автор Эда Ле Шан, "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" рекомендую почитать. Там очень много советов как держать себя в руках и почему именно хочется сорваться на деток и как с этим бороться.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Сб авг 26, 2006 14:44

anonim, у меня тоже частенько такое случается. :oops: Временами так тяжело себя сдержать. Потом жалею, извиняюсь... В основном старшенькой попадает - на малыша - то чего кричать? :roll: Стараюсь себя как -то сдерживать. Лучше в какой -то момент остановиться, пойти в другую комнату, успокоиться... Хотя, это всё так теоретически... :?

Катрин

Сообщение Катрин » Сб авг 26, 2006 14:54

причины своего поведения понимаю, сдержатся не могу

anonim, и каковы причины? :roll:

anonim

Сообщение anonim » Сб авг 26, 2006 17:41

anonim, и каковы причины

1. вторая беременность спровоцировала проблемы со здоровьем - щитовидка и другие: торможу страшно, рассеянная стала - теряю постоянно что-то, забываю... + лишний вес = недовольство собой.
2. вырватся никуда не могу - младшая очень шустрая девица - никто с ней оставатся не хочет - боятся - очень сложно уследить;
3. лето в нашем регионе поганое - дожди, холодно - пробовали несколько раз съездить отдохнуть - то дождь, то ураган, то шторм - невезуха короче;
4. муж выпивать начал - балбес;
Нахожусь в постоянном напряжении - вот наверное и происходит разрядка таким безобразным способом - лучше бы уж на мужа орала, да у него график работы такой что дома редко бывает :(

Скоро младшую в садик поведу - может легче станет

Все-таки как стыдно и противно - детки такие маленькие - чего на них орать - мамаша больная на всю голову - сдерживатся никак не получается :cry:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб авг 26, 2006 18:05

anonim, видимо лучше всего начать леченик у эндокринолога, с контролем уровня гормонов и стабильности состояния.

И еще в теме (как пережить измену) у нас на форуме посмотрите советы для себя, просто как принять себя, как помочь себе. Дети действительно ни при чем, да и вины вашей ни в чем нет, просто сложный такой период.

Желаю вам побыстрее справиться с этим, в любом случае - это временное! Любите себя, вы самый главный человек для ваших детей, и у вас временные трудности, с которыми вы справитесь. :)

Всего вам доброго!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб авг 26, 2006 19:40

anonim,
щитовидка и другие: торможу страшно, рассеянная стала - теряю постоянно что-то, забываю... + лишний вес = недовольство собой.

я помню себя в этом состоянии - постоянно на все обижалась и плакала навзрыд. Это гормоны. Может быть, если бы были дети в тот момент - тоже бы срывалась. Скомпенсируйте дисфункцию ЩЖ в первую очередь.
Утешайте себя мыслью, что у некоторых после беременности и родов возникают проблемы поркуче. Мама моей одноклассницы, родив её, осталась инвалидом (лежачим) на всю жизнь.
вырватся никуда не могу - младшая очень шустрая девица - никто с ней оставатся не хочет - боятся - очень сложно уследить;

да и не надо никуда вырываться - выделите главное (продукты, поликлиника) на остальное наплюйте
лето в нашем регионе поганое - дожди, холодно

знаете, это моя самая любимая погода
4. муж выпивать начал - балбес

Драться не лезет? ну и слава Богу.
Все-таки как стыдно и противно - детки такие маленькие - чего на них орать - мамаша больная на всю голову - сдерживатся никак не получается

наша маман тоже часто в детстве на нас орала, ну ничего, мы ее все равно любим :D

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Сб авг 26, 2006 20:13

anonim, я вас понимаю, я тоже всё время себе твержу, что не буду на ребёнка кричать, но
в момент приступа себя совершенно не контролирую
Аж самой страшно, когда ставлю себя на место ребёнка - орущий великан да и только. Так и описаться можно :cry:. Так я с ребёнком договорилась, что как только мама (я то бишь) начнёт повышать голос, чтоб он напоминал, что нельзя на него кричать. И знаете - напоминает, а для меня срабатывает, как холодный душ :) и начинаю смеяться. А всякие там "посчитай до десяти" или "попереставляй кастрюли" в этот момент на ум не приходят.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб авг 26, 2006 21:00

Sakura

Сообщение Sakura » Сб авг 26, 2006 21:07

Первым делом я тоже эту книжку скачала, на досуге почитаю, т.к. пока говорить рано, но такая проблема у меня может возникнуть, думаю :? Заметила, что после родов раздражительность повышенная, и никуда не уходит :(

anonim

Сообщение anonim » Вс авг 27, 2006 07:52

Большое спасибо за поддержку!
1. Я увидела свою проблему со стороны - стало легче себя контролировать!
2. Книгу Эды Ле Шан я читала- оч.хорошая книжка - у нее вся серия неплохая - "Когда дети сводят с ума друг-друга","Когда взрослые сводят вас с ума" - я вед психолог :wink: ,
3.
наша маман тоже часто в детстве на нас орала, ну ничего, мы ее все равно любим

Это тоже успокаивает - а то ведь как говорится чем больше знаешь тем хуже спишь - переживаю как бы из детей невротиков не вырастить.
4. Муж наконец-то заметил что что-то не так (может в компе пошарился :) ) - результат - младшую в детсад, на работу не выходить - лечится буду!

Еще раз большое спасибо за поддержку! Все-таки сознание того что не одна я такая - дает повод думать что детки адекватно воспринимают иногда (не постоянно же) орущих родителей и вырастают нормальными :D

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пн авг 28, 2006 09:22

Мне кажется, что надо стараться не орать на ребенка, даже когда он не прав, ты раздражена и тебя все бесит.На меня орали в детстве, да и сейчас могут накричать, по делу и без , так вот, я в такие моменты просто отключаюсь, я не слышу, что мне кричат, и еще
что детки адекватно воспринимают
не думаю, я в ответ никогда не ору, но чувство неприязни и легкой ненависти в ответ на крик у меня возникает, хотя я очень люблю свою маму, кода она не орет :) .

Евгеша

Сообщение Евгеша » Пн авг 28, 2006 09:55

У меня тоже часто бывают срывы...причем всем умом понимаю что надо ко всему относится спокойнее...а сдержаться иногда немогу... но нашла один верный способ...может быть это со стороны смотрится странно...но в момент когда мне хочется накричать, чем нибудь кинуть или ударить...я себя останавливаю выхожу в другую комноту и кричу, кидаюсь и чтонибудь бью(неодушевленное)....недаром у японцев на работе в специальной комноте стоит чучело их шефа... над которым могут измываться как хотят и высказать ему все что о нем думают...просто всем нужна эмоциональная разрядка...а мы все держим в себе: муж не то сказал - промолчу...в магазине не так посмотрели-промолчу...мама просьбу проигнорировала-промолчу...а если начинается срыв - достается самым близким и родным, которые всегда рядом - нашим детям... если нет дитей, то животным... так что в такие моменты нужно держать на поготове ... :roll: хотябы подушку... она все вытерпит....

добавлено спустя 8 минут:

После такой разрядки хорошее настроение обеспечено.... пока вам его опять неиспортят... :roll: Недаром люди которые занимаются спортом обычно спокойнее... у них вся агрессия уходит вместе с силами...
Многим помогает дневник...изложил все на бумаге или девченкам в инете...и жизнь наладилась... :P

Lili

Сообщение Lili » Пн авг 28, 2006 14:51

anonim, мне (точнее, мужу моему :oops: ) помогла справиться с собой одна книженция:
Lili писал(а):Прочитала темку "Ору на детей" и решила написать туда об одной книжке, которая мне лично подошла. А раз уж я нашла ссылку на неё в и-нете, то решила дать ссылку и здесь. Оговорюсь сразу - книга ориентирована на религиозных еврейских родителей и аппелирует, помимо прочего, именно к религиозной традиции. Кроме того, перевод немного не фонтан :roll: Но сами подходы, описываемые там, мне кажется, могут быть полезны любым родителям.
Короче, вот: "Эффективное еврейское воспитание", Мирьям Леви

В частности, вам нужна эта глава: http://www.istok.ru/your_family/Levi/Levi_1.html

Вы, скорее всего, эти подходы и сами знаете :roll: но вдруг кому другому пригодится

====================
А теперь эту книжку можно прочитать прямо на сайте:
http://www.komarovskiy.net/component/op ... temid,199/

anonim

Сообщение anonim » Пн авг 28, 2006 15:59

Недаром люди которые занимаются спортом обычно спокойнее... у них вся агрессия уходит вместе с силами...

Действительно - агрессивность повысилась - когда шейпинг закончился - тренер на лето в отпуск ушла - а я с этим даже на связывала :shock:
Сентябрь на носу - скоро опять тренировки начнутся :D !
Lili, спасибо за ссылку - будем читать!
И вообще - у меня прогресс - я нашла выход из ситуации - я решила что когда ору - ну уж если началось и сдержатся не могу :twisted: - я улыбаюсь. Получается - мамаша набрала воздуха в легкие - заорала, а лицо доброе и с улыбкой - дети сначала не поняли а теперь ржут - и приступ проходит :lol:

Вернуться в «Тяготы жизни»