Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт авг 06, 2013 19:27

Frigga писал(а):Вот бывает такое умиротворенное состояние духа и души, что все выдержишь, и разрисованные фломастером диван, ноги и моськи рисовальщиков, и свинарник на кухне, и бесконечные лужи, и поедание корма из собачьей миски, и много-много чего.
А иной раз просто сил нет, даже очередной раз упавшая в собачий туалет ложка или рассыпанные макароны выводят из себя так, что лучше всем спрятаться подальше и молчать

вот, как раз Довлатова перечитывала недавно

Бывает, жизнь не ладится: долги, короста многодневного похмелья, страх и ужас. Творческий застой. Очередная рукопись в издательстве лежит который год. Дурацкие рецензии в журналах. Зубы явно требуют ремонта. Дочке нездоровится. Жена грозит разводом. Лучший друг в тюрьме. Короче, все не так.
И вдруг заклинит, скажем, молнию на брюках. Или же, к примеру, раздражение на морде от бритья. И ты всерьез уверен - если бы не эта пакостная молния! Ах, если бы не эти отвратительные пятна! Жил бы я и радовался!”

а представьте себя на месте ребенка. сегодня я ем из собачей миски - мне ничего не сказали, а завтра я уронил стакан с соком и получил от мамы фейерверк.

имхо, раз вы знаете такие "особенности" своего характера, вы уже пол-проблемы решили.

ищите способы "выдохнуть". муж, няня, какие-нить развивающие штуки, где можно было бы оставить дитя хоть на полчаса в день...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт авг 06, 2013 21:59

shurka писал(а):Frigga писал(а):
Вот бывает такое умиротворенное состояние духа и души, что все выдержишь, и разрисованные фломастером диван, ноги и моськи рисовальщиков, и свинарник на кухне, и бесконечные лужи, и поедание корма из собачьей миски, и много-много чего.
А иной раз просто сил нет, даже очередной раз упавшая в собачий туалет ложка или рассыпанные макароны выводят из себя так, что лучше всем спрятаться подальше и молчать

Так в том то и дело, что "иной раз" - это одно, это каждый может, а постоянно - это другое, с этим что-то делать надо. И я знаю способ только один - отвлекаться! Даже пускай с дитём, но не дома, не один на один. Я так здорово себя чувствую, когда еду со старшим в кино, на базар и т.п. А младшую с папой оставляю! :)

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вт авг 06, 2013 23:19

Frigga писал(а): куда?

Самое действенное - на истинного "виновника" гнева...

Ну или хотя бы в пространство - на бумаге написать, в лесу прокричать..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

shurka писал(а):ищите способы "выдохнуть". муж, няня, какие-нить развивающие штуки, где можно было бы оставить дитя хоть на полчаса в день...

:good:

Да. А то получается, ребенок заложник маминых перепадов настроения.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Таня-Таня писал(а):Даже пускай с дитём, но не дома, не один на один.

А еще секс хороший способ отвлечения. :Rose:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср авг 07, 2013 13:31

Я так понимаю, что "ор на детей" может быть способом пресечь нежелательные действия, а может быть средством сброса накопленных отрицательных эмоций. В первом случае всякие "переключалочки и отвлекалочки" срабатывают, а вот во втором - можно сколько угодно отвлекаться, но пока не установлена причина- толку не будет. А можно и до психосоматики дойти... :oops:

Браславская

Сообщение Браславская » Чт окт 03, 2013 14:52

irisomsk писал(а):Я так понимаю, что "ор на детей" может быть способом пресечь нежелательные действия, а может быть средством сброса накопленных отрицательных эмоций. В первом случае всякие "переключалочки и отвлекалочки" срабатывают, а вот во втором - можно сколько угодно отвлекаться, но пока не установлена причина- толку не будет. А можно и до психосоматики дойти

В любом случае надо найти в себе силы на справедливую реакцию. Дети должны знать, что расстроили маму своим поведением и не надо притворятся, что ничего не происходит. Можно и нужно демонстративно обижаться. Очень действенно. Мои набедокурили, - ладно. Молча беру из холодильника свой любимый творожок даниссимо и ухожу в свою спальню. Хоть отдохну немного действительно. Не проходит 10 минут, - идут ластится, прощения просят. Значит сработало. :good:

Вернуться в «Тяготы жизни»