Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Курение. Вред, зависимость, бросаем курить.

Tettigona

Курение. Вред, зависимость, бросаем курить.

Сообщение Tettigona » Пн май 16, 2005 21:37

До сих пор думала, что никогда не брошу.

Перед и во время беременности были слабые попытки - не получилось :(
Закончилось все тем, что стала курить только одну марку самых "невредных" сигарет.

Пару недель назад именно эта марка исчезла из продажи %(
Мной были обнесены все окрестные киоски, выкуплены все завалявшиеся пачки %)

Сегодня распечатала последнюю...
Караул!
На другие сигареты переходить не хочется, бросить это неблагодарное дело хочется и не хочется одновременно :(

А без курева я нервная - на людей бросаюсь.
И спать постоянно хочется - а с ребенком выспишься, как же!

Кто расстался с курением - помогите вступить в ваши ряды, а?

%((((((

Дануся

Сообщение Дануся » Вт май 17, 2005 01:50

стаж курения небольшой 10 лет
какая противная привычка! такая зависимость! в три часа ночи бежишь в магазин когда сигареты кончаются на все плевать(бывало на последние деньги) в компании сидишь надо бежать на балкон прервав беседу(чаще неудобно в гостях в квартире курить, и некурящих много да и дети опять же) а если не закуришь вообще не воспринимаешь что говорят одна мысль -покурить, то куришь то жевачу жуешь потому что зо рта ....кожа портится, опять же зубы(хотя удивительно зубы были белые)
мне кацца когда захочешь тогда и бросишь курить,
у меня была отличная возможность бросить курить беременность-это жутко вредно для ребенка! :shock: иногда снится что затягиваюсь глубоко и балдею. но проснувшись радуюсь что это только сон, признаюсь тянет иногда закурить
в общем заставить себя можно главное найтидля этого достаточно аргументов
будете бить мменя ногами, это конечно слабый аргумент: вот покурили и пришли на ребенка дышать , в аватаре такой сладенюсик у Вас (не помню может кормите титькой даже) -ему это надо?

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 17, 2005 01:57

Tettiqona! Я, конечно, не советчик, личным примером заразить не могу, но вот мой муж...
Он бросил курить, когда мы собрались заводить второго ребенка - может это тебя вдохновит? При этом стаж курильщика имел 12 лет!
А главный толчок был неожиданным: как-то раз он достаточно сильно заболел (что-то типа гриппа), вызвали врача. Пришла, осмотрела, "так-так, кУрите, значит, неудивительно, что так сильно разболелись" - говорит. А он так сильно недомогал, что в этот день не курил вообще, т.е. запаха не было. Какие-то там ещё были нюансы в беседе, я не помню, главное - его сильно впечатлило, что врач при беглом осмотре заметил нечто такое, что сразу выдало заядлого курильщика (но не желтые пальцы и сигарета за ухом :D ).
А тут ещё я нудила - "как бросишь курить, через пол-гоидка и ребенка можно заводить".
Короче: у человека наступает такой момент, когда он морально созрел бросить курить, но ещё появился какой-то внешний фактор, который окончательно его в этом убедит.
Буквально вчера гуляли на улице, на лавочках молодежь давится сигаретами, а он говорит: "Как я ненарадуюсь, что не курю..." А сны про сигареты ему около года снились :roll:

Вероника

Сообщение Вероника » Вт май 17, 2005 05:11

Я, конечно, к курильщикам себя отнести не могу: никогда не считала, что сигарета в день или 4 сигареты на отдыхе (0,1 мг) - это курение :lol:
Но тем не менее... Пока курю - нравится, потом напрягаюсь. За беременность не выкурила ни одной сигареты, потом, как перестала кормить - все по новой :( Никогда не пыталась "бросить".
А тут недавно лежу в пенной ванне с маской на лице и думаю... думаю... что в 25 лет уже надо начинать о своей внешности думать. И внешности этой сигареты на пользу ну никак не пойдут. И перестала курить :lol: Правда, тоже особо не заморачиваюсь - одну-две сигареты в неделю выкурить могу, если есть "повод": с мужем поругаюсь, например, или детка начнет нервы на прочность испытывать... тогда уж вопрос, что вреднее - психовать или покурить. думаю, что первое :lol:
Короче, главное - захотеть, наверное... и еще определиться - так ли уж курение мешает

Полинка

Сообщение Полинка » Вт май 17, 2005 09:40

Я давно уже бросила еще перед рождением первого ребенка (за год). Но с силой воли у меня вообще-то плохо. Но зато, я всегда морально очень серьезно отношусь ко всяким данным мною обещаниям и т.д., особенно сильно чувство ответственности перед близкими и любимыми людьми. Я сама себе придумала (еще до того как деток завели), что каждая сигарета - это предательство по отношению к Олегу (моему очень любимому, тогда еще будущему мужу) и нашему малышу (прямо представляла себе такого младенчика) - это подействовало.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 17, 2005 12:28

Пытаюсь разобратся в плюсах и минусах некурения лично для меня:
Ну здоровье, запах и цвет лица - это ежу ясно %)
Плюсы:
1 - дополнительное свободное время (а то перекур превратился чуть ли не в 20-ти минутный ритуал )
2 - Авось поправлюсь
3 - исчезнут головные боли (бывает, кады сигаретой голод заедаю :( )
4 - появятся лишние деньги
5 - чай с шоколадкой вместо сигареты - это тоже вкусно ;)
6 - ребенкин скоро бегать начнет - не надо ему маму курящую видеть

Минусы:
1 - а как я терь расслабляться и отдыхать буду?

Звучит глупо, но у каждого свои тараканы :((

полина

Сообщение полина » Вт май 17, 2005 12:38

Tettigona, но ведь даже невооруженным взглядом видно, что плюсов больше! А пункт №6 в плюсах - это ж по-моему самое решающее! А когда они начинают говорить и рассуждать, то на все твои "нельзя", отвечают: " А зато ты куришь!"
Держу за тебя кулаки!

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 17, 2005 12:40

Tettigona писал(а):1 - а как я терь расслабляться и отдыхать буду?
Звучит глупо, но у каждого свои тараканы :((

Ну ты ж уже открыла классный способ! - "5 - чай с шоколадкой вместо сигареты - это тоже вкусно ;)"
Изображение

Юта

Сообщение Юта » Вт май 17, 2005 16:21

Как расслабляться? А ты не напрягайся! :lol: Прошу прощения за "ты".
Добро пожаловать в ряды некурящих!
Я тоже курила, да как! Уходило от половины до полутора пачек в день, в зависимости от обстоятельств, количества работы и пр. Бросила не сразу, каюсь, хотя пыталась изо всех сил. Получилось только уменьшить количество до одной-двух сигарет в день. Потом, на тринадцатой неделе, загремела на сохранение - и с тех пор все! Через двенадцать дней выписалась из больницы некурящей. Не курю до сих пор. Надеюсь, что это навсегда.
Насчет чая с шоколадкой - пока ГВ не закончено, лучше бы с этим поосторожнее...
Но можно придумать массу других способов переключиться.
Почему бы не отмечать здесь, в темке, каждый новый день без сигарет? А уж мы поддержим!
Здоровье ребенка и его некурящее будущее - можно ли найти более вескую причину, чтобы завязать?
Ждем известий! Все получится!

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 17, 2005 16:35

Юта писал(а): Но можно придумать массу других способов переключиться.
Почему бы не отмечать здесь, в темке, каждый новый день без сигарет? А уж мы поддержим!

Поддержим! ИзображениеИзображениеИзображениеTettiqona! Это был первый день?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт май 17, 2005 17:27

Я сама не курю - поэтому личным опытом поддержать не могу. Могу поделиться сделанным наблюдением. Дети курящих родителей почти всегда курят. Дети некурящих - намного реже. Для них курение не ассоциируется со взрослостью, к которой так стремятся подростки.
Надеюсь у Вас получится.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 17, 2005 22:21

день у меня был мало курящий (сигареты экономлю %))
На завтра еще пара-тройка штук останется. (раньше была норма штук 10 за день)
И все. Точка.
Настроение с утра было уже плохое от одной только мысли %)
Вот почитала отзывы и улучшилось :))
Спасибо.

За съекономленое за счет перекуров время был полностью убран и вымыт коридор %)

Капитошка, Да вы правы, такая тенденция есть. У меня курит отец, мама не курит. Брат был "застукан за курением" лет в 25, я начала баловаться с 18 и окончательно подсела к 20. У мужа моего родители никогда не курили - его брат не курит никогда, он изредка балуется (раз в 3-4 месяца) в компании с друзьями под большое кол-во выпивки, но зависимости не было никогда :)

Котенка

Сообщение Котенка » Ср май 18, 2005 12:13

я до беременности любила покурить только определенную марку сигарет, и только с чаем, и на работе с подружками, потом начала замечать что за пол дня мою пачку "расстрелляли" а две пачки покупать 9 грн накладно, не давать не могу, шоколад дешевле и безвреднее, стала на работе или шоколадки трескать или не выходить с ними, курила дома, когда одна, чтобы не нервировать мужа который смотрит на меня некурящую и бросает :D а потом с решением родить малявку все очень быстро решилось, особенно чувствительеость к запахам помогла и мне и мужу :wink: пару раз когда слышала запах этих сигарет очень хотелось, я сразу брала себя в руки и шла в киоск за шоколадкой и сейчас так делаю, на моем ребенке шоколад никак не отражается, он выглядит довольным
Желаю вам тоже разрешить эту стуацию, можно почитать еще о пользе школада, мороженого :lol:
Сильно подстегивало то что муж старался из-за меня, и если бы увидел меня курящую, настучал бы по башке а сам бы перестал стараться не курить.
Хорошо еще общаться с некурящими, у них нет этой темы и Вы забыть можете про нее

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср май 18, 2005 15:58

я вам сочуствую, ребёнка жалко, вы ведь кормящая мать, неужели при ГВ можно курить?

Ольчик

Сообщение Ольчик » Ср май 18, 2005 17:44

Tettigona, чужой пример заразителен! Я начала курить в 18 лет (из чувства протеста) никогда не пряталась и не скрывала. Курила примерно пачку в день на протяжение 6 лет. А потом поехала в гости к родственникам в Германию - своих денег не было, а просить было стыдно. Так и бросила за неделю (уши пухли, слюни глотала - была бы в России, наверное бычки бы собирала :lol: ). По возвращении не курила ровно год. А потом в компании выкурила парочку и понеслось (да еще на работе все курили в кабинете). Был у меня период в жизни - курила 2,5 пачки в день (даже ночью вставала покурить) :shock: . Потом забеременела и бросила резко, а на 6-м месяце - выкидыш :cry: . Причину так и не выяснили - врач предположила, что от "никотиновой интоксикации организма". Сказала, что мой организм не меньше года чистить нужно, а потом только беременеть. Вот я и чистила :) . Особенно тяжело, когда рядом кто-то курит (у меня это муж) :( . Зато сейчас бывает зайдет он с балкона, а за ним духан табачный - честно говоря противно (думаю: "Неужели я также воняла? :oops: И как со мной мальчишки целовались? :roll: )
Так, что дерзай, Tettigona! "Назвался груздем - полезай в кузов". Будешь теперь отчитываться каждый день перед народом :lol:.
И еще придумай себе какую-нибудь поощрительную систему для стимула :idea: :wink:

Вернуться в «Тяготы жизни»