Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Адентия. Зубы мудрости. Зубные аномалии.

МамаМиА

Адентия. Зубы мудрости. Зубные аномалии.

Сообщение МамаМиА » Ср дек 14, 2005 16:31

Алеся писал(а):страшно, особенно когда все спрашивают сколько у вас зубов?
Алеся, чего страшно? Что без зубов вообще будет? Вы таких видели людей? Тогда вас в книгу рекордов Гиннеса запишут, и денег срубите на сенсации :mrgreen:
Алеся писал(а):а я тут в нете уже про адентию прочитала - это типа когда нет зачатков всех зубов или одного зуба... :shock:
меньше знаешь- лучше спишь!
Алеся, млин, шутка не удалась... :shock: Выпейте валерианы ;)
У меня тоже адентия, нет зубов мудрости, и какой-то еще не вырос... Ну и что, замужем была 2 раза, имею высшее образование, родила ребенка, и неплохо себя ощущаю ;) Да и зубы (ттт) на уровне ;)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 14, 2005 17:18

И у меня кстати тоже нет зубов мудрости! Глупенькие мы. :lol: (шутка) Мне врач-стоматолог сказала, что у меня их вообще уже не будет и у наших детей этих зубов мудроси тоже не будет. Типа природа сама от них отказалась.

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати о мудрости... Я закончила институт с красным дипломом (технический ВУЗ) - КПИ. Так что, думаю с зубами это сильно не связанно.
Наталья писал(а):хи-хи а у меня аж 4 есть!Первый вылез в 18.Уу-у-умная,а ж сил нет :wink: :lol:

Юлишна

Сообщение Юлишна » Чт дек 14, 2006 05:03

У меня прорезывается зуб мудрости, скачками. Вчера появилась проблема: был очередной прорыв, прорвал десну, весь день было больно жевать, кусать и глотать. В этом ничего нового для меня не было, первые два зуба мудрости прорезывались также. Рот полоскала.
За ночь опухла щека, горло побаливает с этой же стороны, под челюстью чувствуется увеличенный лимфоузел. Сам зуб не болит, при ощупывании языком никаких болевых точек обнаружить не могу. Трудности с открыванием рта, жеванием.
Ребенок на ГВ. Бежать к врачу несколько проблематично, не с кем детя оставить, мужа с работы так резко не выдернуть. Вопрос: что делать? Может, кто-нибудь сталкивался с таким?

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт дек 14, 2006 05:37

Юлишна, может простудила вдобавок к тому, что зуб режется???

Елена Сныткина

Сообщение Елена Сныткина » Чт дек 14, 2006 07:38

Юлишна, у меня тоже режется, потихоньку так, уже несколько лет, но когда режется те же симптомы: рот широко открывать не могу, болезненность десны. Все стоматологи говорят - надо удалять, т.к. он не стоит внутри десны, а лежит поперек, но я все тяну, жду пока гром грянет....
Если увеличился лимфоузел и опухла щека, думаЮ. лучше олбязательно наведать врача( уж пусть муж часок дома подежурит или подружка надежная). Пока болевой синдром можно уменьшить калгелем или еще каким гелем, которым мажешь десны Митюше. Но к врачу- обязательно. Все, что в области головы(шеи, лица) находится- очень серьезно, пускать на самотек нельзя.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт дек 14, 2006 08:42

у меня тоже режется, потихоньку так, уже несколько лет, но когда режется те же симптомы: рот широко открывать не могу, болезненность десны. Все стоматологи говорят - надо удалять, т.к. он не стоит внутри десны

и у меня уже лет 5 растут 2 нижних потихоньку, почти в щеке, виден только край зуба и туда под разорваный край десны всегда всякая еда забивается и зловоняет, если не выковрять ее сразу, я бы с радостью от него избавилась, но мой стоматолог, говорит: "Удалять не будем, пока не заболит, он же здоровый", к врачу вырвись, вечером запишись, когда муж придет и с детем посидит. У меня сильно не болит, а просто мешается, чтоб снять слегка боль пополощи шалфеем.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт дек 14, 2006 11:58

Я уже отрастила все 4 8) , тот же процесс был: росли годами, болели, напухали... Терпела, ничего не делала. А, нет, одному зубу хирург помогал: десну резал. Всё пережила.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт дек 14, 2006 19:03

Юлишна, Вам прямая дорога к стоматологу-хирургу. Выходов 2: либо будет достаточно "резать десну" (т.е. удалить капюшон над зубом), либо удалять зуб. Пока можно сделать следующее: берете шприц, одеваете на него иглу. У иглы ножницами срезаете острый кончик. Далее наполняете его тем антисептиком, который у Вас есть (мирамистин, 0,06% раствор хлоргексидина, раствор фурацилина, и т.п.) или шалфей, календула, ромашка и иже с ними. Затем аккуратно вводите кончик иглы под капюшон (нависающий над зубом край десны) и промываете. Не стремитесь использовать большое давление - это может привести к нежелательному травмированию слизистой.

добавлено спустя 49 секунд:

Но к стоматологу все-равно НАДО!!!

Юлишна

Сообщение Юлишна » Пт дек 15, 2006 12:28

Большое спасибо за советы. Побегу исполнять :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 15, 2006 14:39

Вот читаю про зубы мудрости и думаю, как хорошо, что у меня их не было вообще, даже корней не заложено :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт дек 15, 2006 15:29

Мама Мишеньки, а ты делала специально снимки ,что ли :?: А то у меня тоже нету,и даже ничего не намечается :shock: А они у всех должны быть :?:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 15, 2006 16:11

Katarina, я так поняла, что это атавизм, рудимент. Нет, не у всех они должны быть. Не бежать же нам их наращивать? :lol: А снимки делались рядом стоящих, вот и поинтересовалась. Нет.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт дек 15, 2006 16:17

Мама Мишеньки,
Не бежать же нам их наращивать?
:mrgreen: Согласна :D

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт дек 15, 2006 17:47

Юлишна, метрогил дентой мазала десну. лезли все зубы больно. И щека опухала и рот открыть и жевать не могла..Вот этой мазью 3 дня помазала и вся боль и опухоль ушла.

Юлишна

Сообщение Юлишна » Ср дек 20, 2006 12:57

AnutaA, вчера удалили зуб мудрости, врач в дырку поставил тампон с лекарством (не помню что), сказал через неделю прийти. У меня сегодня этот тампон частично вываливался, видимо чем-то я его подцепила. Как смогла вернула его на место. К врачу завтра пойду, но вот вопрос: вытащить его или пока оставить? Заранее спасибо!

Вернуться в «Стоматология»