Скачивайте наши приложения

Мёд, прополис

Алина

Мёд, прополис

Сообщение Алина » Вс май 22, 2005 22:30

Мед,понятно,штука полезная! :roll: Но вот где-то вычитала,что мед хорошо помогает,если ребенок писается ночью(в постель или просто бегает часто на горшок) :roll: Так вот!Надо дать ребенку на ночь чайную ложку меда-и до утра все будет ОК! :wink: (ессно не рассматривается случай приема меда дитем-аллергиком на мед)
Что интересно!Опробовали на нескольких знакомых-ПОМОГАЕТ!(на себе конечно тоже!)В чем причина-точно не знаю,вроде что-то про абсорбирование медом жидкости в организме :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 24, 2005 23:38

А мы тёплым растопленным мёдом от простуды натирали малыша на ночь - спинку и грудку, сверху рубашечку. Большая часть мёда впитывалась в кожу. Для выздоровления хватало нескольки процедур :D

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пт май 27, 2005 15:13

Я дочке также натирала от кашля грудку и спинку растопленным медом, но туда еще добавляла 1-2 капли йода.

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт сен 29, 2005 12:48

Когда малыш охрип и соплявил начала давать мед 1/4 (1/3) чайной ложки меда, делала компрес и хрипота быстро прошла
Но старайтесь покупать качественный мед Его сейчас и хрохмалом и сахаром и др растворяют и продают

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт сен 29, 2005 17:02

Везет вам...медок едите. :cry: А я сама не могу -аллергия и у дочки тож...Эх,какое лекарство,может перерастет :roll: Мне очень помогает при простуде липовый чай с медом..Простуда длится один день.Правда потом у меня лицо красное..Но это лучше простуды

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 05, 2007 16:57

Посоветуйте,как проверить у ребенка есть или нет аллергия на мед? Если аллергик деть к тому же :(. Я сама много меда не могу съесть -живот потом болит. У ребенка щас толь зубы, толь ОРВИ, одним словом сопли да покашливания.
Дать на ложечке даж пару капель- боюсь, ибо токо за вчера у него 2 :shock: раза крапивничка на лице появлялась. Первый раз думаю от чая липовго (а до этого пили успешно), второй раз- не знаю. Я в ауте полном, руки опускаются :(.
Если ему на предплечье кожу немного медом смазать, аллергия проявиться (если она есть) ?

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 05, 2007 17:27

Алекс, ок, а че тада делать? И как проверить? Наша педиатр рекомендует хлорофиллиптом горло мазать при фарингите. 1. не могу себе представить эту процедуру( нам еще нема 1,5года, по команде раззевать рот не умеет), 2 - сказать что хлорофиллипт или спреи (вылетило название с головы) менее безопасны по сравнению с тем же медом.
И еще в укр. журналах детских тотальная реклама препарата от кашля " Медокс", где ацентируют, что мед входящий в его состав очищен от пыльцы, и аллергии не вызывает. Меня это смущает.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт янв 05, 2007 17:44

Оленка,
ок, а че тада делать?

та ничо пока,не давайте и все. Я своим с 3-х лет стала давать.
еще в укр. журналах детских тотальная реклама препарата от кашля " Медокс",
не знаю,но все-таки это РЕКЛАМА.Может и очищен,так тогда и пользы никакой нет. Польза в биологически активных веществах,содержащихся в меде,я так понимаю,что и аллергия от них же.
А горлышко если не мазать,само не пройдет? На мой взгляд-хлорофиллипт в настоящее время абсолютно бесполезный препарат,все стафилококки давно адаптировались к нему,я вообще своим в горло не лажу,когда болеют.
А если Вам очень хочется давать мед,то проверять на аллергию,как и любой другой новый пищевой продукт-вводить понемножку.
Лисобакт-безвредный препарат для лечения "красного горлышка". Про эффективность ничего не скажу,так как уже написала-своим не даю.

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 05, 2007 18:17

Про стафилококк не могу не согласиться :)!
Мед не оч хочется , но пить кило препаратов, что выписывает педиатр (анаферон, енгистол, афлубин, хлорофиллипт в горло - и всё это , блин, одномоментно!) я тоже не хочу дитю давать.
Доступ к качественному мёду у нас есть ( родители наших кумов потомственные пасечники). Кстати, если есть Черниговчане ( а то я тут земляков и не приметила) - могу сказать, где они торгуют медом :). Это не рекламма. а просто люди оч душевно к своему делу относятся.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт янв 05, 2007 18:26

Оленка,
но пить кило препаратов, что выписывает педиатр (анаферон, енгистол, афлубин, хлорофиллипт в горло - и всё это , блин, одномоментно!) я тоже не хочу дитю давать.

я только что узнала,что Вы мед закончили! Так пора брать здоровье ребенка в свои руки! Дальше развивать мысль не буду,а то это не в тему получится.
А в Харькове нет никаких знакомых пчеловодов? Моя младшая каждое утро и вечер по бутылке :oops: молока с ложкой меда.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 18:59

Мед - штука очень полезная.
Только если нет аллергии на него.
Как проверить? А надо ли проверять во время болезни? Чтоб к "больному горлышку" прибывилась аллергия (а иногда очень тяжелая!) на мед? :shock:
Да и мед не панацея от "больного горлышка". Если бы все было так просто - ни у кого бы уже горло не болело! "Но надо же что-то делать", да? :wink:
Дайте организму самому победить "больное горлышко" (если это просто "больное горлышко", а не дифтерия, ангина или что-то еще)
А когда выздоровеет, тогда и дадите капельку меда и посмотрите, чем кончится...

Оленка

Сообщение Оленка » Пт янв 05, 2007 20:02

Алекс, привет коллегам ;) ! (Если я ниче не путаю :lol: ). Есть харьковчане знакомые, живут в пригороде:). Я у них спрошу, мож даже они сами пчеловоды:).
Оптимистка, про дифтерию не будем думать (ТТТ ). Поорали мы на улице, вот и горло :(,

Abiza

Прополис

Сообщение Abiza » Ср сен 24, 2008 08:52

Кто-нибудь уже использовал прополис для лечения детей? Интересно, в каких дозах? Помогало?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср сен 24, 2008 09:10

Abiza, прополис в нос? Или куда? Если в нос, то он же печет. :crazy:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 24, 2008 11:39

Abiza, я использовала старшему.
Во флакон с соленой водичкой, которую в нос капала одну малюсенькую капельку спиртовой настойки прополиса.
и еще в питье по утрам сколько лет столько капель.
Типа горло обработается.
в том числе от вирусов (прополисом пчелы и от вирусов и от бактерий свои домики спасают)
Результатов выдающихся не приметила.
Вернее мне казалось - что вроде помогает.
НО однажды мы пошли в гости к соседке и сына съел там ложку ч. меда (до этого тоже ел, редко)
Пришли домой, легли спать и начался мучительный сухой кашель(между приемом меда и засыпанием не более получаса прошло)
Пока не дали антигистаминное не успокоился.
Вот я тогда и подумала, может из-за этих микродоз прополиса у сына и на мед реакция в виде кашля получилась.
После этого не пользовалась прополисом.
Где-то полгода и мед не давали, не давно попробовали - ТТТ, вроде нормально.
Не знаю, может я и не правильно связала эти два события :pardon: и прополис тут не причем.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»