Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что взять в роддом? Ваш опыт

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Askarova » Вт фев 24, 2015 15:45

В том роддоме, где я рожала, было проще. У них там такие градусники прикольные)) заходит медсестра, подставляет к виску странный такой прибор, нажимает на него и температура сразу высвечивается. Мне пару раз так измеряли температуру пока я спала. Ребенку так же.
Впрочем, уровень билирубина измерялся аналогично.
Сейчас понимаю, что нам таки повезло..

avoro30

Сообщение avoro30 » Вс мар 22, 2015 20:33

1. Тапочки однозначно 1 пару!
2. Полотенец ну максимум 2 (вы же не пахать туда и работать едете, не сильно испачаетесь, уверяю)
3. Мыло лучше жидкое детское, чтоб и вам пользоваться и малыша помыть можно было
4. Бюстгальтер 1, для того чтоб не пачкать молоком покупаем одноразовые вкладыши для груди, только не экономьте на них, берите не дешевле джонсонс, иначе грудь преть будет
5. Прокладки большие, ночные подойдут
6. Носки обычные, в роддомах обычно ооочень жарко, это большая проблема
7. Пояс поддерживающий - точно! И крем увлажняющий для груди и живота
8. Молокоотсос нет! Избыток молока это лишнее, не перекормите ребенка, все само собой наладится
9. Бумаги пару рулонов
10. Халат и ночнушку лучше возьмите

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Пн мар 23, 2015 11:23

avoro30 писал(а):Источник цитаты 7. Корсет - точно!

вообще, его рекомендуют надевать на 7-10 день после родов, и желательно после консультации врача. корсеты нельзя носить, если есть проблемы с ЖКТ (а первую неделю после родов они однозначно будут), и очень часто после КС (ну, разве что тот, кто зашивал, скажет, что можно. от швов зависит). если не собираетесь в роддоме жить остаться, то не нужен он.

la_curieuse_193878
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение la_curieuse_193878 » Пт мар 27, 2015 12:27

Не знаю, в разных роддомах по-разному, но там где я рожала, обязательно-одноразовые простынки!Без них просто никуда.Упаковки 2-3 по 5 штук точно. А может и больше. Но это уже по ходу будет видно. У нас когда в палату привозят одна там лежит,но потом у персонала не допросишься,ругаться надо,что,как сами понимаете,после родов-не до того.Проще с собой взять,тем более не очень это дорого.
И, наверно, Бепантен (ну или что-то подобное) я бы тоже отнесла к разряду необходимого.
Насчет молокотсоса - если не внапряг-лучше взять. Особенно тем кто первый раз рожает. По собственному опыту-дите спало так,что пушкой не разбудишь, когда надо было есть - знал сам, грудь маленькая - просто распирало.Сама сцеживаться еще толком не умеешь. Поэтому, ИМХО, может и не пригодиться, но если руки не тянет- пусть будет. Пока из дома привезут - намучаешься.
А вот халат и ночнушку - в больнице вполне могут быть приличные (у меня был такой случай). И персонал почему то обязательно требовал чтоб обязательно в их одежде ходили :unknown:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»