Скачивайте наши приложения

Дельфинотерапия: ваше мнение

Barm

Дельфинотерапия: ваше мнение

Сообщение Barm » Чт июн 28, 2007 19:24

У нас проблема: задержка темпов развития. Сейчас доча у бабушки в Крыму, видны определенные сдвиги в развитии, неоднократно слышла о дельфинотерапии, пересмотрела ряд сайтов. Хочется услышать отзывы от тех кто прошел курс дельфинотерапии, практические стороны реализации процедуры. Поделитесь опытом.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июн 28, 2007 20:03

Barm, опыта нет, но хочу сказать, дельфин - это какое-то волшебное, неземное существо (даже не поднимается рука написать животное), так может что-то и есть в этой дельфинотерапии, необъяснимое человеческим разумом.
Я - ЗА!

Lili

Сообщение Lili » Пт июн 29, 2007 02:27

Barm, я тоже
опыта нет, но хочу сказать
Здесь, в Израиле, очень развита "звере"-терапия вообще и "дельфино" в частности. Дельфинов в действии своими глазами не видела, зато видела лошадей. Мы ездили как-то на ферму покататься на лошадях... там постоянно действует кружок для деток с очень серьезными проблемами (типа аутизма). Надо было видеть, с каким удовольствием они этих лошадок гладили, кормили, расчесывали, что-то бормотали - это дети, которые в обычной жизни могут вообще не заметить, что, скажем, мама пришла и что-то рассказывает :( А дельфины - это же вообще чудо какое-то :) Мое ИМХО, если вы можете себе это позволить - то вперед. И удачи вам :)

эдуард

Сообщение эдуард » Пт июн 29, 2007 08:36

Barm,
Я тоже всеми конечностями за!!!
Если б у нас была такая возможность.
ИМХО. Вообще вода да ещё вместе с такими необыкновенными существами как дельфины.... Мечта!!!!!

Barm

Сообщение Barm » Пт июн 29, 2007 09:46

Для себя мы решили что поедим, как только мы это все реализуем обязательно поделюсь впечатлениями. По первичной информации там очередь.

эдуард

Сообщение эдуард » Пт июн 29, 2007 09:58

Barm,
И обязательно с фотками :!:

Аленик

Сообщение Аленик » Пт авг 03, 2007 09:23

У нас дельфинотерапией уже давно занимаются в «Государственном Океанариуме Украины». Здесь более детально про метод и что включает в себя сам курс.

Леля

Сообщение Леля » Пт авг 03, 2007 14:19

Barm, попробуйте поискать или спросить вот здесь:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx

Barm

Сообщение Barm » Вт авг 28, 2007 19:41

Спасибо всем большое! Нас записали, как только пройдем курс, обязательно отчитаюсь.

Barm

Сообщение Barm » Вт ноя 06, 2007 22:23

Сейчас муж и мои родителя возят дочу на дельфинотерапию, к сожалению всех подробностей описать в поведении ребенка не могу, но со слов бабушки в поведении поменялась сразу после 2-го сеанса, например стала сама пить из чашки (чего до сегодняшнего дня не делала), играть по другому с игрушками, петь на своем тарабарском ( :Bravo: до єтого почти никаких изречений), единственное - сами дельфини ей не очень нравяться, соответтвенно капризничает :evil: в бассейне

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт ноя 06, 2007 23:48

Я в ноябрьском номере журнала "Мир семьи" читала о дельфинотерапии. отзывы хорошие, говорят, есть сдвиги. К сожалению, не смогла найти статью он-лайн. Но журнал как раз сейчас в продаже (украинцы могут купить).

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср ноя 07, 2007 14:49

Я слушаю музыку с голосами дельфинов, своего рода релаксация. И дети обожают когда "поют дельфинчики". А сколько стоит такая терапия?

Dolphin.Nemo

Сообщение Dolphin.Nemo » Ср дек 12, 2007 14:39

Открылся новый центр дельфинотерапии в Одессе.
Подробнее можно узнать на сайте www.nemo.od.ua

Анастасия Левицкая

Дельфинотерапия

Сообщение Анастасия Левицкая » Чт сен 16, 2010 12:38

Всем привет! Еще раз хочу поднять тему ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ.
Моему сыночку 3, 5 годика, есть некоторые задержки в развитии. Недавно наткнулась на передачу о дельфинотерапии - появилась идея попробовать. Но в интернете очень много противоречивой и неоднозначной информации . Хотелось бы узнать ваше мнение и соображения на данную тему.
Мы сами из Донецка, слышала, что у нас в дельфинарии "НЕМО" такая услуга есть. Может быть, найдется кто-то, кто посетил именно это заведение, прошел курс - буду очень благодарна за информацию и отзывы.
Всем заранее спасибо. :)

Кристина Абрикосова

Сообщение Кристина Абрикосова » Сб сен 25, 2010 15:48

Анастасия Левицкая, мы прошли курс дельфинотерапии(5 занятий) в Донецке в августе месяце. Моей дочери 5 лет, диагноз - ЗПР. Нам очень все понравилось - хорошие специалисты, грамотно продуманное занятие, специально созданное и придуманное для моего ребенка. Оленька получила массу позитивных эмоций, кроме того, в ее лексиконе появились новые слова, она стала более внимательной, отзывчивой, ласковой. Теперь, когда мы дома с ней чем-то занимаемся - она более усидчивая и стремится доделать все до конца - радуется, когда у нее получается! :)
Очень советую вам пройти курс терапии. И мне было бы очень интересно узнать ваше мнение, впечатления и результаты. Удачи вам и вашему сыночку :)

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»