Скачивайте наши приложения

Минские встречи (Jitel и Лёлика в гостях у Dashi).

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Минские встречи (Jitel и Лёлика в гостях у Dashi).

Сообщение Jitel » Чт авг 09, 2007 08:47

Наверное не ошибусь, если предположу, что многие в курсе о прошедшей в Минске встрече форумчан.
Хотя, это была не встреча, а целый ряд встреч и событий.
Описать все и сразу просто невозможно, да и количество информации и визуального сопровождения просто зашкаливает :D . Поэтому буду писать частями, разбивая по тематике, и фотки заливать порциями, дабы избавить вас всех от перегруза :) .

Первую часть впечатлений о Минске читайте здесь - http://io.com.ua/s16161
Там же внизу ссылка на альбом с фотками.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт авг 09, 2007 09:13

Jitel писал(а):Наверное не ошибусь, если предположу, что многие в курсе о прошедшей в Минске встрече форумчан
:D 8)
Jitel, очень интересно. Ждем продолжения. :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт авг 09, 2007 12:19

Ну, я тоже вставлю свои 5 копек и попробую со своей стороны рассказать :)

Последний раз мы с Jitel встречались полтора года назад, когда я гостила у нее в Киеве. Потом все мечтали приехать в гости друг к другу, но все не складывалось... И вот, наконец-то, она пишет мне в аську, что у них есть и деньги, и время на поездку в Минск! :Yahoo!: И у нас как раз имеется неделя д отъезда в Казахстан! В общем, они там оперативно оформили документы на Соню и купили билеты... Сначала Jitel говорила про несколько дней, потом я ей сказала, что нужно не меньше пяти, а в результате приехали на неделю - и этой недели оказалось катастрофически мало!! :( Нам бы еще как минимум столько же... :s:

Приехали - как родные. Правда, прямо с порога создалась такая атмосфера, как будто мы сто раз встречались, хотя вообще в реале виделись немного, а мужья так и вовсе не были знакомы.
У нас вообще много гостей бывает, но такие классные попадаются не часто :) Когда никаких напрягов, разночтений и недопониманий, и ощущение теплоты... И Соня у нас совсем освоилась, а Ратька проникся к Мише и в последний день ему просто прохода не давал - то просил почитать, то хотел что-то показать, а когда не знал, что придумать, просто бегал, взывая: "Миша! Миша!"

Гости натащили нам гостинцев :wink: Вообще, тут нужно немного вернуться назад, когда у нас с Jitel происходили следующие диалоги в аське:

Jitel: теперь думай чего вам привезти;-)
Dashka: Не знаю. Ну не сало же тебе заказывать :-D
Jitel: А че? Не надо разве сала :shock: :-D?
Dashka: Ну, только не метр на метр! Разве что в сувенироной упаковке :-D

Днем позже:

Jitel: О, кстати, каких вам конфет привезти?
Jitel: Киевский торт везти?
Dashka: мне худеть нужно
Jitel: Ну и не ешь.
Jitel: и вообще от пары конфет не поправишься ;)
Jitel: так что ешь
Dashka: пару, потом еще пару... и тортиком закусить :-D

Позже:

Jitel: тааак, а что у нас (вас) с вином?
Jitel: мы любим сладкое, вы, насколько мне память не изменяет - сухое. Как будет входить из положения:-D?
Dashka: Гы
Dashka: берем и то и другое

Позже:

Dashka: Компания радуется салу, говорят - везите, если правильное
Jitel: у нас неправильного сала не бывает
Jitel: так шо метр на метр ;)?
Dashka: В чумадан не влезет.
Jitel: а мы его рулончиком свернем:-D

Позже:

Jitel: завтра пойдем сало закажем ;
Dashka: А мы уже баранину для плова закупили :)
Jitel: вино и коньяк мы взяли - может еще водки, медовой?
Dashka: Nemiroff?
Jitel: ага
Dashka: Везите :D

:mrgreen: :mrgreen: В общем, привезли все (к счастью, кроме тортика - пожалели меня и себя) - в том числе большой увесистый желтый пакет с надписью "Я люблю Украину". Всем предлагалось поучаствовать в викторине по отгадыванию "что внутри?". Многие угадывали. А я не угадала - я как-то не могла представить, что сала может быть так много :lol: :lol: :lol:

Дальше, наверное, Jitel опять продолжит :)

добавлено спустя 12 минут:

Ой, нет, я еще откачусь немного назад и расскажу, что в это время в Минске уже гостили Cora с Андрюшкой (из наших "Ровесников"). Мы с ними успели просто погулять, покататься на катамаране, погулять в Ботаническом саду и сходить в наш зоопарк в компании моих друзей. Небольшой рассказ и немного фоток из Зоопарка - ЗДЕСЬ

Конечно же, после приезда Jitel мы собрались всей толпой :) Так что у нас "встреча форумчан" получилась не только украинско-белорусская, но и украинско-украинская, "Киев-Одесса" :D

Продолжение следует :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт авг 09, 2007 12:54

Dasha, предистория насчет подарков улыбнула. :good: :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 09, 2007 12:56

Jitel, уууу, как разочаровала Изображение... Я тут уселась перед компом, как в кинотеатре, в предвкушении увидеть кучу фоток и тебя, любимую :mrgreen: , а увидела совсем капельку и тебя, пивом полускрытую :twisted: . Спасибо, Даша добавила еще немного. Ну нельзя ж так над людьми издеваться! :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт авг 09, 2007 13:44

Jitel, ждем продолжений :wink:
Поржала над "звездой смерти" :mrgreen: улыбнули игрушки :lol:
Dasha писал(а):А я не угадала - я как-то не могла представить, что сала может быть так много

Dasha, сала не может быть много :mrgreen:
Dasha писал(а):Jitel: так шо метр на метр ?
Dashka: В чумадан не влезет.
Jitel: а мы его рулончиком свернем

Просто укатайка :lol: (каламбур, однако :mrgreen: )

добавлено спустя 3 минуты:

полезла в холодильник за шматочком "неправильного" сала :mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт авг 09, 2007 21:19

Немного отступлю, точнее откачусь во времени.
На самом деле, мы с Дашкой, наверное, первые форумчане, которые встретились, ибо встретились мы, буквально через какой-то месяц после регистрации на форуме. Нас еще, тогдашний модератор наругала за то, что мы в двух постах успели договориться о встрече :lol: :lol: .
И тем не менее вот так вот сразу и почти спонтанно мы встретились. Правда, времени у нас было немного, но все равно мы успели погулять по Минску, поболтать. И эта "болтовня" переросла в дружбу :) .
Зимой того же года Дашка приехала ко мне в Киев, а дальше у нас действительно как-то не складывалось пересечься в реале, что, в общем, не мешало нам общаться в сети :) . Но мысли о встрече нас не покидали, и потому, как только нарисовалась мало-мальская возможность, мы взяли и приехали :D .

Атмосфера действительно была очень теплая. Мы чувствовали себя, как дома :) . Если честно, мне даже в голову не приходило, что могут быть какие напряги.
Dasha писал(а):Jitel: вино и коньяк мы взяли - может еще водки, медовой?
На самом деле изначально мы хотели привезти совсем уж национальный продукт - Nemiroff с перцем, но потом решили, что сей напиток достаточно специфичен, и не всякий сможет его асилить, посему остановились на медовом Nemiroff-е.

По поводу сала, точнее "правильного" сала у меня впечатлений масса :mrgreen: :lol: , но об этом расскажу в свое время :wink: .
Русалка писал(а):Jitel, уууу, как разочаровала ... Я тут уселась перед компом, как в кинотеатре, в предвкушении увидеть кучу фоток и тебя, любимую
Русалка, май совість 8) . Я же не энерджайзер. На все надо время. И на писательство и на ужимание и выкладку фоток. Тут спасибище огромное Даше - она все фотки подтянула, так что осталась только "ужимка". Кстати, Ален, спецом для тебя, выложу таки подборку фоток (как раз про меня "любимую"), где я рассказываю о "правильном" сале :lol:
Лёлика писал(а):Поржала над "звездой смерти"
А уж как мы ржали :lol: . Точнее - сначала офигели, а потом уже ржали. Эх, жалко все ж таки, что ролик не засняли - это сильно действительно :crazy: .
Лёлика писал(а):улыбнули игрушки
Нас слово "цацки" просто пёрли :D .
Лёлика писал(а):полезла в холодильник за шматочком "неправильного" сала
Приезжай к нам и за "правильным" салом, и шоб встретится, наконец :wink: .

А я пошла ваять следующую серию про людей, встречи и события.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт авг 10, 2007 15:42

Ну что ж. Наваяла %) (это мое состояние на данный момент :lol: ).

Люди, встречи, события.
Ссылка на альбом с фотками там же :wink:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт авг 10, 2007 18:13

Юля, прочитала на одном дыхании, ну, если не считать кукукающей аськи с твоими мессами :lol: :good: Классно, здорово и обалденно! Мамочки красавицы, детки лапочки, папы - ваще нет слов! :mrgreen: Впечатлила железная дорога, вау! :good: Сидела, смотрела, радовалась за вас и мечтала когда-нибудь посидеть в той же (или почти той же) компании... :roll:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт авг 10, 2007 18:16

Русалка писал(а):если не считать кукукающей аськи с твоими мессами
А ты отключи звуковые эффекты :D .
Вы с Олей мне тоже ку-кукали по очереди в процессе написания сей оды :mrgreen: .

Ну и - шпасибо :-*

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт авг 10, 2007 18:38

Jitel, у меня куча эмоций... И тоска, что это не со мною, и восхищение твоим мужем, который поехал к чужим ему людям (это я о наболевшем, не обращай внимания), и смех в нужных (надеюсь) местах... Фотки, сказать, удачные - ничего не сказать! И что же у вас там на природе было - любопытно-прелюбопытно! Молодчища!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт авг 10, 2007 19:06

Jitel, и я прочитала 2 рассказа подряд. Спасибо за подробности. Меня вот например очень интересует Беларусь,никогда там не была, но очень хочется. Обидно ,что фоток мало :unknown: , а то у тебя очень здоровски получается подмечать мелочи :wink: Посмешили - Цацкі і Калі ласка :D Ну а библиотека - это вообще отдельный разговор :D А во сколько иллюминация включается?Меня просто терзает вопрос, а что чувствут люди которые там корпят в это время над книжками 8)
Ну и конечно заинтересовала железная дорога :) Я так поняла поезд едет 15 минут ?У нас во Львове тоже есть детская железная дорога,но там только пару станций и никакого вокзала, и вагончики без шариков-ну никакого ощущения праздника :unknown: Или это я уже уставшая была, обходившая с Ромой весь Стрыйский парк , не знаю.
И еще меня мучает вопрос -а какое это не правильное сало? :pardon:
И еще очень не хватает к словам ,подпитки зрительными образами (Даша,ау :twisted: ) - очень маловато будет...
Вся в предвкушении описания рыбалки :roll: и встречи с Андреем Ж :twisted: (звиняйте,шпионим помаленьку :pardon: )
Jitel писал(а):На самом деле, мы с Дашкой, наверное, первые форумчане, которые встретились,
о, забыла сказать, что когда я случайно попала на форум год ( уже год :shock: ) назад,то первая тема куда я зашла ,это во Встречи форумчан :D и первый же рассказ был о вашей встрече с Дашей ,настолько теплом повеяло от рассказа ,что я решила,что на форуме наверно обитают очень хорошие люди,что в последствии и подтвердилось :good:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт авг 10, 2007 19:45

Jitel, так классно. Когда прочитаешь,думаешь как мало.Хочеться продолжения :) Фотки хорошие. Все такие довольные.
Пиши ещё и побольше :oops: (ну сколько сможешь), я как-будто там побывав :mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт авг 10, 2007 20:09

Девочки, спасибо :) .
Siu писал(а):тоска, что это не со мною
Оксан, не грусти, главное большое желание - тогда все будет :wink: .
Siu писал(а):восхищение твоим мужем, который поехал к чужим ему людям
Спасибо, я сама периодически им восхищаюсь :roll: , не говоря уже о посторонних людях, но это уже офф :D .
Вообще-то мы ехали не к совсем чужим людям, точнее даже совсем не к чужим. С Дашей мы знакомы лично уже два года как :wink: . С Ханом периодически общались в аське. Опять же мужья с обоих сторон много наслышаны о нас всех, так что... :wink:
Ну и внутреннее родство душ имеется, иначе всего этого бы просто не было :roll: .
Katarina писал(а):А во сколько иллюминация включается?
Ээээ... Ну когда стемнеет, в 10 вечера уже точно сверкает.
Katarina писал(а):Меня просто терзает вопрос, а что чувствут люди которые там корпят в это время над книжками
Наверное, в это время сама библиотека уже закрыта :D .
Katarina писал(а):Я так поняла поезд едет 15 минут ?
Ага :) . Это в одну сторону.
Katarina писал(а):И еще меня мучает вопрос -а какое это не правильное сало?
:lol: :lol: :lol: Об этом я расскажу в следующих опусах :wink: .
Katarina писал(а):И еще очень не хватает к словам ,подпитки зрительными образами
Согласна :( , но что ж поделать - помер наш фотик, а дергать все время Дашу на фотографирование каждой детальки как-то не приходило на ум :s: . Да и видели бы вы Дашкин агрегат :shock: , вместе с кофром :shock: :shock: и горой сменных объективов.
Katarina писал(а):первый же рассказ был о вашей встрече с Дашей
Гыыы, спецом посмотрела. На самом деле это описана наша вторая встреча, когда Даша приехала ко мне в Киев, и совсем вскользь там упомянуто о первой встрече.
Katarina писал(а):Даша,ау
Кстати, Даша сейчас уехала в Казахстан, к родителям мужа. В инет обещала выходить, но, естественно, это будет не так часто как из дома. Так что я тоже жду ее дополнений :) .
мамаша 1 писал(а):Когда прочитаешь,думаешь как мало.
Правда :shock: ? В общем-то я старалась не перегружать повествование разными мелкими деталями для легкости чтения :roll: .
мамаша 1 писал(а):Пиши ещё и побольше (ну сколько сможешь)
:D Ага - сколько смогу.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт авг 10, 2007 20:33

Jitel писал(а):главное большое желание - тогда все будет

Желание огйомное, возможности нет (с)...

Вернуться в «Встречи форумчан»