Скачивайте наши приложения

Лишай - лечение и профилактика

Баунти

"Подарок от котов" - лишай

Сообщение Баунти » Вт сен 13, 2005 10:30

Ну вот и случилось то, чего так я опасалась. :shock: Носился 12-летний сын со всеми котами в округе и вот результат - на груди пятно лишая. Скоро идем к врачу, там, конечно, пропишут кучу лекарств, но какие наиболее эффективные, а также наверняка есть "народные методы".

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт сен 13, 2005 11:43

Баунти, 10%-ный йод. Мазать. Помогает суперски.

полина

Сообщение полина » Вт сен 13, 2005 13:19

Рассказать про "народные методы"? :D Меня в детстве так лечили. Только, медики, не ругайтесь! :D
И не просто лечили, а помогало!
Итак, берем белый лист бумаги, не важно какой - из тетрадки или А4, комкаем его, удобненько располагаем его на тарелке и поджигаем. Ждем пока догорит. Сам лист - на фиг. А вот то, что осталось на тарелке - этим надо намазать пораженное место ( я не знаю как это назвать - сажа, может :?: :roll: ). Желательно, мазать сразу как только догорит, пока это вещество еще горячее.
Мне, которая, всех собак в округе подбирала, это помогало, и не раз!
Удачи! :D

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Вт сен 13, 2005 13:41

Берёте газету с картинками, сворачиваете в трубочку-кулечёт и с одного конца зажигаеет. Узкий негорящий конец держит над тарелкой. В неё будет стекать такое брр вещество. Им мазать.. Пройдёт оченб быстро.

Sand

Сообщение Sand » Вт сен 13, 2005 16:51

полина, деготь? не помню... но и от герпеса помогает.

Cool-vishenka

Сообщение Cool-vishenka » Сб фев 04, 2006 13:47

У нашей семьи абсолютно у всех (ляли тогда еще Слава Богу не было) был лишай (кота подобрали персидского). Чем только не лечили... И жженой бумагой и йодом и мази прописывали в поликлинике (заказывали в аптеке чтобы сделали)... Ничего не помогало!
Соседка посоветовала попробовать "Лoринден А"
За неделю у всей семьи как ничего небыло (причем у невестки на голенях небыло живого места и то прошло)! Но внимательно нужно читать инструкцию! Много противопоказаний!

Долбыш

Сообщение Долбыш » Сб окт 13, 2007 14:30

А что делать если стригучий лишай

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб окт 13, 2007 23:10

Cool-vishenka писал(а):Соседка посоветовала попробовать "Ларинден А"

Жестко! Сразу гормонами?

Жженная бумага может и помогает, но процесс очень долгий, в принципе также как и с йодом. А вот копеечная мазь (крем) Клотримазол - противогрибковое средство действует быстро и эффективно. Лишай - это ведь грибок. Я б не стала морочить голову поджиганиями листиков на зеркале.

Оленька

Сообщение Оленька » Пт окт 19, 2007 11:14

Клотримазол мне в детстве помог. Кстати, именно его и прописал дерматолог. У врачей ничего страшного нет. Приходите, они соскоб с пятна берут. По результатам прописывают лекарство, потом приходите контрольный соскоб сдавать, чтобы убедиться, что все прошло. Аккуратно с мытьем, когда есть пятна: можно разнести мочалкой по всему телу.
Сначала (в деревне, где лишай и подхватила) пытались лечить так: поднимали меня рано утром и мазали болячки тем, что напотело на оконном стекле. А еще пеной с парного молока. Все напрасно

zis

Лишай - лечение и профилактика

Сообщение zis » Чт ноя 15, 2007 10:44

Помогите, пожалуйста, разобраться!
В одном доме живет 2 маленьких ребенка - 2-х и 3-х лет (двоюродные брат и сестра). Девочка подхватила в детском саду лишай. Врач ей прописал мазь "Ям", но в аптеке сказали, что лучше использовать спрэй "Zoomicol". Вопросы:
1) что действительно лучше для ребенка - мазь "Ям" или спрэй "Zoomicol"?
2) можно ли и то, и другое применять при лечении детей - в инструкциях к препаратам написано, что это средства для животных?
3) в той же аптеке сказали, что второго ребенка, мальчика, который был в непосредственном контакте с больной, но не заразился еще болезнью, надо мыть каждый день Низорал-шампунем. В инструкции к шампуню ни слова не сказано о детях, можно ли его использовать для купания 2-хлетнего ребенка?
Заранее благодарна за помощь!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 15, 2007 11:56

zis, мазь Ям по описанию - ветеринарный препарат. Я бы не стала использовать его для ребенка, тем более такого малыша.
Спрей Зоомикол тоже используется для животных... :s: Вы у педиатра были?
zis писал(а):что действительно лучше для ребенка
имхо, консультация нормального детского дерматолога лучше всего!

zis

Сообщение zis » Чт ноя 15, 2007 12:17

Увы, были как раз у детского районного дерматолога. Но впечатление врач оставила не самое лучшее, особенно когда я выслушала комментарии провизора в аптеке о выписанных лекарствах. :fool:
А про Низорал-шампунь для деток ничего не скажете?

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Чт ноя 15, 2007 13:10

Мне мама в детсве газеткой лечила. :) Поджигала и пеплом мазала.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт ноя 15, 2007 13:18

людмилка милка писал(а):Мне мама в детсве газеткой лечила. Smile Поджигала и пеплом мазала.

:shock: вылечила?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт ноя 15, 2007 13:45

zis, а на каком месте лишай? И как звучит диагноз? Лишаи - они разные бывают.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»