Скачивайте наши приложения

Планирование беременности после внематочной беременности

Яшка

Планирование беременности после внематочной беременности

Сообщение Яшка » Пт янв 18, 2008 21:44

Привет всем! В сентябре сделали операцию после внематочной беременности. Когда я смогу планировать зачатие ребеночка? У нас уже есть сын, 5 лет. Хотим дочку.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 19, 2008 11:18

Яшка, я забеременела в следующем месяце после операции. Конкретно: 14 июня операция, 29 июля - зачатие. Беременность протекала отлично. Аришке уже 5 лет почти. Дерзайте! Нет никакого смысла оттягивать. Все уже давно восстановилось.

Яшка

Сообщение Яшка » Ср янв 30, 2008 13:17

Спасибо большое. Боязно очень. Много читала, что после операции риск опять внематочной 50%. У кого еще какой опыт :) ?

ivanovna

Сообщение ivanovna » Чт янв 31, 2008 09:49

Яшка, мне после внематочной лечащий врач советовал подождать 2-3 месяца (ну это наверно на всякий случай), но получалось так что новая беременность целый год не наступала без всякой контрацепции, может организм сам решит когда пора? Кстати, теперь первым делом УЗИ недель в 5, и только потом позволяю себе порадоваться :D

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт окт 02, 2008 20:10

Вот и я попала в эту темку... Мне врач тоже сказал подождать с новой беременность 2-3 месяца. Хочу узнать, кто-то проходил с такой проблемой какие-то дополнительные обследования? Как справились со страхом?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт окт 02, 2008 20:23

Золотце писал(а):Как справились со страхом?

а вот так и справились... Был, конечно, страх - куда от него денешься... НО вероятность того, что следующая беременность опять будет внематочной, на самом деле, ничтожно мала. А то, что бывает редко - не бывает никогда. Говорите себе "Два раза в одну реку не войдешь" :)
Золотце писал(а):Мне врач тоже сказал подождать с новой беременность 2-3 месяца.

ну подождите...
Золотце писал(а):Хочу узнать, кто-то проходил с такой проблемой какие-то дополнительные обследования?

мне советовали проверить проходимость другой трубы, но я отказалось, так как посчитала, что вмешательство пользы не принесет. В любом случае со следующей беременностью, решила я, я узнаю проходима она или нет (из серии черного юмора, конечно).

Золотце

Сообщение Золотце » Чт окт 02, 2008 20:40

Алекс, спасибо за оптимизм! Тем более, как посмотрела на Вашу линеечку, так сразу от сердца отлегло! :)
А вот про проходимость, так при лапароскопии и трубы просмотрели, врач сказал, все ок, видимой причины не нашел. :unknown:

Яшка

Сообщение Яшка » Пт окт 03, 2008 07:46

Золотце, Врачи молодцы, что сохранили вам трубу. Шансы на зачатие у вас удваиваются, чем с одной трубой, можно сказать все 100 %. Я никаких обследований не проводила, но беременность не наступала 8 месяцев. муж начал переживать, уговаривал поехать в обл. центр на обследование. Я решила, что надо переключиться на что-то другое: затеяли ремонт. И...все получилось! Не переживайте, все у вас будет хорошо.
Я думаю
Алекс писал(а):что вмешательство пользы не принесет
Алекс права.

Золотце

Сообщение Золотце » Пт окт 03, 2008 14:21

Яшка, спасибо за поддержку! А вот про "вмешательство" я обязательно подумаю, сама не хочу.

Золотце

Сообщение Золотце » Ср окт 29, 2008 11:59

Спустя почти месяц после лапароскопии я наконец-то попала к врачу. Совсем ничего не делать для предотвращения подобной ситуации не могу, не смотря на положительные примеры. Вообщем в первую очередь решили сдать мазки на анализы (завтра что и буду делать). При осмотре врач сказала, что, похоже, небольшие спайки есть как и с левой, так и с правой стороны. Не знаю, возможно, ли это выявить вручную, но чуть-чуть болезненные ощущения были?

Так же узнала причину не прекращающихся выделений (как М только скудные), сказали, что это выходил эндометрий, который успел нарасти (чистку мне не делали). Плюс то сильное кровотечение после ОК и на сегодняшний день всё закончилось тьфу-тьфу.

Спросила у врача возможна ли причина внематной Б в малоподвижных спермиках мужчины, на что получила категорическое нет, хотя в инете такую инфу находила (очень хочется верить, что врач прав). Кто-то знает про это что-то?

Вообщем сейчас для восстановления своего женского здоровья буду пить в первой половине цикла фоликум 1 таб. и во второй половине цикла вит.Е (200 мг в сутки) и аскорутин 1 таб. 3 раза в день.

Кыштым

Сообщение Кыштым » Пт окт 31, 2008 00:25

Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но внематочная беременность, если она была, это серьезный повод для самого внимательного к себе отношения в будущем. Моя одноклассница лишилась обеих труб. Две беременности подряд и обе - внематочные. А первую она умудрилась доносить аж до 12 недель! Во-второй раз, конечно, сразу пошла к врачу, но трубу сохранить не удалось. Операция была более щадящей и последствия более мягкими, чем после первой экстренной. Но сразу успокою - детей она родить сможет, медицина нынче это позволяет. Но все же к планированию отнеситесь серьезно. На мой взгляд, лучше перебдеть. :wink: Удачи и здоровья!!! :good:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт окт 31, 2008 09:03

Кыштым, спасибо большое за поддержку! Буду бдеть! :)

Кыштым

Сообщение Кыштым » Пт окт 31, 2008 16:09

Очень ждем, когда появится новая линеечка!!! :Yahoo!:

babichka

Сообщение babichka » Ср окт 07, 2009 23:13

Здравствуйте. Мне 7 сентября сделали операцию по удалению внематочной беременности лапароскопическую, путем выдавливания.Была спайка после перитонита. Сказали, что все просмотрели - все ровненько. У меня два вопроса: 1)когда должен восстановиться цикл (уже прошел месяц, а месячных нет) и 2)вычитала, что метод выдавливания сейчас практически не применяется из-за очень высокой вероятности повторной внематочной беременности - насколько это правда?

Anna_B

Планирование беременности после внематочной.

Сообщение Anna_B » Пн янв 16, 2012 15:30

Добрый день. В 2006 году я родила дочь. Беременность шла спокойно, никаких проблем не было. Анализы сдавала все вовремя, в результате чего ребенок родился при естественных родах, без патологий. В 2011 году мы решили родить второго ребенка. Я пошла к врачу, который меня обследовал при 1й беременности, она мне взяла мазки, сделала УЗИ трансвагинальное и сказала: "В добрый путь!" Но путь оказался совсем недобрым, к сожалению. 12 мая меня экстренно прооперировали в 4м роддоме. Делали лапороскопию и тубэктомию. Одной трубы у меня уже нет. В течении 7 месяцев я пила гормоны. В прошлом месяце гормоны отменила. Недавно пошла к врачу, с вопросом планирования беременности. На что мне сказали, что анализы мы то сдадим и УЗИ сделаем, а там как повезет. Если честно, очень страшно. Я уже знаю чего бояться, поэтому хочется быть уверенной, что я сделала все возможное и невозможное, чтоб беременность была нормальной. Подскажите, если кто знает, какие анализы нужно мне сдать, какие обследования сделать до того, как пробовать зачать ребенка.

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»