Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ОРВИ или аллергия?

Сабрина))

ОРВИ или аллергия?

Сообщение Сабрина)) » Вт фев 05, 2008 20:13

Что-то я запуталась совсем...
Ребенку год и три, недавно (12 и26 января)сдавали анализ крови-все кроме СОЭ (12.01-26, 26.01-20) в норме. Общ. анализ мочи от 26.01 тоже в норме.
Ходили к хорошему ЛОРу (31.01), т.к были жалобы на хрюканья в носу и то что деть иногда стал дышать ртом, но сопли не текли и я их вяло и без энтузиазма пыталась вымыть физраствором в надежде, что само пройдет. Лор сказал "ринофарингит" капайте Салин,проторгол.
Проторгол только сегодня удалось купить :evil: , а со 02.02 начали курс лечения Пиобактериофагом и КИПом. Как мне показалось, наш диатез на щеках после приема фага (4 р в день) разгорался ярче и ярче, но за ночь гас и после утренней порции тоже не проявлялся, а появлялся после втоой порции лекарства, и к вечеру лицо как помидор.
Сегодня у дитя полились ручьём слезы из глаз + сопли из носа ручьями. Стала давать фенистил. Реакции на его прием на мой взгляд нет. Когда деть в 7 мес. наелся мыла и начался сильнейший отек фенистил заработал уже через 20 мин.
Отек носоглотка сейчас к ночи оч. сильный, t 37-37,2.
Днем деть поспокойнее чем всегда,но играл и улыбался нормально.

Что-то не знаю что делать. :shock:
Бежать кровь завтра сдавать?! Вдруг грипп у нас -заразим всех.
И можно ли будет после анализа с уверенностью сказать, аллергия это или грипп?!
Боюсь спать лечь-вдруг отек легких начнется или еще чего.
Воздух прохладный (16 гр.) организовала, сижу над ним.а от просыпается каждые 5 мин.-дышать -то трудно.
Что делать не знаю...
Может ссылочку кто кинет туда, где ясно как ОРВИ от аллергии отличить?
Может кто сталкивался с аллергией на фаги? Интестифаг и КИП мы пили без проблем.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 20:20

Мама Елисейки, я бы убрала пока все лекарства и понаблюдала...чтоб уж понять о чем речь...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 05, 2008 20:22

Мама Елисейки, я вот никак не пойму - от чего пиобактериофаг в вашей ситуации??
Про КИП наслышана, но личного опыта нет, поэтому без комментариев. :unknown:

При гриппе должна быть высокая температура. Не 37,2. Для гриппа это не температура.
Ринофарингит вам диагностировали как ОРВИ? Имею в виду как вирусной природы? Если да - то я бы не стала ничего пить.. :s:

На данный момент я бы делала то, что вы делаете - ждать и наблюдать, свежий воздух и пр...

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт фев 05, 2008 20:29

Оптимистка, НАш педиатр советует под прикрытием допить курс Фага (сократив до 7 дней) и Кипа (завтра последний 5 день) . А меня гнетет финансовый вопрос, т.к. второй раз деньги на лечение я уде не осилю, а проблемы пищеварения уже детку и меня достали.

добавлено спустя 4 минуты:

Поккля, Лор вслух отметил, что возможно ринит аллргический...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 20:33

Мама Елисейки, а после отмены всего, через какое-то время, я бы попробовала Кромогексал...если поможет, значит аллергия.

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Вт фев 05, 2008 21:14

у моего старшего при аллергии температура поднимается 37-37,2. фенистил нам начинает помогать только дней через 10-15 после начала приема, даю пол таблетки цетрина, хотя педиатр говорит, что в таком возрасте нельзя, а аллерголог назначает, зато помогает сразу.
Оптимистка писал(а):я бы попробовала Кромогексал...

разве кромогексал не глазные капли?

добавлено спустя 2 минуты:

забыла сказать, что при обострении аллергии у нас СОЭ повышен всегда

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 21:29

kanevskaya писал(а):Оптимистка писал(а):
я бы попробовала Кромогексал...

разве кромогексал не глазные капли?

Не могу точно сказать, есть ли глазные капли, но назальный спрей от аллергического насморка у меня стоит в аптечке.

Helen

Сообщение Helen » Вт фев 05, 2008 21:34

Вообще обычно при аллергозах в крови повышены эзинофилы, во всяком случае, при длительных - точно. Вообще, если ринит аллергического характера и трудно дышать - назначают сосудосуживающие - типа називина, виброцила и пр. Но это, конечно, временная мера.
Наверное, соглашусь с Оптимистка, попробовать все убрать.
Опять же Проторгол капают при зеленых соплях, т.е. когда инфекция явно бактериальная.
А все таки Фаг и КИП у вас для чего?

добавлено спустя 3 минуты:

kanevskaya писал(а):забыла сказать, что при обострении аллергии у нас СОЭ повышен всегда

А у нас это состояние хроническое - и СОЭ всегда в норме...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт фев 05, 2008 21:43

Helen писал(а):Опять же Проторгол капают при зеленых соплях, т.е. когда инфекция явно бактериальная.

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 227#304227

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср фев 06, 2008 07:22

В анализах крови от26.01, когда насморк уже был эзинофилов меньше 4.

Утром картинка получше, но сопли и слезы, красноты пока нет,решили фаг убрать а Кип дали.

Helen

Сообщение Helen » Ср фев 06, 2008 09:36

Оптимистка, в вашей сслыке написано почти то же самое, что я и говорила. антибактериальное свойство данного препарата как раз и обуслалвивает его использование при бактериальных инфекциях, но не при ОРВИ. А то, что плохо помогают - ИМХО очень даже хорошо - я его часто использвую, но именно в каплях.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср фев 06, 2008 10:52

Мама Елисейки, мы так и поняли зачем вам прописали фаг? Даже наш педиатр говорит что фагами сейчас ничего не лечат.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср фев 06, 2008 11:47

мама Женя писал(а):зачем вам прописали фаг?

Если речь идет о том, нужно ли пить фаг нам вообще, то однозначно нужно тк нам предыдущий курс интестифага помог очень.
К тому же у нас жуткая копрограмма и кожа вся в трещинах до крови, что достало уже после фагов будем пить креон.

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср фев 06, 2008 11:56

В том то и дело, что фаги не очень хорошо переносятся, может быть, что у ребенка действительно реакция на этот фаг. Единственный способ узнать, отменить его и посмотреть как изменится ситуация.
Мама Елисейки писал(а):К тому же у нас жуткая копрограмма и кожа вся в трещинах до крови,

Жуткая копрограмма требует консультации достойного и грамотного гастроэнтеролога.
Лично мое мнение, я бы не стала давать сомнительные лекарства ребенку и искала бы другого врача.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 06, 2008 12:03

мама Женя писал(а):Даже наш педиатр говорит что фагами сейчас ничего не лечат
мама Женя писал(а):сомнительные лекарства

мама Женя, мы вот лечились фагами, эффект был. Поэтому мнение вашего педиатра я бы не брала за точку отсчета. :pardon:

Мама Елисейки, сочуствую, что приходится выбирать из двух зол.. :( Но при аллергических реакциях на препарат следует отменить прием. Вопрос только - действительно ли фаг вызвал такую реакцию.
Но и тут тоже - не отменив приема, не поймете... :s:
Так что, как ни крути, надо отключать лекарства и смотреть на реакцию. КИП вы уже убрали - есть изменения в состоянии?
И вообще - может, уже что-то прояснилось?

Вернуться в «Отдельные симптомы»