Скачивайте наши приложения

Выделения у мальчиков (смегма)

zvenyka

Выделения у мальчиков (смегма)

Сообщение zvenyka » Пн мар 10, 2008 19:22

Помогите пожалуйста.У моего ребенка (7 мес) гнойные выделения в моче. Сначала думала что скопилось под крайней плотью и выходит,но когда подскочила температура и ребенок стал часто писать и помалу-вызвала врача. Предположил восполение почек, прописал аугоментин. Антибиотики не пили ниразу.Анализ назначил только общий мочи(что странно, думала еще кровь-сказал ненадо).У нас подходит время зубов,еслиб не гной в моче,то зубы...а так...что делать? посоветуйте!Не хочу кормить ребенка антибиотиком.У кого такое было может? что это может быть?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт мар 11, 2008 10:34

zvenyka, я соглашусь с Nat@li, нужны анализы. По описанию действительно малыш приболел. Только вот наша педиатр (это ее мнение) при инфекциях мочевыводящих путей назначает не аугментин (его она оставляет на всякие ОРЗ-бронхиты), а антибиотики другого ряда..
zvenyka писал(а):вызвала врача
это дежурный врач или Ваш педиатр? Если дежурный, то с анализами я бы обратилась еще и к участковой - ведь она будет вас дальше наблюдать и долечивать.

zvenyka

Сообщение zvenyka » Вт мар 11, 2008 12:12

Спасибо за участие :)
Все у нас прошло,как и не было ничего. Температуры нет,ребенок довольный и радостный,гнойные выделения закончились в тот же время что и дала антибиотик. Правда теперь беда со стулом,но это неизбезно. Вот и думаю что это было? Зубы? Анализы сдали,будут в четверг...странноо очень все это....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт мар 11, 2008 12:44

zvenyka, антибиотики теперь допивайте обязательно до конца курса, не бросайте на середине

zvenyka

Сообщение zvenyka » Вс мар 16, 2008 11:00

анализы сдали-общий анализ мочи ничего не показал-ни лейкоцитов,ни белка,все в норме, только в моче обнаружили слизь ....что это может быть-непонятно,бак посев ждем в понедельник.....каждое утро на памперсе обнаруживаю маленькое пятнышко все тех-же выделений,днем ничего...ума не приложу что это %) ,половой орган в норме,без опухоли и покраснения. Может это какиеньть железя половые заработали....можт кто сталкивался?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 16, 2008 11:08

zvenyka, может, это все-таки типа смегмы выделения?? :s:

zvenyka

Сообщение zvenyka » Пн мар 17, 2008 21:32

Бак посев ничего не дал,скорее всего это действительно смегма :P

kanevskaya

Сообщение kanevskaya » Ср апр 16, 2008 20:21

Максим(3года) начал жаловаться, что щипит писюнчик, глянула, показалось - гной. Решила сделать ванночку с фурацилином. Во время процедуры пригляделась, увидела что-то белое, решила приоткрыть, получилось, что открыла головку полностью (как-то легко она открылась), в общем этого белого оказалось жуть как много и оно не отваливается, а висит на чем-то. Перепугалась, позвонила в скорую, там сказали, что надо хирургу показать. Приехали мы к хирургу, он сказал, что это смегма, что случай не экстренный. Сказал делать ванночки с марганцовкой и мазать детским кремом, а назавтра отправляться в поликлинику. Так вот я теперь думаю, и че я туда полезла? :fool: Интересно, что это за смегма такая? и что с ней делать? :unknown:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср апр 16, 2008 20:49

kanevskaya, смегма - обычный секрет, т.е. выделения у мальчиков. Может скапливаться под крайней плотью. Если сделано обрезание, то вымывать\ухаживать проще, но и без обрезания это не проблема. :pardon:

То, что она на чём-то висит - это вам так показалось. Просто, видимо, в одном месте прилипла она :mrgreen: сильно, а часть отмылась и готова была уплыть с водой. :giggle: Она же как пластилин, грубо говоря.

kanevskaya писал(а):что с ней делать?
ну что делать - вымывать то, что вымывается. :pardon: У моего младшего писюнчик пока не открывается, я вижу, что там что-то есть, но "оно" спрятано и не вымывается. :pardon: Ничего страшного - всему свое время. :)

zvenyka

Сообщение zvenyka » Чт апр 17, 2008 11:03

Да именно так,вы не волнуйтесь, я вот тоже испугалась(выше изложено) а потом поняла что просто к этому времени у малыша(7 мес) дырочка стала побольше и все что копилось до этого начало вымываться, а температура у нас из-за зубов была :). Я вообще ничего не стала делать-прошло уже 3 недели- ребенок жив,здоров и весел :) Лишний раз лазить тоже не очень хорошо,можно и инфекцию занести и навредить.

Влада 0611

Выделение у мальчика из мочеиспускательного канала

Сообщение Влада 0611 » Пт апр 27, 2012 10:09

Здравствуйте,сегодня заметела,когда меняла памперс выделения на нем, творожковые и имеет неприятный запах,к врачу-хирургу только во вторник,не знаю,что и думать,ребенку 1 год 1 месяц,мою постоянно несколько раз в день, в туалет ходит нормально.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт апр 27, 2012 19:39

Это смегма- продукт желёз слизистой крайней плоти.
Ничего делать не надо кроме того, что Вы уже делаете,то есть- гигиены.

Влада 0611

Сообщение Влада 0611 » Сб апр 28, 2012 09:49

Спасибо большое,за ответ!!!!!

AnnetteP

Сообщение AnnetteP » Чт сен 13, 2012 10:30

Здравствуйте. Ребеку год и 9мес. Головка не открывается, но скопилось много смегмы: сгусток примерно 12*6мм, ребенка ничего не беспокоит, а маму и бабушку ОЧЕНЬ! :) Как быть в таком случае, не вызовет ли этот сгусток воспалений, не затвердеет ли, не является ли это показанием к избавлению от фимоза хирургическим путем? Может кто с таким сталкивался?

Юляська7

Сообщение Юляська7 » Вт окт 30, 2012 23:14

Добрый вечер!Помогите пожалуйста советом. Сыну 1,5года сейчас. Начиная с годика на головке как будто под пленкой начала образовываться смегма, она поднималась где-то от середины писюнчика. Ребенка ничего не беспокоило. Головка открывается нормально. После очередного купания, оголив головку, я увидела что смегма прорвала эту самую пленку на головке и вышла наружу. на том месте тепер торчит кожица, как будто папилома на ножке. Ребенка ничего не беспокоит. Но я переживаю, не опасен ли этот прорыв смегмы прямо через кожицу? И затянится ли эта кожица в виде папиломки?

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»