Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Необычные желания беременных.

Пальченкова Елена

Необычные желания беременных.

Сообщение Пальченкова Елена » Вт окт 25, 2005 11:41

Девочки, а кому чего хочется во время беременности.
Я, например, ем мел :shock: :shock: - ну очень хочется, нахожу его в гараже у родителя своего и ем, также почему-то запала на вредную пищу - пирожки жареные с картошкой :x , еще очень запах побелки свежей нравится
вот, кому еще чего нравится необычного

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 11:54

Пальченкова Елена, за время беременности возненавидела фастфуд %)
До сих пор от вида чебуреков выворачивает. Хотя раньше с удовольствием их ела....
И полюбила пить литрами всяческую колу. Начало часто падать давление, а кофе мне нельзя :(

Lunatic

Сообщение Lunatic » Вт окт 25, 2005 11:57

Рыбу вяленую ожнажды очень захотелось :) И хотелось не переставая три недели, ровно до тех пор, пока не нашли где купить. Купили, я откусила и меня чуть не вырвало :)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт окт 25, 2005 12:28

Ой вспомнила! Мимо бабок с вяленой рыбой пройти не могла. От запаха плохо делалось. А вот заварные прироженные и бисквитные рулеты с кремом шли на ура. Правда я и так их люблю :)

Ivy

Сообщение Ivy » Вт окт 25, 2005 12:32

Tettigona писал(а):Пальченкова Елена, за время беременности возненавидела фастфуд %)
До сих пор от вида чебуреков выворачивает. Хотя раньше с удовольствием их ела....
И полюбила пить литрами всяческую колу. Начало часто падать давление, а кофе мне нельзя :(

а я наоборот полюбила, одно время аж до дрожи... :D

Natty

Сообщение Natty » Вт окт 25, 2005 13:02

А у меня вообще никаких пристрастий не было...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт окт 25, 2005 14:02

Я лишь один раз за беременность испытала, когда страшно чего-то хочется. Захотелось оливок. Купила и всю банку тут же слопала. Мучилась угрызениями совести, что так много за раз нельзя, но остановиться не могла :) Зато полностью опротивело приторно-сладкое, и не прошло после родов... Так до сих пор не могу смотреть на магазинские торты, только то, что сама сделаю, не слишком сладкое и без масла в креме( :x ) нравится.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 25, 2005 14:55

Ivy писал(а):а я наоборот полюбила, одно время аж до дрожи... :D

Аналогично :-)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 25, 2005 15:07

Пальченкова Елена, а гемоглобин нормальный?
Со второй половины (когда ограничила жидкость до 1.2 л) почти все время хотелось пить - все мечтала родить и напиться (не подумайте - просто воды). Теперь 0.5л чая после кормежки легко пролетают, могу и повторить :)

Sand

Сообщение Sand » Вт окт 25, 2005 15:10

А я полюбила сладкое. СТРАШНО полюбила. И до сих пор... До беременности была к сладостям полностью равнодушна.

Ivy

Сообщение Ivy » Вт окт 25, 2005 17:55

Sand писал(а):А я полюбила сладкое. СТРАШНО полюбила. И до сих пор... До беременности была к сладостям полностью равнодушна.

щас у меня новый бзик - сникерсы. Седня специально большой купила, чтоб опротивело! :D

Алина

Сообщение Алина » Вт окт 25, 2005 18:19

Вообще я житель абсолютно городской и люблю все солено-копченое.Обожаю фаст-фуд. :oops:
Но во время беременности дико хотелось уехать жить в деревню и страшно хотелось свежих овощей и фруктов!(Может потому,что первая половина беременности пришлась на февраль-апрель,витаминов не хватало?)А мне все солененькие огурчики подсовывали! :lol:И еще я обожала сесть в ванной,включить душ и представлять,что это летний дождь!(На улице-то зима!)И для пущей убедительности нюхала мокрую мочалку из сизаля! :lol: Но ко второй половине это прошло.
А вторая половина беременности прошла "под знаком воды"! Было лето,была жара....Да и когда не жара...Я пила постоянно! Ходила везде с бутылкой воды!Отекала как слон!Но пила!Не верю я,что вредно пить,если ОЧЕНЬ хочется!
А мама моя так же со мной ходила-упивалась! Ее пугали врачи,что у ребенка будет водянка головного мозга! :shock: Но она все равно пила!От нее даже жидкости прятали! А она под кровать ставила трехлитровую банку с компотом и тайком пила!Ей говорили:"Родишь-хоть упейся!"Но она родила-и....Пить расхотелось абсолютно!

Леля

Сообщение Леля » Вт окт 25, 2005 20:12

Во время беременности (1 и 2 триместры) не могла выносить даже запаха растворимого кофе, а обычный сваренный пить могла спокойно. И очень хотелось кураги.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вт окт 25, 2005 20:27

Леля,
вот что-чир а от кофе меня тоже воротило.Вообщем первые два месяца у меня был жуткий токсик.ОДин раз на даче захотелось шашлыка,сьела пол кило больше чем муж(он в шоке был) и радовалась.Неделе на 5-7 ела рыбу вяленую до трясучки,то до трясучки хотела вишни(именно не черешни,а вишни.ксилая чтоб была).потом подсела на мороженое,вечером единственное когда токсикоз отходил немного,то ела мороженое.Вообще если что то хотелось,то сильно.ОЧень хотелось меда(ела ложками :oops: ),потом после 15 недели хотелось сладкого,вообщем ела почти все,но предпочтения были периодически.Сьела черешни и успокоилась.Сьела рыбы,тоже.И как ни странно у Ани аллергии нет ни на что :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 22:01

Алина, я в среднем литров по 6 выпивала

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 26, 2005 09:54

GoldenRoos, а у меня токсикоза не было :D - вообще!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср окт 26, 2005 12:20

Во время беременности (1 и 2 триместры) не могла выносить даже запаха растворимого кофе, а обычный сваренный пить могла спокойно.

Если говорить про запахи, то первый триместр я вообще не могла переносить кухонные запахи, особенно резкие, такие как жареный лук например. И вообще обоняние так обострилось :shock: ! Интересно с чем связано обострение обоняния у беременных? У меня лишь одна слабенькая версия - для того чтобы она не съела чего-нибудь несвежее. :)

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср окт 26, 2005 13:49

Леля,
А,точно...поняла :lol:
Елена76,
Я как то когда немного отпустило,решила что то с чесноком сделать,так потом пожалела сильно.Руки неделю чесноком воняли,и меня мутило от этого.Сейчас даже если и использую чеснок,помою руки и запаха нет. :lol:

Ivy

Сообщение Ivy » Чт окт 27, 2005 08:43

Елена76 писал(а):
Во время беременности (1 и 2 триместры) не могла выносить даже запаха растворимого кофе, а обычный сваренный пить могла спокойно.

Если говорить про запахи, то первый триместр я вообще не могла переносить кухонные запахи, особенно резкие, такие как жареный лук например. И вообще обоняние так обострилось :shock: ! Интересно с чем связано обострение обоняния у беременных? У меня лишь одна слабенькая версия - для того чтобы она не съела чего-нибудь несвежее. :)

у меня тоже такая же версия :wink:

Алиса

Сообщение Алиса » Вт дек 13, 2005 18:06

Всем привет! А я во время беременности пристрастилась нюхать...мыло! Обычное детское, я его съесть прямо хочу! И до сих пор(дочке 10 месяцев), когда открываю новый кусок мыла, я его обязательно лизну пару раз :D Спрашивала у терапевта на сайте журнала "Твой малыш" что за напасть такая,так мне ответили, что щелочи в организме не хватает, воды минеральной побольше надо пить. Во как!

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 06:19

А я во время беременности пристрастилась нюхать...мыло!

а у меня очень неудачно в тот период оказалось какое-то глицериновое абрикосовое :evil:
я помню, как лежала на кровати в своей спальне (все время спать хотелось), и чувствовала, как в ванной воняло мыло :lol: :lol: :lol:
и так продолжалось, пока я его не выкинула :lol:
Интересно с чем связано обострение обоняния у беременных

а меня тошнило на ярко синий экран мобильного :shock:
есть версии, с чем это может быть связано? :wink: может, с тем, что мобильником пользоваться вредно? мне пришлось не пользоваться :lol: а то это вызывало позыв в туалет сбегать :oops: :oops: :oops:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср дек 14, 2005 10:53

Интересно с чем связано обострение обоняния у беременных?

С выработкой новых непривычных гормонов в организме женщины.
Я когда второй раз была беременна, малому суп варила, бросала в него лук и выходила из кухни и дверь закрывала, терпеть не могла запаха вареного лука.

olle

Сообщение olle » Ср дек 14, 2005 11:53

Надо же, как странно, сколько разных людей, разных привычек.......а во время беременности все становятся друг на друга похожи. У меня 9 недель. Запахи - это просто КАТАСТРОФА!! Не выношу запах часнока, растворимого кофе, даже любимые духи стали такими вонючими, что хоть выбрасывай.
В 6 недель мы ездили отдыхать в Египет, это не первая поездка, раньше мне так нравилось в Египте, теперь же я его НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!! :evil: :twisted: Каждый раз, когда мы шли в ресторан, это было для меня казнью. Там же шведский стол, куча блюд и, соответственно, запахов. :x Дома как-то легче, все более привычно и если что-то не нравится - можно его устранить.
Я все жду, что это пройдет, в первую беременность такого не было, но когда же это пройдет??????..... Кто знает??? Успокойте кто -нибудь.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Ср дек 14, 2005 11:55

Я когда второй раз была беременна, малому суп варила, бросала в него лук и выходила из кухни и дверь закрывала, терпеть не могла запаха вареного лука.

А меня мутило от мяса в процессе варения, и до такой степени мне было дурно, что супы мне варила мама, а потом приносила, или, если варила его у нас дома, я выходила на улицу гулять на пару часов, чтобы запах выветрелся.. :shock: И токсикоза у меня вообще не было... Только вот это вареное мясо.. :evil: :lol: :lol: И мимо машины, которую прогревают на улице, не могла пройти.... :mrgreen:
А хотелось мне очень картошки-фри из Macdonalds... :oops: :oops: :oops: , это прям напасть какая-то была, понимала, что вредно, но сделать ничего с собой не могла! И яблоки ела килограммами!!!! :lol: :lol: :lol:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср дек 14, 2005 12:00

olle, не переживай! Неделькам к 12-14 пройдет :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки а еще я тут подумала, что мы мучаемся от запахов, когда обоняние обостряется, а как же мучаются собаки всю свою жизнь! :shock: :lol:

olle

Сообщение olle » Ср дек 14, 2005 12:09

Ну да, особенно беременные собаки! :D

Люша

Сообщение Люша » Ср дек 14, 2005 12:11

Я тоже не могла кухонные запахи переносить, особенно чеснок. А чтобы жутко хотелось чего-то не помню. Разве что в белковой пище предпочтения поменялись: до беременности не могла есть мясо и птицу (и морально, и физически), в первом триместре полюбила говядину, потом на смену пришла индюшатина, потом -- курица, а теперь снова вернулась к рыбе и бобовым. А, да. Довольно долго не могла есть сладкого, даже любимые сушеные фиги и финики, зато теперь хочется сгущенки. :D

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки а еще я тут подумала, что мы мучаемся от запахов, когда обоняние обостряется, а как же мучаются собаки всю свою жизнь!

Не думаю, что их от запахов выворачивает :D

Neona

Сообщение Neona » Пт дек 23, 2005 22:08

Девочки мне во время первой беременности жутко хотелось черной икры, а под конец пива хоть пол чашечки ( до этого я даже запах не переносила). А когда дочь носила, ела киллограмами малину, вишни, болгарский перец и помидоры.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб дек 24, 2005 00:54

А меня мутило от запаха кофе, а до беременности кофе ваще литрами пила, а тут...кофе хочется, а как понюхаю все, и сигареты. Лишилась я тогда самаой любимой расслабухи, утреннего кофе с сигаретой
Зато присела на мандарины, я их могла есть тоннами, мне потом врач сказала что это немного так опасно, так я мандаринку на дольки делила и раз в час одну дольку ела :lol:
А таксикоза у меня тоже небыло, и ничего такого этакого мне нехотелось.мне просто все время есть хотелось, Так и бродила 9 мес с карамелькою в зубах :mrgreen: я на улицу без "тормозка" выйти немогла.

Sun

Сообщение Sun » Сб дек 24, 2005 01:23

Как - то раз мы с мужем зашли в зоомагазин, купить корм для хвостатых. О-о-о! как я потом мучалась. До самых родов даже прикасаться к еде кошачьей не могла! :mrgreen:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб дек 24, 2005 11:01

Allusя, а меня на грей-фруты пробивало, аж трусилась :mrgreen: . Как-то раз за неделю 7 штук упорола, по узи потом было видно. Ставили повышенную эхогенность кишечника малышке. Так-что Ваш врач был прав.

Кисяка

Сообщение Кисяка » Вс дек 25, 2005 14:05

а я ела мандарины и мне их всегда хотелось, несмотря на то, что уже могла съесть немалое количество. Мне как-то свекровь принесла 1 кг. Так я не удержалась и в этот же вечер их и умяла. Я, конечно, старалась себя контролировать, но иногда уж прям совсем невтерпеж было :wink:

olle

Сообщение olle » Ср дек 28, 2005 15:40

У меня началась какая-то гадостная, тягучая депрессия :cry: . Все мое сознание, как бы раздвоилось. Одной половиной мозга я понимаю, что это для беременных нормально, об этом в книгах пишут, а другая половина - сходит с ума. Все мне надоело, ничего не радует, все раздражает, сил ни на что нет :x , мысли дурацкие в голове блуждают. Ничего не случилось по большому счету, а мне хочется плакать из-за какой-то ерунды. Со стороны я смотрю на себя - прибила бы, если бы это был кто-то, а не я. Поведение явно не адекватное. Обидно, что страдает старший ребенок. Он хоть вроди и понимает все, что маме тошно, но ведь ему же не тошно, ему же хочется играть! Папа на работе до поздна, вот и бродит по квартире, то к телевизору, то ко мне, лежащему "трупу". НУ КОГДА ЖЕ ЭТО ПРОЙДЕТ, КТО ЗНАЕТ? :( Или я просто зажралась? У меня ведь все хорошо.......

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср янв 04, 2006 12:33

olle, а Вы труп гулять водите :wink: . Трупам гулять очень полезно. А гипоксия умножить на все радости беременности это совсем не весело. А так может развеетесь.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 04, 2006 14:37

olle, нормальная гормональная буря в беременном организме :wink:
Методы борьбы - труп, как уже сказала Капитошка, водить гулять, развлекать, радовать разными приятными мелочами и вкусностями, удовольствиями для себя любимой. И помнить: все проходит. Пройдет и это :roll:

kudrun

Сообщение kudrun » Пт янв 06, 2006 10:49

мне очень был по вкусу запах гуталина,нюхала его по ночам,чтоб никто не мешал.пойду бывало в туалет мимо коридора и так это невзначай глаз падает на ящик,где все причендалы для чистки обуви лежат,достану баночку с кремом "КИВИ" ,очень этот запах уважала ,и нюхаю,нюхаю,даже про туалет забывала.а сейчас даже не покупаю этот крем,как банку открою так воротит.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт янв 06, 2006 11:48

kudrun, ой ржунимагу!!!! :lol: :lol: :lol: аж пополу катаюсь :lol: :lol: :lol:

Евгеша

Сообщение Евгеша » Вт июн 20, 2006 08:22

А мне жудко хотелось окрошки..причем мы дня 2 немогли найти сыворотку..т.к. несизон был...но я всетаки избегав все магазины ее нашла... и была наконец таки успокоена...а то прям места немогла себе найти... :lol:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт дек 07, 2006 18:50

Вот почитала я тут про пристрастия, хотения, токсикозы беременных и подумала: "Может, у меня что-то не так" :-) Нам уже 10 недель, а нет ни токсикоза, ни особых желаний, ни отвращения от запахов. И это при том, что в пузике аж двое малышей! :D Что это - везение? :-)

Кэри

Сообщение Кэри » Чт дек 07, 2006 19:31

Lora, да радуйтесь, что нет токсикоза! Хотя у меня он начался после второго месяца.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 07, 2006 19:35

Что это - везение?

Наверное. У меня с первым ребенком тоже ничего такого не было, так, изредка, хотелось чего-то такого, но потом проходило. А в этот раз - ужас! (хотя бывает и хуже). И от запахов выворачивало, и готовить я не могла, даже домой заходить не хотелось - мне почему-то всегда страшно воняло кошачьей едой из кухни. Но где-то после 12 недели прошло.

КУКОЛКА

Сообщение КУКОЛКА » Пт сен 19, 2008 16:49

Я вначале беременности поедала зелёные помидоры, потом перешла на красные. Затем очень хотела сладкого. А теперь постоянно хочу жаренной картошки. :D

mega.line

Сообщение mega.line » Пт сен 19, 2008 21:34

а мне самой смешно ) у меня сейчас как раз период расцвета токсикоза (и что-то рано он у меня начался). так вот - я полюбила есть то, что раньше на дух не переносила.... и не ела ни под каким предлогом. сама удивляюсь, но вафли с клубничным варньем уходят на ура! а до этого 24 года никаких вафель! :crazy:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн сен 22, 2008 09:14

Моя мама со страшной силой хотела грейпфрутов и... пива! Причем в расцвет эпохи застоя если с пивом ещё как-то так, то с герйпфрутами был просто швах!.. Уж как ей их доставали из разных мест - отдельная песня, хехе... Но доставали! А с пивом тоже засада - вроде как нельзя алкоголь-то!... А хочется аж до трясучки:) В конце концов опытные и неединожды рожавшие подруги сказали ей, что она своей тоской малышу больший вред наносит, чем глотком пива! С тех пор мама ходила на работу с бутылочкой, из которой иногда отхлёбывала :D Ещё её выворачивало от всяких столовских жареных-пареных запахов. По этому покупала перед работой на рынке по килограмму яблок-помидоров-огурцов и с этой авоськой топала. И на работе всё время что-то грызла:)))

Я вот свой токсикоз жду настороженно, но с любопытством:))

P.S. Не ем грейпфрутов и не пью пиво. Вообще. Сырые овощи-фрукты - тоже без всякого энтузиазма :lol:

lalala

Сообщение lalala » Пн сен 22, 2008 09:36

я не ела до беременности хлеб. жудко захотелось черного с первых недель беременности. я корочками от токсикоза спасалась.

ем его до сих пор уже по привычке, и остановиться не могу :evil:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн сен 22, 2008 17:21

В тему о странных желаниях. В кулинарной сфере таких не наблюдалось. Ну разве что воротило от креветок, кальмаров и проч. морепродуктов, которые я до беременности обожала. Кстати, только недавно смогла опять их есть. У меня было другое странное навязчивое желание - недель в 36-37 мне жутко захотелось походить на каблуках. Именно на шпильках да повыше. :shock: Не красоты ради, а вот именно захотелось. Причем до такой степени, как говорится "хочется, хуже, чем болит". Думаю, похожу хоть по дому, на улице не рискну. Ну, ессно, не в одни парадно-выходные туфли не влезла. Поборолась с энтим желанием еще недельку, родила, и с тех пор уговариваю себя вылезти из кроссовок. :D

lalala

Сообщение lalala » Пн сен 22, 2008 20:55

кстати, некулинарное желание было подпрыгнуть.
я не смогла.
вот кто сейчас беременная - попробуйте - не получается никак.
тело не слушается.

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт сен 23, 2008 07:39

у меня некулинарное желание было - повисеть на турнике ;) ага, недель эдак в 32-33 оно обострилось - повисеть-покачаться, еще чтоб за ноги кто-нить потянул вниз %)

alenik12

Сообщение alenik12 » Вт окт 21, 2008 15:16

У меня в начале второй беременности (когда я о ней еще не знала :D ) было очень кулинарное желание поесть копченый сыр-косичку "Джип". Каждый день съедала по 1 - 2 косички и так месяца 2 :roll: Потом как отрезало-видеть его не могла, а сегодня зашла в магазин, увидела и купила :oops: опять захотелось :)

vwbm

Сообщение vwbm » Вт окт 21, 2008 16:51

lalala писал(а):вот кто сейчас беременная - попробуйте - не получается никак

Попробовала - получилось (не высоко, разумеется (32 недели), но именно так, как и пыталась). У меня было желание бегать - я и бегала, хотя бы за троллейбусами :) Сейчас желание осталось, но уже не рискую. А вот на велосипеде мне быстро запретили кататься - родители велосипед недель в 20-22 отобрали. Но это только для беременных необычные желания, для нормального человека и бегать, и прыгать, и т.д. вполне естественно :s:

Вернуться в «Беременность»