Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Маленький срок беременности. Что делать и о чем не забыть?

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт ноя 03, 2011 12:41

Кристина-мама, у меня как раз очень сильно тянул живот, как перед месячными. Собственно их я и ждала, ночь спала с прокладкой, потому что думала, что вот-вот)) А они всё не приходили и не приходили)) Но живот именно тянул, резких болей не было. Хотя я всё-равно на третий день задержки, после положительного теста, пошла к врачу, чтобы удостовериться, что всё нормально, и такие боли бывают.

Кристина-мама

Сообщение Кристина-мама » Чт ноя 03, 2011 12:44

Спасибочки!!!

Niksi

Сообщение Niksi » Чт ноя 03, 2011 17:54

Caterpillar писал(а):у меня как раз очень сильно тянул живот, как перед месячными. Собственно их я и ждала, ночь спала с прокладкой, потому что думала, что вот-вот))

у меня тоже так было)))

Кристина-мама

Сообщение Кристина-мама » Пт ноя 04, 2011 11:03

А я вчера отпросилась с работы, 3 часа проспала как сурок, и попустило поясницу. Утром вставла пока не беспокоит. Она не постоянно. ))
А на других сайтах, у врачей консультацию брала , сразу - это вероятно норма, но можете посетить меня, и адрес. ))
Вобщем я спросила у мамы, она сказала, что у нее болела поясница, хотелось жареной картошки и был токсикоз. ТАк что это генетически наверное. Потому что хоть и токсикоза нет пока, так слегка с утра подташнивает. Но картошки мне жутко хочется. А поясница не постоянно тянет, а там может и пройдет вообще. Я слышала что в начале беременности в основном и в те дни когда должны были бы быть месячные.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт ноя 04, 2011 13:37

Кристина-мама, токсикоза может и вообще не быть, а может начаться и позже. Боль в пояснице тоже может быть нормой, но если это реально беспокоит сходите к врачу - либо успокоит, либо свечей выпишет.
Беременность штука нервная - привыкайте фильтровать страшилки и советы "бывалых". Удачной и легкой беременности!

Кристина-мама

Сообщение Кристина-мама » Пт ноя 04, 2011 15:50

Спасибо. О да, это уж точно фильтровать. Я начиталась до того, что еще второй тест побежала покупать, хотя уже и признаки и первый положительный и неделя задержки. А написано столько в интернете... что и в положит тесте уже пишут , что не стоит быть уверенным, и вообще во всем не быть уверенным. я в шоке.

Unicolya

Сообщение Unicolya » Пт ноя 11, 2011 16:01

lalala писал(а):Здравствуйте, 31го октября - был второй день задержки менструации ,сделала тест - 2 полоски - беременность. Вопрос: Ощущения того, что тянет поясница (как в период менструации) - это нормально или стоит обратиться к варчу? Других симптомов нет, выделений нет. Ну грудь стала чувствительной. Но я только за поясницу волнуюсь. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Это нормально.у меня тоже так было!!! :)

Inness

Сообщение Inness » Пн ноя 14, 2011 12:11

Я тоже ваша! :oops: Первый месяц, да и вообще, первый триместр очень важны и тревожны (есть "опыт" :sorry: ) Так что, девушки и женщины, давайте будем Здоровы, Крепки и Позитивны!!!! Все у НАС будет хорошо!!!! В КБД я еще не рискую, а сдесь мы можем делится своими успехами, страхами (будь их поменьше), ощущениями и всем тем, о чем хочется поговорить :beer: , ой, не то :friends: Пусть нас будет здесь побольше!

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт дек 06, 2011 19:07

Присоединяюсь. :friends: Как раз сейчас 5 недель. Но ничего не тянет.
Единственное, что стала замечать - обострился нюх. Запахи все чувствую очень сильно. %)

Sofiko

Сообщение Sofiko » Пт дек 16, 2011 12:46

Caterpillar писал(а): Но живот именно тянул, резких болей не было. Хотя я всё-равно на третий день задержки, после положительного теста, пошла к врачу, чтобы удостовериться, что всё нормально, и такие боли бывают.

вот у меня тоже тянет, срок наверное 5 недель или около того.. я очень боюсь, потому как весной у нас случилась неудача на 10-й неделе, тоже сначала тянуло, а потом реальный тонус. Поэтому в этот раз я сразу к врачу сбегала. Сделали узи и кровь из вены на гормоны, сегодня из клиники позвонили, что все хорошо по гормонам, тянущие ощущения вполне нормальны, потому как сейчас как раз менстр-ия должна быть, сказали фолиевую пить. Но все равно трясусь, пью МагнеВ6 если нужно куда-то ходить 2 раза в день, если дома то вечером 1 раз

lalala

Сообщение lalala » Пт дек 16, 2011 13:19

Sofiko, привет!
я помню мы с тобой в прошлый раз тоже вместе в КБД были!

заходи ;)

Sofiko

Сообщение Sofiko » Вт дек 20, 2011 04:26

lalala, приветик! Поздравляю тебя :wink:

Sofiko

Сообщение Sofiko » Ср дек 21, 2011 07:19

мама Ковырялкина писал(а):Единственное - есть маленький токсикоз - постоянно подташнивает.

это же хорошо!! значит все идет по плану :wink:
меня тоже подташнивает, хотя у меня в принципе желудок слабый, гастритный, и просто так по утрам тошнит бывает.
но сейчас и утром подташнивает, и после еды, и на запахи.. хотя духи еще нормально, но без удовольствия. кажется просто резкий запах. а вот от запаха шампуня, которым от китайцев пахнет - воротит))))

lalala

Сообщение lalala » Ср дек 21, 2011 11:50

мама Ковырялкина писал(а):Sofiko писал(а):
это же хорошо!! значит все идет по плану

Ну в первую беременность вообще не было - не привыкла я - чтобы от любой еды подташнивало и ничего нельзя было с этим сделать)

у меня первая Б тоже безтоксикозная была.
со второй немного почувствовала каково это.

таки правду говорят - не бывает двух одинаковых беременностей

Katyushik

Сообщение Katyushik » Ср дек 21, 2011 12:11

а у меня проблема как в первую так и теперешнюю Б, укачивает в транспорте %) вчера ели доехала, пришлось просить, чтоб раньше остановили....прошлась, подышала...полегчала....в остальном терпимо....утром штормит немного, и вечером после того как поем, тяжесть такая...раньше подобного не было, и не дай мне бог, съесть какую-нить фрукту перед сном, Фсе :o бурчит-урчит и протестует мой желудок, тут-же! вот не пойму, это нормально :s:

Вернуться в «Беременность»