Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины при планировании и во время беременности.

oxi

Сообщение oxi » Чт дек 17, 2009 15:54

Я в первую бер. не пила ни фолиевой, ни витамин выписанных - все прошло прекрасно, ребенок здоровый. Врачи часто выписывают их не потому, что действительно надо, а потоду, что им % платят за каждую продажу, по принципу-вреда ж не будет. По моему деньги (не маленькие) лучше потратить на хорошее, полноценное питание, как наши мамы и бабушки делали Изображение Изображение

elo

Сообщение elo » Вс дек 27, 2009 01:49

А я пила витамины всю беременность. Ещё и так переживала, что начала их принимать только с 4 недели :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 27, 2009 12:38

Про фолиевую кислоту при планировании и беременности http://lib.komarovskiy.net/folievaya-ki ... kolko.html
и здесь http://lib.komarovskiy.net/folievaya-ki ... na-iv.html

oxi писал(а):Врачи часто выписывают их не потому, что действительно надо, а потоду, что им % платят за каждую продажу, по принципу-вреда ж не будет. По моему деньги (не маленькие) лучше потратить на хорошее, полноценное питание, как наши мамы и бабушки делали

oxi, можно и без витаминов нормально выносить беременность и родить здорового ребенка (я с вами искренне согласна), но мировой опыт все-таки говорит о том, что лучше их пить.
Поэтому не все врачи ради денег назначают, некоторые потому что понимают нужность витаминных препаратов (а именно фолиевой кислоты) во время беременности.

Anta

Сообщение Anta » Ср янв 27, 2010 15:40

мне кажется, значение витаминов сильно утрируют....с первых недель постоянно что-то пьешь...
а кому прописывали артишок и кардонат? это препараты для почек и плаценты...помогают в работе этих органов с 14-15 недель....отсюда вопрос, неужели органы не справляются со своей задачей? и на сколько целесообразно их пить целый месяц, если анализы у меня в порядке?

Sinilga

Сообщение Sinilga » Ср янв 27, 2010 16:30

Я считаю, что целесообразно принимать витамины в зимний период, когда просто нет свежих овощей и фруктов, а только привезенные или замороженные. Но я также против приема комплексных витаминов до 12 недели беременности, так как не встречала ни одного состава, в котором кроме витаминов не было бы кучи вспомогательных веществ, Е и консервантов.
До 12 недели принимала фолиевую кислоту и витамин Е, при чем оболочку не глотала, т.к. там тоже содержался какой-то опасный Е. Сейчас зима, принимаю Прегнакеа, витамины высокой степени очистки, из вспомогательных веществ только один Е и тот - буквы на капсуле. Я их ножиком счищаю :mrgreen:
Ну и пришлось попить магний, но в этом была необходимость, стало лучше.
Когда пойдут овощи и фруты прием витаминов планирую прекратить.

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вс янв 31, 2010 16:21

Sinilga писал(а):Я считаю, что целесообразно принимать витамины в зимний период, когда просто нет свежих овощей и фруктов, а только привезенные или замороженные.

Я с тобой полностью согласна, правда начала заблаговременнопить витамины "АЛФАВИТ" Мамино здоровье.
Правда положительный эффект был во многом и для моего здоровья стала меньше болеть и простужатся. Муж переболел гриппом , а я нет. Что просто удивительно. Так-что девочки очень советую.

Diablic

Сообщение Diablic » Сб фев 06, 2010 09:11

Я с 12 недель пью Витрум пернатал форте...
пью постоянно, вот возник вопрос стоит ли делать перерывы?

limonadi

Сообщение limonadi » Пн мар 01, 2010 14:26

А мне вот врач сказала пить кальций для профилактики кровотечений во время родов. Неужели правда влияет на роды? Пить или не пить?

Tavi

Сообщение Tavi » Вт мар 02, 2010 15:16

Diablic писал(а):Я с тобой полностью согласна, правда начала заблаговременнопить витамины "АЛФАВИТ" Мамино здоровье.
Правда положительный эффект был во многом и для моего здоровья стала меньше болеть и простужатся. Муж переболел гриппом , а я нет. Что просто удивительно. Так-что девочки очень советую.

Я тоже пью Алфавит Мамино здоровье, мне нравится. Только мне эндокринолог еще при планировании установил дозу йодомарина 200. В алфавите йода 150. Ну я начала таблетку йодомарина на 4 части ломать и добавлять к витаминке...Не знаю, нужно ли...

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт апр 16, 2010 10:54

Здравствуйте,девушки!Я вот задалась таким вопросом.Мой муж сейчас принимает витамины Неуробекс форте.Нужно ли ему ещё вместе со мной пить фолиевую кислоту?

Lenna

Сообщение Lenna » Вс апр 18, 2010 19:07

[quote="к_В_i_т_К_а"]Нужно ли ему ещё вместе со мной пить фолиевую кислоту? [/quote]
Тоже интересует этот вопрос и в каком кол-ве, если надо?

Василечек

Сообщение Василечек » Чт апр 22, 2010 12:01

limonadi, знаю, что с кальцием нужно быть поосторожнее во время беременности. Его превышение в организме может спровоцировать появление камней в плаценте.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Сб апр 24, 2010 00:26

limonadi, а кроме него ничего не пьешь? а то кальций и так входит во многие комплексы витаминные для беремчатых... если не во все...
А я вот в последнее время тоже аккуратненько так стала его принимать, потому как предсудорожное состояние в икроножных мышцах, грешу на нехватку... Ну а срок такой, что кальций очень актуален, растем вовсю... 28-я неделя...

limonadi

Сообщение limonadi » Чт апр 29, 2010 16:57

Ol'ka, пью еще Витрум Пренатал. Но врач знает и все равно назначил. 3 курса по 10 дней. У меня тоже судороги в икрах, особенно по ночам. Так что наверно надо пропить.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Ср дек 08, 2010 14:38

девочки, раз комаровский говорит надо пить витамины... задумалась, хотя уже пол беременности прошло.
толком ничего не пила, так как аллергия, сыпало по-моему даже на фолиевую к-ту. переживать стала, а вдруг детке чего не хватает. в первую беременность добросовестно пыталась пить Элевит пронаталь, но было дурно тошнило и моча такая перенасыщенная всеми этими витаминами была.

какой комплекс самый неаллергичный. у меня еще стабильная аллергия на искусственную аскорбинку.

Вернуться в «Беременность»