Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выкидыш

orhideiya

Причины выкидыша

Сообщение orhideiya » Сб янв 03, 2009 21:37

В ноябре планировали зачать нашего первенца :) .
Но в положенный день начались они "праздники". После окончания прошло два дня и появились кровянистые выделения :shock: , позвонила гинекологу , он посоветовал сделать тест на беременность и придти на осмотр. К моему удивлению %) тест был положительный и второй тоже. Доктор осмотрел и по УЗИ смотрели но беременности не обнаружили :cry: . И решили подождать. Через пару дней была резкая боль внизу живота снова были кровянистые выделения и тесты опять показали две полоски. Положилы в больницу и взяли анализ на ХГЧ но он был отрицательный :s: . Через неделю меня выписали и сказали тестам не верить(всех фирм :P ). Но постоянно были мажущие выделения. В срок пришли вторые "праздники" и очень болезненые. Незнаю что и думать выделения бежевые. Мне кажеться у меня был выкидыш. После праздников пойду к другому гинекологу.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб янв 03, 2009 22:38

orhideiya, не расстраивайтесь, такое бывает, но вовсе не является признаком того, что у вас какие-то проблемы :pardon: У меня было два подряд выкидыша на 6-7 неделе беременности, после чего мы с мужем сделали перерыв в планировании на 4 месяца, я сделала кое-какие анализы для успокоения, съездила в отпуск (отдохнула и расслабилась :) ) и сразу же забеременела снова. На сей раз все было хорошо, дочери скоро два года :)
orhideiya писал(а):Доктор осмотрел и по УЗИ смотрели но беременности не обнаружили

Это может быть, если срок был очень мал. У меня было так же - ХГЧ положительно, а эмбриона в матке нет... Да и тесты, кстати, были вначале положительные, а потом стали показывать одну полосу :pardon: Ведь если беременность вначале все-таки была, то ХГЧ в крови появился, тесты отреагировали; а после "срыва" уровень гормона начал снижаться, пока не достиг "небеременного" уровня.
orhideiya писал(а):После праздников пойду к другому гинекологу.

Хорошая идея, мне это помогло :wink: , я нашла лучшего врача, чем у меня был до того. Во всяком случае, дополнительная точка зрения никогда не помешает.

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вс янв 04, 2009 09:55

Сегодня утром обнаружила коричневые выделения.
Прочитала в интернете , что если при выкидыше не все вышло, то будет мазать пока не сделать чистку. Я боюсь чистку, я ведь не рожала. :cry:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн янв 05, 2009 22:28

orhideiya, мне кажется, что выкидыш сопровождается обильным кровотечением. Ничего не бойтесь, скорее всего вы действительно беременны. Идите на УЗИ после праздников и если там есть жизнь-СРОЧНО ЛОЖИТЕСЬ НА СОХРАНЕНИЕ!!!
После 1 выкидыша у меня именн так начиналасб беременность, давшая мне сейчас прекрасного малыша.
Спасибо подруге, которая меня, пришедшую в отчаяние от выделений, палкой погнала в больницу на сохранение. А я на чистку собиралась...

добавлено спустя 1 минуту:

Держитесь и надейтесь на лучшее!!!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн янв 05, 2009 22:55

orhideiya писал(а):Сегодня утром обнаружила коричневые выделения
было такое+боли внизу живота. На следуюший день после того, как посидела на корточках.
Я до безумия боюсь больниц. Врачу, как партизанка, ничего не сказала. Вечером жутко захотелось зеленого горошка. После работы зашла в магазин и купила пару банок. Дома с удовольствием заточила. На следующий день, как обычно, пошла на работу. Просто старалась поменьше ходить, никаких резких движений. Потом прочитала, что в горошке много фолиевой кислоты.
Организм почуствовал, что ему надо.
Конечно, я не считаю, что горошек - панацея от выкидыша :pardon:, просто в моем случае оказалось достаточно просто обеспечить поступление необходимых организму витаминов-микроэлементов, побольше отдохнуть, тем самым избежав больницы

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт янв 06, 2009 18:30

То . что я не беременная сейчас подтвердило УЗИ при выписке. :(
А когда был выкидышь не могу точно сказать, ведь гормон"беременности" в организме еще какое-то время присутсвует. Может когда менструация была 23 ноября, может 1 декабря когда были первые кровянистые выделения, может когда 4 декабря у меня была резкая и боль и опять кровь была.
НО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ , ЧТО ВСЕ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОДАВАЕМЫЕ В ГОРОДЕ ВРУТ , А ОДИН ТЕСТ ПО ХГЧ ВЕРЕН. :evil:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 06, 2009 19:48

orhideiya писал(а):То . что я не беременная сейчас подтвердило УЗИ при выписке.

Так вы лежали в больнице? Когда? Ничего не понимаю :Search:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт янв 06, 2009 21:13

orhideiya писал(а):Положилы в больницу и взяли анализ на ХГЧ но он был отрицательный . Через неделю меня выписали и сказали тестам не верить(всех фирм ).

добавлено спустя 5 минут:

К сожалению лежала и ничего хорошего. :( Хоть давай деньги, хоть не давай. Выписали с температурой 37,4 и с кровянистыми выделениями. :x
Сказали пить контрацептив РЕГУЛОН. При чем самое ужасающее, что пытались меня убедить, что кровянистые выделения, это менструация , начавшаяся на неделю раньше :shock: . А настоящие пришли в положение время спустя неделю после выписки. У меня нет слов. :evil:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Чт янв 08, 2009 12:19

Нашла в интернете 10 причин выкидыша:
Генетические нарушения у плода
Гормональные нарушения
Иммунологические причины
Инфекции, передающиеся половым путём
Общие инфекционные заболевания и воспалительные заболевания внутренних органов.
Аборты в анамнезе
Лекарственные препараты и травы
Стрессы
Нездоровый образ жизни
Падения, подъём тяжестей, половой акт

У меня первое кровотечение(1 деабря) был после полового акта.
Второе кровотечение было после того как я подняла сумки с покупками(4 декабря).

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт фев 03, 2009 18:07

Прошла втрая менструация , больше кровянистых выделений нет. :)
Вывод у меня только один:- в декабре у меня был выкидыш. :cry:
И все что там вызывало кровотечение постепенно вышло.
А врачи в городе Кисловодске, которые работают в гинекологии, оставляют желать лучшего. :x Еще контрацептивы прописали . :evil:
Желаю всем удачи и здоровых деток. O:-)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 04, 2009 06:41

orhideiya, контрацептивы после выкидыша, насколько я знаю, всегда выписывают, и не только в Кисловодске :s:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Ср фев 04, 2009 20:36

Оля писал(а):контрацептивы после выкидыша, насколько я знаю, всегда выписывают, и не только в Кисловодске

Но не в моем случае. Регулон не назначают если есть влагалищное кровотечение неизвестной этиологии (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться).
Тем более что менструация началась спустя неделю после того как мне врачь сказал пить контрацептив.

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » Чт фев 05, 2009 23:22

не знаю как у кого но через 3 месяца после выкидыша мы узнали о том что ждем мелкую нашу, при том это после чистки, как по мне главное что б врач нормальный попался,
к тому же если анализы будут норм, или были норм то не стоит убиваться и расстраиваться,
проголосовала за 3 вариант, т к. кроха у нас и в правду чудо, да и родила я оч легко и быстро)))

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Сб фев 07, 2009 11:16

Проголосовала за 4 пункт. У меня было 2 замерших беременности на раннем сроке. Через 5 лет после второй ЗБ забеременела и родила своего долгожданного сыночка. Но проблемы с вынашиванием были (весь первый месяц после задержки были кровянистые выделения, думала с ума сойду от переживаний, лежала 3 месяца на сохранении), с середины беременности все было хорошо, был только иммуноконфликт с мужем, по результатам анализов, ставили несколько капельниц с неогемодезом. Роды дались малышу нелегко, была родовая травма, но мы лечились, делали массажи, мануальную терапию и др. Главное, очень хотеть чтобы у вас был здоровый малыш и относится к нему с огромной любовью. Тогда все получится - и врачи хорошие попадутся и он сам мобилизуется.

orhideiya

Сообщение orhideiya » Сб фев 07, 2009 19:21

Gost6ya писал(а):главное что б врач нормальный попался

Я полностью с вами согласна. У меня просто ситуация так сложилась, что тот доктор, к которому я ранее ходила закрылся на ремонт. А в гинеологии отношение как к ходячим кошелькам, так хоть лечили бы , а то может пронесет.
И намекают на консультации после.
И то что у меня не было разрыва кисты я узнала в консультации , когда выписку понесла. У меня был просто шок. И не я одна такая. Со мной лежала женщина с очень серьезной проблемой так она уже второй месяц мучаеться, ее так и не вылечили. Просто нет слов.
А еще хотят , чтобы была здоровая нация. :evil:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вс фев 22, 2009 22:51

Я буду надеятся, что у нас тоже все получится.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн фев 23, 2009 09:51

Try писал(а):Проголосовала за пункт "Был один но потом я смогла забеременеть и родить прекрасного малыша", насчет прекрасного малыша - 100 %, а вот насчет "прекрасно родить", проблемы были.

Полностью моя ситуация. И на сохранении я провалялась с 3-го по 7-й мес, и выделения коричневые были, и матка постоянно в тонусе... Переживала ужасно, думала - хотя бы до 7-го месяца доносить свою деточку, но после 7-го полегшало и я проносила все 9 мес. Зато вот про роды и вспоминать не хочу... :(
Слава Богу, сейчас всё уже давно позади и с дочуркой всё нормально.

orhideiya, желаю, чтоб всё у вас было хорошо! :Rose:

orhideiya

Сообщение orhideiya » Пн фев 23, 2009 21:09

Мама Яники писал(а):желаю, чтоб всё у вас было хорошо!

Большое спасибо за поддержку.
Но только спустя два месяца явно начала осознавать что потеряла ребенка.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Вт фев 24, 2009 09:25

orhideiya писал(а):Но только спустя два месяца явно начала осознавать что потеряла ребенка.

orhideiya, это тяжело. Но всё-таки гораздо тяжелее терять ребёнка, когда уже сроки побольше, когда ощущаешь его шевеления, когда знаешь его пол, когда начинаешь обращаться к малышу по имени... А потом вдруг - раз, и нет малыша... :cry: Это конечно наверное не очень утешительные слова, но тем не менее надо думать о хорошем и о будущих детках. Ведь смысл жизни - в них. А на прошлом не зацикливаться. Что было, то прошло.

orhideiya

Сообщение orhideiya » Вт фев 24, 2009 20:41

Мама Яники писал(а):Что было, то прошло

:)

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пт фев 27, 2009 09:28

Try, очень растроилась за тебя. :cry:
Не думай безконечно об этом, не казни себя. Может быть ты действительно спасла жизнь женщине, которая нуждалась в твоей крови. Спасла жизнь маме какого-то малыша, кто-то благодаря тебе не будет расти сиротой...

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт фев 27, 2009 10:46

Try, не надо так переживать. А вы подумайте сколько самопроизвольных выкидышей происходят без донорства? А вдруг это не сдача крови спровоцировала? Вдруг был бы выкидыш и без этого? А врачи,ну что врачи. Обычно говорят причину,которая на поверхности.

добавлено спустя 2 минуты:

Риш, сначала запостила,потом увидела твой пост. :friends: Видишь, Try, значит итак может быть.

lana!

Сообщение lana! » Пт фев 27, 2009 22:51

Try, ну что это за мысли :evil: , отставить...Не притягивайте к себе негатив..Всему свое время :)

lana!

Сообщение lana! » Сб фев 28, 2009 23:53

Try писал(а):Интересно, к чему это?

к беременности на фоне кризиса :) ...офф а у вас в Полтаве есть соль в продаже??? :giggle:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб мар 07, 2009 18:56

У меня был выкидыш. Был давно, на первом месяце и я даже не поняла сразу что это. Когда забеременела уже осознанно, очень боялась потерять ребенка. И когда появились выделения сразу легла на сохранение. Потом узнала, что предыдущие выкидыши оставляют свой след в истории для организма и эту память надо перебороть )) Теперь у нас есть наш малыш )) Думаем о втором ))

RENA

Сообщение RENA » Вс мар 08, 2009 13:09

[Try, сочувствую, но ведь если организм настроился на беременность, то после выкидыша может наступить следующая, так было в моем случае. Выздоравливайте, и с 8 марта

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Ср мар 11, 2009 14:10

"Хороший "празник получился.8 марта муж в постель цветы и подарок-крем от растяжек для беременных...А как встала с постели ,так и "поплыла"...Не нужен мне больше крем для беременных... :cry: Извините,одни эмоции...

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср мар 11, 2009 14:39

Мама Муся, тяжело конечно не расстраиваться в данной ситуации, но увы так бывает. Вот увидите пройдёт немного времени и всё у Вас будет хорошо. :Rose:

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Ср мар 11, 2009 14:59

СпасибоЗолотце, .Умом я это тоже понимаю,но смириться трудно пока.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Ср мар 11, 2009 15:09

Мама Муся, , увы, такое очень часто случается. Сама недавно это пережила. Все у нас получится :wink: . Следующая беременность обязательно будет удачной и легкой, а ребеночек - здоровеньким и красивым. А крем тебе 100% пригодится, и очень скоро, срок годности не успеет закончиться :wink: .

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Ср мар 11, 2009 15:41

Мамочка Эрика, ,спасибо и вам.Сама на это надеюсь.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср мар 11, 2009 16:30

Мама Муся, Будет-будет! Все будет хорошо :good: Считайте это тренировочным периодом (стараюсь утешить) :oops: Запишитесь на йогу, может быть :wink:

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Чт мар 12, 2009 12:42

Eva Crow, Try, Спасибо большое за поддержку. :Rose: Действительно ,мне легче от ваших слов.Уже настраиваюсь на планирование следущей Б :wink: Сейчас вот хожупо врачам,обследуюсь.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт мар 12, 2009 19:42

Мама Муся, :good: Сейчас должен быть период самолюбования, душевного отдыха и пр... :friends: Ну а потом не успеешь оглянуться, как этот период перейдет в другой :giggle: в беременный :good: Детишки они любят отдохнувших мамочек :)

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Чт мар 12, 2009 23:02

Девочки,какие вы милые!Я прям не ожидала -столько добрых слов! :-* Мне просто хотелось кричать от отчаяния,от того и писала.Здесь на форуме,в часности в этой теме у многих такие проблемы-мало кого можно удивить подобным.Но Вы все меня очень поддержали.Огромное спасибо за участие :Rose:
Извините,опять одни эмоции. :oops:

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Вс мар 15, 2009 19:42

Представляете,у меня подозрене на внематочную...Сейчас лежу в больнице под наблюдением.Какие-то не четкие симптомы.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вс мар 15, 2009 21:52

Мама Муся, на то и врачи, чтобы подозревать :wink: . Пусть уже лучше все хорошо проверят.

Солнце_zp

Сообщение Солнце_zp » Вс мар 22, 2009 20:29

У меня были преждевременные роды на сроке 26 недель. Девочка родилась живойс массой 850 гр., 32 см. Но к сожалению тогда (в 2005 году) такой плод считали не жизнеспособным. Как я ни просила врачей, перевести её в детскую реанимацию, с места ничего не двигалось, ни деньги ни уговоры не помогали. Пока ждали машину из детской больницы с аппаратом исскуственного дыхания, моей малышки не стало.
И вот снова, через 3 года, я планирую беременность. Сказать что я смирилась - это не сказать ничего. Я ужасно боюсь повторения. Меня мучают страхи, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЫША. Так, что перездаю кучу анализов совместно с мужем и ...

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 22, 2009 20:35

Солнце_zp, Сочувствую :( Не бойся, все будет хорошо. Отгоняй страхи, главное гуляй, кушай и вообще делай все что нужно для малыша. Врачи пугать будут, не пугайся, они всех стращают, собирай побольше информации и тогда делай выводы. И вообще, теперь еще и форум с тобой :friends: так что все будет хорошо! Я тоже всю беременность боялась и опасалась, а теперь у меня сопит под боком сладкий малыш :roll: И у тебя будет детка и надеюсь не одна! :-*

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Вт мар 24, 2009 22:52

Солнце_zp, ,сейчас ситуация изменилась.Когда у вас случилось это несчастье,преждевременные роды на сроке до 28 недель считались поздним выкидышом,поэтом ребенка не спасали .Сейчас после 22 недель это роды,и ребеночка выхаживают,даже меньше 500г.
А у меня подтвердилась внематочная беременность ,причем яичниковая. :shock: .Меня прооперировали .Вот ,сижу вся порезаная,уже дома, :cry:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт мар 24, 2009 23:54

Мама Муся, поправляйся! Хорошо, что все не очень поздно обнаружилось. Сейчас главное - твое здоровье и хорошее настроение. Набирайся сил - и все обязательно получится.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср мар 25, 2009 14:28

Мама Муся, очень сочувствую, держитесь. Здесь темка соответствующая есть, там и моя история и подбадривающие истории девочек. С начала очень тяжело, потом отпустит и у Вас обязательно всё будет хорошо!

orhideiya

Сообщение orhideiya » Пт июн 12, 2009 18:30

Всем привет.
Все ника не было времени написать 8)
Наконец я выяснила причину выкидыша-недостаток йода в организме.
Поэтому иммунитет слабый и постоянно слабость.
Если выкидышь, всем советую сделать все анализы.
:beer:

Jeni4ka

Сообщение Jeni4ka » Сб авг 08, 2009 17:33

Был выкидыш – не хочется вспоминать. Рады сыночку – покамест все слава БОГУ.

планета

Сообщение планета » Сб авг 29, 2009 23:43

У меня первая беременность - выкидыш-рана до сих пор на сердце. :cry: :unknown:Думала умом тронусь.... Вторая-благополучные роды. Третья- выкидыш. :cry:(нет слов). :shock: Четвертая -благополучные роды!!! Все будет хорошо!!! Держитесь, мамочки!

orhideiya

Сообщение orhideiya » Сб янв 16, 2010 18:38

К сожалению, прошел ровно год, но я так не не забеременнела. :(
И анализы сдавала, вроде все в норме.
Мне кажется я скоро с ума сойду :sorry:

Marine

Сообщение Marine » Сб янв 16, 2010 20:36

orhideiya писал(а):К сожалению, прошел ровно год, но я так не не забеременнела.

не переживай!!Значит,не пришло время еще! Детки сами выбирают,когда им появляться на свет.Все будет ХОРОШО!!

У меня была ЗБ 9-10 нед. Тоесть беременность замерла раньше,но я ходила месяц с мертвым ребеночком внутри,а врачи говорили,что все нормально.Не знаю,как я тогда осталась с маткой,до заражения оставалось совсем немного. После чистки было осложнение,лечилась дооолго,больше 9 мес. Выяснилось,,что причиной была гиперпролактинемия,которая може быть вследствии опухоли гипофиза,но ттт не подтвердилось,хотя головные боли остались сильные.
Через 2 года родила абсолютно здорового ребеночка,но всю б меня сохраняли и обследовали постоянно.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб янв 16, 2010 23:39

Try писал(а):а потом понимаешь, что жизнь продолжается.

МОжет не через год и не через два...
Надо жить, чтоб были еще детки!

Аина

Сообщение Аина » Пн янв 18, 2010 09:16

Try писал(а):Иногда, когда хочешь забеременеть, стараешься, а ничего не получается. А перестанешь страдать по этому поводу, отвлечешься и ррраз: две полоски.

Да , так то оно так, только как отвлечься то!? Ни как не получается, всё время об этом думаешь %) . У меня в сентябре была чистка, до сих пор не получается! :cry:

Marine

Сообщение Marine » Пн янв 18, 2010 19:27

Try писал(а):Иногда, когда хочешь забеременеть, стараешься, а ничего не получается. А перестанешь страдать по этому поводу, отвлечешься и ррраз: две полоски.

ППКС!!

Вернуться в «Беременность»