Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и уход за собой (эпиляция,окраска волос и пр.)

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс ноя 29, 2009 16:59

А мне интересно, как реагировали ваши родственники, муж на покраску и стрижку. Мой грит не вздумай :evil: а я ему :P красилась, крашусь и буду краситься тока не амиачной. Все равно не одобряет, но я втихоря :giggle:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс ноя 29, 2009 17:38

Try,"парикмахер Вас ненароком порежет и инфекцию занесет? " :lol: не знаю. Знаю, он очень хочет видеть меня с естественным цветом волос-русым, а я была черная, а теперь рыжая и возможность такую пока давать не собираюсь...пока. И с длинными до пояса волосами, а у мя тока до плеча :D

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс ноя 29, 2009 17:55

Try,Да с длинными волосами у меня тоже была проблема, путались. Я всю школу с длинными проходила. На ночь тока в косу заплетала. И уже больше 10 лет не отпускала так.
Хотя, может я по-вредничаю еще немножко и тож буду отпускать. Мне все-таки длинные волосы нравяться. O:-)

Naranja

Сообщение Naranja » Вс ноя 29, 2009 18:39

Fragolina писал(а):А мне интересно, как реагировали ваши родственники, муж на покраску и стрижку.

Мой бы как раз реагировал если бы я этого не делала - он терпеть не может отросшие корни или неаккуратную стрижку(ну в смысле когда всё совсем плохо уже - я до такого не довожу). Тем более, что я ему как раз крашеная больше нравлюсь, чем с натуральным - ну любит шатенок, ну что делать :pardon:
Мама сначала испугалась, но я объяснила, что краска без аммиака, и она успокоилась.
Я вообще не задумывалась, чо нужно менять такие вещи - зачем :?:
А декоративкой я и так только по особым случаям пользуюсь, так что тут тож без изменений :oops:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вт дек 01, 2009 09:55

Декоративной косметикой я пользуюсь по необходимости:
1. тональный крем - после того как "погоняю тошнотиков с утра" выхожу из туалета зеленого цвета и шоб не пугать людей обязательно пользуюсь;
2. тушь и карандаш для бровей - от не высыпания рисую глаза, чтоб видно было где они вообще находятся :D
3. помада, блеск - губы обветриваються.
А большего и не хочется...

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 01, 2009 16:22

Я вообще редко стригусь, волосы растут нормально и не секутся, да и длинные волосы мужу нравятся. Во время беременности не стригусь вообще. Мне проще не стричся, чем объяснятся с обеими мамами и к тому же не хочется мастера менять, а моя беременных не стрижет, правда говорит что для волос типа лучше... Меня это не пугает плюс минус пару месяцев с неподстриженными кончиками могу переходить. А крашусь я всегда хной, у нее почти мой натуральный цвет, так что действует только на седину, так что красится раз в две недели я не прекращаю. А декоративной косметикой пользуюсь только по праздникам, у меня жуткая аллергия на нее. Вот такая я хожу не стриженая, не накрашеная... Можете кидатся тапками...

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вт дек 01, 2009 19:41

Koshtovnost писал(а):Вот такая я хожу не стриженая, не накрашеная... Можете кидатся тапками...

НИ ЧЕМ МЫ КИДАТЬСЯ НЕ БУДЕМ
природная красота-самая, самая...
ну, иногда, мы ее чуть-чуть-чуть корректируем O:-)
:)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср дек 02, 2009 09:30

Try, я ж просто хнюсь все время, поэтому волосы меньше подвержены всему такому и плюс пенками-лаками пользуюсь редко, у меня волосы вьются от природы их достаточно только помыть и высушить и уже ничего... Правда когда беременная волосы мягкие становятся. Я как то в КБД описывала, что хвост не могла завязать пушок над головой вставал, меня "Солнышком" из-за него называли, причем эти волоски НИЧЕМ не приглаживались, если приглаживала лаком, так поднимались колючки... Была уже не солнышком а пьяным ёжиком...

Fragolina

Сообщение Fragolina » Сб дек 05, 2009 13:25

Везет же людЯм! И объем есть и вьються. Тут, ну таааакие тоненькие.

Listik

Сообщение Listik » Сб дек 05, 2009 17:00

Есть такая поговорка :"Маленькая собачка до страрости щенок." Это про меня. В мои 25 у меня в магазине спрашивают паспорт при покупке пива))) Когда я крашусь, то косметика на мне смотрится как на школьнице. Достаточно выльгарненько. Так что я даже на свадьбу тоолько реснички слегка подкрасила и всё.
И кстати, по поводу тату. Мне не делали никакой анастезии. прям так кололи. Ничего терпеть можно. Но это было задолго до первой беременности.

РусланаИ

нельзя в солярий

Сообщение РусланаИ » Вс дек 06, 2009 09:43

У меня была книга под названием "Календарь беременности неделя за неделей", где было написано, что воздействие солярия на плод пока не изучено (видимо, не на ком было изучать, не нашлось добровольцев) и поэтому они советуют воздержаться. Там же они пишут о бане и сауне, что на плод негативно влияет повышение температуры тела матери даже на 1-1,5 градуса и даже на небольшое время. Я сама в солярии не была ни разу в жизни, но если ощущение можно описать как "погреться", наверное, это еще один аргумент против. А насчет витамина Д, то действительно вероятно лучше просто принимать витамины...

Удачи

Я тоже очень хотела в солярий, но мне доктор запретил. Не рискуйте!

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн дек 07, 2009 10:10

Try, у меня в небеременном состоянии более-менее норамльно все приглаживается, зато в беременном никак: ни утюжками, ни фенами, ни средствами. Поднимается ореол лучиков над головой. Поэтому я хожу либо с распущенными, либо плюю и хожу с лучиками :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Listik, ага, у меня тоже иногда спрашивают или уроки в школе закончились. Правда у беременной уже не спрашивают, только сочувствуют, типа надо ли мне оно так рано?
А так я тоже не крашусь почти, да и не идет мне... Ни физиологически, ни эстетически...

Listik

Сообщение Listik » Пн дек 07, 2009 12:02

Koshtovnost, на днях я вместе с Досей и братом ездила на птичку. Стоим на остановке, ждём обратный автобус. Подошла какая-то женщина и говорит: "Надоже, какие молодые мама с папой..." Мы долго потом ржали. Мне 25, а брату 16 :lol:

Но ведь приятно, черт возьми)))))

Fragolina

Сообщение Fragolina » Пн дек 07, 2009 12:48

Listik писал(а):"Маленькая собачка до страрости щенок." Это про меня. В мои 25 у меня в магазине спрашивают паспорт при покупке пива)))

Примерно также, но пиииво продают. Мне 29, а все студенткой называют)))) 2-ого курса)))

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Пн дек 07, 2009 19:33

До беременности я красила волосы с 25 лет и сейчас крашу т.к. процентов 30 уже седые. И концы регулярно подстригаю чтобы не секлись. И ногтики крашу, и без макияжа на улицу ни ногой, даже в ближайшую Булочную. Хочется выглядеть на все 100! :good: В первую беременность делала то же самое, сейчас сынишке 9 лет - здоров, красив, чего и вашим деткам желаю. Так что, девчонки, не заморачивайтесь, не слушайте мам и бабушек, следите за своей внешностью, будьте ухоженными и красивыми, особенно во время беременности!

Вернуться в «Беременность»