Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беременность и уход за собой (эпиляция,окраска волос и пр.)

lana!

Сообщение lana! » Пт окт 19, 2007 11:27

NataliValeri, так что мне опять беременеть?! :) :) :) :) :) не похожу ка я с ровными раз такая песня

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт окт 19, 2007 21:32

lana!, :D я временной промежуток не указала...."химия" через пять лет первая беременность...а теперь вот вторая- я уже тетка взрослая- может поэтому волосы виться начали :mrgreen: первая Б никаких завихрений в прическу не внесла- как были прямые так и остались :) случаю за прямыми волосами :mrgreen:

KaRaMeLKa

Беременность и жидкий азот

Сообщение KaRaMeLKa » Пн июл 07, 2008 11:22

Девочки, вредно ли прижигание жидким азотом (бородавка на пальце руки) во время беременности? Позавчера узнала о беременности, а завтра или послезавтра идти на процедуру.
По идее, это же местное воздействие, и вреда причинить не должно, но все же я сомневаюсь. Может, кто-то что-то подскажет?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн июл 07, 2008 13:37

KaRaMeLKa, о каком-то гипотетическом вреде можно было бы думать, если бы бородавок было штук 30 как минимум. Булавочные ожоги на коже после прижигания можно было бы расценивать как стресс для организма. Но прижигание одной бородавки схоже с ожогом от спички. Сам жидкий азот в кровь при таких процедурах не всасывается.
ИМХО.

KaRaMeLKa

Сообщение KaRaMeLKa » Пн июл 07, 2008 14:44

Алекс, спасибо огромное!!!

PTICHKA

Сообщение PTICHKA » Пт ноя 21, 2008 16:43

Девченки,расскажите,кто-нибудь летал за границу на 5 мес беременности? У меня катится беременность вообще без проблем и мои врачи(2 женщины через знакомство и 1 в Ж.К.) сказали,что если чувствую себя хорошо,то можно. Я летала на 2-м месяце бер в египет и все было чудесно,одни положительные эмоции,а вот на счет второй поездки сомневаюсь. Если у кого были такие ситуации-напишите,плиз! :)

Вредина

Сообщение Вредина » Пт ноя 21, 2008 18:07

у меня знакомая летала до 7 месяца в Москву и Питер дорогу переносила отлично

Ангел

Сообщение Ангел » Пт ноя 21, 2008 18:20

PTICHKA, я летала в Египет, все было хорошо и перелет и приземление и там все хорошо, только еды нехватало :))))

Лисонька

Сообщение Лисонька » Сб фев 07, 2009 07:52

Подскажите маску для волос или еще что: у меня со второй беременностью стали выпадать волосы. Первая беременность была - сказка. Волосы крепкие, густые, лицо чистое и все такое. А здесь, не знаю что делать: прыщи полезли (от сладкого отказалась, думала, от него), волосы выпадают и седеют. Что делать???

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 10, 2009 12:22

Лисонька, может, бесцветная хна...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт фев 10, 2009 13:16

Лисонька, может, покороче подстричься? А волосы поукреплять бесцветной хной. Можно посоветоваться с доктором насчет пантиновских масок для волос. Либо есть еще одна хорошая маска, полностью натуральная, правда не всем подходит потому что вонючая :giggle: : 1желток+1 растертая сырая луковица+1 ст.ложка меда+1 ст. ложка измельченных и запаренных крапивных листьев+запареный ломтик хлеба. Втереть в корни волос, надеть на волосы пакет, обмотать полотенцем, посидеть 30-40 минут. Смыть водой.
насчет седения: NataliValeri, где-то давала рецепт окраски хной с кофе. По-моему абсолютно безвредно и укрепляет волосы.

Лисонька

Сообщение Лисонька » Сб фев 14, 2009 07:36

Стричься не хочу, давно уже с короткими волосами, хочется разнообразия! А вот маску сделаю. Хну искала, не нашла. Она так и называется?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб фев 14, 2009 09:36

Лисонька писал(а):ну искала, не нашла. Она так и называется?

Да, так и называется. Бывает рыжая, а бывает бесцветная.

hackee

Сообщение hackee » Сб фев 14, 2009 11:59

Лисонька, в аптеках смотрите тоже.
Zolotka писал(а):Бывает рыжая, а бывает бесцветная

И для тёмных волос бывает.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб фев 14, 2009 22:39

hackee писал(а):И для тёмных волос бывает

Я не видела, у нас в городе не было :unknown: Да и пользовалась я бесцветной - только для укрепления, мне своего природного рыжего достаточно:)
hackee писал(а):в аптеках смотрите тоже.

у нас, кстати, часто хну продавали в киосках союзпечати :s:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт мар 20, 2009 07:48

Прочитала всю тему и поняла, что всё как всегда - точно никто ничего не знает, и решать всё самой беременяшке, хехе...
Ладно, не так уж много у меня было беременских заскоков, могу я себе один позволить?! Пойду сегодня на поиски хорошей безаммиачной краски:)))

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Пт мар 20, 2009 08:24

Я и красила волосы и ногти каждый месяц в порядок приводила (у меня нарощенные) и в предыдущие беременности и в эту... вред от всех этих процедур не доказан, а ходить, простите, как чучело не считаю приемлемым... вот единственное, почему то во время беременности совершенно не лежит душа к косметике декоративной, хотя я и в обычном состоянии ей пользуюсь по минимуму... :unknown:
Берёза писал(а):Прочитала всю тему и поняла, что всё как всегда - точно никто ничего не знает, и решать всё самой беременяшке,

точно :wink:

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пн июн 01, 2009 09:48

Берёза писал(а):Прочитала всю тему и поняла, что всё как всегда - точно никто ничего не знает, и решать всё самой беременяшке, хехе...

Эт понятно. Но объясните мне, плиз, риск от мелирования только в том, что не известно как возьмется, или все таки это оказывает воздействие на организм мамы? Хочу мелироваться, боюсь :( ...

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн июн 01, 2009 14:27

merrily_nadya писал(а):Но объясните мне, плиз, риск от мелирования только в том, что не известно как возьмется, или все таки это оказывает воздействие на организм мамы? Хочу мелироваться, боюсь Sad ...

при мелировании краска не касается головы, окрашенные пряди заворачивают в фольгу. Я лично мелировалась за бер-ть 3 раза, без сюрпризов, последний раз- три недели назад. да, ещё и стригусь всё время.

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Пн июн 01, 2009 14:36

merrily_nadya, я считаю, что мелирование можно делать, ведь до корней волос краска не доходит. И хорошо, если помещение будет проветриваться, чтобы не вдыхать пары от краски. Я тоже по жизни мелируюсь. Ходила стричься и мелироваться в самом начале Б, когда я еще не знала о ней. Теперь собираюсь на очередную стрижку.

Зарон

Сообщение Зарон » Чт июн 25, 2009 10:34

А я считаю, что во время беременности нужно выглядеть на все сто! Если нет противопоказаний, то можно и краситься, и делать депиляцию и красить ресницы. Я вот например хожу на депиляцию и делаю мелирование. А все отмазки, действительно для ленивых. Это что красиво, когда молодя девченка приходит на прием к врачу с немытой головой и не накрашенная! С обгрызаными ногтями?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт июн 25, 2009 12:02

Зарон, ну зачем же в крайности впадать? :wink: По-моему никто не говорил, что нельзя мыться, красить ресницы и делать гигиенический маникюр. :)

Niksi

Сообщение Niksi » Сб авг 08, 2009 07:36

Всем здрасти! Лично я красила волосы (4 раза).Красила ногти! и сама красилась! и ходила стриглась! Моя девчушка родилась очень волосатенькой!)Дело ещё и в образе жизни будущей мамы! я продолжала ходить в университет, помогала мужу по работе и так мы ходили вечером на прогулку! Будучи постоянно в окружении людей я пыталась оставаться прежней! Тем более если я или не накрашена или волосы не такие как надо, то сама себя чувствовала неловко! Вообще мой совет побольше есть молочного всяких других полезностей и ничего не грозит страшного вам и вашей манюньке!

Земляничка

Сообщение Земляничка » Пн окт 12, 2009 11:57

у меня во время беременности проснулось жуткое желание следить за собой (наверное потому, что с работы я сразу ушла и всю беременность сижу дома). волосы кращу безамиачной краской, рискнула начать делать эпиляцию воском. в принципе, болевой порог у меня высокий, так что было нормально. еще сняла камень с зубов - тоже малоприятная процедура. но вроде никакого вреда малышу не причинила. так что если очень хочется, то можно.

elenaostap

Сообщение elenaostap » Вт окт 13, 2009 12:03

Я волосы во время беременности не красила, мама меня напугала, что красить вредно, а потом узнала, что есть безвредные краски, но решила отрастить свой цвет, благо до того красила на пару тонов светлее, потому свои темные корни не очень-то выделялись. Сейчас сыну 1,5 года, а у меня волосы до плеч, свой цвет, правда с сединой (в мои-то 24 года).

Naranja

Сообщение Naranja » Чт окт 15, 2009 08:12

А я как раз ухитрилась найти очень клевого мастера в обалденном салоне :Yahoo!:
Красилась безаммиачной краской, стриглась и еще буду. На маникюр-педикюр может тоже схожу когда живот совсем мешать начнет, хотя денег, честно говоря, жалко...может и обойдусь.
Вообще всегда делала маникюр-педикюр дома, никогда не наращивала ничего и стразы не клеила, но при этом неухоженной себя вовсе не считаю. И моему мужу, например, вовсе не нравятся разноцветные длиннющие ногти, он балдеет от естественности и аккуратности.

Mamochka_Olechka

Сообщение Mamochka_Olechka » Сб окт 24, 2009 21:07

Для меня маникюр-педикюр - это вообще естественно, я не представляю себя без этого. По поводу покраски волос долго сомневалась, а потом посмотрела на себя в зеркало, когда волосы отрасли, и быстро побежала в салон )))))

О-ЛЯ-ЛЯ

Сообщение О-ЛЯ-ЛЯ » Чт окт 29, 2009 23:10

Пузики!
А кто нибудь делал татуаж бровей или губ во время беременности или ГВ?

Mamochka_Olechka

Сообщение Mamochka_Olechka » Пт окт 30, 2009 17:09

По-моему, татуаж нельзя, поскольку делается анестезия при татуаже, а без нее, говорят, что очень больно.

Душка

Сообщение Душка » Сб ноя 07, 2009 23:32

Анестезия делается местная. Т.е. делаются легкие проколы и смачивается обезболивающим. В кровь никак не проникает. Но это мало помогает. Я бы подождала, т.к. довольно болезненно.

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс ноя 29, 2009 16:59

А мне интересно, как реагировали ваши родственники, муж на покраску и стрижку. Мой грит не вздумай :evil: а я ему :P красилась, крашусь и буду краситься тока не амиачной. Все равно не одобряет, но я втихоря :giggle:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс ноя 29, 2009 17:38

Try,"парикмахер Вас ненароком порежет и инфекцию занесет? " :lol: не знаю. Знаю, он очень хочет видеть меня с естественным цветом волос-русым, а я была черная, а теперь рыжая и возможность такую пока давать не собираюсь...пока. И с длинными до пояса волосами, а у мя тока до плеча :D

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс ноя 29, 2009 17:55

Try,Да с длинными волосами у меня тоже была проблема, путались. Я всю школу с длинными проходила. На ночь тока в косу заплетала. И уже больше 10 лет не отпускала так.
Хотя, может я по-вредничаю еще немножко и тож буду отпускать. Мне все-таки длинные волосы нравяться. O:-)

Naranja

Сообщение Naranja » Вс ноя 29, 2009 18:39

Fragolina писал(а):А мне интересно, как реагировали ваши родственники, муж на покраску и стрижку.

Мой бы как раз реагировал если бы я этого не делала - он терпеть не может отросшие корни или неаккуратную стрижку(ну в смысле когда всё совсем плохо уже - я до такого не довожу). Тем более, что я ему как раз крашеная больше нравлюсь, чем с натуральным - ну любит шатенок, ну что делать :pardon:
Мама сначала испугалась, но я объяснила, что краска без аммиака, и она успокоилась.
Я вообще не задумывалась, чо нужно менять такие вещи - зачем :?:
А декоративкой я и так только по особым случаям пользуюсь, так что тут тож без изменений :oops:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вт дек 01, 2009 09:55

Декоративной косметикой я пользуюсь по необходимости:
1. тональный крем - после того как "погоняю тошнотиков с утра" выхожу из туалета зеленого цвета и шоб не пугать людей обязательно пользуюсь;
2. тушь и карандаш для бровей - от не высыпания рисую глаза, чтоб видно было где они вообще находятся :D
3. помада, блеск - губы обветриваються.
А большего и не хочется...

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 01, 2009 16:22

Я вообще редко стригусь, волосы растут нормально и не секутся, да и длинные волосы мужу нравятся. Во время беременности не стригусь вообще. Мне проще не стричся, чем объяснятся с обеими мамами и к тому же не хочется мастера менять, а моя беременных не стрижет, правда говорит что для волос типа лучше... Меня это не пугает плюс минус пару месяцев с неподстриженными кончиками могу переходить. А крашусь я всегда хной, у нее почти мой натуральный цвет, так что действует только на седину, так что красится раз в две недели я не прекращаю. А декоративной косметикой пользуюсь только по праздникам, у меня жуткая аллергия на нее. Вот такая я хожу не стриженая, не накрашеная... Можете кидатся тапками...

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вт дек 01, 2009 19:41

Koshtovnost писал(а):Вот такая я хожу не стриженая, не накрашеная... Можете кидатся тапками...

НИ ЧЕМ МЫ КИДАТЬСЯ НЕ БУДЕМ
природная красота-самая, самая...
ну, иногда, мы ее чуть-чуть-чуть корректируем O:-)
:)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср дек 02, 2009 09:30

Try, я ж просто хнюсь все время, поэтому волосы меньше подвержены всему такому и плюс пенками-лаками пользуюсь редко, у меня волосы вьются от природы их достаточно только помыть и высушить и уже ничего... Правда когда беременная волосы мягкие становятся. Я как то в КБД описывала, что хвост не могла завязать пушок над головой вставал, меня "Солнышком" из-за него называли, причем эти волоски НИЧЕМ не приглаживались, если приглаживала лаком, так поднимались колючки... Была уже не солнышком а пьяным ёжиком...

Fragolina

Сообщение Fragolina » Сб дек 05, 2009 13:25

Везет же людЯм! И объем есть и вьються. Тут, ну таааакие тоненькие.

Listik

Сообщение Listik » Сб дек 05, 2009 17:00

Есть такая поговорка :"Маленькая собачка до страрости щенок." Это про меня. В мои 25 у меня в магазине спрашивают паспорт при покупке пива))) Когда я крашусь, то косметика на мне смотрится как на школьнице. Достаточно выльгарненько. Так что я даже на свадьбу тоолько реснички слегка подкрасила и всё.
И кстати, по поводу тату. Мне не делали никакой анастезии. прям так кололи. Ничего терпеть можно. Но это было задолго до первой беременности.

РусланаИ

нельзя в солярий

Сообщение РусланаИ » Вс дек 06, 2009 09:43

У меня была книга под названием "Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться неделя за неделей", где было написано, что воздействие солярия на плод пока не изучено (видимо, не на ком было изучать, не нашлось добровольцев) и поэтому они советуют воздержаться. Там же они пишут о бане и сауне, что на плод негативно влияет повышение температуры тела матери даже на 1-1,5 градуса и даже на небольшое время. Я сама в солярии не была ни разу в жизни, но если ощущение можно описать как "погреться", наверное, это еще один аргумент против. А насчет витамина Д, то действительно вероятно лучше просто принимать витамины...

Удачи

Я тоже очень хотела в солярий, но мне доктор запретил. Не рискуйте!

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн дек 07, 2009 10:10

Try, у меня в небеременном состоянии более-менее норамльно все приглаживается, зато в беременном никак: ни утюжками, ни фенами, ни средствами. Поднимается ореол лучиков над головой. Поэтому я хожу либо с распущенными, либо плюю и хожу с лучиками :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Listik, ага, у меня тоже иногда спрашивают или уроки в школе закончились. Правда у беременной уже не спрашивают, только сочувствуют, типа надо ли мне оно так рано?
А так я тоже не крашусь почти, да и не идет мне... Ни физиологически, ни эстетически...

Listik

Сообщение Listik » Пн дек 07, 2009 12:02

Koshtovnost, на днях я вместе с Досей и братом ездила на птичку. Стоим на остановке, ждём обратный автобус. Подошла какая-то женщина и говорит: "Надоже, какие молодые мама с папой..." Мы долго потом ржали. Мне 25, а брату 16 :lol:

Но ведь приятно, черт возьми)))))

Fragolina

Сообщение Fragolina » Пн дек 07, 2009 12:48

Listik писал(а):"Маленькая собачка до страрости щенок." Это про меня. В мои 25 у меня в магазине спрашивают паспорт при покупке пива)))

Примерно также, но пиииво продают. Мне 29, а все студенткой называют)))) 2-ого курса)))

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Пн дек 07, 2009 19:33

До беременности я красила волосы с 25 лет и сейчас крашу т.к. процентов 30 уже седые. И концы регулярно подстригаю чтобы не секлись. И ногтики крашу, и без макияжа на улицу ни ногой, даже в ближайшую Булочную. Хочется выглядеть на все 100! :good: В первую беременность делала то же самое, сейчас сынишке 9 лет - здоров, красив, чего и вашим деткам желаю. Так что, девчонки, не заморачивайтесь, не слушайте мам и бабушек, следите за своей внешностью, будьте ухоженными и красивыми, особенно во время беременности!

katyonok

Сообщение katyonok » Вт дек 08, 2009 00:30

Я тоже за то, чтобы следить за внешностью во время Б. Сама всю беременность стриглась, ногтики наращивала, красила волосы, начиная с четвёртого месяца, макияж - даже не вопрос! Самой ведь приятно быть красивой!

Mamochka_Olechka

Сообщение Mamochka_Olechka » Вс дек 27, 2009 23:42

Согласна со всеми, кто за собой следит, девочки, ну к чему все эти "приметы"? Ну мы же в сами не в деревне живем и не в прошлом веке, чтоб всяким глупостям следовать. Женщина - она же прекрасна, а тем более, сейчас, а чуток косметики, ухоженные волосы и ногти - это должно быть само собой разумеющееся

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт янв 01, 2010 21:20

Try писал(а):мой мастер по маникюру утверждает, что беременным наращивать ногти и корректировать противопоказано. Летом я нарастила себе ногти, но не гелевые, а акриловые

у меня гелевые, я пока не снимала... Планирую может в феврале снять. А почему вредно? Я не слышала...

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вс янв 03, 2010 19:54

Try писал(а):От самого запаха при процедуре голова кружится даже у небеременной

у меня не кружится, может акриловые вреднее? Мне кстати кажется я такое и слышала, что гелевые можно, а акриловые нет, но могу ошибаться...

Listik

Сообщение Listik » Пн янв 04, 2010 00:24

А у меня гелевые поотваливались. Говорят из-за недостатка кальция. Какого-то там сцепления нет или что-то в этом роде. Мож надо просто маникюршу поменять?

Вернуться в «Беременность»