Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Истмико-цервикальная недостаточность

ollus

Сообщение ollus » Пт янв 20, 2006 17:51

беременность четвертая, роды (хочется надеяться) вторые. первая беременность - выкидыш 8 нед, вторая - протекала с угрозой прерывания (с 19 недели головка низко, шейка значительно укорочена, наружний зев открыт, швы не накладывались, в течение месяца гинипрал), роды на 37 неделе, 3400-52 см, сын. третья - зная об ицн при предыдущей беременности наблюдалась в кабинете невынашивания, получала дюфастон, швы не накладывали, на 19 нед обратилась с болями, получила рекомендации пить но-шпу и через сутки с пролабировавшим во влагалище плодным пузырем вызывала 03. самопроизвольный поздний выкидыш. четвертая беременность настоящая. срок 19 недель. угроза с 10 недели. уже три госпитализации. полное предлежание, в динамике - низкая плацентация. перед новым годом на сроке 17 самотеком с болями в роддом, где наконец наложили швы. после наложения швов боли сохраняются. дюфастон, дексаметазон, спазмолитики, гинипрал - весь комплект, который может получить беременная. когда совсем плохо - капаюсь магнием. по последнему узи - тонус, угроза прерывания, край плаценты у внутреннего зева. с детишкой все тьфу-тьфу-тьфу.
из обследований - мазки 1 ст чистоты все четыре беременности, однажды нашли уреаплазму, больше не появлялась. андрогены в норме в три последние беременности и между ними, сейчас несколько снижен эстрадиол. внутриутробная инфекция - все спокойно. хронических заболеваний никаких выдающихся нет. ицн у мамы.
дома одна с сыном, 2 с половиной года, муж все время на работе, жить с родными возможности нет. сын самостоятельный, пользуется ложкой, унитазом, поднимать знала что нельзя будет, когда планировала беременность, приучила. стараюсь соблюдать постельный режим и отсрочить следующую госпитализацию. если бы не магний, пришлось бы ложиться каждый раз как прихватит, к примеру в день выписки из предыдущего стационара.
народ, кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? очень страшно одной. муж уже боится думать об этой беременности, он очень тяжело (для мужчины) переживал наш поздний выкидыш и говорит, что сможет воспринимать меня как беременную только когда мы доходим до срока жизнеспособности. еще пару месяцев. при этом он совершенно замечательный муж и отец, просто тяжело человеку.
когда говорю с докторами в консультации или при очередной госпитализации о прогнозе на эту беременность или о том, плохо ли, что угроза сохраняется несмотря на все активно принимаемые меры, мне говорят, что 1) вы сложный пациент, требующий творческого подхода и 2) вы сама врач, зачем вы спрашиваете.

Мария

Сообщение Мария » Сб янв 21, 2006 10:36

Вряд ли чем помогу... просто поделюсь своим опытом... В первую беременность ставили ИЦН на сроке 21 неделя. Была сильная мазня, шейка короткая. Мне ставили кольцо. Это такая классная дурь, которую используют, кажется, только у нас в Новосибирском Академгородке (делает один мужик "на коленке"). Врачи указывают размеры внешнего и внутреннего диаметра, дядька делает буквально за день. Кольцо устанавливается за полминуты, ощущений особо неприятных нет, наркоз не требуется. В отличие от швов - не срезается, не вызывает воспалений. Снимается на 38 неделе за 5 сек, ощущений ноль. Испытала на себе + подруге с двойней ставили. Ну и в стационаре девочкам ставили.

Правда, во вторую беременность диагноз ИЦН сняли (наблюдение в динамике). Типа в первую беременность была все же угроза, а не ИЦН...

Может, вам стоит спросить про это кольцо у своего врача? Вдруг все же у вас это практикуют? Вроде оно шибко хорошо держит шейку!

ollus

Сообщение ollus » Сб янв 21, 2006 11:06

здорово у вас в новосибирске!
у меня долгое время ставили полное предлежание, поэтому разговора не о швах, ни о постановке кольца гольджи или акушерского пессария разумеется не было. то есть оставалось надеяться только на то, что все обойдется, а в случае начала выкидыша я успею вызвать кого-то чтобы перехватили сына, вызвать скорую и, заперев ребенка одного в квартире дожидаться смены, срочно катить в стационар. (выкидыш при предлежании плаценты протекает не так, как при ее нормальном расположении и сопровождается)
мне повезло - плацента успела мигрировать до срока, когда швы бы уже не стали накладывать и я успела в обход консультации сделать все необходимые посевы, ультразвуки, анализы и мазки и залечь в роддом. швы наложили. в консультации последняя запись пока о том, что наложение швов нецелесообразно, поскольку имеется полное предлежание. явка на 19-20 неделе для плановой госпитализации с целью решения вопроса о наложении швов. другое дело что на этом сроке никто шить уже не стал бы.
все эти способы защиты - и швы, и кольцо имеют смысел только при нормальном тонусе матки. в случае, если его контролировать не удается и все же начинается родовая деятельность, кольцо просто слетает, а швы прорезаются, превращая шейку в лапшу. и выкидыш/преждевременные роды (в зависимости от срока) идет своим путем. почему мне собственно и страшно.

Мария

Сообщение Мария » Вс янв 22, 2006 16:41

Ollus, вы действительно все знаете по этому вопросу лучше кого бы то ни было на форуме... Значит, вопрос в том, как преодолеть тонус. Я пила гинипрал, хотя дрянь порядочная. Если я правильно поняла, вам это тоже назначали. Есть ли у вашей семьи финансовая возможность нанять для вас помощницу по хозяйству, которая могла бы помочь и со старшим? Ради малыша... Может, ваши родители или родители мужа могли бы помочь финансово для этой цели? По собственному опыту - это того стоит (в смысле, при проблемной беременности). Если бы у вас была возможность больше отдыхать, может быть и тонус немного бы отстал :-)

Держитесь! Знаю не понаслышке, каково это бояться за несостоятельную шейку (в туалете, пардон, боишься лишний раз потужиться)... Но срок у вас уже приличный, и сейчас каждая неделя - большой шаг вперед!

И еще раз повторюсь - отдых очень важен. Вообще, как я понимаю, раньше женщины с такой паталогией просто лежали всю беременность...

ollus

Сообщение ollus » Ср янв 25, 2006 13:06

спасибо вам за поддержку и теплые слова!
вот моя мама тоже лежала. как швы наложили, так и до родов. с поднятыми ногами.
я стараюсь, но насколько можно сохранять постельный режим с ребенком на руках...
свекровь моя собирается переезжать к нам в мае. это неплохо, поскольку где-то в конце мая кесарево. но до мая надо дожить, а сейчас конец января. насчет помощницы - думали, но решили выкручиваться самим. моя мама как бы помогает и категорически против помощниц за деньги. продукты покупает муж, посему мамина помощь выражается в вялых предложениях погулять с ребенком. ребенок после моей последней госпитализации категорически отказывается со мной расставаться. мама особо не настаивает. предложений помыть полы или постирать не выдвигает, поскольку не любит это дело.
на мои сокрушенные вздохи по поводу того, что ребенок свежего воздуха не видит с осени и не увидит скорее всего пока меня с младшим не выпишут из роддома и мы не начнем гулять все вместе - "да ничего, это оттого что ты дома. вот положат тебя снова - будет гулять, как миленький. и вообще ничего страшного, что ему зимой на улице делать...". это разумеется не вдохновляет. папа гуляет в выходные, но этого же мало...

ollus

Сообщение ollus » Пн фев 12, 2007 10:15

ой, дорогие мои! все хорошо у нас! спасибо вам огромное за помощь и поддержку, тему наверное можно закрывать уже.
доченьке восемь месяцев уже. женькой назвали.

но как я донашивала.. на 29 неделе несостоятельность швов, схватки. приехала в роддом, откапали в родблоке гинипралом, потом полтора месяца лежала с судном, с капельницами - то магний, то гинипрал. после этого еще три госпитализации с угрозой - уже не выкидыша, а преждевременных родов. и наконец - за 2 дня до пдр! - родила.

вообще из того, что читала по теме - наиболее частой причиной истмико-цервикальной недостаточности является гиперандрогения и избежать подобной проблемы при следующей беременности помогает своевременное обследование и ведение беременности под наблюдением гинеколога-эндокринолога, на препаратах. что касается швов, пессариев, и капельниц с магнезией - по данным проспективных исследований они на вынашивание беременности практически не влияют. вот так вот(((

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пн фев 12, 2007 10:34

ollus, рада была прочитать про вашу удавшуюся беременность! Все молодцы - и папа, и мама, и старший братик :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн фев 12, 2007 11:05

ollus, вы молодец! Удачи вам! :D

Lubimaya

Подшывание шейки матки во время беременности

Сообщение Lubimaya » Вт июл 01, 2008 18:59

Здравствуйте! Растерялась, не знаю к какой теме присоединить мое сообщение. После стрессовой ситуации на работе я попала в больницу на сохранение. При поступлении на осмотре и лечащий врач и завотделения и УЗИ выявили, что у меня очень коротенькая шейка матки и для предотвращения преждевременных родов срочно подшили шейку матки (в 25 недель). Поделитесь, у кого-то был такой случай? Насколько удачно вынашивание ребетеночка в этой ситуации?
Кроме уколов, принимаю "Дуфастон"(рекомендовали до конца беременности), "Гинипрал", "Магне-В6". Стараюсь большую часть времени лежать, так как у меня еще и низкое, и тазовое предлежание плода.

lalala

Сообщение lalala » Вт июл 01, 2008 21:05

ъ Lubimaya, за время беременности познакомилась с двумя девушками, которым подшили шейку. у обеих все удачно.

одной из них вообще расшили шейку и думали что она сразу же родит, а она еще неделю ходила.

Все у Вас будет хорошо. главное не переживайте

Лотос

Сообщение Лотос » Ср июл 02, 2008 14:20

Просто короткая шейка - не показание к зашиванию. Оценивают ширину внутреннего зева (по УЗИ вагинальным датчиком) и мягкость шейки. Вообще-то 25 недль очень поздно для зашивания. Чаще всего на таком сроке ставят пессарий (шеечное кольцо). Если вы доносили аж до 25 недель то об истинной истмико-цервикальной недостаточности речи нет.
В связи с вышеописанным мне показалось, что врачи в вашей, Lubimaya, ситуации просто перестраховались.
Прогноз благоприятный. Надо только спазмолитики всё время принимать (что вы и делаете) и следить за мазками. Регулярная санация необходима в этом случае.

Поясню, что я сильно в теме, т.к. самой ставили ИЦН, а швы не наложили только потому, что шейка была сильно плохая. Такой пародокс, оказывается при ОЧЕНЬ плохой шейке швы не накладывают: риск прерывания увеличивается.

Lubimaya

Сообщение Lubimaya » Ср июл 02, 2008 18:53

Лотос, lalala, Русалка, спасибо огромное за поддержку и информацию, для меня это очень важно :) . Очень радостно и приятно, когда есть своевременная поддержка со стороны :wink: . Будем держаться!!!

adelaida

Сообщение adelaida » Пн окт 20, 2008 14:10

Добрый день! А если в первую беременность была ист. цер. недост. ,то при второй тоже будет? У меня пошла вода в 22 нед. а ребенок родился в 26 нед. Сделали кесарево.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Чт окт 30, 2008 19:42

adelaida писал(а):А если в первую беременность была ист. цер. недост. ,то при второй тоже будет?

Меня тоже этот вопрос интересует! Первая беременность была с короткой шейкой матки, ставили кольцо, и тонус был практически всю беременность. До этого была андрогения. Долго не могла забеременнеть, сделали резекцию яичников - получилось в первый же месяц.
Теперь думаю, как со вторым будет вынашивание...

БИРЮЗА

Сообщение БИРЮЗА » Пт май 08, 2009 09:33

ollus писал(а):ой, дорогие мои! все хорошо у нас! спасибо вам огромное за помощь и поддержку, тему наверное можно закрывать уже.
доченьке восемь месяцев уже. женькой назвали.

Слава Богу! Очень за вас рада!
У меня 33 недели шейка 2,5-3см, раскрытие 1 палец, внутренний зев закрыт, тонуса нет. Пью Магний В6, стараюсь поменьше ходить и ношу бандаж. Очень волнуюсь. Врачи говорят по разному, одни - не переживай доносишь, другие - срочно в больницу и лежать не вставая. Но в больнице я с ума сойду, к тому же чем там меня лечить будут если тонуса нет? Поддержите меня пожалуйста! У кого были подобные диагнозы, удалось ли выносить?

S4astlivaya

Сообщение S4astlivaya » Пт май 08, 2009 18:10

БИРЮЗА, не переживайте, на 33 неделях если внутренний зев звкрыт и тонуса нет, это еще не страшно. В больницу не надо, а вот поберечь себя стоит. Раскрытия у вас нет, скорее всего врач сказала, что наружный зев пропускает кончик пальца.
Не волнуйтесь.

БИРЮЗА

Сообщение БИРЮЗА » Пт май 08, 2009 21:58

Да, так и есть кончик пальца. :s: Просто постоянно думаю об этом и уже просто накручиваю себя. Раньше ни покалывание, ни боли редкие не вызывали вообще никаких эмоций, была уверена, что все хорошо. А сейчас буквально выискиваю, что не так где заколет или ребенок больно толкнет. Сразу паника!
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно!

Colour

кольцо Гольджи

Сообщение Colour » Чт май 21, 2009 15:34

Добрый день!

Искала срочно для себя кольцо Гольджи и в итоге заказала в нескольких местах (в Москве найти не удалось, поэтому заказывала через штаты) - так что остались лишние штучки. Если нужно - звоните (963)766-31-59 - Москва

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс май 24, 2009 07:41

Colour писал(а):Искала срочно для себя кольцо Гольджи и в итоге заказала в нескольких местах (в Москве найти не удалось, поэтому заказывала через штаты)

это же обычный акушерский писсарий, судя по интернету? мне врач дал телефон фирмочки в Москве, муж аж 3 шт купил... Но я лишние просто в больнице оставила.

Гусакова

Сообщение Гусакова » Пт июн 19, 2009 18:09

Здраствуйте всем! У меня третья беременность, две первые прошли просто на бегу, никаких проблемм и угроз, а сейчас при третьей врачам не нравится моя шейка, говорят рубцовая и мягкая, хотя внутренний зев закрыт. Узи показало, что не короткая шейка но плацента низкова-то.... Предлагают зашивать шейку, я в полной расстерянности, до слез :( Сейчас у нас 15 недель, второму ребенку всего 1,8... На ручки проситься... Мало того что мама сисю отняла.

TTN

Сообщение TTN » Пт июн 19, 2009 20:08

Гусакова, у меня вторая беременность. На ранних сроках и там и тут ставили ИЦН. А только нельзя ставить ИЦН только по признаку мягковатости шейки - это и длина ее, и раскрытость зева. А плацента что значит низковата? - болезнь такая есть, низковатость плаценты? Да пошли они, ИМХО, со своими псевдодиагнозами.
Кстати, моя шейка всегда к концу беременности удлинняется почти в два раза. А зашивать - почитайте - тоже не всегда безопасно и для матери и для ребенка, тем более, что делается это под общим наркозом такими же ветеринарами, что и "диагнозы" ставят. Приношу извинения присутствующим здесь медикам, достали меня эти околоспециалисты, тоже рыдала много в прошлую беременность. Мне кажется, это опаснее для здоровья.

МарьяБелова

Сообщение МарьяБелова » Сб июн 27, 2009 20:17

На сроке 22 недель поставили ИЦН и увезли в роддом с кровотечение,раскрытие было и шейка укоратилась почти в 3ое...поставили там пессарий,вещь отличная,никакого дискомфорта,страха и боли...только правда отсутствие половой жизни...а так-жить можно!!! сняли это кольцо на 38 недели,а родила в срок.Всё хорошо)))
Не переживайте девчонки,всё отлично будет!! O:-)

vee-va

Сообщение vee-va » Чт фев 25, 2010 08:35

Добрый день! Девочки, вижу, многие из вас разбираются в этой проблеме- Мне в 29 нед.3 дня поставили ИЦН, шейка мягкая, разглаживается, предлежание плода низкое. Тонуса нет, чувствую себя прекрасно. Врач сказала что на таком сроке поздно что-либо делать, в таблетках смысла не видит, т.к. нет тонуса. Предложила госпитализацию, но я отказалась. Уже 2 недели лежу дома, боюсь, переживаю, думаю- может в больницу всё-таки лечь, но не знаю чем они помогут. Те, кто с этим сталкивался-посоветуйте, пожалуйста, выскажитесь.

OlgaSev

Сообщение OlgaSev » Пт мар 12, 2010 17:31

Всем привет! У меня обнаружили истмико-цервикальную недостаточность в 20 недель. Шейка 19мм. С УЗИ сказали бегом к врачу. Поехала в ж консультацию там сказали срочно в стационар. Решила к другому доктору в платную поехать другое мнение послушать. Сказали тоже самое. Легла. Зашили в 21 неделю. Через 2 недели отпустили домой. Вчера была опять на УЗИ шейки. 24 недели. Врач сказал молодец что зашила всё держится только на шве. Он к больнице где зашивали отношения не имеет, поэтому мнение независимое. Сказал беречься лежать,на всё забить и быть спокойной.
У него была девочка зашитая. Приехали гости накрыла на стол подвигала стулья и всё.... Поэтому покой и спокойствие
Будем наедятся на лучшее! :) Хотя и страшно! Завтра у меня День рождения сказала что бы даже никто не приходил буду лежать. Вот.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб мар 13, 2010 19:08

OlgaSev, с днем Рождения, отдыхайте побольше. Как день прошел?

OlgaSev

Сообщение OlgaSev » Пн мар 15, 2010 17:54

Спасибо! :) Немного скучновато .

Елена_К

Сообщение Елена_К » Ср мар 24, 2010 19:13

Девочки,всем привет! Хотела би продолжить тему,которую ви затронули и спросить,насколько страшна моя ситуация.У меня 30-я неделя,били у врача в понедельник.Я пожаловалась,что часто стал напрягаться живот и боли.Врач посмотрела вагинально,сказала,что шейка коротковата-2,3,а норма мин от 3-х.Виписала пить магнезию и прийти через неделю.Почитала,что у нас при таком кладут на сохранение до родов.а тут вот нету никаких сохранений и никто никого не пугает.Решила взять себя в руки,а то нерви только еще хуже делают.
Заранее благодарна.кто напишет!
И всем удачной беременности!

OlgaSev

Сообщение OlgaSev » Ср мар 24, 2010 20:03

Была у врача сегодня (26 недель) проблема остается. Шейка 19мм. Сказали только отдых и покой и тогда будет хорошо. Но при таких проблемах рожают обычно 35 недель, но некоторые и при 1см шейки 40 недель чудесно ходят. Главное не нервничать и больше отдыхать.

Кыштым

Сообщение Кыштым » Сб мар 27, 2010 02:08

Я с этими проблемами (у меня еще и тонус ломовой был) рожать собиралась с 25-и недель. Даже не недели считала, а дни...Вот еще один день прошел, как хорошо...В 30-ть недель чуть-чуть успокоилась - теперь будем жить. Пусть с проблемами, но живые... В 34-е недели появилась робкая надежда задышать самим, без ИВЛ... В 36 недель готова была писать оду гинипралу.
Доносила до 38-ми полных недель. На такое никто даже не надеялся!
Но...всю вторую половину беременности лежала на диване дома, вставая только в туалет (и как альтернатива домашнему дивану - больничная койка 4 раза по две недели), не делала вообще ничего. Горстями пила лекарства. И каждую секунду думала, чем все это кончится. Просто верить в хорошее мозги уже отказывались. :cry:

accord

Сообщение accord » Пт май 28, 2010 20:06

OlgaSev,я так понимаю, что ты до сих пор сохраняешся. Хотела у тебя спросить. У меня сейчас 32 неделя, по узи ставят 28 мм шейку, а при осмотре вагинально врачом - 15 мм. Сказали, критическая ситуация, срочно ложится на сохранение и лежать. Так я боюсь сделать лишнее движение. А тебе что приписывали, что ты принимала при короткой шейке?

OlgaSev

Сообщение OlgaSev » Вс июн 06, 2010 23:47

accord, Привет раньше не видела это сообщение.
Ну вот 36 недель. Колю 1куб прогестерона и пью Дюфастон по 2 таблетки. Врачи пугали. Шейка все время по УЗИ 17мм. Но мне её зашивали в 20 недель и говорят что держится только на шве. А так и за рулём езжу и на работу захожу девочкам с документами помогаю.

accord

Сообщение accord » Вт июн 08, 2010 09:56

OlgaSev, да? а мне на УЗИ ставят 28 мм и говорят, что капец! Никаких прогулок, только лежать и сидеть. Правда я ничего не пью, никаких таблеток мне не прописывали. Шейку мне тоже не зашивали.
Я так понимаю, что ты ведёшь нормальный образ жизни, гуляешь. А я стараюсь как можно меньше ходить. Работаю я дома, когда надо, то конечно и на работу езжу. Напугали меня совсем эти врачи, надо наверно немного "попуститься" мне. :)

OlgaSev

Сообщение OlgaSev » Вт июн 08, 2010 15:42

accord,
Главное не нервничай и побольше отдыхай. На долго не уходи так что бы были перерывы днём. И занимайся самовнушением что всё будет хорошо и что ребёнок должен родиться вовремя ,а не раньше. И всё будет ок!
У нас девочка 4 недели проходила с 9мм. Но будь аккуратна! Важно не споткнуться и не подскользнуться. И плавать нельзя! Удачи!!! :Rose:

accord

Сообщение accord » Ср июн 09, 2010 08:43

OlgaSev, Спасибо большое. И тебе тоже удачно доносить и родить! :Rose:

Дусик

Сообщение Дусик » Ср авг 25, 2010 13:49

Я тоже столкнулась с проблемой ИЦН в сроке 20 недель.на УЗИ сказали,что есть уже пролабирование пузыря в матку.а до этого я с 4-й недели все время лежала-отслоение пузыря.короче,вся беременность проблемная.с ИЦН я легла в больницу,мне поставили аккушерский пессарий.но чувства спокойствия так и не наступило.не знаю,как протянуть еще 4 месяца.а еще и старшему 4 года,бабушек рядом нет.все время переживаю.

Ninelyain

Сообщение Ninelyain » Ср ноя 03, 2010 11:39

У меня первая беременность - выкидыш на 19-й неделе, пришла к врачу, говорю, что вода из меня течёт, думала, что мочевой не держит, а он посмотрел меня на кресле и отправил меня домой, утром меня забрала скорая - роды начались.
Вторая беременность через три года, уже другая врачиха (иначе написать не могу), поставила мне диагноз ИЦН, до 19-ти недель с меня пылинки сдувала, не смотрела, только кучу анализов сдавала каждую неделю. Потом я к ней пришла, говорю : из меня всякая слизь идёт, вылезла на кресло, а у меня пролобирование...
скорая в больницу забрала, два дня думали, что со мной делать - подшили, лежала три недели, не вставая вообще, капали магнезию по 400...
Потом начались схватки, которые не смогли остановить, шов рвал матку...
Такой ад прошла...
Посоветуте, девочки, куда обратиться!!!
Мне уже 30-ть. ОЧЕНЬ ХОТИМ ДЕТЕЙ С МУЖЕМ!!!

Викjxrf

Сообщение Викjxrf » Ср ноя 10, 2010 11:29

дОБРЫЙ ДЕНЬ! тОже нелегкий опыт. Мне уже за 30. Невыносила 1 ребенка, хотя родился и прожил 15 дней, сказали все эта недостаточность, но врачей вы же наших знаете - зашивать не хотели, я вовремя не знала к кому обратиться , была неопытная. Детей пока не планирую, но девочки помогите.... Как установить цикл, эти все регулоны надоели, да и нельзя на них все время сидеть, говорят.... Но беременела нелегко и не сразу..... Пережила тяжелый стресс в связи с потерей ребенка.... отхожу уже 2-й год.... Всем вам сочувствую, но что делать самой? Помогите, у кого был подобный опыт.... ....................

Малятко

Сообщение Малятко » Сб ноя 13, 2010 14:52

У меня тоже в 20 недель была ИЦН и открытие щейки по УЗИ. Поставили аккушерский пессарий. Прокапали. До конца беременности пила Дуфастон, Генепрал. Если надо было куда - то колола Риабал. На сохранении пролежала до декретного отпуска, а там выписали домой. Дома в основном лежала. Выходила только где на 1 час воздухом подышать. В 35.5 недель начались схватки, прокесерили - мальчик 2340.

Викjxrf

ИЦН

Сообщение Викjxrf » Вс ноя 14, 2010 17:30

Девчонки, все таки расскажите не посвященной, нужно ли всегда при этом диагнозе КЕСАРЕВо???? почему просто нельзя снять швы и родить нормально ребеночка???? Спасибо[size=18][/size]

Екатерина_Верб

Цервикальный канал при беременности

Сообщение Екатерина_Верб » Ср янв 30, 2013 21:29

Добрый день,

может ли дать кто-то ответ на такой вопрос: может ли в течении одной недели изменяться состояние цервикального канала (быть сначала открытым на 3 мм) , а потом закрытым как полагается для беременной на 21 недели? Дело в том что мой гинеколог на одном УЗИ посмотрел и сказал что канал открыт ан 3мм, госпитализировала меня в роддом, там меня продержали 3 дня, покапали магнезию и выписали даже без осмотра со словами что нет претензий, а на осмотре при поступлении сказали что зев закрыт. Спустя ровно неделю после того УЗИ гинеколога и после больницы, мой врач делает еще арз УЗИ и говорит что канал закрыт все ок.
Вот я думаю, или врач ошибся при первом УЗИ и зря отправил в больницу, или действительно канал имеет свойство вовремя беременности открываться и закрываться в течении недели. Всем буду очень благодарна за ответы.

SvetlanaS_189304

Ицн

Сообщение SvetlanaS_189304 » Вт июл 22, 2014 23:16

Дорогие друзья, мне тоже пришлось столкнуться с этой проблемой. К счастью, врач в Жк сразу, как только я встала на учет, предупредила меня, что я в группе риска и мне нужно срочно найти врача, который накладывает швы. Довольно скоро я встретилась с этим врачом ( в Москве это клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева). Все время наблюдалась и в жк и в Снегиревке, до 19 нед.все было ОК,а потом вдруг шейка начала стремительно укорачиваться и смягчаться. Тут же ( в течение 2-3 дней) положили в клинику, наложили швы. После выписки - щадящий образ жизни, на работу не ходила, но и не лежала постоянно, в 37,5 нед, сняли швы, в тот же день роды, естественные, около 5,5 часов, девочка 2640. Сейчас дочке 7 месяцев, все хорошо. Кроме того, что помогли врачи, очень выручала молитва и посещение храма. Желаю всем успешного завершения беременности, легких родов и здоровых детишек :roll:

Tycia

ИЦН муж не помогает по дому

Сообщение Tycia » Чт апр 02, 2015 18:55

Здравствуйте девочки! У меня вот какая проблема, врачи поставили ИЦН и запретили нагрузку, в том числе и по дому. Ребеночек первый, уже очень очень любимая девочка, страшно потерять ее. Но муж почему то, то ли не понимает, то ли не хочет понимать и совсем не помогает по дому. Я же так жить не могу, и получается стараюсь все равно делать, даже то, что нельзя.(( А он с работы приходит и садиться сразу за компьютер. Сегодня даже уже сорвалась на скандал, сказала не хочу жить вместе. Я его очень люблю и конечно хочу с ним быть, просто как то обидно и не понимаю как достучаться до него. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 02, 2015 19:36

Tycia, мне кажется, что вы не совсем в тот раздел написали... Скорее всего вам сюда - Помощь мужа по уходу за ребенком и в вопросах быта.
Еще вам могу посоветовать предложить мужу пообщаться с вашим доктором. Либо же, как вариант, дать ему почитать информацию по этому поводу.

Вернуться в «Беременность»